Гость
Статьи
Муж и свекровь …

Муж и свекровь достали, а я беременна

Я на 8-ом месяце беременности.Работаю шестидневку с 9 до 19.00. Добираюсь до дома в 9 или 10-ом часу. Прихожу,готовлю обед каждый день. Дома месяц делаем ремонт. Нормально вовремя не питаюсь.Очень устаю.1 выходной, стирка, глажка и прочее. Все домашние хлопоты на мне.Всё продумываю до мелочей я. Без меня дома ничего с места не сдвинется. Свекровь вообще не помогает. Хоть и живёт с нами.Ей лишь бы одеться и смотаться к подругам.Всё равно,что я беременная и что мне хоть иногда, но можно помочь помыть посуду хотя бы.Она не работает к тому же.У мужа такой же график работы, как у меня. Сейчас он приходит после работы и сам делает ремонт. Я понимаю, устаёт. Но всё же. Я же тоже работаю до вечера, делаю все домашние дела, помогаю ему с ремонтом, с большим пузом ходила и таскала кульки с мусором. Готовлю, дома бардак.Хреново, когда нужно бегать и мыть посуду на улице, готовить на плитке в гостиной. И иметь 1 выходной. В декрет выйти не могу, нам нужны деньги. Кручусь верчусь. Надеюсь только на себя. Хочу, чтобы к рождению малыша всё было готово. По утрам встаю раньше всех, бегаю, накрываю на стол, прибираюсь. А муж тем временем встаёт под самый край времени, идёт в душ и приходит на всё готовенькое. Начинает помогать мне с завтраком и застилать пастель только после моей недовольной мины или когда я уже злиться начинаю и ворчать, что он мне не помогает. А из-за этого мы постоянно опаздываем на работу. Утром несемся на автобус, а мне вредно же бегать. Уже не маленький срок же. Он обижается на меня, что я постоянно нервная и взрываюсь по мелочам. Но как мне быть ? Я его ооочень люблю. Ребеночек у нас очень долгожданный. 2 года женаты. Но я не могу так больше. Хочу всех их послать к черту. Переехать на время к Маме и отдохнуть от них, и чтоб они от меня отдохнули. Потому что так дальше нельзя. Я слишком нервная, я много работаю, кручусь, как белка в колесе и мне никто не помогает. Как вам моя ситуация ? Может я преувеличиваю ?

Марта 80
48 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Свекровь живет не с вами, а вы у нее в доме.

Если у вашей мамочки лучше жилищные условия - переезжайте туда.

Помогать вам свекровь не обязана - обязаны только муж и ваша мать.

Зачем делать ремонт в разгар беременности да еще и без денег - ведь вы не можете нанять людей, чтобы вам все сделали быстро и качественно.

Сама себя загнали в угол, а теперь жалуетесь.

Мадам
#2
Света

Свекровь живет не с вами, а вы у нее в доме.

Если у вашей мамочки лучше жилищные условия - переезжайте туда.

Помогать вам свекровь не обязана - обязаны только муж и ваша мать.

Зачем делать ремонт в разгар беременности да еще и без денег - ведь вы не можете нанять людей, чтобы вам все сделали быстро и качественно.

Сама себя загнали в угол, а теперь жалуетесь.

Плюсую. Даже добавить нечего!

Алла
#3

ужасная ситуация!Переезжайте к маме.Муж и свекровь поймут ,что потеряли,и потом больше будут ценить!А вы отдохнете пока что. На вашем месте,мой муж вообще не позволил бы мне работать в таком положнии. Он и сейчас мне всегда помогает и на завтрак что-то сготовить и ужин тоже, и на работу подвозит.

Любите вы себя,а не мужика. Он любит только себя и не парится,а на вас ездят. Если вы себя не любите,и позволяете с собой так обращаться,то хотя бы о будущем ребенке подумайте и о его здоровье! Зачем вам вообще такой муж,который не может вас содержать на последних месяцах беременности.

Гость
#4

Автор, тут и думать нечего - такая беготня и суета, нервы - только во вред! Переезжайте пока к маме - я сама была в Вашей ситуации.

гость
#5

Была в похожей ситуации-только муж помогал.Ваша обязанность на скорую рку готовить ,что по-проще,накрывать-разогревать каждый сможет сам. Посуду за собой тоже.Захотят что-то вкусненькое-приготовят сами.Зачем каждый день готовить?на пару-тройку дней борщи-супы,на второе плов,макароны с чем-нибудь. Завтрак-котлеты,жареная рыба-ее и разогревать не надо,бутерброды.Захотят другое-приготовят.Запомните-вам никто чужой ничем не обязан,только муж.Если не можете изменить ситуацию,измените отношение к ней.Увидите,вам станет намного легче.ведь от того,что вы злитесь,ничего не меняется.С мужем обязательно поговорите насчет помощи.Я по этому принципу живу,расчитываем только на себя,и никаких обид.Муж обязан помогать. Приходите домой,в ванную,поели и спать. Выходите из дома по-раньше и прогулочным шагом до остановки,вам полезно.Но,мне видется,что не так все плохо,как вам кажется.Просто беременность,гормоны,все слишком остро воспринимаете.Я вообще,все две беременности только пешком ходило и очень большие расстояния.Отдыхайте дома.Удачи.

колокольчик
#6

автор, вы много на себя взяли изначально. а, кто везет, того и погоняют. были бы вы беспомощной клушей - пришлось бы вашему мужу поворачиваться. а так - зачем ему добровольно что-то менять? а, раз вы уже показали им свою силу и выносливость, даже не знаю, как вам теперь слабой стать...

Марта 80
#7
Гость

Автор, тут и думать нечего - такая беготня и суета, нервы - только во вред! Переезжайте пока к маме - я сама была в Вашей ситуации.

Просто боюсь, что это может надломить наши отношения.Мама зовёт к себе.А я всё думаю, что мы же семья, надо вместе держаться. И в то же время меня ужасно злит эта ситуация, что я как рыба об лёд.

Винни Пух
#8

Поправляем приоритеты!

Свекр и свекровь ничего не обязаны - ДА!

Ремонта достаточно было косметического, если другой не потянуть (простенькие обои поклеить и хватит - дитя их все равно подрехтует быстро!)

Кульки со строительным мусором, залезть на табуретку с пузом? В больничку рветесь? Там тоже денег надо немеряно!

После родов веселуха с родственниками и мужем умножится многократно! Обучайте по возможности мужа помогать Вам (делать покупки, готовить, убирать, стирать...)

Дородовый отпуск для того, чтобы подготовится к ребенку, для курсов подготовки к родам, для чтения книг про новорожденных, для подготовки сумок в роддом, одежды для малыша. Родить нормально доношеного ребенка можно и в 37 недель. Так сколько Вам осталось?

#9

Автору надо сменить тактику. Моменьше рвения и прыти. Всё на себе точно не утащите.

1) меньше работать даже если потеряете деньги

2) стирает надеюсъ машина, а глажку редуцировать (гладить только то что носите, остальное обойдётся)

3) бельё пастельное менять раз в 2 недели, а не каждую

4) у вас нет детей, а дома с тремя взрослыми людьми всё время бардак. Сдаётся мне, что вы его выдумываете. И нечего накрыватъ на стол завтрак, тем более раньше всех вставать для этого. На завтрак- самообслуживание. Налитъ чаю и намазать бутерброд никто себе сам не перетрудится.

5) к маме вы не сможете переехать, изведётесь вся: как там мой муженёк без накрытого стола на завтрак, кто бардак уберёт итд.

6) не думайте, что после рождения ребёночка ситуация изменится. Денег, времени и сил будет ещё меньше. Так что начинайте с пункта 1 уже сейчас.

Гость
#10

Поржала со слов - ребеночек очень долгожданный, женаты два года. Сколько ж вы его ждали? Аж год? Ну да, надо было на себя взваливать ремонт при шестидневке.

Гость
#11

Автор, я вот почитала вас и волосы встали дыбом! Что за муж, что за семья??

Или же вы сами неправильную политику с мужем ведете, он не понимает, что значит спокойная беременность? Уезжайте к маме, пусть вас окружает забота, думайте о себе!

Я тоже беременна))) как только тест показал две полоски, на след. день по настоянию мужа ушла с работы. Сижу дома. Как говорит мой муж- моя "работа" сейчас: гулять, спать и радоваться жизни! Единственное, что я делаю из работы по дому-ухаживаю за цветами (их у меня много). Муж приходит с работы, САМ все готовит, еще и мне всякие морсы делает (ужас, как приятно)). Стирает сам, на глажку и уборку нанял женщину раз в неделю.

Но я его "готовила" к беременности,объясняла, что мое хорошее настроение и самочувствие залог здоровья его будущего ребенка. И сейчас, я настолько наслаждаюсь беременностью, что если бы не токсикоз первых месяцев, я бы не возражала быть беременной всю жизнь!

Короче. Уезжайте к маме, никаких готовок, никаких ремонтов, никаких пробежек до остановки! Подумайте о своем ребенке! У меня подруга, типа вас, тоже скакала всю бер-ость, вставала раньше всех, готовила...Так вот, такой беспокойный малыш у нее, до года вообще ночами не спал! Она чуть с ума не сошла! Беременность должна быть спокойной. Позвольте себе это!

Удачи вам))

Яна
#12

Если вы во время беременности так надрываетесь, что ж будет, когда малыш появится....Заканчивайте себя мучать. В ремонте не участвуйте - муж большой мальчик - справится.

В свой единственный выходной (если не хотите уйти с работы) - просто бездельничайте, спите, отдыхайте.

Трабл
#13
Света

Свекровь живет не с вами, а вы у нее в доме.

Если у вашей мамочки лучше жилищные условия - переезжайте туда.

Помогать вам свекровь не обязана - обязаны только муж и ваша мать.

Зачем делать ремонт в разгар беременности да еще и без денег - ведь вы не можете нанять людей, чтобы вам все сделали быстро и качественно.

Сама себя загнали в угол, а теперь жалуетесь.

Ненавижу таких теток как вы!Лишь бы в душу нагадить! Вы наверное такая же свекровь , считающая что невестка живет у вас, то и пусть мудохается!С..ч..ка вы!И чтоб вам по башке сосулькой!

Гость
#14

Мне вот только одно интересено, если автор с мужем оба работают, оба в 9 вечера домой приходят, то для кого после работы нужно обеды готовить? Для свекрови что ли?

Марта 80
#15
Гость

Мне вот только одно интересено, если автор с мужем оба работают, оба в 9 вечера домой приходят, то для кого после работы нужно обеды готовить? Для свекрови что ли?

А чем питаться прикажете ? Воздухом ? Для нас обоих и готовлю. Ужинаем и на работу с собой берём на обед. Или вы предлагаете беременной питаться бутербродиками ? И вообще, те, кто писал про то, что я у свекрови живу, те кто писал, что обсмеялись, что ребенок долгожданный не пойти ли бы вам на ... ? Я писала сюда своё откровение не для того, чтобы кто-то меня прикалывал тут. Не нравится что я написала, просто пригнорьте. Спасибо всем тем, кто вошел в мое положение, кто поддержал, дал советы.

Марта 80
#16
Трабл

СветаСвекровь живет не с вами, а вы у нее в доме.

Если у вашей мамочки лучше жилищные условия - переезжайте туда.

Помогать вам свекровь не обязана - обязаны только муж и ваша мать.

Зачем делать ремонт в разгар беременности да еще и без денег - ведь вы не можете нанять людей, чтобы вам все сделали быстро и качественно.

Сама себя загнали в угол, а теперь жалуетесь.

Ненавижу таких теток как вы!Лишь бы в душу нагадить! Вы наверное такая же свекровь , считающая что невестка живет у вас, то и пусть мудохается!С..ч..ка вы!И чтоб вам по башке сосулькой!

Присоединяюсь к вашему высказыванию.

Гость
#17

Автор такая агрессивная, не похожа на беременную. Обвиняет всех непонятно в чем - в том, что не успев пожить, сделать ремонт, разобраться с работой, деньгами поспешила забеременеть и теперь ноет? Какого хрена, спрашивается? Что тебе свекровь должна? Посуду намывать? Она что, ест в три глотки? тем более, ее дома не бывает.

#18
Гость

Поржала со слов - ребеночек очень долгожданный, женаты два года. Сколько ж вы его ждали? Аж год? ...

Походу автор родилась в 80-м, значит ей сейчас 32, вот и долгожданный ребёнок.

А вы автор не затыкайте всем рот, люди видят вашу ситуацию по своему и выссказывают своё мнение. Если вы не у свекрови живёте, а она у вас, то так и скажите.

Гость
#19
Марта 80

ТраблСветаСвекровь живет не с вами, а вы у нее в доме.

Если у вашей мамочки лучше жилищные условия - переезжайте туда.

Помогать вам свекровь не обязана - обязаны только муж и ваша мать.

Зачем делать ремонт в разгар беременности да еще и без денег - ведь вы не можете нанять людей, чтобы вам все сделали быстро и качественно.



Автор, вы будучи беременной, не боитесь присоединиться к проклятиям ?

Ну-ну, как бы вам горько пожалеть не пришлось.

Сама себя загнали в угол, а теперь жалуетесь.

Ненавижу таких теток как вы!Лишь бы в душу нагадить! Вы наверное такая же свекровь , считающая что невестка живет у вас, то и пусть мудохается!С..ч..ка вы!И чтоб вам по башке сосулькой! Присоединяюсь к вашему высказыванию.

Яна
#20

Да какая разница, они у свекрови - или свекровь у них. Свекровь тоже женщина, никто её не заставляет убиваться на ниве домашнего хозяйства, но элементарное сочуствие, понимание должно быть к беременной женщине.

Тут на улице то увидишь беременную, или с коляской - то место уступишь, то дверь придержишь. А тут - жена сына носит твоего внука. Часть обязанностей можно и разделить. Приготовить еду (собсвенному сыну в том числе) - особо не перетрудишься, и невестке - помощь.

Гость
#21

Ой, запустили неправильно в середину поста. Но от этого смысл моего пота не изменился.

Мадам
#22
Марта 80

А чем питаться прикажете ? Воздухом ? Для нас обоих и готовлю. Ужинаем и на работу с собой берём на обед. Или вы предлагаете беременной питаться бутербродиками ? И вообще, те, кто писал про то, что я у свекрови живу, те кто писал, что обсмеялись, что ребенок долгожданный не пойти ли бы вам на ... ? Я писала сюда своё откровение не для того, чтобы кто-то меня прикалывал тут. Не нравится что я написала, просто пригнорьте. Спасибо всем тем, кто вошел в мое положение, кто поддержал, дал советы.

Девушка,не истерите,открою Вам секрет,здесь всем на Вас наср... при чем глубоко-глубоко. А Вы что думали? Здесь все будут жалеть?! Все видят так,как видят,что захотели,то и ответили,а что-то ВАМ не нравится-дуйте на другой форум со своими претензиями. Вы уже для себя сделали вывод-бедная овечка посреди ненормальной семьи,а от нас вы чего ждете? Странная Вы.

Гость
#23

Тем не менее время от времени на форуме появляются темы "нужно ли рождение ребенка ПЛАНИРОВАТЬ". И многие с пеной у рта доказывают, что рожать надо по залету, так большинство народу в России делается.

молодая мать 34 лет
#24

я вот только не понимаю, зачем завтрак НАКРЫВАТЬ на стол? ЧТо там накрывать то?

Автор, лечите голову, иначе с ребенком свихнетесь

Просто я
#25
молодая мать 34 лет

я вот только не понимаю, зачем завтрак НАКРЫВАТЬ на стол? ЧТо там накрывать то?

Автор, лечите голову, иначе с ребенком свихнетесь

+1!

Совершенно точно, автор чокнутая перфекционистка-педантка, которой все еще при этом и обязаны. Я тоже беременна, не работаю сейчас вообще, а по дому делаю только то, что хочется. Могу вообще всю неделю перед компом просидеть, могу полы помыть, могу не помыть)) ну обеды готовлю, но и то невсегда, иногда муж в выходные на неск. дней что-то сделает, и все ок. Не понимаю, кому что доказать автор пытается. Правильно выше написали- сама себя в угол загнала и ко всем претензии. Что там на завтрак на стол накрывать, вообще не пойму! Да горело бы оно все синим пламенем, если бы мне было тяжело. А муж-молодец, забил и не парится. Была бы автор поумнее, тоже лучше бы лишние полчаса поспала, чем супер-домохозяйку из себя строить, а потом недовольством исходить.

Просто я
#26

А насчет свекрови- да, свекровь могла бы и помочь иногда, но может она такой человек, что ей все это просто до лапмочки? Наверняка свекровь от нее ничего не требует готовить, а если автору надо что-то делать, почему весь мир должен под нее подстраиваться-то? Была у меня такая знакомая. Жила у свекрови и постоянно претензии свекрови такого же типа, как автор своей. То та посуду не моет, то та не готовит, это при том, что та знакомая дома с ребенком, а свекровь на трех работах, и вот она все от нее ждала поддержания идеальной чистоты и бесилась. Ну глупо ведь!

Гость
#27

автор, я бы на Вашем месте:

1) изобразила повышенный тонус, лежала бы ногами кверху побольше

2) купила мультиварку, будет у Вас каша готовая с утра уже, и для ребенка пригодится

3) на выходные уезжала бы к маме.

гость
#28

Тоже в похожей ситуации!Сама на 7 месяце.+ 5 летний ребенок.Муж помогает,а вот свекровь приехала в гости.И вот везде лезет и коментирует.То не так питаемся,то ребенка не так одеваем,то посуда(когда хочу тогда и мою).Но я себя не утруждаю лишний раз,как автор.Но одно скажу:Свекрови все одинаковы!!!!Чего ж Вы-свекрови такие сволочные!

молодая жена
#29

Автор, вы себя сами так поставили!!!! Вот женщины... сначала взвалят все на свои плечи, тянут, тянут, а потом оп приехали... все вокруг виноваты. Выходов два или изменить ситуацию, или отношение к ней. По моему в вашем случае лучше первый вариант. Не нервничайте главное и не выносите мозг мужи. И будет вам счастье.

Аля
#30

Автор, я вам так сочувствую! Я помню, у меня был такой токсикоз и слабость, что я и на работу ходила с трудом, не говоря уже о том, чтоб вести хозяйство. Вы просто герой!!!!

Гость
#31

Знаю я таких "героев". Вечно жалуются, что всё они делают по дому, а никто им за это не благодарен. Так ведь никому этого геройства и даром не надо, ведь никто не просит что-то сделать. А если сделала добровольно, то сиди и помалкивай. Мужу, наверное, этот накрытый на завтрак стол и даром не нужен.

МКу
#32

Автор, если будете скакать и всех ублажать в том же темпе, доскачетесь до преждевременных родов (не дай Бог, конечно). Сейчас главное выносить ребенка, все остальное подождет. Где-то нужно притормозить - либо на работе, либо дома. Никаких завтраков мужу, он с руками и чай с бутербродом сможет сам сделать. Вечером не наготавливать, можно и мужа научить что-то простенькое. Объясните ему и свекрови, что врач вам настоятельно советует побольше отдыхать. А уж свекрови точно ничего не наготавливать. Бардак игнорировать, кому не нравится пусть сам убирает. На выходной уезжайте к маме, отлеживайтесь там или пусть мама придет, наготовит вам на пару дней.

Гость
#33

Вообще на сколько я общалась недавно с нашим бухгалтером, больничный на 60 дней до родов и после родов выплачивается в 100% размере - т.е. вы получаете обычную зп., а потом только уже когда выходите по уходу за ребенком в размере 40%.

Во-вторых, вам следовало бы просто обо всем этом поговорить в открытую, советы на сайте одно, а обсуждение если вас это так задевает напрямую с мужем и свекровью - другое.

гость в горле кость
#34
Марта 80

Я на 8-ом месяце беременности.....

разводка!

Обычно беременность пишут по неделям.

На "восьмом" месяце в декрете уже сидят.

Иди уже отсюда сказочница, на восьмом месяце она))

гость в горле кость
#35
Гость

Мне вот только одно интересено, если автор с мужем оба работают, оба в 9 вечера домой приходят, то для кого после работы нужно обеды готовить? Для свекрови что ли?

вот и второй прокол))

Нелли
#36

А у меня другой вопрос....Почему вы на 8 месяце еще не в декрете&......обычно в 7 месяцев уходят же.

Гость
#37

Не верю! Таких дур,которые обслуживают! свекровь, нет. В декрет уходят с 7 месяцев. 2 месяца до родов и два после,вам оплачивают 100%.Плюс как беременная,вы можете работать сокращенный день и не полную неделю. Не поверю что ваш начальник станет держать на работе беременную на последних сроках.Еще родите у него под носом. РАЗВОДКА!

#38
гость в горле кость

разводка!

Обычно беременность пишут по неделям.

На "восьмом" месяце в декрете уже сидят.

Иди уже отсюда сказочница, на восьмом месяце она))

Эт случайно не она в соседней ветке Психология 18-летнюю беременную дочь из дому выгнала? XDDD

Гость
#39

Походу там свекровь самая нормальная тётка - видит, что детки чокнутые и просто старается почаше сваливать к подругам. Автор родит и будет возмущаться, что её ребёнку никто *** не моет, ах-ах-ах, а ещё и тарелки...аут. Не выходи замуж, не рожай, сиди в чистой комнате с цветочком на подоконнике и балдей. Не хрен со своим инфантилизмом лезть во взрослую жизнь, там может потребоваться ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Гость
#40
Трабл

СветаСвекровь живет не с вами, а вы у нее в доме.

Если у вашей мамочки лучше жилищные условия - переезжайте туда.

Помогать вам свекровь не обязана - обязаны только муж и ваша мать.

Зачем делать ремонт в разгар беременности да еще и без денег - ведь вы не можете нанять людей, чтобы вам все сделали быстро и качественно.

Сама себя загнали в угол, а теперь жалуетесь.

Ненавижу таких теток как вы!Лишь бы в душу нагадить! Вы наверное такая же свекровь , считающая что невестка живет у вас, то и пусть мудохается!С..ч..ка вы!И чтоб вам по башке сосулькой!

ПЛЮСУЮЮЮ))))

Маргарита
#41

Скорее к маме))))

Надя
#42

Блин!! неужели есть такие бесчувственные люди??? те кто писал что автор агрессивная и т. п., вы на себя посмотрите когда будете на 8 месяце беременности, и так крутится!!! тут и волнения чтоб и с ребенком все было в порядке, и чтоб на работе проблем не было, и чтоб дом был в порядке! Таким женщинам как Вы, Марта, медаль надо присуждать!!!! А свекровь могла бы и помочь в приготовление еды и уборке квартиры! Как ни крути, но Ваш муж это ее Сын! И Вы носите под сердцем Ее внука!!!! вам определенно необходим отдых. смена обстановки! Муж у Вас не маленький, может и сам сделать ремонт, был бы сообразительней, мог бы привлечь друзей для помощи в ремонте!!! если есть возможность, уезжайте к Маме или в санаторий. Ребенок должен чувствовать что с Вами все в порядке!!!!

Таня
#43

Сочувствую автор.Моя свекровь и мой муж мне тоже не помогали!!!Еще и нервы трепали.Поэтому и ребенок нервный родился и роды тяжелые были,может ошибаюсь.НО сочувствие к беременной невестки Обязано быть.Ладно мужики не были беременны,но свекровь Женщина в конце концов!!!!! После рождения живем с моей мамой вместе с мужем и сыном!!Удачи вам.

Гость
#44

И это счастье материнства?

Лика
#45
Трабл

Ненавижу таких теток как вы!Лишь бы в душу нагадить! Вы наверное такая же свекровь , считающая что невестка живет у вас, то и пусть мудохается!С..ч..ка вы!И чтоб вам по башке сосулькой!

Это вы злобная и скорее всего бесприданница.А че живет на халяву в доме.Может ей прислугу нанять потому что она залетела?И всем миром ей помогать.

Лика
#45
Гость

ПЛЮСУЮЮЮ))))

Абсолютно верно!Лучше не скажешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Марта 80

Присоединяюсь к вашему высказыванию.

Вы правы!!!

Гость
#48
Гость

Автор такая агрессивная, не похожа на беременную. Обвиняет всех непонятно в чем - в том, что не успев пожить, сделать ремонт, разобраться с работой, деньгами поспешила забеременеть и теперь ноет? Какого хрена, спрашивается? Что тебе свекровь должна? Посуду намывать? Она что, ест в три глотки? тем более, ее дома не бывает.

Будь вы в её положении вы бы её поняли. У нее уже душа плачет и здесь хотела получить совет или опыт таких же, а не упрёки и так их хватает от мужа и свекровки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: