Гость
Статьи
Стесняюсь брать у мужа …

Стесняюсь брать у мужа деньги

Добрый день! Очень неудобно просить деньги у мужа. Мы женаты три месяца, оба работаем. Но бывает так что, у меня заканчиваются деньги, а до зп неделя. Мне проще занять у кого-то, а у мужа просить стесняюсь. А когда он сам мне даёт деньги, то мне как-то неловко их брать. Я ду ра?)) Скажите как правильно себя вести? Или так и должно быть?

Надя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы брали деньги до замужества, когда не могли свести концы с концами от зарплаты до зарплаты?

Гость
#2

А чего ты стесняешься?) Вы - семья, бюджет общий должен быть как бы) Он твой родной человек, неужели ты думаешь он не поможет тебе в трудной финансовой ситуации?)

Гость
#3

Зачем тебе муж? Отдай его нам. Мы знаем, что делать с ним и его деньгами. ))

Гость
#4

В свое время я тоже боялась брать. Работала, перебивалась. У всех был свой бюджет. Но когда ушла в декрет, муж уже не смог делиться своим заработком, кроме покупки питания и квартплаты. Приходилось выживать самой и тянуть детей. Ничем хорошим это не закончилось.
Думаю вам лучше сейчас обговорить финансовые стороны вашей семьи. Пока не затянулось.

Не Автор
#5

У меня тоже самое. Я стесняюсь подходить к мужу с таким вопросом. Хотя зарабатываю вполне себе)) но в связи с последними событиями касаемо моего здоровья последние 10месяцев практически вся моя зп уходила на обследования и операции (их было три за год). Короче на шмотки, ногти, косметолога и на прочую фигню (или не фигню?) мне уже не хватало.))) Муж не самый бедный у меня, но я все равно стесняюсь для себя брать. Занимаю у него до зп. Да и привыкла я рассчитывать на свою зп. Так повелось. Замужем месяц, живём вместе полтора года. Мне 35

Не Автор
#6

Кстати муж не жадный у меня. Бывает что могу попросить не в долг))) например увижу какую нибудь вещь и говорю "хочу такую"))) покупает. И за границу меня вывозит. Но в целом если прикинуть, я стесняюсь. Мне проще взять в долг, чем сказать "купи". То есть дело не в муже, а во мне. Да и с другой стороны если посмотреть... Я же зарабатываю! Если б не проблемы со здоровьем то на все хватало бы.)) А вот взять мою подругу, то она никогда не стеснялась брать у мужиков своих деньги.)) А мужа вобще как липку дерёт.) Так что вот так. Все мы разные и по-разному воспитаны. Я если честно даже не знаю зп мужа и никогда ей не интересовалась. А вот моя мама, к примеру, всю жизнь отбирала у отца всю зп плюс расчёт ведомость))) чтоб не дай бог рубль утаил. Так 35 лет подряд было. Сейчас её нет в живых. Я считаю такой подход её верным. Мужик вроде зарабатывает, а сидит без денег... И каждое утро просит на дорогу. Ну как так?

Не Автор
#7

Подход её НЕ верным. Вместо "её" Т9. Это к моему посту выше)

Гость
#8

А зачем вам муж?
Девушка, что ж вы! Надо делать упражнения. Тренируйте перед зеркалом жест рукой, как у кореянок: они просто показывают открытую ладонь и говорят: "Деньги!" И если муж не даст, потому что у него нет, то это большой позор для мужа.
Вы теперь жена. У вас всего три месяца стаж. И вот самое время построить отношения. Детей заводить планируете? Если так, лучше начать поскорее приучать мужа отдавать вам всю зарплату

Злобный Пупсик
#9

Мужикам несказанно повезло с вами, стеснительные дурочки

Гость
#10
Не Автор

У меня тоже самое. Я стесняюсь подходить к мужу с таким вопросом. Хотя зарабатываю вполне себе)) но в связи с последними событиями касаемо моего здоровья последние 10месяцев практически вся моя зп уходила на обследования и операции (их было три за год). Короче на шмотки, ногти, косметолога и на прочую фигню (или не фигню?) мне уже не хватало.))) Муж не самый бедный у меня, но я все равно стесняюсь для себя брать. Занимаю у него до зп. Да и привыкла я рассчитывать на свою зп. Так повелось. Замужем месяц, живём вместе полтора года. Мне 35

занимаете у него до зарплаты?? ну вы даете

Гость
#11
Гость

А зачем вам муж?
Девушка, что ж вы! Надо делать упражнения. Тренируйте перед зеркалом жест рукой, как у кореянок: они просто показывают открытую ладонь и говорят: "Деньги!" И если муж не даст, потому что у него нет, то это большой позор для мужа.
Вы теперь жена. У вас всего три месяца стаж. И вот самое время построить отношения. Детей заводить планируете? Если так, лучше начать поскорее приучать мужа отдавать вам всю зарплату

А как мужа приучить отдавать мне карточку? а не снимать частично. Я даже не знаю, сколько у него есть.

Не Автор
#12

Да занимаю) а что здесь такого? Я зарабатываю сама. У мужа моего и так много трат! И вобще я за равноправие) ну почти) в пределах разумного. У мужа моего много трат помимо меня (поставщики товара, коммуналка, содержание машины и квартиры за рубежом, а самое главное двое детей от первого брака которые с нами живут, плюс мы копим на общий дом ) так что... Я стараюсь не залезать к нему в карман и вобще я считаю что бюджет общий должен быть когда общее жилье и общие дети. Пока у нас общего ничего нет) Но при этом он у меня не жадный, если я прошу что то просто так.

Не Автор
#13

К 11 посту. Почему мужчина должен отдавать вам карточку? Никогда не понимала жён претендующих на зп мужа.)) С какой стати то? Может вы ему карточку отдатите??))) Я понимаю такой расклад только в одном случае, когда есть общие дети и женщина ведёт домашнее хозяйство полностью. И то, мужчина не обязан отдавать всё. Просто обговаривается ежемесячная сумма) ну это мое мнение и никому его не навязываю.

Гость
#14
Не Автор

К 11 посту. Почему мужчина должен отдавать вам карточку? Никогда не понимала жён претендующих на зп мужа.)) С какой стати то? Может вы ему карточку отдатите??))) Я понимаю такой расклад только в одном случае, когда есть общие дети и женщина ведёт домашнее хозяйство полностью. И то, мужчина не обязан отдавать всё. Просто обговаривается ежемесячная сумма) ну это мое мнение и никому его не навязываю.

Согласна, почему нет? Но занимать у мужа до зарплаты - это совсем ни в какие ворота. Так мужик привыкает, что женщине ниче не надо! Она самостоятельная! Я не знаю как по справедливости, не знаю все обстоятельства, но зачем тогда жениться, если сохраняются те же условия, что и до брака. Вы же, автор, просите для себя, не для кого-то из родственников. Хотя бы не одалживайте, берите так понемногу. Я уже написала, это необходимо. Пока я не начала просить и даже требовать, пока я не позволила себе самой подарки от мужчин, траты, у меня не было нормальных отношений. Мои мужики прямо при мне раздавали бабло посторонним людям, потому что были уверенны, что мне ничего не надо!! И я буквально заставляла себя БРАТЬ, хотя мне было очень стыдно, неудобно, прям ломало. Но это нужно для отношений. Поверьте, мужчина должен тратиться на вас, иначе ни во что он вас не будет ставить, даже если вы мегахозяйка и богиня в постели.

мари
#15

Вопрос к ненормальным ответившим бабам. А зачем вы вообще выходили замуж? Мужчина,НОРМАЛЬНЫЙ,это добытчик ,это опора и защита. А вы их чуть ли не сами содержите. НЕ семьи,а позорище какое то. Бюджет в семье общий,крупные траты обговариваются вместе,а на булавки,еду и одежду женщина берет сколько хочет,потому,что она ведет хозяйство. Неизбалованные страшные девки,привыкшие впахивать,как мужики,как мне вас жаль,просто жаль.

Джипси
#16

Авторша, да все нормально. Просто у тебя есть совесть. Пусть все идет, как идет. Утрясется со временем. Бросай привычку занимать, зарплаты должно хватать и все тут. У мужа можно просить вещи, а не деньги, кстати.

Не Автор
#17
мари

Вопрос к ненормальным ответившим бабам. А зачем вы вообще выходили замуж? Мужчина,НОРМАЛЬНЫЙ,это добытчик ,это опора и защита. А вы их чуть ли не сами содержите. НЕ семьи,а позорище какое то. Бюджет в семье общий,крупные траты обговариваются вместе,а на булавки,еду и одежду женщина берет сколько хочет,потому,что она ведет хозяйство. Неизбалованные страшные девки,привыкшие впахивать,как мужики,как мне вас жаль,просто жаль.

Зря вы так) Я очень симпатичная молодая женщина. И не впахиваю с утра до ночи. Работа у меня не пыльная и денежки приносит. Муж возит меня на курорты несколько раз в год, если мне необходимо покупает что я прошу. Просто прошу я редко. Я не наглая) За квартиру платит муж, 80% содержимого в холодильнике тоже оплачивает муж. А моя зп идёт на мои нужды, как правило связанные со здоровьем и шопингом) и уходом за собой. В квартиру мужа я покупаю продукты, но это раза 3 за месяц в общей сложности. Поэтому ничего плохого в том что я сама себе покупаю платье и беру у мужа в долг на него я не вижу! Кстати, мой муж превосходно готовит и убирается. Поэтому домработницей я себя тоже не считаю. Я занимаюсь дом. хозяйством (готовка и уборка) только по субботам. В будни весь быт на муже.

Гость
#18
Не Автор

К 11 посту. Почему мужчина должен отдавать вам карточку? Никогда не понимала жён претендующих на зп мужа.)) С какой стати то? Может вы ему карточку отдатите??))) Я понимаю такой расклад только в одном случае, когда есть общие дети и женщина ведёт домашнее хозяйство полностью. И то, мужчина не обязан отдавать всё. Просто обговаривается ежемесячная сумма) ну это мое мнение и никому его не навязываю.

Есть общие дети и веду хозяйство одна. А интерес к карточке имею,тк это общие деньги семьи и он покупает себе дорогостоящие вещи в то время
,как вся семья кашу из топора ест

Не Автор
#19

К 18 посту. В вашем случае у вас должен быть доступ к карточке мужа. Я думала вы без детей. Поговорите с мужем. Какого он себе шмотки покупает, когда у вас дома каша из топора?

Форум: Отношения
Всего: 371 613 тем
Новые темы за месяц: 5 986 тем
Популярные темы за месяц: 219 678 тем