Гость
Статьи
Я беременна! Свекровь …

Я беременна! Свекровь меня изводит!

Здравствуйте! Хочу очень выговориться и послушать советы. Жили с мужем на съёмной какое-то время,она все время разваривала моему мужу и звала его к себе,из постели вытаскивала просто,давя на жалось,что ей одиноко,припиралась невовремя и без приглашения!Сейчас временно живу с ней.! Начну с того,что у меня есть своя квартира, однушка(60 кВ) Стены голые,ремонта никакого нет. Каждое утро просыпаюсь и мое утро не доброе! Муж работает с утра до вечера и я дома со свекровью постоянно,т.к. я беременна,не могу часто выходить,плохо себя чувствую,голова кружится и я постоянно лежу,от свекрови это скрываю, даже боюсь представить,что будет,когда узнает об этом,она и так набивается мне в подружки! Постоянно просится со мной выйти,хотя я иду с подругами,когда закрываю на замок дверь спальни,она пытается с той торгов открыть ее и посмотреть обязательно,чем это я занимаюсь?Готовит отвратительно,как только пытаешься сама приготовить,то она под предлогом «помочь» поганит всю еду и получается снова ее противная еда. Готовлю только,когда ее нет. Она со мной соревнуется,как-то я приготовила борщ,так она потом всю неделю готовила борщ и спрашивала мужчин как им ее еда!!!! А до этого она вообще его не делала!Зачем-то входит без стука к нам с мужем,или когда я переодеваюсь,объясняю ей.что я стесняюсь ее,она говорит,что это глупости и она женщина! Чтобы я не сказала,она все равно делает по-своему,абсолютно меня не уважает! Считает,что может обсудить со мной интим,а я считаю это неприемлемо,меня уже тошнит от нее! Я ее ненавижу и не могу уже скрыть это!!!С мужем постоянно ругаемся из-за неё именно!Она меня специально доводит,знает,что я ненавижу кофе и постоянно уже пол года спрашивает меня не буду ли кофе??? Как-то я заболела и мы с ней пошли к врачу,так она со мной зашла в кабинет врача,я чувствовала себя ребёнком 8-летним! В общем и все в таком духе!!!! Подскажите,что можно сделать?????

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

шли нахрен

Автор
#2

Простите,пожалуйста,за эти ужасные ошибки! Я на взводе!!! И не вижу.что печатаю.
В том то и дело,что я шлю!!!! Бесполезно ее слать!!! Будто у неё нету гордости совсем! Это все не действует!!!😭😭😭

Гость
#3

Жить с вашей хорошей мамой. Вы, женщины, странные какие-то, сначала соглашаетесь жить со свекровью, потом, ай, ой, помогите. Уж сколько писано-переписано про то, что со свекровью жить нельзя, все равно находятся желающие попрыгать по граблям и набить шишек. Куда вас несет?

Гость
#4

Съезжать от нее.

Автор
#6

1)Моя мама живет в другом городе
2) с моей мамой живет мой брат
3) муж наврал мне,что будем жить отдельно!!! Я бы в жизни не согласилась:(
Если так пойдёт дальше,я сделаю ремонт и перееду в свою квартиру,просто не хочу рушить семью...

Гость
#7

Тоже не понимаю... Как вообще можно жить со свекровью???

Olesy
#8

Почему вы должны это терпеть? Хорошенько поговорите с мужем. Делайте ремонт и переезжайте. Стресс на ребенке сказывается

#9

Делай аборт, а если уже поздно, то съезжай в свою квартиру и живи там. А муж скорей всего все равно останется с мамой.

Автор
#10

Гость 5 ты на моем месте побудь,тогда я посмотрю на тебя «спокойную».
Будь моя воля,я бы сняла квартиру,пока буду делать ремонт.
Простите,забыла указать главное!!!! Эта женщина хочет,чтобы мы жили с ней!!!!!!! Ей нравится,что она живет со мной,не знаю как,но она не хочет,чтобы мы уезжали!!!!!!!! Давит на жалость моему мужу постоянно,что не хочет жить без нас!!!! Мой муж пока не хочет переезжать,на съёмное жильё!
И хватит писать про то что я гость и тд,плевала я на ее квартиру,и дня бы не задержалась. Сегодня уже вещи собирала,так муж все отобрал и не дал мне выйти из дома!!!!!!’

Гость
#11
Автор

1)Моя мама живет в другом городе 2) с моей мамой живет мой брат 3) муж наврал мне,что будем жить отдельно!!! Я бы в жизни не согласилась:( Если так пойдёт дальше,я сделаю ремонт и перееду в свою квартиру,просто не хочу рушить семью...

В вашей ситуации я бы переехала в голые стены! Если сантехника не установлена, то самый дешевый унитаз, ванну, раковину в ванную, раковину на кухню. Хрен с ними , с голыми стенами, даже спать можно на полу на матрасе и готовить и есть на табуретке, а посуда будет стоять на полу, зато никакой свекрови.

Гость
#12

Нормальные женщины не трутся попами на кухне, а ходят на работу до 7 месяцев, заботятся о финансовом благополучии своего ребенка. А в вашем случае на ремонт своей квартиры нужно собирать.

Гость
#13
Автор

1)Моя мама живет в другом городе 2) с моей мамой живет мой брат 3) муж наврал мне,что будем жить отдельно!!! Я бы в жизни не согласилась:( Если так пойдёт дальше,я сделаю ремонт и перееду в свою квартиру,просто не хочу рушить семью...

Что значит наврал? Сказал, что снял квартиру? Пришли, увидели свекровь, разворот на 180 градусов и досвидос. К маме, в гостиницу, на съем. Или свекровь неделю под диваном пряталась, что вы ее не сразу заметили?

Гость
#14

Как надоели эти приживалки-плодячки в домах свекровей, и их темы "меня свекровь не уважает в своем доме"

Автор
#15

Ребёнка очень хочу и люблю) Это мой смысл жизни. Я его и сама могу вырастить,не в деньгах суть проблемы!!!! Совсем не в деньгах!!!!! Просто я очень люблю своего мужа,а его мать вцепилась в него как сумасшедшая!!!! И не отдаёт!!! Она все время торчит дома,не оставляет мужа наедине со мной,даже ночью может зайти и спросить очерк мы не спим в час ночи????

Гость
#16
Автор

Ребёнка очень хочу и люблю) Это мой смысл жизни. Я его и сама могу вырастить,не в деньгах суть проблемы!!!! Совсем не в деньгах!!!!! Просто я очень люблю своего мужа,а его мать вцепилась в него как сумасшедшая!!!! И не отдаёт!!! Она все время торчит дома,не оставляет мужа наедине со мной,даже ночью может зайти и спросить очерк мы не спим в час ночи????

Тогда терпите, это не изменится, тем более муж заодно с мамо. Жить вам с ней до ее кончины.

Автор
#17

Вы вообще тему читали!??? Я в начале самом писала о том,что мы с мужем жили на съёмной квартире!!!!! И только потом переехали к его мамаше!
Следующее,я не приживалка,я сдаю в аренду помещение,которое у меня есть,и неплохо каждый месяц получаю,тебе бы так,что-бы деньги сами шли в руки!
Вы слышите что я пишу!?!!?????? Я могу переехать,НО!!!! Муж не хочет,ему жалко мать!!!!!!

гость
#18

А почему нельзя съехать с мужем в вашу квартиру с голыми стенами? Зачем семью рушить. Съезжайте вместе в голые стены и делайте ремонт потихонечку. При наличии собственного жилья жить со свекровью или на съёме? Бред какой-то

Гость
#19

Дали мужу неделю на поиски съемной квартиры и переезд. Если за неделю проблема не решена, снимаете сами (да хоть даже просто комнату), съезжаете, когда муж на работе. Велика вероятность, что муж встанет в позу и останется с маман, но у вас так и так вариантов немного - или развод из-за свекрови, или может быть муж одумается.

Гость
#20

Мать стала манипулятором. Поговорите с мужем, а он- с матерью. По-доброму, что любит ее и всегда будет рядом, но сейчас у него тоже семья. Переезжате, а муж почаще пусть к маме ходит, чтобы она не ощущала себя одинокой.

Гость
#21

Какого фига было беременеть, пока не достигли основных договоренностей с мужем? Сама виновата. Не нравится с ней жить, так валите прочь, надоели уже сосвоим нытьем. Муж работает с утра до вечера, ему еще вас несколько лет содержать, а вы хотите, чтобы он результат своих трудов как в инитах сливал, платя за съем.
Вам нужен съем, ищите для этого ресурсы сама.

Гость
#22

как в унитаз

Автор
#23

А вы правы!!!!! Дам недельку на раздумья!!!!!! Не хочет,пусть живет со свой мамашей до конца ее жизни!!!!! Кстати,я уже 4 дня присматриваю съем,а параллельно буду делать ремонт!!!!
Просто мы с мужем хотели сразу купить 2-3 комнаты,чтобы с ребёнком было удобно жить. Но уж лучше потерплю в однушке,
Представляю как она начнет рыдать,чтобы сынуля ее не уходил!!!! Достал этот цирк

Автор
#24

Капец!!!! Меня содержать не надо!!!! Прежде чем написать,читайте,что я пишу!!!! Я получаю больше,чем средняя зп по России,ничего не делая! Мне и на съем хватит,и на жизнь.
Говорю мать не хочет жить без сына!
Я говорила мужу,когда мы жили отдельно,чтобы он ходил к матери каждый день,он ходил,но ей этого было мало!!!!!!
Моя беременность вообще не мешает мне. Я так же буду получать свои денежки,собирая аренду.

Нури
#25
Автор

Вы вообще тему читали!??? Я в начале самом писала о том,что мы с мужем жили на съёмной квартире!!!!! И только потом переехали к его мамаше!
Следующее,я не приживалка,я сдаю в аренду помещение,которое у меня есть,и неплохо каждый месяц получаю,тебе бы так,что-бы деньги сами шли в руки!
Вы слышите что я пишу!?!!?????? Я могу переехать,НО!!!! Муж не хочет,ему жалко мать!!!!!!

Моя дорогая надо поставиьь себя на место свекрови ведь и наша с вами старость не за горами . Я бы посоветовала бы подружиться со свекровькой. Думаю тогда ты убила ьы двух зайцев мужу угодила бы и уже свекровька не оказалась такой противной ты сама говоришь что у тебя мама с братом живет у нас то жизнь бумегангом все возврашает а что будет если жена твоего брата тоже будет чувствовать отврошение к твоей маме. Мой тебе совет постмори на свою свекровь с другого угла. Я сама уже два года как живу со свекровью и свекром не сахар бывают бзиги но тем не менее я не хочу их оставлять.

Пион
#26
Гость

В вашей ситуации я бы переехала в голые стены! Если сантехника не установлена, то самый дешевый унитаз, ванну, раковину в ванную, раковину на кухню. Хрен с ними , с голыми стенами, даже спать можно на полу на матрасе и готовить и есть на табуретке, а посуда будет стоять на полу, зато никакой свекрови.

Вот как надо было давным давно решить этот вопрос, а не расписывать свои переживания.
Вы любите мужа, но и муж любит вас, он же женился на вас, а не на соседке. Поэтому, в случае вашего самостоятельного переезда в однокомнатную кв-ру, осознает и последует за вами.
Очень хорошо, что ваша кв-ра однокомнатная, так свекровь к вам не переберётся.

Гость
#27

Авторша дура. Психбольная.
Вали в свою стремную хату. Богачка ***.
Тупая как валенок..дитачку хочет)))

Света
#28
гость

А почему нельзя съехать с мужем в вашу квартиру с голыми стенами? Зачем семью рушить. Съезжайте вместе в голые стены и делайте ремонт потихонечку. При наличии собственного жилья жить со свекровью или на съёме? Бред какой-то

Да брешет автор - никакой квартиры у нее нет и никогда не было.
Любая, даже самая туппая тетеха, уйдет в голые стены при такой ситуации - нет автор будет сидеть на голове у свекрухи и ее же помоями поливать.

Автор
#29

Нури,спасибо. Я просто на взводе!!! У меня накопилось. Я сама по себе очень самостоятельная,не люблю давать отчёт кому либо,кроме мужа! А ей все нужно знать,иначе не уснёт! Зачем со мной соревноваться? Я даже перестала готовить на ее кухне,ем в кафе постоянно или заказываю еду. Понимайте,она молодая женщина,ей нет даже 50 лет! Но она прикована к дивану,с ней никто не общается,у неё ужасный характер,она может человека легко унизить,сюда никто в гости даже не заходит,мой муж не зовёт друзей,ему самому стыдно за неё. Мой брат живет с мамой,но моей мамы дома нет вечно,она работает до поздна,а по выходным все время у друзей семьи, ее даже не видно дома!
У свекрови ни никого,кроме ее семьи,потому что она всех обсирает вечно!
Простите,но она меня и правда не уважает,может пукнуть на весь дом,и считает это нормой,от неё вечно влечёт потом,а она лезет меня обнять,зачем!???? Я уже сходу с ума тут!!!!! Я такой человек,что стараюсь быть незаметной и не доставлять дискомфорт кому-то,поэтому ее назойливость меня убивает.

ПиОн,ты права! Если муж меня и правда любит как говорит,то будет жить со мной и моим ребёнком.

Гость
#30

[quote="Автор" message_id="64588596"]Ребёнка очень хочу и люблю) Это мой смысл жизни. Я его и сама могу вырастить,не в деньгах суть проблемы!!!! Совсем не в деньгах!!!!! /quote]

Вы со свекрухой две туфли - пара. Она точно так же любит своего сына и он смысл для нее. Отдавать она вам его не собирается. Смотри на свекровь и знай - это и твое будущее)) Уяснила? Встретились два овуля, пожилая и молодая.
Девушки, читайте эту тему и все прояснится. Авторша овульнутая истеричка и свекра ее такая же.

Автор
#31

Гость 27,не надо завидовать) Мне родители подарили квартиру в феврале) В Москве если что)
А ты Света,сама тупая тетеха. Умная баба постарается жить в квартире мужа,а не приводить его к себе,чтобы он расслабил булки и перестал стремиться к чему либо) Ещё раз говорю,свекровь моя не хочет,чтобы я переехала!!! Наверное,ей в кайф наши ссоры!!!!!
Хотите знать? Да,я не стремилась делать ремонт экстренно у себя в квартире, потому что в течение года мой муж в состоянии заработать не на 1 комнату. Мы с ним оба не бедные.
У нас только одна проблема! Это его мама,которой если дать волю,будет посередине в нашей кровати спать.

Гость
#32

Авторша дура))))
Запузырилась от нищука и мамсика.
Свекра авторшиного ребенка отберет и замучает)))
Авторшу доведет до самоубийства

Гость
#33
Автор

Гость 27,не надо завидовать) Мне родители подарили квартиру в феврале) В Москве если что)
А ты Света,сама *** тетеха. Умная баба постарается жить в квартире мужа,а не приводить его к себе,чтобы он расслабил булки и перестал стремиться к чему либо) Ещё раз говорю,свекровь моя не хочет,чтобы я переехала!!! Наверное,ей в кайф наши ссоры!!!!!
Хотите знать? Да,я не стремилась делать ремонт экстренно у себя в квартире, потому что в течение года мой муж в состоянии заработать не на 1 комнату. Мы с ним оба не бедные.
У нас только одна проблема! Это его мама,которой если дать волю,будет посередине в нашей кровати спать.

Разоралась овца)))
Терпила стремная) вали в свою коробку.
Тебе завидовать смешно: тупая бегемотиха просравшая жизнь.

Гость
#34

Я все понимаю беременность, нервы. Очень эмоционально пишете. По любому как то с мужем договаривайтесь о раздельном со свекровью проживании. Иначе не сохранится семья как бы вы этого не хотели.Нервов не хватит.В конце концов вам он вместе с мамашей опротивет и уйдете.

Автор
#35

Какие *** тут отвечают! Я в шоке просто)))
Сама стремная) представляю,ты бы желчью подавилась своей,если бы увидела меня) и да,я реально красотка,поэтому не такая нищая и завистливая как ты! Мне не повезло по жизни только со свекровью,а тебе во всем по ходу)
Это для тебя создать семью и быть беременной значит посрать жизнь)

Автор
#36

Гость 34,спасибо за совет. Попали в точку! Я его очень люблю,но начинает и муж раздражать из-за своей мамочки!!!!!

Кто-то сверху пишет,что я овульнутая,нута вот,вам лишь бы прицепиться к словам) когда я буду в возрасте свекрови,я мечтаю жить отдельно с мужем,и желательно в тёплой стране и не нянчить внуков,а заниматься своей внешностью !!!!!

Гость
#37

Свекровь пукнула? 0_0 Высокие отношения...

Гость
#38

Господи, автор ты ещё противнее чем твоя свекровь. Никакой женской смекалки, только истерика и нытье. Какой толк было переезжать к ней? Если все так плохо собирай шмотье и шуруй на свою хату, муж если любит то побежит следом.

Автор
#39

Да,пикнула! И не раз!!!’ Она постоянно это делает! И рыгает,но не только при мне,а при Всей семье!!!!! Я такое не приемлю просто. А она считает,что это нормально...........

Автор
#40

Гость 38 ,не поверишь,но я именно этим и сейчас занимаюсь. Ищу себе жильё!!!!
Вы тут сидите осуждайте,а сами будь на моем месте так бы не говорили. Рядом с ней хочется залезть в петлю!!!!! Негатив от неё! Не знаю как объяснить!!!! Ни одной подруги у неё нет! Никого,кроме мужа и сыновей,она общается только с нами!!!!!!

Гость
#41
Автор

Какие *** тут отвечают! Я в шоке просто)))
Сама стремная) представляю,ты бы желчью подавилась своей,если бы увидела меня) и да,я реально красотка,поэтому не такая нищая и завистливая как ты! Мне не повезло по жизни только со свекровью,а тебе во всем по ходу)
Это для тебя создать семью и быть беременной значит посрать жизнь)

Оно и видно, какая ты счастливица))
Нюхаешь пердеж и по морде получаешь от своего мужа уепка. Мамашиного раба.
Дура дурой

гость
#42

Вообще не увидела ничего такого, чтобы свекровь Вас изводила, наоборот, пытается отношения налаживать. К врачу с Вами ходит? Да со мной мама родная не пойдет. А вы все нос воротите. В своей квартире свекровь должна стучаться куда-то? Да там все вещи ее, обои ей выбраны и т.д.
.
Вы приперлись в чужой дом, пытаетесь там свои порядки наводить, не слишком ли нагло себя ведете?
.
Кофе Вам предлагают? Блин! я даже представить себе не могу, чтобы бывшая свекровь мне кофе предлагала.
.
Короче, мне в этой ситуации свекровь жалко, а не вас. Если что, у меня девочки, свекровью никогда не буду. У меня была неплохая свекровь, но не такая заботливая, как Ваша.

гость
#43
Автор

Ребёнка очень хочу и люблю) Это мой смысл жизни. Я его и сама могу вырастить,не в деньгах суть проблемы!!!! Совсем не в деньгах!!!!! Просто я очень люблю своего мужа,а его мать вцепилась в него как сумасшедшая!!!! И не отдаёт!!! Она все время торчит дома,не оставляет мужа наедине со мной,даже ночью может зайти и спросить очерк мы не спим в час ночи????

ааа, ей еще из дома уйти надо, чтобы невестку не раздражать? жесть

Автор
#44

Забота слишком навящивая! Я взрослый человек и не люблю такие вещи! Кофе!??? А вы читали,где я пишу,что ненавижу кофе!? И каждый день она его предлагает? Почему-то не чай,воду или сок,а именно кофе!!! Ну и представления о жизни! Раз выбирала обои,имеет права без стука входить,когда я голая! Треш просто!!!! Почему никто не видит в чем проблема!? Мне есть куда уйти,мне ее квартира с ее безвкусным ремонтом не сдалась,она хочет жить со мной и сыночком своим! А ещё она хочет,чтобы и второй сын женился и мы все эти вместе одной дружной семьёй) если для вас это норма,то мне уже не понять )

гость
#45
Автор

Гость 38 ,не поверишь,но я именно этим и сейчас занимаюсь. Ищу себе жильё!!!! Вы тут сидите осуждайте,а сами будь на моем месте так бы не говорили. Рядом с ней хочется залезть в петлю!!!!! Негатив от неё! Не знаю как объяснить!!!! Ни одной подруги у неё нет! Никого,кроме мужа и сыновей,она общается только с нами!!!!!!

Ну, во-первых, мы бы на твоем месте не оказались просто, ты же сама туда пришла. Своими ногами. Во-вторых, я, к примеру, терпимый человек и почти все, что Вы тут расписывали как ужас-ужас, вообще бы мимо ушей пропустила. 100 раз спросили, буду ли я кофе? Это повод для раздражения? Если это не гормоны во время беременности, а Ваш характер, то это беда

Автор
#46

Да,не оказались! Я по ходу одна вляпалась по самые уши!!!!! Вы смотрите на это с другой стороны. Один раз я решила спросить и говорю свекрови: ты же знаешь,что я ненавижу кофе,зачем ты постоянно спрашиваешь буду ли его я? А она мне ответила: да,я знаю) просто треплю тебе нервы!
Она не плохой человек,ноооооо,она зависима от своей родни,ее сыновьям почти 30,но она контролирует где они,с кем,когда придут,когда мой муж на Дне рождении задержался до 4 утра,он ругала его,что уже поздно и надо идти домой... это нормлаьно????

Тая
#47

Действительно, если вы так общаетесь потому что довели, гармоны, беременность, то надо было давно съезжать, чтобы в первую очередь ребёнку вреда не было, если любовь у вас то муж поймёт. А если просто привыкли хамить людям, так вы и там найдете причину нервничать, даже если он просто будет ходить к ней. Да и я так понимаю там ещё сын есть, одна не останется, так что можно с чистой совестью съезжать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Вы беременны и неважно себя чувствуете. Так вам же нужен присмотр! Понимаю, конечно, морально неприятно, что вы постоянно под взглядом свекрови и вообще нет личного пространства, сочувствую. Но с точки зрения безопасности с физической стороны - так это только лучше, что вы не остаетесь одна, что свекровь сама готовит еду и не дает вам одной выходить из дома. Потому что мало ли, закружится голова - не свалились бы в обморок и не упали бы, не ударились головой или животом, не пострадали бы и вы, и ребенок. То есть вам это хоть и неприятно - но по сути в идеале так оно и должно быть, чтобы беременная была постоянно под присмотром и одна практически не оставалась, одна никуда не ходила, только с сопровождением, не занималась домашними делами, больше лежала или прогуливалась медленно с кем-то под руку (не одна!), это хоть и далеко не для всех доступно - но по сути это нормальное требование безопасности для вас же!

Пух
#49

Автор, вы вообще в себе? Съезжать, конечно!
Я вообще не представляю, как молодая семья может жить с кем-то ещё, а также не могу представить, что два взрослых человека не в состоянии снять простенькую однушку.

Гость
#50
Пух

Автор, вы вообще в себе? Съезжать, конечно! Я вообще не представляю, как молодая семья может жить с кем-то ещё, а также не могу представить, что два взрослых человека не в состоянии снять простенькую однушку.

так проблеима не в этом,вы хоть читайте перед тем как писать. все они могут и снять и съехать. но мама его держит в железном кулаке,он отказывается от нее съезжать.