Гость
Статьи
Не торопитесь прожить …

Не торопитесь прожить жизнь!

С подросткового возраста я боялась быть одна, без пары. Когда было 15, я парилась, что у меня нет парня. Потом он появился, но вместе с ним сразу появились проблемы: ссоры, слезы, ожидания, попытки затащить меня в постель. Почему уже тогда я не пришла к выводу, что женщине не обязательно быть всегда за кем-то: за парнем, за мужем.
Потом наступил такой период, когда я почти не бывала одна. Только расставалась с парнем, у меня появлялся новый. В те времена дальше поцелуев у нас не заходило (не подумайте). И вот уже позже через несколько лет брака я поняла, какой глупой я тогда была в свои 18-19, я остро нуждалась в мужчине, его заботе, но это влекло за собой ограничения и некий контроль.
Я не ущемлена и не ограниченна, но все же это другое - быть полностью свободной или обремененной мужем и детьми. Особенно остро я это ощутила, когда первый раз уехала одна в Москву на неделю. Ощущение свободы, никому ничем не обязанной, делающей абсолютно все, что взбредет в голову в данную минуту, не задумываясь ни о каких проблемах. Кайф!
Хочу сказать тем, кто плачется здесь на форуме, что им уже 21, 22, 23, а они не замужем (подруги уже в браке и с детьми): самое глупое, что можно сделать в жизни - это поторопиться ее прожить!
Сейчас считается, что зрелость у человека наступает в возрасте 28 лет, просто отпала необходимость “взрослеть” раньше.
Я против ранних браков и ранних детей. Их должны воспитывать созревшие люди, а не такие же дети. У вас есть шанс жить в свое удовольствие, создавать семьи, когда вы к этому готовы. Опыт формируется из ошибок, но только он может помочь принять правильное решение, сделать выбор. А у нас сначала выбор, потом ошибки. Поэтому дети становятся обузой, а родители в 30 начинают поиски себя и смысла жизни.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Сначала наберитесь опыта, поймите, кто вы, познайте себя, а потом ищите близкого вам человека. Придите к состоянию супруги и матери, а не так, что у всех муж, дети и мне надо! Старайтесь быть счастливыми, а не выполнять план! #запискивздорнойледи

Опрос
Согласны?
57 ответов
Последний — Перейти
#2

Да, все правильно вы написали. Я вышла замуж в 26, и то наверно рановато)) но пока полёт нормальный

Гость
#3

Да сейчас никто и не старается рано замуж выйти, по-моему все оттягивают этот момент

#4

Стараются быстрее замуж выйти, кто не привык сам добиваться в жизни, кто ничего из себя не представляет, и не может себя обеспечивать. Вот и ищут спонсора

#5
Гость

Да, все правильно вы написали. Я вышла замуж в 26, и то наверно рановато)) но пока полёт нормальный

Да я думаю - в самый раз, тем более подтверждаете, что все хорошо!

#6
Гость

Да сейчас никто и не старается рано замуж выйти, по-моему все оттягивают этот момент

Ну здесь часто всплывают темы, что "замуж не берут", а самим только недавно 20 исполнилось...

#7
Кэт

Стараются быстрее замуж выйти, кто не привык сам добиваться в жизни, кто ничего из себя не представляет, и не может себя обеспечивать. Вот и ищут спонсора

Я думаю, не всегда, есть еще такой момент - просто надо как все...

Гость
#8

Ранние браки - это еще не состоявшиеся люди, без образования, без нормальной работы, дохода, жилья - конечно, ничего хорошего не пооучится из такого союза

#9
Гость

Ранние браки - это еще не состоявшиеся люди, без образования, без нормальной работы, дохода, жилья - конечно, ничего хорошего не пооучится из такого союза

Все правильно вы говорите

#10

Привет, Леди:)
Хорошо написанно.

Важно, конечно, успеть понять кто ты и чего хочешь. Ты можешь очень даже прекрасно распланировать свою жизнь, чего ты хочешь. Но!
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах", кажется так. Одна встреча может изменить планы и жизнь.

У меня другой перебор был всегда. Никогда не боялась быть одна. Но за всю жизнь у меня было только три, наверное, месяца, когда я жила одна. :)

Мы все меняемся все время, всю жизнь, как и наше окружение и наши цели. Цель быть счастливым, пожалуй, важнее всего:)

Леди, 🌺

#11
Дульсинея Тамбовская

Привет, Леди:)
Хорошо написанно.

Важно, конечно, успеть понять кто ты и чего хочешь. Ты можешь очень даже прекрасно распланировать свою жизнь, чего ты хочешь. Но!
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах", кажется так. Одна встреча может изменить планы и жизнь.

У меня другой перебор был всегда. Никогда не боялась быть одна. Но за всю жизнь у меня было только три, наверное, месяца, когда я жила одна. :)

Мы все меняемся все время, всю жизнь, как и наше окружение и наши цели. Цель быть счастливым, пожалуй, важнее всего:)

Леди, 🌺

Привет! Спасибо! Рада, что откликнулось...

#12

я тут Автор не раз и не десять раз, читала истории женщин, которые в порыве споров о браках говорили - "если бы вернуть время назад, фигушки я бы замуж вышла и детей рожала"

Понимаете? Это говорят дамы уже только после того, как побывали в браке. А ведь не побываешь не узнаешь, верно? И каждая думает что вот у нее будет лучше.
Но ведь те дамы тоже так думали.

Вывод: Надо жить для себя до тех пор, пока не найдешь настолько родную душу, что вот прям жизни без нее не видишь. Иначе в топку всё.

Василий
#13

Чушь.

#14

Я прочитал только начало, но в целом согласен, некуда спешить. У меня сейчас идеальный возраст.

Гость
#15

Для женщин спешить надо. А то потом кто в 40 лет возьмет в жены? Молодость - это тоже козырь. Можно не спешить, но потом стать неликвидом.

Гость
#16

После 35 лет отпадает необходимость в бабе

Дерзкий Провокатор
#17

Детей должны воспитывать дети!

21
#18

Аллилуйя

#19
Ɐльма 🖤

я тут Автор не раз и не десять раз, читала истории женщин, которые в порыве споров о браках говорили - "если бы вернуть время назад, фигушки я бы замуж вышла и детей рожала"

Понимаете? Это говорят дамы уже только после того, как побывали в браке. А ведь не побываешь не узнаешь, верно? И каждая думает что вот у нее будет лучше.
Но ведь те дамы тоже так думали.

Вывод: Надо жить для себя до тех пор, пока не найдешь настолько родную душу, что вот прям жизни без нее не видишь. Иначе в топку всё.

С выводом согласна 👍

#20
Тролль

Я прочитал только начало, но в целом согласен, некуда спешить. У меня сейчас идеальный возраст.

Ну вот и правильно)

#21
Гость

Для женщин спешить надо. А то потом кто в 40 лет возьмет в жены? Молодость - это тоже козырь. Можно не спешить, но потом стать неликвидом.

Не обязательно впадать в крайности - между 20 и 40 есть еще 30))

Гость
#22

У всего есть срок годности, понимаете? И у детородного возраста тоже. Детей не должны воспитывать пенсионеры.
Я замуж вышла в 25, в 27 родила. Нормальный возраст. Образование получено, работа есть. Но я по жизни пробивная, мужа отличного отхватила. Сейчас мне 36. Ребенок уже не младенец, и мы еще ого-го, гуляй, рванина. В декрете получила новую профессию, в дополнение к предыдущей. Имею небольшой бизнес, работаю по свободному графику. Жизнь-мечта. Ну это мне фортануло, а что делать и когда рожать тем, кто по жизни своей титёхи, и ни кола, ни двора, ни в 20, ни в 30, ни в 40???

Матильда
#23
Гость

Ранние браки - это еще не состоявшиеся люди, без образования, без нормальной работы, дохода, жилья - конечно, ничего хорошего не пооучится из такого союза

Получается. Почему нельзя добиваться и обрастать "добром" вместе? Вышла в 21, в браке 13 лет

#24
Гость

У всего есть срок годности, понимаете? И у детородного возраста тоже. Детей не должны воспитывать пенсионеры.
Я замуж вышла в 25, в 27 родила. Нормальный возраст. Образование получено, работа есть. Но я по жизни пробивная, мужа отличного отхватила. Сейчас мне 36. Ребенок уже не младенец, и мы еще ого-го, гуляй, рванина. В декрете получила новую профессию, в дополнение к предыдущей. Имею небольшой бизнес, работаю по свободному графику. Жизнь-мечта. Ну это мне фортануло, а что делать и когда рожать тем, кто по жизни своей титёхи, и ни кола, ни двора, ни в 20, ни в 30, ни в 40???

Ну у вас отличный возраст для брака и детей, и в целом - правильно мыслите и осознаете все. 👍

#25
Матильда

Получается. Почему нельзя добиваться и обрастать "добром" вместе? Вышла в 21, в браке 13 лет

Конечно, и такое бывает. Вот вы подтверждение.

Гость
#26

Полностью согласна с вами. Надеюсь, что наше общество скоро придет к этому. А пока в нашем мире полно взрослых людей с психикой детей, которые не повзрослев воспитывают таких же незрелых людей.

#27
Гость

Полностью согласна с вами. Надеюсь, что наше общество скоро придет к этому. А пока в нашем мире полно взрослых людей с психикой детей, которые не повзрослев воспитывают таких же незрелых людей.

К сожалению((

Гость
#28
Гость

У всего есть срок годности, понимаете? И у детородного возраста тоже. Детей не должны воспитывать пенсионеры.
Я замуж вышла в 25, в 27 родила. Нормальный возраст. Образование получено, работа есть. Но я по жизни пробивная, мужа отличного отхватила. Сейчас мне 36. Ребенок уже не младенец, и мы еще ого-го, гуляй, рванина. В декрете получила новую профессию, в дополнение к предыдущей. Имею небольшой бизнес, работаю по свободному графику. Жизнь-мечта. Ну это мне фортануло, а что делать и когда рожать тем, кто по жизни своей титёхи, и ни кола, ни двора, ни в 20, ни в 30, ни в 40???

ну и радуйся за себя. Сам себя не похвалишь....

юля1993ю
#29

Полностью согласна. Но нынешнее поколение и к 30-ти не повзрослеет!

Гость
#30

Автор бумеранги есть. Я прочувствовала это на себе. Лет 8 назад я не захотела помочь двум пожилым женщинам в их проблеме,просто неохота было,ну и испугалась,так как надо было идти на ТВ с их проблемой. И что вы думаете,я попала точь-в-точь в такую же ситуацию и мне тоже никто не помогает,а если и помогают,то с неохотой и как будто я виновата в данной ситуации. Хотя это не так.
Или например,я всегда говорила,что меня не раздражают кое-какие факторы,и даже тут с людьми ругалась доказывала,что с такими факторами можно жить,и в итоге сама теперь живу и страдаю в тех же факторах...
А то что вы не видите бумерангов,так люди тщательно скрывать пытаются. И показывают,что у них все хорошо...

Гость
#31

Ой автор простите,не туда написала.

Гость
#32

Автор, полностью согласна. И мне кажется, что такую раннюю и постоянную жажду быть с кем-то определяет детство, отношение родителей и значимых взрослых. Много таких недолюбленных девочек.

#33

Если бы я написала точно такую же статью, меня бы обложили ху ями, что "АВТОРША, ТЫ ЛЕЗИШ НИ В СВАЕ ДЕЛАА, Я ВЫШЛА ЗАМУЖ В 18 И ЩАСЛИВА", но любимчикам форума можно всё ) Кстати, со постом абсолютно согласна, никогда не понимала эту спешку. В 15 лет парень - блин нахрена он в этом возрасте нужен, если с 99% вероятностью вы расстанетесь? Чтобы что? Чтобы замуж в 20? Детство закончилось и сразу всё, взрослая типа? По взмаху палочки.

#34
Гость

У всего есть срок годности, понимаете? И у детородного возраста тоже. Детей не должны воспитывать пенсионеры.
Я замуж вышла в 25, в 27 родила. Нормальный возраст. Образование получено, работа есть. Но я по жизни пробивная, мужа отличного отхватила. Сейчас мне 36. Ребенок уже не младенец, и мы еще ого-го, гуляй, рванина. В декрете получила новую профессию, в дополнение к предыдущей. Имею небольшой бизнес, работаю по свободному графику. Жизнь-мечта. Ну это мне фортануло, а что делать и когда рожать тем, кто по жизни своей титёхи, и ни кола, ни двора, ни в 20, ни в 30, ни в 40???

У всего есть срок, но не до 17-22 же, люди уже не стареют так быстро как раньше в любом случае, это так не работает.

Тающая Зефирка
#35

Бросила читать на первом абзаце ибо сопли какие то бессвязные.
Мне скоро 26, никогда парня не было, любовника не могу на секс уломать, ни одной подружки нет из-за корявой социализации, дошла до того, что разрешаю друзьям меня полагать чтобы хоть что-то почувствовать.
Капец счастье, свобода, независимость - ага.

Гость
#36

Хм, всегда была девочкой, которой нужен мальчик, но никогда не была ничем и никем ограничена или подавлена. Я хотела мальчика, чтобы вместо погуляшек с подружками на меня смотрели с восхищением, чтобы вместо обсуждений, кто на кого посмотрел, мне дарили комплименты. Потом, позже, чтобы иметь физическое удовольствие. И сейчас мне 27, я замужем и есть дочка малая, но мне для полного счастья нужен мужчина, влюблённый в меня. И чтобы я в него. И я от этого кайфую. А если бы этого не было, то я бы с удовольствием "играла" бы в любовь и отношалки))) И дело не в интиме. Всё мужчины (коллеги, соседи, знакомые) немного очарованы мной. Намеренно. Потому что мне так нравится. Так что кому как😏

Гость
#37
Гость

Хм, всегда была девочкой, которой нужен мальчик, но никогда не была ничем и никем ограничена или подавлена. Я хотела мальчика, чтобы вместо погуляшек с подружками на меня смотрели с восхищением, чтобы вместо обсуждений, кто на кого посмотрел, мне дарили комплименты. Потом, позже, чтобы иметь физическое удовольствие. И сейчас мне 27, я замужем и есть дочка малая, но мне для полного счастья нужен мужчина, влюблённый в меня. И чтобы я в него. И я от этого кайфую. А если бы этого не было, то я бы с удовольствием "играла" бы в любовь и отношалки))) И дело не в интиме. Всё мужчины (коллеги, соседи, знакомые) немного очарованы мной. Намеренно. Потому что мне так нравится. Так что кому как😏

А замуж я вышла в 25, когда встретила того самого и решила рожать. Но без мужика жить бы не стала даже пары месяцев. Потому что с ними здорово и лучше чем без них😉

Гость
#38

Ранний брак не так страшен как раннее деторождение. Вот дети точно повяжут по рукам и ногам, а от мужа, если не сраслось можно уйти, когда ты без детей это в разы легче.

Гость
#39
Матильда

Получается. Почему нельзя добиваться и обрастать "добром" вместе? Вышла в 21, в браке 13 лет

Когда сам всего добился, то уже труднее кого-то найти и с кем-то сосуществовать (много претензий, высокие требования, привычка жить одному, беспокойство об имуществе, уже выбор: меньше не связанных узами брака людей и т.д.). А вот когда начинали "расти" вместе, вместе "пуд соли съели" ...разве такой брак не будет прочным (если выдержит проверку временем)? Вообще, сложный вопрос. По-разному бывает. Кто-то и в 20 с хвостиком - мудр не по годам, а кто-то и в 35 еще не созрел.

Гость
#40

Вывод немного другой - надо жить своим умом и не смотреть как там у других. Если у девушки хороший тыл - молодые родители, обеспеченность - ей в разы легче жить даже ошибаясь с мужчинами. Девушка, у которой родители алкаши, и которая сама пашет чтобы вырваться из нищеты - какой ребенок ей нужен? Никакой. Ей сначала надо встать на ноги, даже если ей будет 40.

Крокодилова
#41
Ɐльма 🖤

я тут Автор не раз и не десять раз, читала истории женщин, которые в порыве споров о браках говорили - "если бы вернуть время назад, фигушки я бы замуж вышла и детей рожала"

Понимаете? Это говорят дамы уже только после того, как побывали в браке. А ведь не побываешь не узнаешь, верно? И каждая думает что вот у нее будет лучше.
Но ведь те дамы тоже так думали.

Вывод: Надо жить для себя до тех пор, пока не найдешь настолько родную душу, что вот прям жизни без нее не видишь. Иначе в топку всё.

+++++

#42
Гость

Автор, полностью согласна. И мне кажется, что такую раннюю и постоянную жажду быть с кем-то определяет детство, отношение родителей и значимых взрослых. Много таких недолюбленных девочек.

У меня в начале про это было, но текст длинный, пришлось сокращать. Я там писала, что не знаю, откуда у меня взялось это желание - все время быть с кем-то или за кем-то. мама такому не учила, да и родители у меня чудесные, мне очень повезло. Но наверно все равно это советское воспитание - семейных ценностей.

#43
Таролог Александра

Если бы я написала точно такую же статью, меня бы обложили ху ями, что "АВТОРША, ТЫ ЛЕЗИШ НИ В СВАЕ ДЕЛАА, Я ВЫШЛА ЗАМУЖ В 18 И ЩАСЛИВА", но любимчикам форума можно всё ) Кстати, со постом абсолютно согласна, никогда не понимала эту спешку. В 15 лет парень - блин нахрена он в этом возрасте нужен, если с 99% вероятностью вы расстанетесь? Чтобы что? Чтобы замуж в 20? Детство закончилось и сразу всё, взрослая типа? По взмаху палочки.

А с чего вы взяли, что я любимчик форума? Не замечала такого) просто я ни с кем не ругаюсь...НИКОГДА!

#44
Тающая Зефирка

Бросила читать на первом абзаце ибо сопли какие то бессвязные.
Мне скоро 26, никогда парня не было, любовника не могу на секс уломать, ни одной подружки нет из-за корявой социализации, дошла до того, что разрешаю друзьям меня полагать чтобы хоть что-то почувствовать.
Капец счастье, свобода, независимость - ага.

А может хватит находить причины? А стоит поискать возможности?

Вика
#45

Мне в мае только 17 исполнилось, был мальчик да разошлись (и..тимку захотел мою, я его сразу кинула) до него были конечно, но как только они намекали на интим я всё сразу прерывала. Сейчас я в техникуме учусь и поняла, что парня завести всегда успею. Я в 15 тоже переживала из-за того, что парня нет, щас мне пофигу.

фотон
#46

Вы правильно ставите вопрос. Только надо пояснить, что сожительство и с**с это тоже своего рода замужество. Надо сначала понять себя и жизнь, а встретив влюбленность разобраться что за человек перед вами, прежде чем в омут страсти.

Гость
#47
Гость

После 35 лет отпадает необходимость в бабе

как?!!!!!!!! мне дураку старому 55..и дня не мыслю без ее!

Гость
#48
Гость

После 35 лет отпадает необходимость в бабе

И в мужике))

Гость
#49

Согласна на все 100%! Я сама в юности страдала такой фигней, всему виной окружение. Когда тебе 24/7 повторяют, что главное достижение женщины - выйти замуж, а на работу надо ходить, чтобы было, куда надеть нарядное платье, о чем еще можно думать? Моя мама гордилась, что мне делали предложения о замужестве: в 17 лет (отказ), в 19 лет (за 2 недели до свадьбы я забрала заявление), в 21 год (отказ), в 23 года (вышла замуж, но через 2 года разошлась), в 25 лет (отказ). Дальше я сломала все стереотипы моей семьи и окружения, уехала в Москву, получила 2-е высшее, работала по 12 часов в сутки. А в 31 год я встретила ЕГО, выбрала и умом, и сердцем, абсолютно четко понимая, кто передо мной и что именно этого человека я ждала всю жизнь. В этом году исполнится 15 лет, как мы вместе и очень счастливы.

Гость
#50

Согласна полностью! Я замужем с 19 лет, ребенка родила в 20. Сейчас мне 39, но я остро стала ощущать, что я прожила не свою жизнь, закопала все свои таланты. Хотя навскидку все хорошо и как у всех - квартира, машина, карьера. Но я чувствую, что могла сделать гораздо больше, но сама себя сковала цепями семейных уз, когда сам себе не принадлежишь. Жизнь ошибок не прощает, уходит самое ценное - время. Я не жалею о рождении детей, ни в коем случае, но можно было и позже их родить, и дать им гораздо больше. А может, это просто кризис 40 лет накатил)))