Гость
Статьи
Сестра мужа …

Сестра мужа расплакалась узнав, что я беременна

Нам с мужем по 22 года, женаты три месяца, до этого встречались 4 года. Я окончила ВУЗ, год работаю в хорошей компании, муж моряк, так что финансовое положение у нас очень неплохое для наших лет. После свадьбы решили пару раз попробовать секс без предохранения, в этот же месяц я забеременела. Сейчас срок 6 недель. У мужа есть родная сестра, ей 26 и они с мужем 4 года не могут сделать ребенка (как она говорит - у обоих всё хорошо, но почему-то никак не получается). Она каждый месяц что-то делает и где-то обследуется. Вчера у нас состоялся семейный ужин (родители мужа, мы и его сестра с мужем), мы решили сообщить всем о моей беременности. Родители улыбались, видно было, что рады, а сестра вообще не улыбнулась, наоборот, лицо стало какое-то злое и расстроенное, потом она вообще расплакалась и вышла из комнаты. Свекровь пошла её утешать. До конца вечера она проторчала в комнате. В итоге настроение у всех было не очень, ощущалась неловкость. Было очень неприятно видеть такую реакцию, то есть, вместо радости за родного человека она расстроилась и испортила настроение окружающим. Муж меня успокаивает, говорит, что для неё это больная тема и она плакала не потому, что я беременна и она злится, а из-за своей боли. Но мне такая реакция совсем непонятна и общаться как-то не хочется с ней, боюсь, вдруг ещё гадость сделает. Как вы расцениваете такую реакцию и как вести себя с эти человеком теперь?

Алина
929 ответов
Последний — Перейти
🐾
#1

Да вы с ней обе детсад, куда вам детей еще заводить, сами глупые дети.
Та истерична, вы не деликатны.

Захария
#2

троллите...
в вашем анекдоте бестактность проявила беременная барышня
и понимая это, продолжает хлопать глазками
очень глупо

Гость
#3

Да ведите себя как раньше. Просто будьте внимательны и осторожны, потому что одно дело если она заплакала из-за своей ситуации на фоне вашей новости, и совсем другое - если она из зависти способна на гадости. Не факт что она будет так делать.

Гость
#4

Вы знали что ее это заденет . Нах было трезвонить .

Алина
#5
🐾

Да вы с ней обе детсад, куда вам детей еще заводить, сами глупые дети.
Та истерична, вы не деликатны.

В чем моя неделикатность?

🐾
#6
Алина

В чем моя неделикатность?

Ну, давайте ещё перед безногими похвалитесь новыми туфлями. С вас останется.

🐾
#7
🐾

Ну, давайте ещё перед безногими похвалитесь новыми туфлями. С вас останется.

станется*

Алина
#8
Захария

троллите...
в вашем анекдоте бестактность проявила беременная барышня
и понимая это, продолжает хлопать глазками
очень глупо

Вот я и думаю, насколько адекватна и уважительна ко мне такая реакция, должна ли я делать вид, что ничего не произошло

Алина
#9
Гость

Да ведите себя как раньше. Просто будьте внимательны и осторожны, потому что одно дело если она заплакала из-за своей ситуации на фоне вашей новости, и совсем другое - если она из зависти способна на гадости. Не факт что она будет так делать.

Я и думаю, что это может быть злостью на меня, что у меня все легко и быстро вышло, начнёт еще подлянки делать

Гость
#10

можно было сообщить свекрам наедине. но вообще разводка

Гость
#11

Твоя сестра тупая ОВУЛЯХА. 100% она станет РСПехой

Алина
#12
Гость

Вы знали что ее это заденет . Нах было трезвонить .

А что теперь, скрывать от нее все даже когда ребенок родится??

Захария
#13
Алина

Вот я и думаю, насколько адекватна и уважительна ко мне такая реакция, должна ли я делать вид, что ничего не произошло

вы даже в этом ответе коряво пытаетесь стебаться, делая вид, что я вам не о поведение героини написала)))

Алина
#14
🐾

Ну, давайте ещё перед безногими похвалитесь новыми туфлями. С вас останется.

Нормальный безногий похвалит обновку другого человека, а злой и обиженный на всех только разозлится.

Гость
#15
Алина

Я и думаю, что это может быть злостью на меня, что у меня все легко и быстро вышло, начнёт еще подлянки делать

Да просто она расстроена, имеет право на чувства, и на такие тоже. Вы, зная что для человека это больная тема, решили у нее перед носом помахать своим пузом. Вам правильно пишут, вы повели себя бестактно, могли бы отдельно сказать о беременности родителям, а не при сестре.

Алина
#16
Гость

можно было сообщить свекрам наедине. но вообще разводка

Я не знала, что для нее тема настолько болезненна, при общении с ней раньше она была позитивным человеком

Гость
#17
Алина

Я не знала, что для нее тема настолько болезненна, при общении с ней раньше она была позитивным человеком

Всё ты знала, не тупи.
А вообще, глупая разводка.

Алина
#18
Гость

Да просто она расстроена, имеет право на чувства, и на такие тоже. Вы, зная что для человека это больная тема, решили у нее перед носом помахать своим пузом. Вам правильно пишут, вы повели себя бестактно, могли бы отдельно сказать о беременности родителям, а не при сестре.

Не знала я, что тема больная для нее. У подруги год ребенок не получается, но она не парится, да и сестра его не проявляла раньше неадекватности.

Алина
#19
Гость

Да просто она расстроена, имеет право на чувства, и на такие тоже. Вы, зная что для человека это больная тема, решили у нее перед носом помахать своим пузом. Вам правильно пишут, вы повели себя бестактно, могли бы отдельно сказать о беременности родителям, а не при сестре.

А она бы потом обиделась, что ей не сообщили

🐾
#20
Алина

Нормальный безногий похвалит обновку другого человека, а злой и обиженный на всех только разозлится.

Понятно. Но похвалиться надо. Сыпать соль на рану - это для вас как два пальца об асфальт.
Вы что-то спрашивали о деликатности?))

Алина
#21

Я думала, что человек порадуется за родного брала

Гость
#22
Алина

Я думала, что человек порадуется за родного брала

Пусть индюк думает за других. А вы - только за себя. И берегите своё пузико).

Гость
#23
Алина

Я не знала, что для нее тема настолько болезненна, при общении с ней раньше она была позитивным человеком

Не знала, не думала...

Гость
#24
Алина

А она бы потом обиделась, что ей не сообщили

А, таки можете предвидеть ее реакции )))

#25

Читала историю 1 в 1 на другом ресурсе года полтора назад.Так что Скорее всего это разводка

Гость
#27
FoxX

Читала историю 1 в 1 на другом ресурсе года полтора назад.Так что Скорее всего это разводка

Но и разводки заставляют задуматься.
Читаю и пытаюсь вспомнить, неужели и я в свои далекие 22 года, была такой же дурочкой?)

Гость
#28

Будьте всегда на стороже!!! Сестрица мужа уже помешалась на желании забеременеть, крышечку у ней сорвало раз так реагирует! Держитесь от нее подальше. Ничего не пейте и не принимайте еду из ее рук. Не берите никаких вещей и подарков от нее. Не стойте рядом на лестнице, а то и столкнуть может. Короче, не теряйте бдительности ни на минуту!!! А самое лучшее - ограничить общение, мол чувствую себя плохо, не до гостей или визитов к родне!

#29
Гость

Но и разводки заставляют задуматься.
Читаю и пытаюсь вспомнить, неужели и я в свои далекие 22 года, была такой же дурочкой?)

Тут не то что дурочка,а нездоровый эгоизм.Всем очевидно о дискофмофрте второй женщины.Но нужно было прям дождаться общего застолья и устроить представление.Прям гонки и желание доказать,а вот она первее,она смогла.Короче упаси Господи от таких родственничков,знакомых и друзей.
В той истории там только выкидыш по-моему у женщины случился после многих лет попыток.Но могу путать.

Гость
#30
Гость

Всё ты знала, не тупи.
А вообще, глупая разводка.

Ага. Что только не выдумывают.

Гость
#31
FoxX

Читала историю 1 в 1 на другом ресурсе года полтора назад.Так что Скорее всего это разводка

Значит сперла автор для разводки тут.

Гость
#32

Какого ты черта хвалишься перед женщиной, которая хочет ребенка, но не получается, какую реакцию от неё ожидала? Она не обязана радоваться. Это всеравно, что голодному человеку, расскажешь как вкусно поела. Нормальная у неё реакция, а ты гнида .

Гость
#33
🐾

Понятно. Но похвалиться надо. Сыпать соль на рану - это для вас как два пальца об асфальт.
Вы что-то спрашивали о деликатности?))

При чём тут деликатность? Ей что теперь всю беременность молчать? Здоровые не виноваты в бедах бесплодных и больных. Нормальная бы сестра порадовалась за брата, что у неё племянник родится и не показала бы свою боль. А эта сестра только о себе думает.

Гость
#34

Представила "автора", стоит такая, в 32 зуба лыбу давит и хочет чтоб и другие расплывались в радости, кричали, поздравляли, хлопали, растекались в комплиментах ей.
Обычно рожа такая у этих выскочек (типа автора) такая была надменная,подленькая.
Надо было ещё в коробке родителям мужа ссаный тест с пенетками и одеждой притащить и фото узи. 😁

Гость
#35
Гость

При чём тут деликатность? Ей что теперь всю беременность молчать? Здоровые не виноваты в бедах бесплодных и больных. Нормальная бы сестра порадовалась за брата, что у неё племянник родится и не показала бы свою боль. А эта сестра только о себе думает.

Больные должны притухнуть и не показывать свою боль, а здоровые должны выставиться и трезвонить о своей радости.
Ну, и логика.

Гость
#36
Гость

При чём тут деликатность? Ей что теперь всю беременность молчать? Здоровые не виноваты в бедах бесплодных и больных. Нормальная бы сестра порадовалась за брата, что у неё племянник родится и не показала бы свою боль. А эта сестра только о себе думает.

А почему сестра мужа должна думать не о себе? Почему это вы думаете что она не нормальная? Это ж её эмоции.
Автор же о себе думает, а ведь могла сказать позже.
Думаете автор порадовалась будь наоборот всё? 100% нет. (Даже если тут врать будет что радовалась.)

Гость
#37

Короче, автор, хоть ты мне и не приятна, но зла я тебе не желаю, и потому, если это не разводка, и ты действительно беременна, советую тебе удалить эту твою дурацкую тему.

Алина
#38
Гость

Будьте всегда на стороже!!! Сестрица мужа уже помешалась на желании забеременеть, крышечку у ней сорвало раз так реагирует! Держитесь от нее подальше. Ничего не пейте и не принимайте еду из ее рук. Не берите никаких вещей и подарков от нее. Не стойте рядом на лестнице, а то и столкнуть может. Короче, не теряйте бдительности ни на минуту!!! А самое лучшее - ограничить общение, мол чувствую себя плохо, не до гостей или визитов к родне!

Вот уже сама жалею, что рассказала. Просто у знакомой такая история, она потеряла ребенка на большом сроке, и двоюродный брат рассказал всем о беременности жены, кроме сестры. И вот эта сестра, моя знакомая, до сих пор в большой обиде на брата. А я вот сейчас этого брата понимаю, наверное, не умеют искренне люди чужому счастью радоваться.

Алина
#39
Гость

Какого ты черта хвалишься перед женщиной, которая хочет ребенка, но не получается, какую реакцию от неё ожидала? Она не обязана радоваться. Это всеравно, что голодному человеку, расскажешь как вкусно поела. Нормальная у неё реакция, а ты гнида .

я не хвасталась, я рассказала то, что сейчас у нас ПО ФАКТУ и не тыкала в неё тем, что "мы смогли, а ты нет".

Алина
#40
FoxX

Читала историю 1 в 1 на другом ресурсе года полтора назад.Так что Скорее всего это разводка

вполне допускаю, что такая ситуация была не у меня одной, нет ничего нового под солнцем.

Гость
#41
Алина

я не хвасталась, я рассказала то, что сейчас у нас ПО ФАКТУ и не тыкала в неё тем, что "мы смогли, а ты нет".

Какая ты умничка, что не тыкала ей прямо в нос!)

Алина
#42
Гость

Какого ты черта хвалишься перед женщиной, которая хочет ребенка, но не получается, какую реакцию от неё ожидала? Она не обязана радоваться. Это всеравно, что голодному человеку, расскажешь как вкусно поела. Нормальная у неё реакция, а ты гнида .

Нормальную реакцию хотя бы потому, что это семья её родного брата, то есть практически её семья, её племянник или племянница.

Гость
#43

Автор, вы не о том думаете.
Моряки гулящие, а вы сразу после после свадьбы беременеете. Сейчас он заскучает и начнётся.

Алина
#44
Гость

Какого ты черта хвалишься перед женщиной, которая хочет ребенка, но не получается, какую реакцию от неё ожидала? Она не обязана радоваться. Это всеравно, что голодному человеку, расскажешь как вкусно поела. Нормальная у неё реакция, а ты гнида .

И не стоит меня оскорблять. Я не просила целовать меня и хлопать в ладоши, но корчить ведьмино лицо и устраивать истерику - это нормальная реакция?? Вы сама такая же, по-ходу.

Алина
#45
Гость

При чём тут деликатность? Ей что теперь всю беременность молчать? Здоровые не виноваты в бедах бесплодных и больных. Нормальная бы сестра порадовалась за брата, что у неё племянник родится и не показала бы свою боль. А эта сестра только о себе думает.

вот то же самое думаю! это её племянник, родной человек, с которым она будет контактировать всю жизнь, скорее всего, а она истерику закатила. Расскажу потом это ребенку, как его тётя "обрадовалась".

Автор другой темы
#46

Автор, смиритесь. На пункте детей очень много неадекватов, и шифер у многих течет на этой теме, и это поощряется обществом, так что просто забейте. Прикиньте, если бы в той же обстановке вы сказали бы, что купили дом в 600 квадратов на рублевке, а ей максимум трешка в бутово светит - и она бы устроила истерику, точно все бы пальцем у виска покрутили. А сдвиг по фазе на почве детей - окнорм вообще, наверняка ее еще и поддержат, что в семье, что тут :)))
В след раз в той же компании ести кто-то скажет что завел улиток - устройте истерику с воплями, что у вас аллергия на улиток :)))

Гость
#47
Алина

Вот уже сама жалею, что рассказала. Просто у знакомой такая история, она потеряла ребенка на большом сроке, и двоюродный брат рассказал всем о беременности жены, кроме сестры. И вот эта сестра, моя знакомая, до сих пор в большой обиде на брата. А я вот сейчас этого брата понимаю, наверное, не умеют искренне люди чужому счастью радоваться.

Да ты б тоже не радовалась чужому успеху , если б сама была в полной темной заднице и у тебя ничего не получалось.
Вот себе потом это и скажи, когда у сестры мужа что-то будет хорошее а у тебя нет ' не умеют искренне люди чужому счастью радоваться'.

Автор другой темы
#48
Алина

Вот я и думаю, насколько адекватна и уважительна ко мне такая реакция, должна ли я делать вид, что ничего не произошло

Она ебобошка, расслабьтесь

Гость
#49
Алина

вот то же самое думаю! это её племянник, родной человек, с которым она будет контактировать всю жизнь, скорее всего, а она истерику закатила. Расскажу потом это ребенку, как его тётя "обрадовалась".

Вот это какая ей " радость" с племянником/цей общаться!
Конечно расскажите, в мельчайших подробностях!
Ведь она ж почему-то очень должна хотеть вашего ребенка и проводить с ним время.🤣

Автор другой темы
#50
🐾

Ну, давайте ещё перед безногими похвалитесь новыми туфлями. С вас останется.

Вы неадекватка? Безногость - это инвалидность и неполноценность. А тут просто дети какие-то. Как такое вообще можно сравнивать???