Гость
Статьи
Стесняюсь брать деньги …

Стесняюсь брать деньги мужа

Вместе уже около пяти лет. Муж старше меня и зарабатывает больше. Я стараюсь сама все оплачивать, если на такси едем куда-то, за квартплату и прочее, потому что мне неудобно тратить его деньги. Когда только стали жить вместе, я училась и какое-то время не могла найти подработку. Тогда он часто упрекал меня из-за денег, говорил, что я его как «папика» рассматриваю, что в квартире его живу. Как устроилась на работу, все стало нормально: он исправился и понял, что был не прав. Но иногда мои деньги заканчиваются. Он не жалеет сейчас деньги, даёт, но я не беру. Как себя пересилить? В голове все время возникают его слова про папика. #муж #финансы

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные и какие-то нездоровые у вас отношения с мужем.

Гость
#2

Во мужик молодец. Вон как выдрессировал)

#3

Вас родители что-ли деньгами попрекали в детстве? Муж в семье и должен обеспечивать жену, иначе, если девушка делает сама все, зачем ей мужик?

Гость
#4

Для меня семья, где нет общего бюджета - недосемья. Что это за "мои" и "его".

Гость
#5

Я помню, первый раз в жизни пошла тусить с парнем, проходим мимо банкомата, он говорит: "Подожди, мне надо деньги снять с карточки". Я говорю: "Мне тоже", - а он такой: "Зачем тебе деньги?". С тех пор никогда при мужчинах про деньги не заикалась)

Василий
#6

Да, вы нищебродка. Плюс глупая.

Гость
#7

Как себя пересилить". Если б ему и щас не было жалко, он бы нашел способ приучить вас ему доверять и пользоваться его деньгами спокойно (сколько можно, а не всем бюджетом, ессно). А так - вы продолжаете всё оплачивать и он на это спокойно смотрит - "на такси едете, за квартиру платите...🤦🏻‍♀️". Он мог Просто начать оплачивать всё это сам и всё. У Вас появились Свои деньги и вдруг он "исправился" и "понял, что был не прав"? А если вы опять останетесь без денег, то он быстро назад поймет, что "был прав". Т.к. у вас ничего не изменилось, и он не изменился.

Гость
#8

Ну и зачем про папика столько вспоминать? Мужик должен помогать своей женщине, он не с мужиком живет. Если вам не поможет деньгами,найдется та, которая от помощи не откажется.

#9

вашему мужчине нужно курсы открывать как правильно дрессировать женщину

Гость
#10
strannik56

вашему мужчине нужно курсы открывать как правильно дрессировать женщину

Это не потому, что он такой, а ему попалась такая удобная

Сама по себе
#11

Он не согласен быть папиком, а вы выходит согласны быть мамочкой взрослого мужика. Даже язык не поворачивается его мужчиной назвать. Мужчина обеспечивает семью. Всё. С этим даже спорить не надо. Вы не смущаетесь, это не скромность, скромность, в пределах разумного, вы тупите. И вами пользуются и нахваливают, давай, моя дурочка, старайся. Он вас ещё многому научит. Как на две работы пойти, как в декрете работать, что родила себе, я не обязан. Вы стесняйтесь. Хотя вы бестолковая, доверчивая, вы не стесняетесь, вы его боитесь. Вам с его наглостью не справиться. Вы и замуж вышли не по любви. Он настоял, понял, что вас легко подчинить.

#12

Мне вас искренне жаль, только мужчина отвечает за финансы в семье и вообще за свою женщину.

Гость
#13

Он вас как бесплатную дaвалку,уборщицу,повариху и бесплатный инкубатор воспринимает.Если вам неудобно обслуживать мужика за деньги,то обслуживайте за бесплатно.Никто не мешает

Гость
#14

Я бы с таким мужчиной жить не стала бы,который попрекает дентгами и хочет бесплатно использовать для своих нужд

#15

В семье, где правильно расставлены приоритеты, бюджет общий. Вы выполняете свою работу: даете энергию своему мужчине (чтобы он зарабатывал больше, в том числе), тратите свое время и свои силы на создание уюта, на приготовление пищи, на порядок. Если вы распишите всю свою работу по дому по пунктам, уверена, их наберется не меньше 20. Кроме того, вы работаете. И у вас еще остается время на любовь, на сомнения в себе, на страхи. Вы отдаете свои ресурсы, которые, кстати, никогда не восполнятся, в отличие от денег. Если строго рассмотреть, то это муж вам должен. В первую очередь, дать денег на хорошую психотерапию, где вас научат любить, ценить и уважать себя. Еще раз. Бюджет в семье всегда общий.

Мерилин Монро в фильме Джентльмены предпочитают блондинок сказала: «если я буду работать, то у меня не останется денег на любовь». Если женщина занимается семьей, то заработок - дело мужчины. Если заработок - дело женщины, то она прекрасно может обойтись без обслуживания нескольких людей всю оставшуюся жизнь.

П- патриархат. И меня все устраивет.

#16

Если вы живете у него, почему он-то квартплату не платит? И за такси тоже? Он-то тоже там живет и ездит. Потому деньги у вас и заканчиваются, что, видать, он ни во что не вкладывается... Кстати, когда он про папика заговорил, я бы развернулась и ушла. И забыла вообще, что он есть на свете.

Гость
#17

Странный муж какой то
Это нормально, что муж обеспечивает жену (если эта модель отношений комфортна для обоих. Взгляды у всех разные).
Может вы без работы сидели когда, мозг от скуки ему выносили? Вот он так и сказал?

Гость
#18
три тыщи сов

Вас родители что-ли деньгами попрекали в детстве? Муж в семье и должен обеспечивать жену, иначе, если девушка делает сама все, зачем ей мужик?

А мужик нужен только для денег?

Гость
#19
Olya

Если вы живете у него, почему он-то квартплату не платит? И за такси тоже? Он-то тоже там живет и ездит. Потому деньги у вас и заканчиваются, что, видать, он ни во что не вкладывается... Кстати, когда он про папика заговорил, я бы развернулась и ушла. И забыла вообще, что он есть на свете.

Это не арендная плата.

Гость
#21
Гость

Странный муж какой то
Это нормально, что муж обеспечивает жену (если эта модель отношений комфортна для обоих. Взгляды у всех разные).
Может вы без работы сидели когда, мозг от скуки ему выносили? Вот он так и сказал?

Никто никого обеспечивать не должен.

Гость
#24

А сексом ,он заниматься не стесняется!?
На кой чёрт,вы платите вообще за что то!
Замуж не для этого выходят!

Муж ,стена твоя!!
Мне повезло

Сама по себе
#25

Вы стесняетесь тратить его деньги. Неудобно вам. А как вы трусы-то снимаете? Это покруче будет. Воспитание позволяет?

Александр
#26

Когда идёте с ним на прогулку, намордник и поводок одеваете?

Гость
#27

овца и терпила

Гость
#28

"Тогда он часто упрекал меня из-за денег, говорил, что я его как «папика» рассматриваю, что в квартире его живу."
Посадила альфонса себе на шею,дура

Гость
#29

А зачем вы с ним живете?

Гость
#30
три тыщи сов

Вас родители что-ли деньгами попрекали в детстве? Муж в семье и должен обеспечивать жену, иначе, если девушка делает сама все, зачем ей мужик?

Лошадке нужен ездок.Шея очень скучает

Гость
#31
Василий

Да, вы нищебродка. Плюс глупая.

Реально нищебородка.Был а бы богатая-оплатила бы мальчика по вызову,а так как денег нет-приходится играть в отношения

#32
Шанежка

В семье, где правильно расставлены приоритеты, бюджет общий. Вы выполняете свою работу: даете энергию своему мужчине (чтобы он зарабатывал больше, в том числе), тратите свое время и свои силы на создание уюта, на приготовление пищи, на порядок. Если вы распишите всю свою работу по дому по пунктам, уверена, их наберется не меньше 20. Кроме того, вы работаете. И у вас еще остается время на любовь, на сомнения в себе, на страхи. Вы отдаете свои ресурсы, которые, кстати, никогда не восполнятся, в отличие от денег. Если строго рассмотреть, то это муж вам должен. В первую очередь, дать денег на хорошую психотерапию, где вас научат любить, ценить и уважать себя. Еще раз. Бюджет в семье всегда общий.

Мерилин Монро в фильме Джентльмены предпочитают блондинок сказала: «если я буду работать, то у меня не останется денег на любовь». Если женщина занимается семьей, то заработок - дело мужчины. Если заработок - дело женщины, то она прекрасно может обойтись без обслуживания нескольких людей всю оставшуюся жизнь.

П- патриархат. И меня все устраивет.

Ошиблась. Полная цитата: «Ведь, если девушка всё своё время тратит на то, чтобы заработать деньги, то у неё просто не хватит сил на любовь!»

Гость
#33
Olya

Если вы живете у него, почему он-то квартплату не платит? И за такси тоже? Он-то тоже там живет и ездит. Потому деньги у вас и заканчиваются, что, видать, он ни во что не вкладывается... Кстати, когда он про папика заговорил, я бы развернулась и ушла. И забыла вообще, что он есть на свете.

Сказал про папика-ясно дал понять,что содержать его должна баба.
Жиголо-это честные мужчины,которые предоставляют услуги сексуального характера за деньги и есть смысл тогда пользоваться их услугами,если автор привыкла за все платить,а не катать на шее нахлебника,от жиголо хоть и отдача и благодарность за деньги,а автор живет с вором.

Гость
#34
Гость

А мужик нужен только для денег?

Нет,что бы быть ему мамочкой:содержать и заниматься сексом.А Вы не знали?

Гость
#35

Свои откладывай, а его тратьте (((((

Гость
#36

Муж - слишком громко прозвучало...

#37
Гость

Для меня семья, где нет общего бюджета - недосемья. Что это за "мои" и "его".

Вот именно. Нафига женится вообще , если деньги дороже близкого человека? 🙈
В голове не укладывается вообще!

#38

Очень мне интересно как в таких семьях в декрет уходят
Женщина на свои 20 тыс декретных живёт вместе с ребенком? Или он ее на работу выполняет через год?

Гость
#39
Гость

Он вас как бесплатную дaвалку,уборщицу,повариху и бесплатный инкубатор воспринимает.Если вам неудобно обслуживать мужика за деньги,то обслуживайте за бесплатно.Никто не мешает

она его не бесплатно обслуживает, она еще приплачивает )))

Гость
#40
Roshen

Очень мне интересно как в таких семьях в декрет уходят
Женщина на свои 20 тыс декретных живёт вместе с ребенком? Или он ее на работу выполняет через год?

да, именно так. Сколько тем на форуме. Если заикнулась попросить себе на новые трусы, будет крику на весь день, что баба зажралась, на шее у царя сидит, еще что-то просить смеет. Кому из таких баба больше повезло, тем родители подкидывают денег, чтобы совсем не впроголодь жить
А на работу таким обычно некуда выходить ))

Гость
#41

Муж Вас старше и изначально, когда Вы стали жить вместе он щзнал, что Вы ещё учитесь. Так какие могли быть претензии к студентке насчёт денег? Ваш муж вначале Ваших отношений был неправ.

#42

Где вы таких находите? Читаю здесь такую ерись, и ещё больше понимаю, что у меня муж замечательный.

Гость
#43

Я такая же как автор(( Девчонки, как сделать чтобы он платил?? Научите пожалуйста!
В любой удобной ситуации мой говорит "тебе от меня только деньги нужны?". Что отвечать? Он вообще не тратится!

#44
Гость

Я такая же как автор(( Девчонки, как сделать чтобы он платил?? Научите пожалуйста!
В любой удобной ситуации мой говорит "тебе от меня только деньги нужны?". Что отвечать? Он вообще не тратится!

Общий бюджет и все🤷
Но изначально за жадного не нужно было выходить ...

Гость
#45
Гость

Я такая же как автор(( Девчонки, как сделать чтобы он платил?? Научите пожалуйста!
В любой удобной ситуации мой говорит "тебе от меня только деньги нужны?". Что отвечать? Он вообще не тратится!

Выше написали - а трусы вы снимать не стесняетесь?
Если женщину полностью устраивает такой расклад, Осознанно - то это её дело. Но она и страдать и жаловаться не будет.
А если не устраивает, то вас например, можно спросить - если вы замените этого мужчину на другого, Что для Вас изменится?

#46
Гость

Это не арендная плата.

В смысле?

#47
Гость

Сказал про папика-ясно дал понять,что содержать его должна баба.
Жиголо-это честные мужчины,которые предоставляют услуги сексуального характера за деньги и есть смысл тогда пользоваться их услугами,если автор привыкла за все платить,а не катать на шее нахлебника,от жиголо хоть и отдача и благодарность за деньги,а автор живет с вором.

Нет, это означает, что не собирается сажать себе на шею. Но можно было сказать не так грубо.

Яяяяя
#48

Надо просто понимать, что больше вам никто и никогда денег не даст. Это единственный случай. Все мужики жадные и боятся копеечку на женщин потратить. Когда мужчина тратит деньги он реально вкладывается в женщину, ему будет потом жалко ее потерять.

Гость
#49
Яяяяя

Надо просто понимать, что больше вам никто и никогда денег не даст. Это единственный случай. Все мужики жадные и боятся копеечку на женщин потратить. Когда мужчина тратит деньги он реально вкладывается в женщину, ему будет потом жалко ее потерять.

С одной стороны с вами согласна, с другой нет. Она же девка со второго свидания, а жена. Это она виновата, а сейчас ноет. Ещё и вышла за него замуж. Изначально, на берегу, нужно было поставить себя по-другому. Это нормально, когда муж даёт деньги на продукты/коммуналку/ей на хотелки, на ребёнка. Это его обязанности, он ее замуж взял, а она теперь плачет. Сама виновата

Адриана
#50
Гость

Я такая же как автор(( Девчонки, как сделать чтобы он платил?? Научите пожалуйста!
В любой удобной ситуации мой говорит "тебе от меня только деньги нужны?". Что отвечать? Он вообще не тратится!

Только уйти от него.Он никогда не будет на Вас тратиться