Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Завистники - самые худшие люди на свете, было бы у них возможность, они бы прикончили объект зависти, причем с жестокостью. Далеко ходить не надо за примером, посмотрите историю.

Если ваша подруга, друг, знакомый и даже родственник завидует и не скрывает этого, шлите его куда подальше, потому что такой человек гарантированно испоганят вам жизнь.

Зависть заразна. И вы тоже станете завистником. По себе знаю, близкие завистники не были посланы, появляется такое мерзкое чувство, как будто тебя укололи превосходством другого человека. Избавится очень сложно. У меня на это ушел ушел целый год.

Теперь следую правилу: вижу зависть, отстраняюсь от человека. Если человек лезет ко мне, посылаю его, если и это не действуют, угрожаю, в других случаях просто бью человека, чтобы он понял, что лучше не подходить :)

Дейд
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше своей жизнью заниматься, чем сравнивать себя с кем-то другим. Я могу завидовать и сравнивать свою жизнь с чужой, но только для того, чтобы догнать и перегнать.

!....?
#2

Не все люди завистливы, мне кажется

Дейд
#3
Milana

Лучше своей жизнью заниматься, чем сравнивать себя с кем-то другим. Я могу завидовать и сравнивать свою жизнь с чужой, но только для того, чтобы догнать и перегнать.

Оправдания пошли. Человек успешен, ну и ладно, наоборот радоваться надо, что человеку хорошо живеться. А ты завидуешь, лол.

Света
#4

Глупость написал, видно, не от большого ума.
Знаешь ли ты, любезный, что зависть и лень - двигатели прогресса.
Попробуй стать успешнее завистника, хотя это очень трудно, но возможно.

Дейд
#5
Света

Глупость написал, видно, не от большого ума.
Знаешь ли ты, любезный, что зависть и лень - двигатели прогресса.
Попробуй стать успешнее завистника, хотя это очень трудно, но возможно.

Лол, успешные люди почти никогда не завидуют. Завидуют как правило неудачники.

#6
Дейд

Оправдания пошли. Человек успешен, ну и ладно, наоборот радоваться надо, что человеку хорошо живеться. А ты завидуешь, лол.

А я что не радуюсь за них? Или для тебя конкуренция это тоже проявление низменных качеств?😂

#7

А как вы ее видите? Я простой неуспешный человек, но и то временами кажется, что моей участи может кто-то завидовать.

Дейд
#8
Milana

А я что не радуюсь за них? Или для тебя конкуренция это тоже проявление низменных качеств?😂

Сама написала что завидует, а потом говорит что радуется. Зависть и радость за людей не совместима.

Дейд
#9
Танюша

А как вы ее видите? Я простой неуспешный человек, но и то временами кажется, что моей участи может кто-то завидовать.

Скрытого завистника тяжело выявить. Я таким не занимаюсь.

Но если при мне, человек стал говорить фразы типа "почему ей все, почему у нее хороший муж, почему она счастлива , а я нет" посылаю таких людей. Если человек не может сказать ничего доброго, про кого то, а говорить одно осуждение, то скорее это так же зависть.

#10
Дейд

Скрытого завистника тяжело выявить. Я таким не занимаюсь.

Но если при мне, человек стал говорить фразы типа "почему ей все, почему у нее хороший муж, почему она счастлива , а я нет" посылаю таких людей. Если человек не может сказать ничего доброго, про кого то, а говорить одно осуждение, то скорее это так же зависть.

Я на основе вашего ответа могу сказать что мне завидуют мать и сестра.

Света
#11
Дейд

Лол, успешные люди почти никогда не завидуют. Завидуют как правило неудачники.

Ты че такой твердолобый, даже порассуждать не можешь?
Все с точностью наоборот - успешные люди самые завистливые.
Приведу примитивный пример, чтобы ты понял - я очень завидовала девочке из нашей школы, которая поступила в МГУ, мне это казалось чем-то несбыточным.
А потом подумала-подумала - а чем я хуже-то?
Много занималась - и поступила в МГУ!
Вот такую продуктивную зависть я всячески приветствую.

Дейд
#12

Более того скажу, с убийцей лучше общаться, чем с завистником.

Дейд
#13
Танюша

Я на основе вашего ответа могу сказать что мне завидуют мать и сестра.

многие не знают, но завидуют как правило близким.

Читал историю как мать позавидовала сыну, разрушала семью сына с хорошей женщиной, уничтожила его бизнес, он к ней домой переехал и она аж порадовалась, только радость эта издевательская.

Умари
#14
Дейд

Оправдания пошли. Человек успешен, ну и ладно, наоборот радоваться надо, что человеку хорошо живеться. А ты завидуешь, лол.

А кто ты такой, чтобы тебе завидовать?

#15

Зависть- это примитивное качество. У духовно развитых людей этого качества практически отсутствует или совсем. Может конечно есть что - то в мысли о зависти которая помогает быть конкурентоспособным, но мне все же кажется что это чуть другое чувство. Зависть же это просто когда тебя бесит что у кого то хорошо

Дейд
#16
Света

Ты че такой твердолобый, даже порассуждать не можешь?
Все с точностью наоборот - успешные люди самые завистливые.
Приведу примитивный пример, чтобы ты понял - я очень завидовала девочке из нашей школы, которая поступила в МГУ, мне это казалось чем-то несбыточным.
А потом подумала-подумала - а чем я хуже-то?
Много занималась - и поступила в МГУ!
Вот такую продуктивную зависть я всячески приветствую.

Да, да, рассказывай. Только реальность другая, я как программист работали в нескольких корпорациях, и был знаком с кучей богатых людей, никто из них не проявлял зависти. А вот низший персонал частенько завидовал. Успешному человеку просто некогда завидовать, у него и без этого куча дел.

Именно бедные завистливые люди придумали то, что все богатые жадные, когда как правило богатые люди очень часто являются меценатами.

Дейд
#17
Умари

А кто ты такой, чтобы тебе завидовать?

Я только рад если мне не будут завидовать. Потому что подлости идут в основном от завистников.

Акула
#18
Дашуля

Зависть- это примитивное качество. У духовно развитых людей этого качества практически отсутствует или совсем. Может конечно есть что - то в мысли о зависти которая помогает быть конкурентоспособным, но мне все же кажется что это чуть другое чувство. Зависть же это просто когда тебя бесит что у кого то хорошо

Вас всегда бесит что у кого то хорошо

Гость
#19
Света

Глупость написал, видно, не от большого ума.
Знаешь ли ты, любезный, что зависть и лень - двигатели прогресса.
Попробуй стать успешнее завистника, хотя это очень трудно, но возможно.

Как лень может быть двигателем прогресса? Завистники чаще всего только и способны на зависть, т.к. сами добиться успеха не могут или ленятся. Не понимала эту черту характера, откуда она берется. Если кто-то добивается больше меня значит этот человек большой молодец - он может быть талантлив, активен, смел, тут не завидовать надо, а работать над собой. Но это моя точка зрения, мое мировоззрение, другие могут воспринимать зависть по другому

#20
Акула

Вас всегда бесит что у кого то хорошо

Например ?

икотка
#21

Я самая великая завистница! Пошлите меня- куда подальше! Плиз! Надоело быть в одном месте 😭, хочу перемен!!

Дейд
#22
икотка

Я самая великая завистница! Пошлите меня- куда подальше! Плиз! Надоело быть в одном месте 😭, хочу перемен!!

Можно исправится. Я вам даже написал как в другом посте. Я тоже завидовал. Завидовал близкому человеку, с ним оборвал отношения, что бы не завидовать. Чо временем стал бороться, заставлял себя радоваться за людей, сравнивал себя с убийцами-завистниками, читал про завистников, про мать которая испоганила жизнь своему сыну, сравнивал свою нормальную жизнь с теми кому реально плохо. А еще я признавался людям что я завистник. Зло не терпит когда его видят другие люди, поэтому со временем зависть ушла.

Гость
#23

Вы правы, завистливые люди делают гадости, сама сталкивалась с таким... А потом сама начала завидовать.. Причем, я росла в очень бедной семье, но зависти к подругам, которые носили красивую одежду и имели кучу игрушек, не было. Да, хотела иметь такие же вещи, но злости от того, что у них есть, а у меня нет не было. Теперь же я хорошо зарабатываю и появилась зависть к другим, постоянно себя сравниваю с другими, если кто-то купил квартиру на метр больше моей, начинаю испытывать раздражение, кто-то поехал в отпуск в Турцию, значит, я поеду в Дубай, кому-то подняли и зп и она стала выше моей? ууу >:(
Меня уже саму от себя тошнит, но не знаю как подавить в себе эти чувства и научиться радоваться чужим успехам.

Света
#24
Гость

Как лень может быть двигателем прогресса? Завистники чаще всего только и способны на зависть, т.к. сами добиться успеха не могут или ленятся. Не понимала эту черту характера, откуда она берется. Если кто-то добивается больше меня значит этот человек большой молодец - он может быть талантлив, активен, смел, тут не завидовать надо, а работать над собой. Но это моя точка зрения, мое мировоззрение, другие могут воспринимать зависть по другому

Да что сегодня с вами со всеми творится - используете только догмы, только банальности, только что-то застывшее, почему вы не хотите посмотреть на проблему с другой стороны?
Про продуктивную зависть уже писала (пост 16), теперь примитивно про лень. Когда какому-то дядьке надоело вставать с дивана, чтобы переключить канал, он придумал ПУЛЬТ.
И так случилось с миллионами изобретений, покопайтесь в памяти и вспомните стопятьсот примеров.

Виктория Т.
#25

Да, завистники самые поганые люди! Зависть - это один из самых тяжких грехов человека. Расценивается церковью в одном ряду, как кража, убийство. Даже в Библии об этом говорится. Кстати, на днях меня здесь две завистницы закидали грязью. И раньше несколько завистниц как только не принижали меня и не обливали дерьмом. Интересно, даже мужички вуманские обиженки и те не обжигают завистью, как некоторые вуманские девки. Да, да, девки, иначе их и называть нельзя, много чести будет.
Мужички могут просто пошло ответить, с матом, но желчью от зависти не обольют. На лютую зависть с желчью только женщина способна. Слава богу не все женщины, есть и нормальные. Есть нормальная зависть, в т.ч. и у меня, но она не пожирает меня, я не брызжу желчью, я не пишу всяких гадостей и мерзостей. Я радуюсь за человека и думаю, вот молодец, пример для подражания. Надо и самой к этому стремиться.

Гость
#26
Гость

Вы правы, завистливые люди делают гадости, сама сталкивалась с таким... А потом сама начала завидовать.. Причем, я росла в очень бедной семье, но зависти к подругам, которые носили красивую одежду и имели кучу игрушек, не было. Да, хотела иметь такие же вещи, но злости от того, что у них есть, а у меня нет не было. Теперь же я хорошо зарабатываю и появилась зависть к другим, постоянно себя сравниваю с другими, если кто-то купил квартиру на метр больше моей, начинаю испытывать раздражение, кто-то поехал в отпуск в Турцию, значит, я поеду в Дубай, кому-то подняли и зп и она стала выше моей? ууу >:(
Меня уже саму от себя тошнит, но не знаю как подавить в себе эти чувства и научиться радоваться чужим успехам.

Не обязательно себя заставлять радоваться за других, нужно пытаться на это не реагировать негативно или не обращать на это внимание. Видимо материальные блага не приноят вам уже счастья, вы закрыли уже базовые потребности. Помните пирамиду Маслоу? Вам пора уже переходить на следующий уровень и внимание переключить на более важные нужды.

икотка
#27
Дейд

Можно исправится. Я вам даже написал как в другом посте. Я тоже завидовал. Завидовал близкому человеку, с ним оборвал отношения, что бы не завидовать. Чо временем стал бороться, заставлял себя радоваться за людей, сравнивал себя с убийцами-завистниками, читал про завистников, про мать которая испоганила жизнь своему сыну, сравнивал свою нормальную жизнь с теми кому реально плохо. А еще я признавался людям что я завистник. Зло не терпит когда его видят другие люди, поэтому со временем зависть ушла.

Прочитала ваш пост для меня в другой теме . Спасибо на добром слове! Буду стараться!
А как бороться с хвастунами? Хочется их застрелить и закопать, чтобы никто им никогда не завидовал.

Акула
#28

Меня всегда окружали завистники я внимание не обращаю

икотка
#29
Акула

Меня всегда окружали завистники я внимание не обращаю

А меня хвастуны.

Акула
#30
Дашуля

Например ?

Подругам завидуешь?

#31
Акула

Подругам завидуешь?

У меня лучшая подруга одна - сестра. Никогда в жизни ей не завидовала. А остальные так, приятельницы. Но им тоже не завидовала

Катя
#32

Мне все завидуют и я не с кем не общаюсь

Гость
#33

А вот то , что зависит заразна это правда
Лет до 23 и не знала такого чувства , пока в близком окружении не появилась очень завистливая мадам , от неё я и подцепила это чувство , но общаться совсем , чувство уходит , забываешь

Нурлан
#34

Только с самим собой сравниваешь себя! Какой ты вчера и сегодня и что надо делать завтра. Поверьте зависти не будет дела никакого, потому что некогда!

Гость
#35

Абсолютно любой человек завидует, потому что мы обычные люди, этого никому не избежать, мы неидеальны, у всех есть свои недостатки и достоинства. Если так замыкаться и отсеивать людей по этой причине, это скажется на качестве жизни и может привести к психическому расстройству, да и банально к тому, что вокруг никого не останется. Нужно отсеивать тех людей, кто завидует черной завистью, кто за спиной делает гадости и хочет тебе навредить. У меня, к примеру, зависть переходит в действие, я просто ищу и добиваюсь того, чему завидую или если мне не удалось это получить, моя зависть переходит в восхищение. Я просто восхищаюсь человеком в хорошем смысле слова без фанатизма.

Гость
#36
Milana

Лучше своей жизнью заниматься, чем сравнивать себя с кем-то другим. Я могу завидовать и сравнивать свою жизнь с чужой, но только для того, чтобы догнать и перегнать.

Milalana, наш дедушка тоже так делает как ты, достал всех уже.............

Гость
#37
Milana

А я что не радуюсь за них? Или для тебя конкуренция это тоже проявление низменных качеств?😂

И как ты радуешься, прыгаешь до потолка, и хлопаешь в ладоши?

Гость
#38

Вы правы. Зависть это очень страшная разрушительная сила! Из за зависти люди способны на всё

Анна
#39
Света

Ты че такой твердолобый, даже порассуждать не можешь?
Все с точностью наоборот - успешные люди самые завистливые.
Приведу примитивный пример, чтобы ты понял - я очень завидовала девочке из нашей школы, которая поступила в МГУ, мне это казалось чем-то несбыточным.
А потом подумала-подумала - а чем я хуже-то?
Много занималась - и поступила в МГУ!
Вот такую продуктивную зависть я всячески приветствую.

Эта зависть называется белой. Но в жизни большинство людей (знакомых, родственников) завидуют черной завистью. И сколько добра бы им не сделал, как бы не пытался погасить этот негатив с их стороны, все равно ищут в твоих поступках какой-то гадкий смысл и свои домыслы распространяют погаными языками, а потом искренне удивляются, что ты их видеть не желаешь.

Гость
#40
Анна

Эта зависть называется белой. Но в жизни большинство людей (знакомых, родственников) завидуют черной завистью. И сколько добра бы им не сделал, как бы не пытался погасить этот негатив с их стороны, все равно ищут в твоих поступках какой-то гадкий смысл и свои домыслы распространяют погаными языками, а потом искренне удивляются, что ты их видеть не желаешь.

Вы знаете, я тоже когда то делила зависть на белую и чёрную, а потом поняла что зависть бывает только чёрная, а то что я считала белой это саморазвитие, пример-я купила квартиру за свои деньги которая сама заработала моя сестра посмотрела и решила тоже купить, при этом заработать, это саморазвитие, если побежала к родителям просить деньги на покупку квартиры это чёрная зависть

Гость
#41
Света

Глупость написал, видно, не от большого ума.
Знаешь ли ты, любезный, что зависть и лень - двигатели прогресса.
Попробуй стать успешнее завистника, хотя это очень трудно, но возможно.

Вы путаете понятия саморазвитие и облечение жизни занятых людей! А не зависть и лень!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: