Гость
Статьи
Раздел имущества после …

Раздел имущества после развода

Здравствуйте, ситуация следующая, подала в феврале на развод, ребёнку нету года и мне отказали, сказали прийти когда исполнится год то есть летом. Есть квартира в ипотеке и машина( машина оформлена не на него, и не на меня), съезжать он отказывается, хотя и обещал , что квартира останется мне. Проживание с ним мне крайне не комфортно т.к. он пьёт и ведёт аморальный образ жизни, приходит домой ночью с перегаром и будит меня и ребёнка, и происходит это каждую ночь. За квартиру выплатили всего два года, эта сумма почти ровна машине. Могу ли я подать на раздел имущества чтобы рассудили так, что ипотека мне, а машина ему? И могу ли я подавать заявление одна без адвоката? Ипотека оформлена на меня, но он созаемщик и собственники мы оба. Куда рожала от алкаша и.т.п. большая просьба не писать. Посоветуйте кто делил имущество как сделать лучше? У кого то может была похожая ситуация?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда рожала от алкаша, разводчица?

Гость
#2

А машина куплена в браке? Если да, то мне кажется такой вариант возможен. В любом случае консультация грамотного юриста вам всеравно нужна.

Гость
#3

А чья машина то ? Кому она официально принадлежит ? Может она вообще не считается собственностью вашей семьи, тогда и делить ее не будут )

Гость
#4

если машина оформлена не на вас, она вообще не брачное имущество. Так что манипулировать ею в суде не получится

Гость
#5

Только люмпены плодятся непойми от кого. Кстати наследственность, никто не отменял, ребеночка ему вместе с машиной отдай. Нафига нужен ребенок от алкаша, такой же вырастет.

Гость
#6

Сначала развод, потом распил. Это 2 разных иска. Машины у вас нет в собственности - она не подлежит распилу вообще. Ипотеку будете делить 50/50. В банк вам надо, к юристу. Содержать он вас будет до 3 лет, потом алименты

Василий
#7

Начните с оформления алиментов и лишения родительских прав.

Гость
#8
Василий

Начните с оформления алиментов и лишения родительских прав.

На каком основании лишения прав?)))

#9
Гость

На каком основании лишения прав?)))

Ну хотя бы на основании того, что он алкаш и в жизни ребёнка никак не участвует

Гость
#10
Ekaterina

Ну хотя бы на основании того, что он алкаш и в жизни ребёнка никак не участвует

Это еще доказывать надо. Вот когда ему назначать алименты и выростит долг, тогда можно и лишать

Гость
#11
Гость

Это еще доказывать надо. Вот когда ему назначать алименты и выростит долг, тогда можно и лишать

На алименты можно и в браке подать( на себя и ребенка ) пока ребенку нет 3х лет ,будет и ее содержать

Гость
#12
Ekaterina

Ну хотя бы на основании того, что он алкаш и в жизни ребёнка никак не участвует

Странно как то алкаш и работает и вас содержит. Еще и ипотеку общую платит.

#13
Гость

Странно как то алкаш и работает и вас содержит. Еще и ипотеку общую платит.

Ну он работает на себя, у него свободный график плюс ещё на него работают двое ребят с которых он имеет прибыль 50%, соответственно время и деньги на, то чтобы пить у него есть. А меня он содержит абы как, хорошо, что до декрета я накопила себе финансовую подушку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: