Гость
Статьи
Муж хотел развестись …

Муж хотел развестись ради молодой любовницы

Мой муж попал в серьезную аварию в марте. И особо не было у него шансов на жизнь, но, должна признать, что руки у наших врачей золотые и все же он получил шанс. Однако, на третьи сутки после аварии у меня на пороге появилась девушка, которая мне в дочери годится. Она на 7-м месяце беременности и ее очень беспокоило состояние "любимого" (моего мужа), а информацию из реанимации ей никто не предоставил, т.к. чужой человек. Я уже была изрядно измучана переживаниями, звонками родни и успокаиванием младших детей, да и трое суток не спать очень тяжело, а тут ещё эта девица с животом. Сил на истерику у меня не было, хотя потом очень хотелось что-то сломать. Сказала ей честно, что шансов мало у ее любимого. Она спросила что ей делать, ведь у нее от него ребенок, а работы и жилья нет, она студентка 3-го курса. Я ответила, нечем помочь, у самой двое студентов и двое детей школьного возраста. У мужа моего нет никакой собственности, кроме старого дома в деревне и Рено Логан, соответственно девочке со мной делить нечего. Девушка эта плакала. Муж оказалось обещал на ней жениться осенью и просил оставить ребенка. Хотел развестись со мной в августе после моего дня рождения. Конечно, потом она ушла. Ужасно глупая, наивная, инфантильная. Я больше не не видела. Через две у мужа состояние все же стабилизировалось. Сейчас он может уже слушать, говорить. Был у нас разговор. Сознался в изменах и желании развестись ради молодой. Сейчас, мод осознал ошибки и хочет остаться в семье, просить простить его ради 20-летнего брака. Я чётко ответила, после выздоровления домой не жду, вещи упакованы и доставлю туда, куда ему надо. Звонит вторую неделю, трубки не беру. Дети от его поступка в шоке. Все были дома, когда девушка приходила. Дочери очень негативно настроены на возвращение отца, сын 9-летний ревит, считает, папа его бросил. Все в курсе папиного желания вернуться, но никто не ждёт. Я не жду тем более. И простить не могу, хотя надо бы его пожалеть... Вроде.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, а за что его надо пожалеть? Просто интересно.

Гость
#2
Бонифаций

Автор, а за что его надо пожалеть? Просто интересно.

С одной стороны кажется, что любого человека жаль в ситуации, когда он становится инвалидом на всю жизнь. А с другой - вроде как и заслужил этого своим поступком.

#3
Гость

С одной стороны кажется, что любого человека жаль в ситуации, когда он становится инвалидом на всю жизнь. А с другой - вроде как и заслужил этого своим поступком.

А вы не валите всё в одну кучу. Инвалидом он стал, это печально. Пожалеть его можно и нужно. Но, жалость ваша не обязана проявляться в прощении всего чего угодно. Вы не должны нести такую ношу.

Гость
#4

Если бы не авария в марте, то в августе вас бы ждал сюрприз ко дню рождения в виде развода? И почему к вашему ДР, а не к рождению ребёнка? Не хотел первые три месяца слушать плач младенца? Кого он хотел обмануть? Мутный у вас муж был.

Гость
#6
Гость

Если бы не авария в марте, то в августе вас бы ждал сюрприз ко дню рождения в виде развода? И почему к вашему ДР, а не к рождению ребёнка? Не хотел первые три месяца слушать плач младенца? Кого он хотел обмануть? Мутный у вас муж был.

Да... Я тоже представила как он бы мне вывалил это. Живёшь и не знаешь, что завтра ты уже в разводе.

Сэмми
#7

А смысл поста в чем? За вас решить, прощать или нет? Или забрать вашего "сиротку" к себе? Или найти богатого и щедрого мужа для беременной любовницы? Иди для вас и рыдающей девятилетки найти нового папу? Короче, хотите то чего? 🤣

Гость
#8
Сэмми

А смысл поста в чем? За вас решить, прощать или нет? Или забрать вашего "сиротку" к себе? Или найти богатого и щедрого мужа для беременной любовницы? Иди для вас и рыдающей девятилетки найти нового папу? Короче, хотите то чего? 🤣

Чтоб немного помогли по полочкам мысли разложить. Я пока только уверена, что жить с ним не хочу, да и не прощу

Гость
#9
Гость

С одной стороны кажется, что любого человека жаль в ситуации, когда он становится инвалидом на всю жизнь. А с другой - вроде как и заслужил этого своим поступком.

Автор, он модет подать на вас на алименты на свое содержание, получив инвалидность. Он у вас прописан? Также по суду может квам вселиться. Подавайте на развод и отмену прописки сразу.

Гость
#10
Гость

Автор, он модет подать на вас на алименты на свое содержание, получив инвалидность. Он у вас прописан? Также по суду может квам вселиться. Подавайте на развод и отмену прописки сразу.

Не прописан. На развод подала на прошлой неделе.

Сэмми
#11
Гость

Чтоб немного помогли по полочкам мысли разложить. Я пока только уверена, что жить с ним не хочу, да и не прощу

По-моему, все очевидно.
Если изменял, значит, он на вас "положил" гораздо раньше, чем вы сейчас на него.
Не готовы прощать, и не надо, жизнь одна. Можете ему помогать, если считаете нужным, но по своему усмотрению. А будет давить на жалость, пригрозите вообще отослать его на член.
Ну а любовница с брюхом сама пусть разбирается и с пузом, и с "любимым". В конце концов вы к этому вообще никакого отношения не имеете.

Гость
#13

вот как водителю логана удается столько народу содержать?

Гость
#14
Гость

вот как водителю логана удается столько народу содержать?

В основном, содержание материальное на мне. Муж не имеет постоянной работы с нового года и таксует. У меня свой небольшой салон красоты.

Гость
#15

Муж загулял и ушёл к фее . Буквально на следующий день звонит эта фея и говорит что муж попал в аварию на дороге , множественные переломы . Я даже её дослушивать не стала , выключила телефон . Подала в суд и развелась с ним . В суде сказала что он живёт с другой и развели без проблем . Не надо быть мямлей .

Гость
#16

подавайте на взыскание алиментов своим детям, пока молодуха не родила , а то придется копейки делить. Если есть общая машина, продавайте. Не ждите, пока он очухается и не потребует с вас содержания, если инвалидом стал. Не нажо его жалеть и чужого ребенка тоже, пусть муж и любовница отвечают за свои поступки. Думайте о своих детях и о себе. В больницу не ходите, деньги на его лечение не тратьте, пусть сам выкарабкивается. Вещи уже сейчас можно собрать и отправить его родственникам. Замки в квартире поменяйте, а то потом не сможете выгнать такого козла. Удачи и сил автору поста.

Гость
#19

Не надо его жалеть

Гость
#20

Вот это женщина! Зачет, молодец!

Гость
#21

Ну что вы хотите по-полочкам разложить ?
1. Развод - 100% верное решение. Только сделайте все по-уму, что бы ваш салон красоты не отсудил.
2. Сейчас подавайте на него на алименты. Пусть платит как хочет.
3. Да он имеет право подать на вас на алименты. Но сумма будет в пределах пары тысяч рублей.
4. Все его хочу остаться и раскаяния - это не про любовь к вам или вашим детям, это страх за свою ***.
5. Нет, за вами или вашими детьми он ухаживать бы не стал. Выкинул бы на помойку.
6. Морально подготовьтесь, что найдется идиот или *** кто начнет вас уговаривать "сохранить". Таких на х***.

Лена
#22

Согласна с комментарием 21. Добавлю только, что если есть возможность сейчас помочь ему с выздоровлением, помогите. Это нужно не Вам, а вашим детям. Вам он не муж после такого, а вот детям он отец навсегда.чеки сохраняйте.

Гость
#23

автору повезло, что муж не стал инвалидом, иначе повесили бы любвеобильного но обозлённого папаню на содержание в семью. Разводится надо скорее, а потом уже и решать - отвечать ли на его просьбы о прощении. Тогда хозяйкой положения будете вы, да и очередные беременные уже не будут к вам приходить...

Гость
#24
ГОсть

Здравствуйте хочу вам посоветовать Кто ищет бабушку которая помогает Я сама с Московской области я обратилась к Евдокии и Тамаре который находится в Алтайском крае очень сильные люди оказались чисто случайно. Я к ним попала через WhatsApp так как у меня не было возможности приехать. Это очень далеко и я ко многим обращалась целителям и думала что это то же самое но когда я попала к этим людям я Была удивлена. Они работают время на молитвах на шепотках она заговорах. Восстановили мою семью. Евдокия Николаевна огромное ей спасибо таких людей не бывает просто отправила фото число и дату год рождения и она мне помогла течение 40 дней Мой муж вернулся с которым я уже рассталась 2 года назад. Пишите звоните кому нужна помощь на WhatsApp 8 909 500 96.

"скрытая" реклама?

Гость
#25

гуляка испугался алиментов на 4-х детей, ведь это 50% заработка. а если у него нестабильный заработок - то фиксированная сумма. Когда таксовал и тратил свой заработок на "маму будущего ребёнка" - отнимал деньги у реальных детей. Неплохо устроился...Быстрее надо разводиться, пока снова не покалечился и не сел вам и вашим детям на шею. Осознал, что после развода придётся вкалывать по-настоящему. Простишь если - всё равно, как раньше, семьи - уже не будет. А будут обида, недоверие, скандалы. И новые загулы и беременные на пороге квартиры...и содержание других детей...

Гость
#26
Гость

Чтоб немного помогли по полочкам мысли разложить. Я пока только уверена, что жить с ним не хочу, да и не прощу

Я искренне сочувствую вашему горю! Вам еще несколько месяцев, а может и год, два придётся "пережёвывать" эту ситуацию, пока не примете, что да вот так вот подло поступили именно со мною, и я в этом не виновата, она вас не отпустит...
Но! Предупреждаю, что, возможно еще поступит с его стороны,-необходимость выплачивать алименты на инвалида мужа. В последний год он был полностью в вашем обеспечении(официально), стал инвалидом в браке, если он все это докажет в суде, еще и обяжут выплачивать ННую сумму на содержание, пока инвалидность не сняли. Хорошего адвоката и душевных и физических сил вам в помощь!

Гость
#27
Гость

Не прописан. На развод подала на прошлой неделе.

Если у него инвалидность и если докажет, что много лет прожил с вами, то могут и вписать , инвалиды и пенсионеры имеют право проживания там где живут …. Если он найдёт хорошего адвоката , то все может быть

Александр Юрист
#28
Гость

В основном, содержание материальное на мне. Муж не имеет постоянной работы с нового года и таксует. У меня свой небольшой салон красоты.

Вот редиска. Сидит на шее у жены, да еще и плодится на стороне начал.

Гость
#29
Гость

В основном, содержание материальное на мне. Муж не имеет постоянной работы с нового года и таксует. У меня свой небольшой салон красоты.

Он у вас как донор спермы?😂🙈

Гость
#30
ГОсть

Здравствуйте хочу вам посоветовать Кто ищет бабушку которая помогает Я сама с Московской области я обратилась к Евдокии и Тамаре который находится в Алтайском крае очень сильные люди оказались чисто случайно. Я к ним попала через WhatsApp так как у меня не было возможности приехать. Это очень далеко и я ко многим обращалась целителям и думала что это то же самое но когда я попала к этим людям я Была удивлена. Они работают время на молитвах на шепотках она заговорах. Восстановили мою семью. Евдокия Николаевна огромное ей спасибо таких людей не бывает просто отправила фото число и дату год рождения и она мне помогла течение 40 дней Мой муж вернулся с которым я уже рассталась 2 года назад. Пишите звоните кому нужна помощь на WhatsApp 8 909 500 96.

Не все цифры телефона

Гость
#31
Гость

Чтоб немного помогли по полочкам мысли разложить. Я пока только уверена, что жить с ним не хочу, да и не прощу

дорогой автор! При всем паскудном поведении вашего мужа и ваших естественных эмоциях все же по- христиански надо как то помочь человеку в несчастье. Не выбрасывайте его. вы же его любили, дети тоже. Человек оступился, просит прощения! Будьте погибче, включите сострадание. Вам зачтется!💪💪💪

Гость
#32
Гость

вот как водителю логана удается столько народу содержать?

Вот именно.. Странный персонаж.. Не имея ничего, только х...в штанах, плодит детей на стороне и собирается уйти из семьи, с кучей детей, где его ещё и содержат..

Гость
#33
Гость

Автор, он модет подать на вас на алименты на свое содержание, получив инвалидность. Он у вас прописан? Также по суду может квам вселиться. Подавайте на развод и отмену прописки сразу.

Как люди читают?написано же,что НЕ прописан..

Гость
#34

Дорогой автор, имущество совместно нажитое во время брака -совместное. Бизнес, хоть, типа, на Ваше имя зарегистрирован-тоже. Крепитесь. Будет делить. Продадите сейчас- оспорит, так как продажа-с согласия обоих супругов.скорее всего и квартира приватизирована и его доля там есть. Так что ждите-не ждите - раз, идти ему не куда-придёт к Вам. Кстати, если признает отцовство и ребеночка на свою дольку собственности зарегистрирует (и ничьего согласия на ребеночка не надо). После чего фиг Вы вышвырнете этого ребеночка до его 18 лет. Так что это Вас надо пожалеть, а не его.

Гость
#35
ГОсть

Здравствуйте хочу вам посоветовать Кто ищет бабушку которая помогает Я сама с Московской области я обратилась к Евдокии и Тамаре который находится в Алтайском крае очень сильные люди оказались чисто случайно. Я к ним попала через WhatsApp так как у меня не было возможности приехать. Это очень далеко и я ко многим обращалась целителям и думала что это то же самое но когда я попала к этим людям я Была удивлена. Они работают время на молитвах на шепотках она заговорах. Восстановили мою семью. Евдокия Николаевна огромное ей спасибо таких людей не бывает просто отправила фото число и дату год рождения и она мне помогла течение 40 дней Мой муж вернулся с которым я уже рассталась 2 года назад. Пишите звоните кому нужна помощь на WhatsApp 8 909 500 96.

Здравствуйте,не хватает в телефоне двух цифр и сколько денег надо им платить.

Гость
#37
Гость

Если у него инвалидность и если докажет, что много лет прожил с вами, то могут и вписать , инвалиды и пенсионеры имеют право проживания там где живут …. Если он найдёт хорошего адвоката , то все может быть

Где он найдет хорошего адвоката,когда у него денег нет.Он последнее время сидел на шеи у жены.Хороший адвокат стоит хороших денег,а
у него их нет.

Гость
#38
Гость

вот как водителю логана удается столько народу содержать?

А он и не содержал. У жены Салон красоты. Семью кормила она. Внимаьельнее надо читать.

Гость
#39
Гость

"скрытая" реклама?

Открытая))

Гость
#40
Сэмми

А смысл поста в чем? За вас решить, прощать или нет? Или забрать вашего "сиротку" к себе? Или найти богатого и щедрого мужа для беременной любовницы? Иди для вас и рыдающей девятилетки найти нового папу? Короче, хотите то чего? 🤣

А почему автор должна чего- то хотеть? Ей больно, вот и рассказала свою историю. Иногда становится легче, когда просто выскажешь свою боль или обиду.

Гость
#41
Гость

Не прописан. На развод подала на прошлой неделе.

Надо бы ещё собрать доказательства, что в браке вел себя непорядочно, тогда можно попытаться отбрыкаться от алиментов на содержание болезного. С юристом поговорите, чтобы муж на детей платил, а вас от алиментов освободили. И скатертью дорога в новую счастливую жизнь с юной женой.
P.S.Интересно, почему хотел до дня рождения дотянуть, не неделя же осталась, а полгода. Ради банкета?

Гость
#42
Гость

Автор, он модет подать на вас на алименты на свое содержание, получив инвалидность. Он у вас прописан? Также по суду может квам вселиться. Подавайте на развод и отмену прописки сразу.

Написано же, что не прописан

Гость
#43

Прочитала ответы, в основном советуют не жалеть изменщика. Согласна . Муж моей соседки разбился в машине со своей бл...ой.Он получил более сильные травмы, чем его пассия. Законная жена ни разу не пришла в больницу, где он лежал вместе с пассажиркой. После больницы его забрали родители к себе, так как он остался инвалидом-колясочником. Жена подала на развод, на раздел.Так как он разбил их общую машину и жена отказалась от алиментов в пользу 12 летней дочки, он отказался от доли в квартире.Любовнице он тоже стал не нужен. Кто то осуждал жену, что бросила мужа в беде, но многие были на её стороне.

Гость
#44
Гость

Если у него инвалидность и если докажет, что много лет прожил с вами, то могут и вписать , инвалиды и пенсионеры имеют право проживания там где живут …. Если он найдёт хорошего адвоката , то все может быть

дахрена таких приживальщиков если нет никакой регистрации то уж хрен ему а не проживание да и на суде разводном обьявить что уже год живет с девкой беремчатой и туда деньги таскал а домой иногда заходил с детьми повидаться и еще если он получит по инвалидности на пару копеек пенсию больше прожиточного минимума то уже ему никакого содержания не светит пусть его девка молодая и соодержит он же хотел на ней женится вот и флаг им в руки и никто никакой суд не пропишет этого козла пусть живет у девки на суде так и заявлять год жил у нее шмотье отвезти к ней и без свидетелей я бы на помойку выкинула пусть она ему покупаетон же ради нее хотел развестись так пару лохматых тряпок ему оставить в приданое а остальное ему молодуха и купит

Гость
#45

Свободу попугаям , флаг в руки и барабан на шею! К любимке с памперсами, своя стара, к любви не гожа. Лети если сможешь.

Гость
#46

Предательство в любом случае не заслуживает прощения!! Инвалид ли нет какая разница.

Сарго
#47

Да уж, чего только не бывает,чего только люди не выкинут. Сочувствую вам. Я верю ,что вы справитесь с эти тяжёлым периодом жизни,вы не одна,вы с детьми. Моральных и физических сил вам.

Гость
#49
Гость

Дорогой автор, имущество совместно нажитое во время брака -совместное. Бизнес, хоть, типа, на Ваше имя зарегистрирован-тоже. Крепитесь. Будет делить. Продадите сейчас- оспорит, так как продажа-с согласия обоих супругов.скорее всего и квартира приватизирована и его доля там есть. Так что ждите-не ждите - раз, идти ему не куда-придёт к Вам. Кстати, если признает отцовство и ребеночка на свою дольку собственности зарегистрирует (и ничьего согласия на ребеночка не надо). После чего фиг Вы вышвырнете этого ребеночка до его 18 лет. Так что это Вас надо пожалеть, а не его.

Хуже нет, чем советы диванных юристов..

Гость
#50
Бонифаций

А вы не валите всё в одну кучу. Инвалидом он стал, это печально. Пожалеть его можно и нужно. Но, жалость ваша не обязана проявляться в прощении всего чего угодно. Вы не должны нести такую ношу.

Пусть молодая забирает и радуется,Всю оставшуюся жизнь. Они,ж,Так хотели быть вместе. Мечты сбывается. Будет содержать теперь Она. А Что? В горе и в радости