Гость
Статьи
болезнь при …

болезнь при беременности

Девочки я на 8-9 неделе беременности и заразилась от дочки, болит горло немножко из носа течет и чувствую себя ооооооооочень слабой(((( Сегодня дочка всю ночь не спала, так и я тоже и она требовала петь для нее баю-баю и на утро у меня голос практически пропал((( Врач сказала опаласкивать горло настоем шалфея или ромашки и если очень некомфортно капать в нос аквамарис или отривин море, потом будет видно...да и мнооого жидкостей, меда, лимона , варений итп...я все стараюсь делать но и за дочкой надо смотреть, и самой чаи варить лень т.к. лежать хочется((( Я вот думаю как все это отразиться на моем маленьком чуде? Ведь инкубационный период еще не прошел и заболевать оочень опасно на этом этапе((( Кто еще болел? Что делали? Как потом отразилось? Спасибо заранее)) За ошибки извините

Илона
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болели, никак не отразилось, ребёнок в утробе хорошо защищён.

Гость
#2

Да практически все болели...

Я в первую беременность болела и на раннем сроке (легкая простуда) и в третьем триместре (8 месяц, температура до 39). При высокой температуре вызывала скорую, сказали сбивать (парацетамол, полтаблетки), до 38 нежелательно сбивать. Дочке 8 лет, все ОК (ттт).

Со второй дочерью болела простудами (без высокой температуры), тоже все нормально.

Лечитесь по возможности народными методами, исключая малиновое варенье, мед, и ноги не парьте ни в коем случае. И все будет ОК!

Гость
#3

болела сама недавно на таком же сроке - горло полоскала каждый час(сильно болело 1 день) ФУРАЦИЛИН. ХРОЛФИЛИПТ. мирамистин и т.д ВСЕ подряяд!нос ДОЛФИНом промывала тоже постоянно в течении недели точно.

Болела достаточно сильно и горло и нсо чуть в гайморит не перешел. кашель был легкий.

ПИла много чая. заварите в термосе так проще налил и выпил.Заварите шиповник мебе. да и дочке тоже полезно!

из лекарств принимала оцилококцинум в первые дни.

Гость
#4
Гость

Болели, никак не отразилось, ребёнок в утробе хорошо защищён.

Ваш текст

поисковик по теме ГЕМАТОГЕННЫЙ плацентит/ гематоплацентарный барьер преодоление - в помощь (повезло - поставьте свечку богу по имени Пронесло)

ксилометазолин, как второе из действующих веществ, назначенных автору, противопоказан при беременности

Илона
#5

Я ем Линкас таблетки, их надо сосать до полного растворения, они растительные пастилки и Биопарокс в рот и в нос, мноого жидкости употребляю надеюсь скоро пройдет))

Lana
#6

Такая же была ситуация,только на 15 неделе,заразилась от детей ОРВИ. Ничем не лечила,отлежалась пару дней и прошло. потом на скриннинге определили повышенный ХГЧ и признаки внутриутробной инфекциии на УЗИ. Ставили угрозу выкидыша,но все слава Богу нормально. На ребенке никак не отразилось.

Гость
#7

Я на 17 неделях заразилась от ребенка. Началось с горла. Лечилась народными средствами, несколько дней назад писоединился кашель. Пошла к врачу - оказывается, присоединился бронхит. Теперь вот антибиотики назначили.

НЕЛЯ
#8
Илона

Девочки я на 8-9 неделе беременности и заразилась от дочки, болит горло немножко из носа течет и чувствую себя ооооооооочень слабой(((( Сегодня дочка всю ночь не спала, так и я тоже и она требовала петь для нее баю-баю и на утро у меня голос практически пропал((( Врач сказала опаласкивать горло настоем шалфея или ромашки и если очень некомфортно капать в нос аквамарис или отривин море, потом будет видно...да и мнооого жидкостей, меда, лимона , варений итп...я все стараюсь делать но и за дочкой надо смотреть, и самой чаи варить лень т.к. лежать хочется((( Я вот думаю как все это отразиться на моем маленьком чуде? Ведь инкубационный период еще не прошел и заболевать оочень опасно на этом этапе((( Кто еще болел? Что делали? Как потом отразилось? Спасибо заранее)) За ошибки извините

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НЕЛЯ
#9

Я тоже болела во время беременности, часто и сильно. 3 курса антибиотиков принимала. но при этом много молилась. Девятница к СВЯТОМУ ТАДЕЮ и к БОЖЬЕМУ МИЛОСЕРДИЮ очень помогли. Ребенок родился жив-здоров, при том, что даже был пуповиной обмотан

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: