Гость
Статьи
Муж согласился помочь …

Муж согласился помочь другу спрятать имущество от раздела при разводе

Я возмущена! Друг моего мужа разводится с женой. Я с ней знакома, хорошая женщина, нелегко ей жилось в браке. Мой муж согласился переписать на себя их машину и дачу, чтобы спрятать от раздела имущества (машина и дача оформлены не на жену, а на этого друга мужа). И он сам это бессовестное дело предложил (хочет так поддержать друга).. Кроме того, у них есть какие-то сбережения, мой муж тоже согласился их припрятать у себя. Я очень возмущена! Его жена работала и вносила свой вклад в это имущество. Её муж-проходимец решил, что хорошо бы её таким образом обмануть. И мой муж - посредник! И это же может обернуться судом. Как переубедить мужа? #отношения #обман

Маргарита
117 ответов
Последний — Перейти
Царица
#1

Не лезь в их проблемы, сами разберутся.

Маргарита
#2
Царица

Не лезь в их проблемы, сами разберутся.

Не уголовное ли это дело? Вдруг жена обратиться например в прокуратуру?

Гость
#4

Фу, мерзость какая! Передай мужу, что он подонок.

Гость
#5

То, что они пытаются привернуть- мошенничество.
Просто скажите мужу, что не будете носить передачки.

Ну и без разрешения от жены друг вашего мужа не сможет переписать на него имущество, максимум может деньги перевести.

Гость
#6

Ох,автор вам сейчас тяжело. Могу предложить только помолиться о вразумлении мужа. На прямую опасно лезть, сами ещё получите. Да и теперь будете знать, что за человек ваш муж. Может он с вами так же поступит через несколько лет, а друг ему поможет. Я бы задумалась на вашем месте.

Гость
#7

Перепишите и не отдавайте)

Гость
#8

А как без согласия жены провернут это дело ? Жена обратится сразу в прокуратуру а потом и суд .

Гость
#9
Гость

Ох,автор вам сейчас тяжело. Могу предложить только помолиться о вразумлении мужа. На прямую опасно лезть, сами ещё получите. Да и теперь будете знать, что за человек ваш муж. Может он с вами так же поступит через несколько лет, а друг ему поможет. Я бы задумалась на вашем месте.

Стопроцентно так и поступит,задел уже есть

Гость
#10

Все верно твой муж сделал. Будь нормальной женой, а не ерундой, лучше поддержи его.

Гость
#11
Гость

Ох,автор вам сейчас тяжело. Могу предложить только помолиться о вразумлении мужа. На прямую опасно лезть, сами ещё получите. Да и теперь будете знать, что за человек ваш муж. Может он с вами так же поступит через несколько лет, а друг ему поможет. Я бы задумалась на вашем месте.

Я бы развелась с таким «продуманом». С вами он поступит так же не честно при случае, как тот его друг с женой.

И свидетельствовала бы в суде против него, когда будет рассмотрение дела о разводе друга.

Гость
#18
Гость

С чего это он подонок? То что другу помогает?

С того, что помогает другу воровать.

Гость
#20

Когда они это мошенничество проведут - подайте на развод и разделите украденное ))) Представляю, какие морды будут у обоих )

Гость
#21

Молодец муж, помочь кенту в трудную минуту не очканул

Гостья
#22

С таким человеком я б жить не стала. Подонок -- он и есть подонок, потом с вами так же поступит. Дождитесь, когда друг всё на вашего мужа перепишет и подавайте на развод -- всё поделите пополам и жене друга верните её часть))
Хотя не совсем понятно, как можно в браке без согласия жены на друга что-то переписать.

Василий
#23

Можете сказать этой женщине, где находится имущество. Пусть её адвокат принимает меры....
Успокоите свою совесть...

Бешеная Газель
#24

Выступите в суде свидетелем и всё расскажите. Упакуют обоих, и надолго.

Гость
#25

Во первых не лезь в чужие дела. Во вторых если соберешь разводиться буь готова остаться ни с чем

Гость
#27

Подать на развод, ополовинить всё имущество, в т.ч. дружеское, вот смеху-то будет... Если совесть и всё такое, отсуженную половину можно вернуть жене друга. Но это вряд ли. Когда у бабы есть ресурс - вцепится...

Гость
#28
Гость

Эх, по коментам видно как женщины ненавидят мужчин, будь это их муж, их сын или не знакомый, не важно. Единственное что их беспокоит, это как бы у мужчины отхапать как можно больше и все попытки его сохранить свое считают воровством.
Печально осознавать, но женщины в действительности своей просто опг не более того

Подожди, вот сыначка у нее родится, она мигом переобуется, как и остальные и начнет орать, что его обирают. У нас люди такие, она вот ставит себя сейчас на место той жены и ей было бы обидно, что у нее забирают предметы комфорта, даже те, которые принадлежат не ей. Но как только сынка окажется в подобной ситуации, она все поймет. Таких людей учат только грабли и люли😁

Гость
#29
Гость

Молодец муж, помочь кенту в трудную минуту не очканул

Да? В другой теме у автора вообще-то муж при смерти и какой-то заграничный сын у него наследник .
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5604722/
Больной муж, завещание и его дети.

Гость
#34

Ну как же так, что вы не можете донести до мужа свою правоту?
Я могу уступить мужу по мелочи, но в делах принципиальных никогда! Говорю с такой страстью, ненавистью, мольбой, убеждением... что он всегда сдаётся.
Говорит: только не придуши, дети сиротами останутся)

Гость
#36
Гость

Эх, по коментам видно как женщины ненавидят мужчин, будь это их муж, их сын или не знакомый, не важно. Единственное что их беспокоит, это как бы у мужчины отхапать как можно больше и все попытки его сохранить свое считают воровством.
Печально осознавать, но женщины в действительности своей просто опг не более того

Тема:
Мужчина собирается украсть у женщины ее добрачное и совместно-нажитое имущество

МДшки:
Он сохраняет своё

Нда 🤣

Гость
#40

Муж Ваш станет соучастником если будут разборки через суд

Гость
#41

Когда на вашего мужа все перепишут - получи выписку по счетам и имуществу, подавай на развод, дели имущество и делись с той женой. А вообще *** конечно.

Гость
#42

Предупредите жену, что бы была готова и не смог он переписать куда то это все.

Гость
#43

"И сам это бессовестное дело предложил ( типа поддержать друга)"
Не поняла. САМ - это кто?
Чья идея была? Друга или вашего мужа?

Гость
#44
Гость

Тема:
Женщина собирается украсть у мужчины все что он нажил добрачного и в браке

Фемоло:
Она сама все купила и заработала, он ничего не сделал и сидел на ее шее

Ага 😂

МДшное мышление и мечты во всей красе.

Гость
#45

Лол. Вы возьмите и разведитесь с мужем и половину этого себе оттяпайте. Оба получат хороший урок

Гость
#47
Гостья

С таким человеком я б жить не стала. Подонок -- он и есть подонок, потом с вами так же поступит. Дождитесь, когда друг всё на вашего мужа перепишет и подавайте на развод -- всё поделите пополам и жене друга верните её часть))
Хотя не совсем понятно, как можно в браке без согласия жены на друга что-то переписать.

Можно,но только то,что и так разделу не подлежит.На совместную недвигу Росррестр запросит нотариальное согласие супруги.Только деньги наличкой можно отдать,ибо движуха денег с банковского счета отслеживается запросто.Про имущество-вранье.