Гость
Статьи
Беременность - не …

Беременность - не болезнь

Так считают либо мужчины, либо женщины, которые пережили ее легко. Можно ли утверждать, что беременность - не болезнь? Ведь многие женщины в этот период испытывают многие болезненные состояния, например, тошнота, рвота, мигрени, выпадение волос, ломкость ногтей, боли в спине, ногах, варикоз, геморрой и прочее. Еще говорят, что беременность украшает женщину. Знаю точно, что беременность не сделала еще ни одну женщину здоровее.

Люся
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не болезнь. Если так ссыкотно перед тошнотой - не нужно беременеть, все знают, на что идут. По этой же причине не уступаю беременным в автобусе, ибо они более чем здоровые.

α Ori
#2

Сама беременность, естественно не болезнь, но очень серьезная нагрузка на организм. Так что принимая решение о беременности нужно надеется на лучшее, а готовится к худшему в моральном и финансовом плане.

Гость
#3

Сама по себе не болезнь, но провоцирует развитие новых и существующих заболеваний. И да, беременные женщины на поздних сроках выглядят устрашающие.

Скор-па
#4

Беременность и правда не болезнь, но во время нее некоторые болезни обостряются. Например, тошнота и рвота это следствия нарушений в желудочно-кишечном тракте - рефлюс эзофагит, проблемы с желудком и желчным пузырем, и не грех показаться с этой проблемой гастроэнтерологу. Варикоз тоже не образуется на пустом месте. А волосы, кожа и ногти наоборот в первом триместре лучше становятся, тут Вы что-то путаете.
Или представьте, у Вас хронический тонзиллит, а Вы попали на Северный полюс. Северный полюс - не болезнь, но Ваш тонзиллит обострится и ангина Вам обеспечена.

Люся
#5
Скор-па

Беременность и правда не болезнь, но во время нее некоторые болезни обостряются. Например, тошнота и рвота это следствия нарушений в желудочно-кишечном тракте - рефлюс эзофагит, проблемы с желудком и желчным пузырем, и не грех показаться с этой проблемой гастроэнтерологу. Варикоз тоже не образуется на пустом месте. А волосы, кожа и ногти наоборот в первом триместре лучше становятся, тут Вы что-то путаете. Или представьте, у Вас хронический тонзиллит, а Вы попали на Северный полюс. Северный полюс - не болезнь, но Ваш тонзиллит обострится и ангина Вам обеспечена.

У меня наоборот волосы кожа и ногти лучше стали в последнем триместре)

мышь+
#6

Сама по себе не болезнь - нездоровьем можно считать только отдельные состояния, присутствующие при патологическом протекании беременности. Что касается фразы "беременность не болезнь", то она бывает не на ровном месте, а исключительно как ответ на необоснованные требования чего-то (дитачка запузячилась, все должны теперь). Для меня это как цирроз у алкота: сам себе его организовал, сам и разгребай, за свой счет. Я не подливала и компанию не составляла, и тем более не принуждала употреблять

я против
#7

тяжелая беременность сродни болезни, но до абсурда тоже не надо доводить, а то превращаются с неадекватных кур и всех в округе, не имеющим к ним никакого отношения, дергать начинают

Гость
#8

Я легко переношу, токсикоза не было, волосы стали блестеть, кожа улучшилась, вес набрала 3 кг всего.

Гость
#9
гость

Не болезнь. Если так ссыкотно перед тошнотой - не нужно беременеть, все знают, на что идут. По этой же причине не уступаю беременным в автобусе, ибо они более чем здоровые.

Вы этим показываете только свою невоспитанность и не более))

Гость
#11
Гость

Сама по себе не болезнь, но провоцирует развитие новых и существующих заболеваний. И да, беременные женщины на поздних сроках выглядят устрашающие.

по себе наверное судите))) вы наверное от природы выглядите устрашающе)))

K.S.
#12

Беременность - не болезнь. Но токсикозы, защемления, отёки, гипотония и т.д, нередко сопутствующие ей - болезни.

Гость
#13

вот как раз волосы во время беременности не выпадают вообще.
а отеки и защемления - это не от беременности, а от общего состояния здоровья. бабы с неработающими почками и без беременности выглядят не очень.

Maleficārum
#14

Не болезнь. Как минимум, болезнь тебя не спрашивает, хочешь ты ее или нет, а беременеть или нет и когда - сама женщина решает. + если подходить с умом, можно избежать многих неприятных побочек.
Конечно, беременность, это тяжело, никто этого не обесценивает, но девушки,вы сами знаете на что идете, и ради чего и что вас ждет, поэтому не понимаю этого нытья потом. Не хотите через это все проходить - не рожайте, 21 век на дворе, и нас уже 7,5 млд., мы не вымирающий вид

Гость
#15
Гость

Сама по себе не болезнь, но провоцирует развитие новых и существующих заболеваний. И да, беременные женщины на поздних сроках выглядят устрашающие.

не, ничего беременность не провоцирует. это если уже была больная до беременности, то и беременность плохо перенесешь. но природой обычно так утроено, что если баба уж слишком больная, то и забеременеть она не сможет или выкидыш на ранних сроках случится.

Гость
#16

Для меня самый ужас был в постоянной слабости и сонливости. Как работать в таком состоянии??? Не всем повезло дома сидеть с богатым мужем....

Люся
#17
Гость

вот как раз волосы во время беременности не выпадают вообще. а отеки и защемления - это не от беременности, а от общего состояния здоровья. бабы с неработающими почками и без беременности выглядят не очень.

выпадают еще как, может, не у всех. у меня много знакомых, кому пришлось коротко подстричься в первые недели беременности. сама такая. у меня волосы перестали расти вообще везде

Гость
#18

Я думаю, что все индивидуально. Одна знакомая всю беременность пластом лежала и из больницы не вылезала. Другая за три дня до родов работала еще и сама в роддом приехала. Обе родили нормально, без проблем.
Еще есть знакомая - всю беременность скакала козой, очень легко ей было, а сами роды очень тяжело прошли.

Надин
#19

Одноклассница родила уже двоих детей (ей 22 в январе исполнилось). Постарела визуально лет на 10, сестра тоже после родов стала выглядеть гораздо хуже, вот как человек, который год болел. Не знаю ни одного примера, когда девушка после родов "украсилась". Из моих знакомых только одна выглядела после первых родов молодо, как и до них, но вторые ее добили так сказать.

Гость
#20
Надин

Одноклассница родила уже двоих детей (ей 22 в январе исполнилось). Постарела визуально лет на 10, сестра тоже после родов стала выглядеть гораздо хуже, вот как человек, который год болел. Не знаю ни одного примера, когда девушка после родов "украсилась". Из моих знакомых только одна выглядела после первых родов молодо, как и до них, но вторые ее добили так сказать.

Старят не роды, а последующий уход за детьми. 24-часовая забота о беспомощном существе. И так много лет подряд.

Гость
#21

Да, это не болезнь, это просто другое состояние. Его нужно принять, и не ныть, что тебе плохо, а изменить свое поведение относительно своего нового состояния - больше отдыхать, не носить тяжестей, не делать всю домашнюю работу если тяжело, не работать вплоть до родов...

Гость
#22

Ни в коем случае не болезнь. При этом я из за токсикоза не могла даже работать толком, бывало с работы само начальство отправляло домой, тошнило дико, даже просто от обычной воды, каждые 15 20 минут бегала, вплоть до 20 недель,как я от обезвоживания не померла, не знаю. Потом стало нерв в спине защемлять, пошевелиться не могла, нагнуться шнурки завязать, а сейчас на 27,4 неделе опять тошнит по утрам, давление 70/30 и обмороки - и вот эти осложнения это болезнь,причина уступать место и так далее. Но у нас принято почему то саму беременность лечить. У меня эти проблемы были и до,однако они мне жить не мешали вообще и я о их существовании не знала,и в такой прекрасный (да, все ещё считаю беременность прекрасным для себя периодом - безумно счастлива) период все вот это обострилось и отяготилось до такой степени, что я в лежку лежу. Это как со СПИДом, грубо говоря, от СПИДа никто ещё не умер, а вот от простуды, отягченной СПИДом - очень много людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Ни в коем случае не болезнь. При этом я из за токсикоза не могла даже работать толком, бывало с работы само начальство отправляло домой, тошнило дико, даже просто от обычной воды, каждые 15 20 минут бегала, вплоть до 20 недель,как я от обезвоживания не померла, не знаю. Потом стало нерв в спине защемлять, пошевелиться не могла, нагнуться шнурки завязать, а сейчас на 27,4 неделе опять тошнит по утрам, давление 70/30 и обмороки - и вот эти осложнения это болезнь,причина уступать место и так далее. Но у нас принято почему то саму беременность лечить. У меня эти проблемы были и до,однако они мне жить не мешали вообще и я о их существовании не знала,и в такой прекрасный (да, все ещё считаю беременность прекрасным для себя периодом - безумно счастлива) период все вот это обострилось и отяготилось до такой степени, что я в лежку лежу. Это как со СПИДом, грубо говоря, от СПИДа никто ещё не умер, а вот от простуды, отягченной СПИДом - очень много людей.

Кому интересно - спина ещё задолго до беременности была вылечена настолько, насколько было возможно, до конца не исправить мои искривления, а давление 90/60 пожизненное, но вот тут сердечко стало подводить, хотя проблем не было вообще до этого, и анемия стала 2 степени, а не первой (а с такой анемией по некоторым данным чуть ли не до 40% населения живёт и не замечает, обращаются только когда гипоксия мозга и как следствие обмороки,а это уже следующая стадия).
Это для тех, у кого будут вопросы, а как же так, не могла я при таких осложнениях быть здоровой)))
А по сути то жила прекрасно до)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема