Гость
Статьи
Мой мужчина ненавидит …

Мой мужчина ненавидит моих родителей, что делать?

Я очень прошу помочь мне советом или взглядом со стороны хотя бы. Я с таким еще не сталкивалась и просто не понимаю как себя вести и как разрулить эту ситуацию( У меня отчаянное состояние!

Мой мужчина ненавидит моих родителей даже брата и бубушку. Они лично ему ничего не сделали, но он считает их плохими из за того, что были ситуации когда они пытались мной манипулировать. Манипуляции примитивные, из серии - поехать к бабушке в деревню и починить ей телевизор или телефон. Причем никто не просил, а просто ставили в известность, что Я должна поехать! Мужчина все это наблюдал (были и другие ситуации) и сказал, что мои родственники противны ему, из за их отношения ко мне. Что они со мной просто не считаются. По этому ОН заявил, что если я хочу, я могу ездить к ним и видится но он со мной никогда не поедет и если они приедут к нам в гости, то он демонстративно просто уйдет на это время из дома... для меня это просто катастрофа, так как я не ТАК представляла свою дальнейшую жизнь! Мы уже год как вместе и даже не ссорились - всегда искали компромиссы и решали разногласия очень спокойно..а тут такое! Лично ко мне он очень внимательный, чуткий но в этой ситуации он совершенно не хочет хотя бы идти на компромисс( Но я точно не хочу так прожить всю жизнь, где мой муж будет избегать моих родителей каждый раз....

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

В данной ситуации оптимальным будет обращение к семейному психологу.
Какие могут быть причины нежелания вашего мужчины, чтобы виделись со своими родными, близкими вам людьми:
Во-первых, он не хочет, чтобы у вас была поддержка близких. Вы даже еще не заключили брак, неизвестно - заключите или нет, но ему необходимо, чтобы у вас не было поддержки в трудную минуту. данное поведение может быть тревожным звоночком, что вы встретили мужчину - тирана.
Во-вторых, у него могут проекции (переносы) негативных воспоминаний опыта общения со своими родными. И в данном случае его психотравмы активировались, получив перенос на ваших родных.
В-третьих, его угроза уйти из дома, не общаться с вашими родными может быть свидетельством косвенной агрессии. Нужно выявлять ее причины и прорабатывать.
Желаю вам сделать правильный выбор в столь сложной ситуации.
Желаю вам счастья в личной жизни!

Гость
#1

Меня бы тоже напрягло, что они не считаются с вашими планами, а вы по их команде подрываетесь и едете в деревню.

Гость
#2

У Вас с ним семья, он выбирает Вас, остальных он просто не уважает. Вас он не заставляет отказываться, от родственников. Общайтесь. Он взрослый человек и имеет право выбора. ТЕм более Ваши родственники к вашей семье не имеют никакого отношения, имеет право не общаться. Общайтесь отдельно

Гость
#3

Автор, а я вашего мужа понимаю. Моего мужа всегда унижают и обесценивают в его семье. Не в лоб, а за спиной. Цитата сестра "как ты может с ним, он же такой противный бббрррр". И меня тоже прилагает заодно, правда более тонко.
Не хочу я с ними видеться и общаться. Мне противно.
Муж если хочет, пусть общается, это ЕГО семья, они на равных. Если они ему в лоб гадость скажут, он может и по лбу дать в ответ. Понимаете?
А я не на равных, я в чужой стае. Тебя и мужа унижают, но ты себя защищать не смей, сиди и улыбайся. Попробуй обидчику его же монетой отплатить, тебя вся стая загрызет. И неважно, что ты добрый одуван на самом деле, а он плохой. Он свой, а ты нет.

Гость
#4

Он не умный и злой. Многие не любят родственников жен-мужей, но чувство уважения к любимому человеку не дает это показывать и тем более говорить демонстративно. Тем более не нервная эмоциональная женщина а спокойный великодушный мужчина. Я сочувствую вам. Ничего не поделать,гнать его в шею,тем более не муж... А если все серьезно с ним - тогда Поговорите, что вам неприятно и больно и вы не будете настаивать на частых встречах его но чтобы и он проявлял не любовь,но хотя бы приличие. Цаца какой,цел будет, потерпит.

Гость
#5

Зато когда свекрови издеваются над невестками, невестки почему-то должны терпеть этих твapeй, якобы это мать мужа! Ваш мужчина просто из категории людей, на которых не поездишь. Его право не любить твою родню.

Автор
#6

Я Так и сказала ему, что меня это огорчает НО я и правда не буду вмешиваться в это..он взрослый и сам строит отношения с окружающими. Да и я уже говорила ему ранее, что и не буду его брать с собой в гости к родне - не хочет общаться, значит не хочет. Но я жду хотя бы элементарной, человеческой вежливости, если вдруг придется столкнуться с кем то из них. С его родителями у него плохие отношения, видимо это как то повлияло на его мировоззрение?(

Гость
#7

Автор, вы сами-то считаете, это нормально, такое отношение родни к вам? А также ваша собственная реакция на их тношение?

Автор
#8
Гость

Автор, вы сами-то считаете, это нормально, такое отношение родни к вам? А также ваша собственная реакция на их тношение?

Ну они себя так ведут потому, что раньше я позволяла собой манипулировать. Это факт. Но тогда я еще и одна была, без пары. И родня спокойно вмешивалась в мои планы. Но когда стала встречаться с нынешним мужчиной, то конечно его это стало напрягать, что, к примеру, летом в жару мы едем не на море отдохнуть в выходной день, а к бабке в деревню или еще что то там. Причем опять же - это все было не в виде просьбы, а в виде требования. Вот мы вместе и стали противостоять им всем. Но все же это моя родня и помимо этого они для меня многое сделали и хорошего. Моя родня не сахар, но в трудную минуту он всегда помогали чем могли. Так что у меня лично нет поводов быть против них...именно по этому меня это все так огорчает(

Осенний Барсук
#9

Почаще рассказывайте своему мч что-нибудь хорошее о своей родне , но не навязчиво , будто к слову пришлось .

Гость
#10

Ну так в чем проблема, если вы оба согласны, что ситуация поменялась и родня должна принимать во внимание, что у вас есть свои планы? Он же не ведет себя как-то неуважительно по отношению к ним. Он делится своим мнением с вами, как с близким человеком. Это надо ценить. Или вы хотите, чтобы он держал в себе свое мнение и изображал из себя "вежливость"? Он и так вежлив с ними, а с вами он искренен. Что вас так задевает?

Автор
#11
Гость

Ну так в чем проблема, если вы оба согласны, что ситуация поменялась и родня должна принимать во внимание, что у вас есть свои планы? Он же не ведет себя как-то неуважительно по отношению к ним. Он делится своим мнением с вами, как с близким человеком. Это надо ценить. Или вы хотите, чтобы он держал в себе свое мнение и изображал из себя "вежливость"? Он и так вежлив с ними, а с вами он искренен. Что вас так задевает?

Он не проявлял вежливости с ними, так как напрочь отказывается видится не смотря на ситуацию. К примеру я недавно с мамой летала на море. Мы договаривались, что он встретит меня в аэропорту. Потому по ходу дела выяснилось, что приедет мой брат, что бы маму забрать и из за этого мой мч и вовсе отказался меня встречать... Мне лично это было не приятно! Или вот к примеру мой папа приезжает в гости второй раз за этот год. В первый раз мч сбежал пока он гостил у меня и сейчас во второй раз он приезжает и будет точно так же...Хотя уж кто кто а отец мой вообще не при делах. И на мой вопрос - чем же мой папа не угодил? он ответил что:"Наверняка и с ним тоже будут проблемы, по этому я лучше с ним тоже видится не буду."(((((( Вот мне придется сказать отцу, что мой мч не желает с ним видится, хотя никаких на то причин нету.... я себя чувствую плохо после такого!

Гость
#12

И вас это нисколько не смущает, что ваш еще пока не муж, ненавидит вашу родню, за то что вы им помогаете. А как надо делать? Игнорить? Слушать вашего драгоценного мужчину? Своя голова должна быть,а не чужой думать. А он своей родне помогает?
А что ваши родственники постоянно просят вас о помощи, подумайте сами- кто как не вы можете им помочь, если конечно не доводить все до абсурда?

Автор
#13
Гость

И вас это нисколько не смущает, что ваш еще пока не муж, ненавидит вашу родню, за то что вы им помогаете. А как надо делать? Игнорить? Слушать вашего драгоценного мужчину? Своя голова должна быть,а не чужой думать. А он своей родне помогает? А что ваши родственники постоянно просят вас о помощи, подумайте сами- кто как не вы можете им помочь, если конечно не доводить все до абсурда?

Тут сложно все...как я уже писала, его отношения с родителями не очень и он рад был бы и вовсе с ними никогда не видится. А у меня в семье по разному - есть и хорошее и плохое. Просьба о помощи это одно..но это не должна мыть манипуляцией или приказанием, понимаете? У каждого человека должен быть выбор - могу/хочу помочь или не хочу/не могу. Видимо и я так же должна относится к его позиции, так как он взрослый человек и это его решение - с кем общаться или нет.

Гость
#14
Гость

И вас это нисколько не смущает, что ваш еще пока не муж, ненавидит вашу родню, за то что вы им помогаете. А как надо делать? Игнорить? Слушать вашего драгоценного мужчину? Своя голова должна быть,а не чужой думать. А он своей родне помогает?
А что ваши родственники постоянно просят вас о помощи, подумайте сами- кто как не вы можете им помочь, если конечно не доводить все до абсурда?

Я не поняла, почему автор единственная, кто может помочь родственникам? Извините, холодильник починить кроме нее некому? Мастера вызвать не судьба? Обязательно надо вызывать ее в выходной день, когда она собирается провести жаркий летний день на пляже со своим мч?

Автор
#15
Гость

Я не поняла, почему автор единственная, кто может помочь родственникам? Извините, холодильник починить кроме нее некому? Мастера вызвать не судьба? Обязательно надо вызывать ее в выходной день, когда она собирается провести жаркий летний день на пляже со своим мч?

Вот мой мч примерно так и высказался тогда. Когда я была свободна, у меня не было повода отказаться и я делал что просили. Вот родня и привыкла что я всегда делаю что скажут. Но мне все же свою семью надо стоить. А значит я не могу просто с его мнением не считаться.

Гость
#16
Осенний Барсук

Почаще рассказывайте своему мч что-нибудь хорошее о своей родне , но не навязчиво , будто к слову пришлось .

а лучше, как хорошо они к нему относятся. Но не так,что они у вас с языка не сходят, а изредка. И родне не говорите,что муж общаться не хочет.

Гость
#17

А может Ваш мужчина не Ваш по судьбе?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Простодушная
#18
Автор

Тут сложно все...как я уже писала, его отношения с родителями не очень и он рад был бы и вовсе с ними никогда не видится. ......
У каждого человека должен быть выбор - могу/хочу помочь или не хочу/не могу. Видимо и я так же должна относится к его позиции, так как он взрослый человек и это его решение - с кем общаться или нет.

Что-то не нравится мне ваш мч. В десны целоваться лишнее конечно, но прямо заявлять, что ваши родственники ему на х не нужны, все же перебор. Он у вас не шизофреник случайно? Я бы не простила унижение своих родителей да и остальной своей родни. Обычно, если все ладно, возникает временный живейший интерес к родне избранницы\ка. А так, даже не вникнув ни во что, сразу показывается презрение со стороны вашего мч. Это странновато!

Гость
#19

А мне ваш МЧ нравится.Он видит,как безобразно к вам относится родня,ему за вас обидно.Он хочет вас защитить от наглого использования.И ему не хочется,чтобы вы в семейной жизни вели себя,как дрессированная собачка родни,которая подрывается и бежит по первому свисту.
В идеале вся родня после создания семьи должна отходить на задний план.Вам же самой не понравится,если в ваш дом всё время будет ломиться мужняя родня

Гость
#21
Гость

Меня бы тоже напрягло, что они не считаются с вашими планами, а вы по их команде подрываетесь и едете в деревню.

У меня мать такая.... она приказала, а все должны подорваться и исполнять, причем неважно, какие у тебя планы, здоровье, дела. Она лучше знает, ЧТО в этот момент важнее мне, моему мужу, моим детям. Хоть сдохни, но приказ зарвавшейся старухи исполни. Причем, она не в маразме, не в деменции, просто такой сволочной характер.

Гость
#22
Гость

Он не умный и злой. Многие не любят родственников жен-мужей, но чувство уважения к любимому человеку не дает это показывать и тем более говорить демонстративно. Тем более не нервная эмоциональная женщина а спокойный великодушный мужчина. Я сочувствую вам. Ничего не поделать,гнать его в шею,тем более не муж... А если все серьезно с ним - тогда Поговорите, что вам неприятно и больно и вы не будете настаивать на частых встречах его но чтобы и он проявлял не любовь,но хотя бы приличие. Цаца какой,цел будет, потерпит.

Вот позвала меня жена к своим родственникам знакомиться.А там маргинал на маргинале и маргиналом погоняет. И что мне с ними делать? Тоже водку пить стаканами? Или также материться через слово? Или по фене болтать? Половина родственников благополучно отсидела. Половине это ещё предстоит. Пока у них ночевал, эти маргиналы украли мои деньги. Причем из комнаты , где мы с женой спали. Причем не все, а только часть . Приехали домой и дома я сказал жене. Больше с твоими маргинальными условниками- досрочниками не общаюсь. Обиделась сильно. Во как.

#23

Он не вашу родню выбирал, а вас. Не хочет - не заставляйте. Хорошо, что уйдет, а не будет с ними выяснять отношения. Сведите общение про родных с ним к минимуму.

Гость
#24
Автор

Он не проявлял вежливости с ними, так как напрочь отказывается видится не смотря на ситуацию. К примеру я недавно с мамой летала на море. Мы договаривались, что он встретит меня в аэропорту. Потому по ходу дела выяснилось, что приедет мой брат, что бы маму забрать и из за этого мой мч и вовсе отказался меня встречать... Мне лично это было не приятно! Или вот к примеру мой папа приезжает в гости второй раз за этот год. В первый раз мч сбежал пока он гостил у меня и сейчас во второй раз он приезжает и будет точно так же...Хотя уж кто кто а отец мой вообще не при делах. И на мой вопрос - чем же мой папа не угодил? он ответил что:"Наверняка и с ним тоже будут проблемы, по этому я лучше с ним тоже видится не буду."(((((( Вот мне придется сказать отцу, что мой мч не желает с ним видится, хотя никаких на то причин нету.... я себя чувствую плохо после такого!

Малахольный он какой то, уж извините

Гость
#25

Бежать,пока не поздно от него

Гость
#26

Замечательный у вас муж. Он на вас денился, а не на семействе и нифуя им не должон. Живите и не партесь, бонусом идет что и вы с его семьей общаться не обязаны.

Гость
#27

Родителей не выбирают, наши близкие это самое дорогое что у нас есть. Наша семья. Да возможно они перегибают палку, не спрашивая, а ставя в известность. Ты их прости за это! Бабушки не станет - уже не к кому будет ездить. Это вопрос времени. Поверь - пройдет время у тебя будет своя семья, маленькие детки и дай бог чтобы они были здоровыми и крепкими. Жизнь длинная, может всякое произойти. Надо перестраховаться и создать себе надежный тыл из родственников, раз они есть. Пройдёт время ты будешь просить помощь у близких!
У меня вот осталась одна мать, отца давно не стало. Мама очень слабенькая, едва ходит. Будут дети, будут болеть, кого просить о помощи? Кого просить? Чужие проблемы никому не нужны.
Я связалась с таким же убежищем. Теперь не знаю как отделаться. Слава богу что не забеременела. Великолепный манипулятор, хотя младше меня на 10 лет. Мне 32
По сути он уже тобой манипулирует. Просто очень тонко, не заметно. Чтобы у тебя начались разногласия со своими, ругачки, чтобы осталась одна.
Рано или поздно ты пожалеешь что связалась с ним. Вот увидишь

Гость
#28

Вы идиот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: