Гость
Статьи
Беременность - …

Беременность - болезнь, которую обязательно надо лечить

Девчата, за 35 недель беременности и походов в ЖК я поняла, у всех наших врачей беременность считается страшнейшей болезнью, которую обязательно надо чем-то лечить. На протяжении всего срока пытались найти у меня хоть какие-то отклонения, но не нашли. А тут в один из приемов врачу не понравился мой живот, говорит на многоводие похоже. Результаты всех анализов, ктг, проведенного в этот день и узи недельной давности отметаются сразу. Типа я на глаз вижу🤦🏻‍♀️ Этот же врач проводит мне узи и естественно ставит диагноз - многоводие (мвр -8,0) и решает срочно положть меня в стационар, но при этом мазки на бактерии и вирусы будет брать она же. Вот сижу и думаю, 150% она понапишет мне инфекций, которых априори быть не может и посадит на антибиотики. Я и так практически все анализы пересдаю платно, потому что мне то белок написали в моче( а двух других лабораториях все чисто), то гемоглобин низкий, - опять не подтвердилось!
Что у нас за бесплатная медицина? А потом говорят, что нация больная и дети больные рождаются. Так может надо выгнать таких врачей, чтобы нацию не пичкали всеми подряд лекарствами без разбора? #беременность

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените врача. По омс это возможно.
Но, скорее всего, вам кажется, что у вас все ок, никто и никогда придумывать вам болезни не будет.

Гость
#2

да ну на⁣х, само всё пройдёт

Гость
#3
Гость

Смените врача. По омс это возможно.
Но, скорее всего, вам кажется, что у вас все ок, никто и никогда придумывать вам болезни не будет.

Тогда почему, как только приходили плохие местные анализы, мне тут же выписывалась куча таблетосов, я шла пересдавала в разных лабораториях за деньги и ничего не подтверждалось? Я им приносила платные анализы и говорила, что пить все эти лекарства не буду. Удивления на их лицах не было.

Гость
#4

Чаще платные врачи находят болезни, чтобы полечить. Вы своему бесплатному врачу говорили, что в других клиниках вам дают хорошие результаты анализов.
Возможно ваш врач видит, что вы обеспеченная женщина и хочет от вас ощутимой благодарности. Вы можете просто приносить ей результаты анализов из других лабораторий?

Гость
#5
Гость

Чаще платные врачи находят болезни, чтобы полечить. Вы своему бесплатному врачу говорили, что в других клиниках вам дают хорошие результаты анализов.
Возможно ваш врач видит, что вы обеспеченная женщина и хочет от вас ощутимой благодарности. Вы можете просто приносить ей результаты анализов из других лабораторий?

Так я и приносила)) и говорила, что пить все их лекарства не буду) удивления у них не было.
А пересдаю платно потому что, у подруги моей матери сестра работала одно время в нашей лаборатории в поликлинике и рассказывала, что там на бум все пишут. Смотрят на пол и возраст и на глаз чирикают.
У меня муж донор, сдает кровь давно и у него 2 полож. Так в этой лаборатории написали 2 отриц. И на приеме врач меня начала пугать этим,а что если, а вот да кабы, надо доп.обследование, лечение... а я ей: муж донор - 2+. Она глазами похлопала и все, на этом запугивания прекратились.

Гость
#6

Перестраховываются. В стационар кладут,когда плохое самочувствие при беременности или угроза выкидыша. Идите к другому врачу, если сомневаетесь в компетентности своего.

Гость
#7
Гость

Так я и приносила)) и говорила, что пить все их лекарства не буду) удивления у них не было.
А пересдаю платно потому что, у подруги моей матери сестра работала одно время в нашей лаборатории в поликлинике и рассказывала, что там на бум все пишут. Смотрят на пол и возраст и на глаз чирикают.
У меня муж донор, сдает кровь давно и у него 2 полож. Так в этой лаборатории написали 2 отриц. И на приеме врач меня начала пугать этим,а что если, а вот да кабы, надо доп.обследование, лечение... а я ей: муж донор - 2+. Она глазами похлопала и все, на этом запугивания прекратились.

Вам приходится к ней таскаться из-за декретных выплат?

Гость
#8
Гость

Вам приходится к ней таскаться из-за декретных выплат?

Ну можно и так сказать. Платно вести роды можно только в соседнем городе и за боснословные деньги. Чем больше срок, тем дороже договор.
Подруге сказала копить деньги, чтоб когда забеременнеет туда ни ногой.
Хотя вторая ее подруга, тоже самое сказала. Ту тоже пытались напичкать таблами, которые беременным вообще нельзя. И постоянно пытались упечь в стационар из-за веса. Видите ли 15 кг человек набрал за беременность. Только и приходилось ей писать отказы. Ничего, здорового парня родила, потом еще девчонку.

Гость
#9

Не знаю, я сейчас беременна, таких проблем нет

Гость
#10
Гость

Не знаю, я сейчас беременна, таких проблем нет

У автора проблемы не в беременности, а в медицинском учреждении, где она наблюдается.

Гость
#11
Гость

Ну можно и так сказать. Платно вести роды можно только в соседнем городе и за боснословные деньги. Чем больше срок, тем дороже договор.
Подруге сказала копить деньги, чтоб когда забеременнеет туда ни ногой.
Хотя вторая ее подруга, тоже самое сказала. Ту тоже пытались напичкать таблами, которые беременным вообще нельзя. И постоянно пытались упечь в стационар из-за веса. Видите ли 15 кг человек набрал за беременность. Только и приходилось ей писать отказы. Ничего, здорового парня родила, потом еще девчонку.

Придется вам потерпеть этих поганцев и контролировать их дальше.

Гость
#12
Гость

У автора проблемы не в беременности, а в медицинском учреждении, где она наблюдается.

Автор обобщает и пишет, что проблема у всех врачей. По факту да, проблема лишь в её жк, не более

Гость
#13
Гость

Тогда почему, как только приходили плохие местные анализы, мне тут же выписывалась куча таблетосов, я шла пересдавала в разных лабораториях за деньги и ничего не подтверждалось? Я им приносила платные анализы и говорила, что пить все эти лекарства не буду. Удивления на их лицах не было.

По тому, что вы с прибабахом, и они к таким уже привыкли.

Есть ряд платных клиник типа Хеликса, где анализы делают хуже чем у нас в 90е, всем все пофиг, нет контроля качества.

Гость
#14
Гость

Так я и приносила)) и говорила, что пить все их лекарства не буду) удивления у них не было.
А пересдаю платно потому что, у подруги моей матери сестра работала одно время в нашей лаборатории в поликлинике и рассказывала, что там на бум все пишут. Смотрят на пол и возраст и на глаз чирикают.
У меня муж донор, сдает кровь давно и у него 2 полож. Так в этой лаборатории написали 2 отриц. И на приеме врач меня начала пугать этим,а что если, а вот да кабы, надо доп.обследование, лечение... а я ей: муж донор - 2+. Она глазами похлопала и все, на этом запугивания прекратились.

А при чем здесь муж? И его группа крови?

Гость
#15
Гость

А при чем здесь муж? И его группа крови?

При том, что мужья тоже сдают анализы в ЖК когда жены беременны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

По тому, что вы с прибабахом, и они к таким уже привыкли.

Есть ряд платных клиник типа Хеликса, где анализы делают хуже чем у нас в 90е, всем все пофиг, нет контроля качества.

А по-моему, это вы с глупиздиной! Оскарблять незнакомого человека и вообще лезть в тему, в которой даже не разбираешься. "При чем тут муж и его кровь?" Не знаешь-сиди и суйся.