Гость
Статьи
Раздел имущества после …

Раздел имущества после развода

Добрый день.
1.5 года назад развелась с мужем. Дочь живет со мной. Ничего не делили, думала, что мы сможем договориться. Но я ошибалась.
Теперь я намерена подавать в суд. Соответственно у меня появились вопросы, а что я могу вообще получить.
1. Я хочу каким угодно способом либо выкупить его долю в квартире, либо чтоб он выкупил долю мою и дочери.
2. Получить причитающуюся мне долю денег за машину.
3. Получать официально нормальную сумму алиментов на ребенка. Слышала, что через суд можно добиться повышения уровня зарплаты, для алиментщиков.
В браке приобретена квартира. Большая часть суммы на покупку квартиры составила субсидия на приобретение жилья, полученная нами от государства. Меньшая часть суммы взята в ипотеку, которую выплачивать до 2024 года, основной заемщик бывший муж. Квартира оформлена в общую долевую собственность по 1/3 у каждого. С 2016 года в квартире проживают квартиранты, поскольку мы все живем в другом городе. Ком. услуги оплачивают они же. Деньги от аренды квартиры получает БМ, гасит ипотеку.
Так же в браке приобретена машина, за которую тоже платился кредит. Машина осталась у него. На данный момент эта машина продана и приобретена новая.
Поскольку ребенок живет со мной. БМ переводит ежемесячно на мою карту 8 т.р и 2 т.р. на репетитора, в период школьных занятий. Это устные договоренности. Он имеет серую зарплату, которая составляет не менее 60 т.р., но официальная часть 18 т.р.
Теперь немного о формате нашего общения. Нормально разговаривать с ним невозможно ни по какому поводу, даже по вопросам, связанным с ребенком. Все превращается в конфликт.
Нам с дочкой необходимо приобрести собственное жилье. Сейчас мы живем с моей мамой, ребенку далеко приходится добираться до школы. БМ живет в квартире своей матери один. Он не дает согласия на продажу квартиры, если я предлагаю вариант выкупа его доли, то выносит мозг по вопросу цены.
Общая квартира единственное жилье для все троих.

16 ответов
Последний — Перейти
Кто-то
#1

Ого, он вам еще много дает. 10к. С офиц. ЗП будете получать 5-6к. Судитесь)

Гость
#2

Вы не можете заставить его выкупить ваши доли или заставить его продать вам его.
Вы можете выгнать квартирантов, въехать в ту квартиру и жить на своих долях. Можете продать свои доли третьим лицам, можете подарить.
Если ваши доли еже выделены, Т.е. Если у каждого из вас есть бумага на право собственности, то суд вам не нужен. Но учтите, по ипотеке вы так же несёте обязательства.
Половину стоимости машины он вам должен, за вычетом половины кредита, который он выплачивал один.
Алименты вам будут с его официальной зарплаты

Гость
#3

Ну пока кредит не закрыт и муж платит с помощью квартирантов зачем продавать?? Квартира ведь пока в ипотеке.

Гость
#4

Как это "добиться через суд повышения уровня зарплат для алиментщиков"? Вы что имеете ввиду? Поясните, пожалуйста, я не совсем понимаю, каким образом суд может кого-то заставить платить больше алиментщикам.

Гость
#5

дак подай в суд и судья тебе всё поделит и объяснит

#6

Если ты не платила, за квартиру. То по хорошему ты должна идти нах#й с такими запросами. Ты не имеешь право на имущество за которое не платила.

#7
Ewergeng

Если ты не платила, за квартиру. То по хорошему ты должна идти нах#й с такими запросами. Ты не имеешь право на имущество за которое не платила.

Иди на№уй ты. Квартира куплена в браке на общие деньги и платим в равных долях.

Чтоб в мою тему больше не лез, нехороший человек.

#8
Гость

Ну пока кредит не закрыт и муж платит с помощью квартирантов зачем продавать?? Квартира ведь пока в ипотеке.

Следуя такой логике я всю жизнь буду жить с мамой. Мне и ребенку нужно свое собственное жилье.

#9
Гость

Вы не можете заставить его выкупить ваши доли или заставить его продать вам его.
Вы можете выгнать квартирантов, въехать в ту квартиру и жить на своих долях. Можете продать свои доли третьим лицам, можете подарить.
Если ваши доли еже выделены, Т.е. Если у каждого из вас есть бумага на право собственности, то суд вам не нужен. Но учтите, по ипотеке вы так же несёте обязательства.
Половину стоимости машины он вам должен, за вычетом половины кредита, который он выплачивал один.
Алименты вам будут с его официальной зарплаты

Конечно не могу. Поэтому интересно послушать советы о том как это сделать без конфликта. Вернее задобрить его и уговорить купли-продажу. Спрашиваю совета потому что он ОЧЕНЬ опытный манипулятор. Бывший опре и знает все мои ходы на перед, впрочем как и я его.
Поэтому ищу креативного союзника и способ договориться))))

Гость
#10
Анна25

Конечно не могу. Поэтому интересно послушать советы о том как это сделать без конфликта. Вернее задобрить его и уговорить купли-продажу. Спрашиваю совета потому что он ОЧЕНЬ опытный манипулятор. Бывший опре и знает все мои ходы на перед, впрочем как и я его.
Поэтому ищу креативного союзника и способ договориться))))

Ну так ипотека еще не погашена. Квартира сдается по этой причине.

#11
Гость

Ну так ипотека еще не погашена. Квартира сдается по этой причине.

Да. И что из этого следует?

Гость
#12
Анна25

Да. И что из этого следует?

Ничего, ипотека не погашена и есть доля ребенка. Много сложностей. Принудить продать долю вы не можете.

Гость
#13

автор_ка денег не заработала и хочет отжать побольше.
сама иди работай и отстань от мужика.
надо было головой думать, когда рогатку раздвигала.
вина вся на тебе, автор_ка

Гость
#14

Пусть он выкупит . купите квартиру только на себя, без доли дочери или на маму, пусть она вам дарственную оформит. Потом с долями на детей очень тяжело

#15

Автор, идите к юристу. Что вы тут спрашиваете, у этого примитива?

#16

Сначала к юристу, потом в суд с разделом квартиры.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: