Гость
Статьи
Болезнь свекрови, моя …

Болезнь свекрови, моя беременность

Свекровь очень властная женщина писала уже про нее, из последнего она кричала на меня при своих подругах и не общается со мной неделю из-за того что я не перевязала грудь при завершении гв ( по ее мнению надо так) , а по чуть-чуть сцеживала по рекомендации врача. У нас с мужем есть ребёнок 1,5, сейчас ждем второго, в больницу к гинекологу я хожу вместе с ребенком , на первый осмотр тоже , потому что муж работает его зарплата зависит от рабочих дней. Свекровь болеет раком, мы приезжаем ежедневно, я готовлю кушать , убираюсь у нее, муж возит ее по больницам , покупаем ей продукты , старшый сын живет за границей и помогает материально ей. Она живет не в чем не нуждается до сих пор покупает бредовые вещи себе, и это ее жизнь , ее возможности конечно , но проблема в том что муж возя ее по больницам ( 3-4 раза в неделю) совсем мало стал работать, что влияет на его зарплату, а мы еще затеяли ремонт ( расширяем жилплощадь) , боюсь что его попросят с работы, да и с такой зарплатой теперь и стройка будет идти не известно сколько.... муж все видит , обсуждает со мной , тоже есть опасения на счет работы, но помочь маме это святое. Мне жалко свекровь , но и свою семью мне тоже жалко, не знаю как быть #беременность #семья

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так вози сама, все равно в декрете сидишь.

Гость
#2
Гость

ну так вози сама, все равно в декрете сидишь.

Нет прав, я предлагала иногда ездить на такси , чтоб я ее сопровождала, говорит дорого

Гость
#3
Гость

ну так вози сама, все равно в декрете сидишь.

Есть права у нее, предлагала чтоб я просто с ней ездила, говорит не удобно и тяжело, но ездить в гости к сестре и подругам может и сама

Гость
#4

Старший сын помогает деньгами. Иногда нанимать водителя, сопровождающего ей. В складчину. Объяснить ему, что у мужа проблемы с работой. Да, болеть у нас сложно обычным людям...

Гость
#5
Гость

Есть права у нее, предлагала чтоб я просто с ней ездила, говорит не удобно и тяжело, но ездить в гости к сестре и подругам может и сама

Там если процедуры действительно тяжело.

Гость
#6
Гость

Старший сын помогает деньгами. Иногда нанимать водителя, сопровождающего ей. В складчину. Объяснить ему, что у мужа проблемы с работой. Да, болеть у нас сложно обычным людям...

Муж несколько раз просил друга отвезти ее, она сказала что больше не надо, не удобно ей перед чужими людьми, что есть сын , а ее кто попало возит

Красотуля.
#7

Как-то надо из положения выходить. Моя мама когда умирала, я нанимала няньку своему ребёнку, ему годик был и сидела с мамой. Чем не выход тебе? Сразу ныть начинаете, денег нет, надо самим, а мать пусть как-нибудь.

Гость
#8
Гость

Муж несколько раз просил друга отвезти ее, она сказала что больше не надо, не удобно ей перед чужими людьми, что есть сын , а ее кто попало возит

Поговорить спокойно. Мама сын есть, но он работает. И не всегда с начальством можно договорится. Уже проблема на работе. Мы найдём человека, спокойно отвезёт. Она у Вам работала вообще раньше, эгоистка. Есть сын буду на нем кататься, пока не помру. И сына 2. Один окупается деньгами, удобно устроился. А тут вся нервотрепка вам ещё и претензии.

Гость
#9
Красотуля.

Как-то надо из положения выходить. Моя мама когда умирала, я нанимала няньку своему ребёнку, ему годик был и сидела с мамой. Чем не выход тебе? Сразу ныть начинаете, денег нет, надо самим, а мать пусть как-нибудь.

Сына вообще-то 2. Один спокойно работает, может деньгами помочь. А на втором ездить надо, ему работать не надо?

Гость
#10
Красотуля.

Как-то надо из положения выходить. Моя мама когда умирала, я нанимала няньку своему ребёнку, ему годик был и сидела с мамой. Чем не выход тебе? Сразу ныть начинаете, денег нет, надо самим, а мать пусть как-нибудь.

Мы ее не в коем случае не бросаем ! Все ее притензии выслушиваю молча, помогаю по дому во всем , тут речь идет не о желании, а о возможности, муж может потерять работу, тогда нам и себе не чем будет помочь

Гость
#11
Гость

Поговорить спокойно. Мама сын есть, но он работает. И не всегда с начальством можно договорится. Уже проблема на работе. Мы найдём человека, спокойно отвезёт. Она у Вам работала вообще раньше, эгоистка. Есть сын буду на нем кататься, пока не помру. И сына 2. Один окупается деньгами, удобно устроился. А тут вся нервотрепка вам ещё и претензии.

Проблемы со здоровьем начались очень давно уже более 20 лет не работает , раньше работала акушеркой. Мы предлагали, она начинает плакать что люди подумают, что о вас говорить будут

Красотуля.
#12
Гость

Сына вообще-то 2. Один спокойно работает, может деньгами помочь. А на втором ездить надо, ему работать не надо?

Было бы желание, а его нет. Проще поныть, свалить всё на больную свекровь *сама виновата* и всё.

Гость
#13
Гость

Проблемы со здоровьем начались очень давно уже более 20 лет не работает , раньше работала акушеркой. Мы предлагали, она начинает плакать что люди подумают, что о вас говорить будут

дык ей просто некомфортно после процедур с кем-то, кроме своих, ездить. ее может элементарно тошнить.
надо ж понимать.
переживаешь за деньги - ищи подработку.

Захария
#14

не понимаю, зачем ежедневно убирать, готовить
Она не лежачая
А возить по больницам 3-4 раза в неделю..
Ну это курс какой то? Не месяцами же и годами возит

Гость
#15
Красотуля.

Было бы желание, а его нет. Проще поныть, свалить всё на больную свекровь *сама виновата* и всё.

Вы предлагаете уволится мужу с работы и возить ее? А жить мы на что будем ? Это не выход из ситуации

Гость
#16
Захария

не понимаю, зачем ежедневно убирать, готовить
Она не лежачая
А возить по больницам 3-4 раза в неделю..
Ну это курс какой то? Не месяцами же и годами возит

Нет, это постоянно так, химию проходит в одном городе , анализы сдает в другом, онколог в краснодаре , и по очереди по городам мотаются , собирают консилиумы, даже результаты нужно забирать наручно

Гость
#17
Красотуля.

Было бы желание, а его нет. Проще поныть, свалить всё на больную свекровь *сама виновата* и всё.

Да с чего. Они её не бросают, не миллионеры они, обычные люди, которым надо работать. И детей кормить. Автор беременная с ребёнком ещё к ней бегает. А мама эгоистка. У меня сын есть зат ра хаю его до смерти... Он должен.

Гость
#18
Гость

дык ей просто некомфортно после процедур с кем-то, кроме своих, ездить. ее может элементарно тошнить.
надо ж понимать.
переживаешь за деньги - ищи подработку.

Я понимаю некомфортно, но иногда же можно чередовать . Не подскажите какую подработку можно найти с высоким доходом ?буду благодарна))

Гость
#19
Гость

дык ей просто некомфортно после процедур с кем-то, кроме своих, ездить. ее может элементарно тошнить.
надо ж понимать.
переживаешь за деньги - ищи подработку.

А сыну ее без работы некомфортно, 2 детей. Радуйся, не пешком идёшь. Пакетов набрала, села сзади. Все люди, понимают, что болезнь не мед. Невестка рядом, поможет. У нас дедушке было все равно с кем ехать. Его кто-то из нас сопровождал, иногда нанимают машину, иногда свои возили. Там уже не до вы ебо нов, если приспичило, хоть бы доехать быстрее в больницу.

#20

Распущенность.
Привыкла ,что все можно, все проглотят. Сами позволили так себя вести.

Гость
#21
Захария

не понимаю, зачем ежедневно убирать, готовить
Она не лежачая
А возить по больницам 3-4 раза в неделю..
Ну это курс какой то? Не месяцами же и годами возит

Раковым возле плиты нельзя стоять и ещё ограничения есть. Убрать можно иногда и самой, по силе. Хотя, если после химии там тяжело.

Захария
#22
Гость

Нет, это постоянно так, химию проходит в одном городе , анализы сдает в другом, онколог в краснодаре , и по очереди по городам мотаются , собирают консилиумы, даже результаты нужно забирать наручно

Годами?
Годами нужен консилиум?
Странно, но ладно..
Раз у вас так годами, то странно ваше обоюдное решение заводить уже сейчас второго ребенка, имея уже сейчас именно маленького.
Если муж НЕ может иначе
Если ВЫ почему то у нее дома ежедневно..
Зачем ежедневно вы у нее?

Гость
#23
Захария

Годами?
Годами нужен консилиум?
Странно, но ладно..
Раз у вас так годами, то странно ваше обоюдное решение заводить уже сейчас второго ребенка, имея уже сейчас именно маленького.
Если муж НЕ может иначе
Если ВЫ почему то у нее дома ежедневно..
Зачем ежедневно вы у нее?

Да. Там с раком до хрена проблем. Я примерно понимаю о чем речь. Тоже родных 2 было раковых и знакомые есть. Это ж...а

Гость
#24
Захария

Годами?
Годами нужен консилиум?
Странно, но ладно..
Раз у вас так годами, то странно ваше обоюдное решение заводить уже сейчас второго ребенка, имея уже сейчас именно маленького.
Если муж НЕ может иначе
Если ВЫ почему то у нее дома ежедневно..
Зачем ежедневно вы у нее?

Нет не годами , рак у нее обнаружили с ноября, катается с ноября, ребенка не планировали, но так получилось, решили оставлять. Каждый день я помогаю по дому, она немного играется с ребенком, да и общение ей нужно. Ежедневное прибывание это условия не переезда к маме. Можете закидать тапками, но жить вместе мы не сможем, я готова и помогать и слушать какая я плохая, знаю что вечером я буду у СЕБЯ ДОМА.

Захария
#25
Гость

Раковым возле плиты нельзя стоять и ещё ограничения есть. Убрать можно иногда и самой, по силе. Хотя, если после химии там тяжело.

Я не предлагаю каждый день у плиты стоять никому
Что, и погреть нельзя таким больным?
И что за уборка каждый день то?
Опять же, не предлагаю этой больной самой..
Спрашиваю у невестки зачем каждый день...

Захария
#26
Гость

Да. Там с раком до хрена проблем. Я примерно понимаю о чем речь. Тоже родных 2 было раковых и знакомые есть. Это ж...а

Я знаю что такое рак
Не вы одна представляете
Но ситуация, когда годами по 3-4 раза в день мотаются .. не типичная

Гость
#27
Захария

Я знаю что такое рак
Не вы одна представляете
Но ситуация, когда годами по 3-4 раза в день мотаются .. не типичная

Там ещё мама эгоистка. Сына надо заездить. С чужим не поеду... Да не приспичило значит. Когда прихватит вообще все равно с кем, лишь бы помогли

#28

Поставьте ее перед фактом, что сегодня она едет на такси и скажите твердо,что муж не может отпрашиваться с работы каждый раз, что обижаться на это не нужно,у него есть семья и на нем лежит ответственность за вас, а вы рады ей помочь сопроводить в больницу.

Гость
#29
Захария

Я не предлагаю каждый день у плиты стоять никому
Что, и погреть нельзя таким больным?
И что за уборка каждый день то?
Опять же, не предлагаю этой больной самой..
Спрашиваю у невестки зачем каждый день...

Просто я днем приготовила, она поест, в холодильник не уберет , все пропало, надо заново готовить, по поводу уборки ... в тапочках уличных после дождя может зайти в спальню... да и очень неряшливой стала.

Гость
#30
Гость

Просто я днем приготовила, она поест, в холодильник не уберет , все пропало, надо заново готовить, по поводу уборки ... в тапочках уличных после дождя может зайти в спальню... да и очень неряшливой стала.

Сколько ей лет?

Гость
#31
Захария

Я знаю что такое рак
Не вы одна представляете
Но ситуация, когда годами по 3-4 раза в день мотаются .. не типичная

До этого был лимфомалейкоз , он пока ушел в ремиссию, потом тазо-бедреный сустав, сейчас легкие . Там просто не один рак

Гость
#32
Гость

Сколько ей лет?

61, она в разуме , она покупает себе дорогое нижнее белье и хвастается... следит за собой, маски делает , правда уже не красится( макияж) но маникюр, педикюр все делает , волосы к Парекмахеру ездит красить

Гость
#33
Гость

61, она в разуме , она покупает себе дорогое нижнее белье и хвастается... следит за собой, маски делает , правда уже не красится( макияж) но маникюр, педикюр все делает , волосы к Парекмахеру ездит красить

Вот, в разуме. Значит немного офигела. Как так в грязной обуви в доме ходить. Знает, рабы придут уберут. Молодец, что следит за собой. Но Вам с мужем тоже нужно пожалеть. Что можешь сама делай. А так на шею залезла, ещё и недовольная.

Гость
#34
Гость

Просто я днем приготовила, она поест, в холодильник не уберет , все пропало, надо заново готовить, по поводу уборки ... в тапочках уличных после дождя может зайти в спальню... да и очень неряшливой стала.

Не ценит. Уже до холодильника госпожа не дойдёт. Дай Вам Бог терпения.

Захария
#35
Гость

Нет не годами , рак у нее обнаружили с ноября, катается с ноября, ребенка не планировали, но так получилось, решили оставлять. Каждый день я помогаю по дому, она немного играется с ребенком, да и общение ей нужно. Ежедневное прибывание это условия не переезда к маме. Можете закидать тапками, но жить вместе мы не сможем, я готова и помогать и слушать какая я плохая, знаю что вечером я буду у СЕБЯ ДОМА.

Да я помню тему.. про переезд
ВЫ согласились выполнять странные ее требования
И вы же не понимаете, почему ее сын не может отказаться?
Я совершенно не призываю вас бросать мужа один на один с мамой
Но вы вполне можете сократить и свои мотания и ему показать, что это возможно
Маму НЕ надо бросать
Но нет никакой разумной необходимости ездить каждый день
Вы не можете, не умеете, не хотите это сказать , показать мужу. Из боязни противоречить ли, из жалости, из представления о долге, из подчиненности ли характера.. Не важно. Но не можете.
Так чего вы от мужа хотите?
Чтобы он был внимателен к вам? И хотя бы не заставлял ездить к ней каждый день? Ну... хотите... Я не знаю как можно заставить так чувствовать

Захария
#36
Гость

До этого был лимфомалейкоз , он пока ушел в ремиссию, потом тазо-бедреный сустав, сейчас легкие . Там просто не один рак

И это я знаю что такое.

Гость
#37
Гость

Не ценит. Уже до холодильника госпожа не дойдёт. Дай Вам Бог терпения.

Мне тоже кажется что это все на зло... не когда ко мне хорошо не относилась, мужу при мне постоянно говорит какая я сука, он конечно пытается ее присечь , но толку нет. Говорит нужно терпеть и сострадания к больным проявлять

Захария
#38
Гость

Просто я днем приготовила, она поест, в холодильник не уберет , все пропало, надо заново готовить, по поводу уборки ... в тапочках уличных после дождя может зайти в спальню... да и очень неряшливой стала.

Ну зашла в спальню
Значит пару дней будет грязный пол
У вас жарища?
Что там пропадает?
Наготовьте и разложите по контейнерам.
Один достанет, погреет. На другой день другой достанет

Гость
#39
Захария

Да я помню тему.. про переезд
ВЫ согласились выполнять странные ее требования
И вы же не понимаете, почему ее сын не может отказаться?
Я совершенно не призываю вас бросать мужа один на один с мамой
Но вы вполне можете сократить и свои мотания и ему показать, что это возможно
Маму НЕ надо бросать
Но нет никакой разумной необходимости ездить каждый день
Вы не можете, не умеете, не хотите это сказать , показать мужу. Из боязни противоречить ли, из жалости, из представления о долге, из подчиненности ли характера.. Не важно. Но не можете.
Так чего вы от мужа хотите?
Чтобы он был внимателен к вам? И хотя бы не заставлял ездить к ней каждый день? Ну... хотите... Я не знаю как можно заставить так чувствовать

Да, это все я, не могу мужу отказать в помощи, переживаю чтоб не винил потом в смерти, что я ему поддержку не оказала

Гость
#40
Захария

Ну зашла в спальню
Значит пару дней будет грязный пол
У вас жарища?
Что там пропадает?
Наготовьте и разложите по контейнерам.
Один достанет, погреет. На другой день другой достанет

Если не лежачая и силы на магазины, салон есть. Не убрала, пропало, сиди голодная. Это уже на издевательство похоже. Я понимаю, когда человеку совсем плохо. Встать не может. Или в грязной обуви в дом. Мне плохо - всем вокруг ещё хуже будет. Так что ли.

Гость
#41
Захария

Ну зашла в спальню
Значит пару дней будет грязный пол
У вас жарища?
Что там пропадает?
Наготовьте и разложите по контейнерам.
Один достанет, погреет. На другой день другой достанет

Да, уже достаточно тепло , стало пропадать , спасибо большое за совет с контейнерами, не додумалась бы ❤️

Захария
#42
Гость

Да, это все я, не могу мужу отказать в помощи, переживаю чтоб не винил потом в смерти, что я ему поддержку не оказала

Ну и?
Вы не можете одно, он не может другое
Вы не хотите, чтобы он вас винил ( надо сказать, это прям не очень хорошо говорит о том, что вы о нем думаете), но он то себя не хочет винить....
Вы боитесь, что вас обвинят, он не хочет себя винить..
Разница есть
Но мюи общее есть
Что вы хотите?
Переделать характер мужа, но не переделывать свой?
Гм ..

Захария
#43
Гость

Да, уже достаточно тепло , стало пропадать , спасибо большое за совет с контейнерами, не додумалась бы ❤️

пожалуйста...

Захария
#44
Гость

Если не лежачая и силы на магазины, салон есть. Не убрала, пропало, сиди голодная. Это уже на издевательство похоже. Я понимаю, когда человеку совсем плохо. Встать не может. Или в грязной обуви в дом. Мне плохо - всем вокруг ещё хуже будет. Так что ли.

Так
Но я не вижу смысла обсуждать эту свекровь
Это данность
Я даже мужа не вижу смысл обсуждать..
Жена ему ничего не передаст, не донесет

Гость
#45
Захария

Ну и?
Вы не можете одно, он не может другое
Вы не хотите, чтобы он вас винил ( надо сказать, это прям не очень хорошо говорит о том, что вы о нем думаете), но он то себя не хочет винить....
Вы боитесь, что вас обвинят, он не хочет себя винить..
Разница есть
Но мюи общее есть
Что вы хотите?
Переделать характер мужа, но не переделывать свой?
Гм ..

Не хочу я мужа переделывать и его взгляд мне понятен, и у него и у меня есть опасения на счет работы... надо как то это донести свекрови

Захария
#46
Гость

Не хочу я мужа переделывать и его взгляд мне понятен, и у него и у меня есть опасения на счет работы... надо как то это донести свекрови

Ну доносите...
Но то, как вы ее описываете, не очень то позволяет предположить, что донести можно
Можно только ставить перед фактом, что будет вот так
Сегодня не приедем
Сегодня вызываем такси без сына сопровождающего и т.д.

Гость
#47
Гость

До этого был лимфомалейкоз , он пока ушел в ремиссию, потом тазо-бедреный сустав, сейчас легкие . Там просто не один рак

дык ей реально плохо
не издевайся еще над ней хотя бы.

Василий
#48

Отвяжитесь....

Гость
#49
Гость

Нет, это постоянно так, химию проходит в одном городе , анализы сдает в другом, онколог в краснодаре , и по очереди по городам мотаются , собирают консилиумы, даже результаты нужно забирать наручно

Автор, живите по принципу- каков привет, таков и ответ. Как за мамой за свекровью смотрят те, к кому она как к дочери относилась. Ваша вас как ненавидела, не скрывая этого, так и продолжает, нафига вы скачете вокруг нее? Прикидывалась баба 20 лет, т.к вокруг нее скакали, вот пусть и дальше скачут, вы при чем вообще? Вот и вы начните прикидываться, пользуясь беременностью: то у вас низ живота тянет якобы, то поясница ломит, (вызывайте скорую почаще и ложитесь на сохранение чуть ли не ежемесячно), то тошнит от вида продуктов и т.д. У нее есть средства, пусть нанимает клининг, заказывает еду, такси, продукты. А вы хорошей не станете, она дальше вас гнобить начнет еще хлеще и жаловаться на вас вашему мужу, это такой тип людей- токсы и нарциссы. Это не ваш крест и не надо его тащить, вам нужно себя поберечь для своих детей. Эта гадина все соки из вас выпьет и душу вынет, когда поймет, что умирает. Послушайте меня.