Гость
Статьи
Мне 20, рожать или не …

Мне 20, рожать или не рожать?

Мне 20, замужем 1,5 года. Учусь в университете на 3 курсе. Срок беременности 2,5 недели. Квартира своя есть, трёшка. Машина тоже( если это важно). Опыта работы нет. Работает только муж. Очень переживаю, что после беременности не смогу устроиться на работу. Переживаю, что не смогу стать хорошей матерью для ребёнка. Мужу 39. Других детей у него нет. Говорит, что он хотел бы. Но я для себя должна сама решить хочу я ребёнка или нет, тк он понимает, что я молода. Было бы интересно послушать ваше мнение, спасибо\

#дети #семья #отношения

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью упакована, делать аборт причин нет. Рожать)

Гость
#2

ьььььььььььььььььььььььььььььььььььь

Мышка-малышка
#3

Рожай, конечно. Родишь сейчас - без проблем будешь строить карьеру и в 30 не придется на пике уходить в декрет и начинать потом все сначала.
Разница в возрасте у вас конечно...

Гость
#4

Рожай,раз уже замужем в 20 лет и беременна.Могла бы хоть до 25 лет пожить.........

Гость
#5

Чужие тети должны решить, рожать вам или нет? Вы глдупая, поэтому пока не рожайте, может, поумнеете. Но вот сможете ли родить после аборта - вопрос.

Автор
#7
Гость

Полностью упакована, делать аборт причин нет. Рожать)

упакована только благодаря мужу. Я ему доверяю, конечно. Но своего нажитого у меня ничего нет. Если завтра муж объестся груш, то я с ребёнком останусь с голой попой. Это напрягает

Автор
#8
Мышка-малышка

Рожай, конечно. Родишь сейчас - без проблем будешь строить карьеру и в 30 не придется на пике уходить в декрет и начинать потом все сначала.
Разница в возрасте у вас конечно...

а если у меня нет опыта работы, да ещё буду с ребёнком, меня примут или я буду человеком второго сорта для работодателя? Плюс у меня универ, там программа сложная, я на инженера учусь. Академ не хочу брать, группа больно хорошая у нас и дружная

Автор
#9
Гость

Рожай,раз уже замужем в 20 лет и беременна.Могла бы хоть до 25 лет пожить.........

да мы и не планировали до окончания мной универа детей заводить. Я так вообще не раньше 26-27 хотела

Гость
#10

Если квартира и машина лично ваши - добрачные или вам подарили родители - то можете спокойно рожать.
Если муж купил квартиру/машину в браки и оформил на вас, то она не ваша, а общая, даже если собственник только вы.

Ав ро ра
#11

Разве вы не хотите испытать все радости материнского счастья? Я бы даже не задумывалась о другом исходе

Автор
#12

квартира мужа. Он купил её еще до брака. Машину он мне подарил в браке, когда я на права выучилась

Никки
#13

Если любишь и доверяешь мужчине, то рожать. В плане устройства на работу это не мы тут тебя успокаивать и поддерживать должны а твой муж. Если любит.

Автор
#14
Ав ро ра

Разве вы не хотите испытать все радости материнского счастья? Я бы даже не задумывалась о другом исходе

хотела бы, но попозже, хотя бы после окончания университета. Слишком сложным было поступление, чтобы брать академ или бросать из-за ребёнка

Ната
#15

У вас жизнь только начинается, а ваш муж уже в немолодом возрасте. Если думать о семье в целом, то лучше рожать сейчас. Работа никуда не убежит, наработаетесь ещё.

Автор
#16
Гость

Чужие тети должны решить, рожать вам или нет? Вы глдупая, поэтому пока не рожайте, может, поумнеете. Но вот сможете ли родить после аборта - вопрос.

Да, я молодая и глупая, мне всего 20 лет. Поэтому и спрашиваю совета у людей более опытных. Просить совета не стыдно! А вот совершать необдуманные поступки куда хуже

Оксана
#17

Автор, рожайте, неизвестно как потом жизнь сложится и сможете ли забеременеть. У меня подруга 48 лет в молодости сделала аборт, сейчас всё есть, а детей нет. Ребенок-это счастье, академ возьмете, родители помогут, если муж обеспечен, няню возьмёте. Ему радость будет в таком возрасте ребеночек. Нам всем в молодости кажется, что черновик пишем, что все еще впереди, но это не так. Рожайте. Всё наладится.

Автор
#18
Ната

У вас жизнь только начинается, а ваш муж уже в немолодом возрасте. Если думать о семье в целом, то лучше рожать сейчас. Работа никуда не убежит, наработаетесь ещё.

спасибо за ответ)

Автор
#19
Оксана

Автор, рожайте, неизвестно как потом жизнь сложится и сможете ли забеременеть. У меня подруга 48 лет в молодости сделала аборт, сейчас всё есть, а детей нет. Ребенок-это счастье, академ возьмете, родители помогут, если муж обеспечен, няню возьмёте. Ему радость будет в таком возрасте ребеночек. Нам всем в молодости кажется, что черновик пишем, что все еще впереди, но это не так. Рожайте. Всё наладится.

про няню, да, муж обещал, что няню наймём. Родители, к сожалению, никак помогать не смогут, они все живут в других городах. А деньгами просить у нас совесть не позволит, да мы и не побираемся. Поэтому рассчитываем только на свои силы

Автор
#20
Никки

Если любишь и доверяешь мужчине, то рожать. В плане устройства на работу это не мы тут тебя успокаивать и поддерживать должны а твой муж. Если любит.

спасибо за ответ) да, мужа люблю и доверяю) Он мне муж, друг, брат и всё в одном лице😄

Гость
#21
Гость

Рожай,раз уже замужем в 20 лет и беременна.Могла бы хоть до 25 лет пожить.........

Вот да. Выйдя замуж за деда уже жизнь себе испортила. Спасать нечего.

Гость
#22

Первая беременность? И ты хочешь убить своего первенца? Потом можно и вообще не родить. Много таких годами лечатся и остаются одинокими без детей.
Родить позже? Когда, через 10 лет? Когда в карьеру наиграешься? Мужу-то уже 49 будет, молодым папой не назовёшь.
Родить проще молодой и здоровой. Для окончания учёбы наймёте няню, хоть и не на полный день. В твои 23 у тебя может быть ребёнок в детсаду , высшее образование, муж и полная готовность к настоящей карьере.
Думаешь работодателям нужны только девушки свободные 23 лет, которые заняты не работой, а поиском мужа и могут уйти в декрет когда им угодно?

Гость
#23

так у вас все хорошо, рожайте конечно:)
в вашем возрасте и с энергией не проблема совместить малыша и университет. родные под боком, помогут. есть где жить, как возить.
многие мечтают о том, чтобы вытянуть такой джекпот.
поздравляю:) здорового малыша)

Гость
#24

когда вы закончите университет, малыш будет уже большенький, спокойно устроитесь на работу. я не пролайфер, но тут у вас все очень удачно складывается:)

Гость
#25
Автор

да мы и не планировали до окончания мной универа детей заводить. Я так вообще не раньше 26-27 хотела

Автор, если честно, то надо было предохраняться нормально до 27 лет, если у вас учеба не окончена...

Мышка-малышка
#26
Автор

а если у меня нет опыта работы, да ещё буду с ребёнком, меня примут или я буду человеком второго сорта для работодателя? Плюс у меня универ, там программа сложная, я на инженера учусь. Академ не хочу брать, группа больно хорошая у нас и дружная

Родишь, наймете няню, у мужа весь есть возможности для этого.
Для работодателя женщина всегда человек второго сорта, но если ты придешь в 21-22 года устраиваться уже замужняя и с ребенком, тебя с радостью примут, чем бездетную 25-26 лет, потому что там логика такая: пришла искать мужа и рожать срочно.

Гость
#27

Рожай!

Автор
#28
Гость

Вот да. Выйдя замуж за деда уже жизнь себе испортила. Спасать нечего.

разница в возрасте действительно большая. Но тут наверное важны обстоятельства в которых мы познакомились, можно писать романы)
Мне только только исполнилось 18 и я перебралась в Москву на учёбу, поступила на бюджет. Общагу мне не предоставили, т.к проходной балл был очень высокий на неё, около 290 по трём предметам и я не прошла.
Но я была наивная немного и очень пробивная😁, думала что где- нибудь мне всё равно дадут место ночлега. Из родителей у меня только мама, папа бросил нас, когда мне был 1 годик. Так что снимать квартиру я бы не смогла в Москве, цены тут космические, особенно для провинции.
Я пошла в другой корпус универа, вместе со своим чемоданом дурацким, пёрла его на себе как Папа Карло.
Муж приехал в тот день со своим племянником в универ, тот тоже учится в моём универе. И он что-то у меня спросил, я ему ответила, в разговор подключился племянник. И мы разболтались, я рассказала, что жить негде.
Надо отдать должное, что целый год я за копейки снимала комнату в квартире у мужа. Он никак не лез ко мне, не приставал. Я готовила кушать на двоих( иногда мы заказывали еду или он водил меня по Москве и угощал в кафешках) и платила около 3к в месяц. А потом и вовсе не платила, он сказал не стоит.
Ну а потом мы поняли, что любим друг друга, стали встречаться( хотя и жили вместе, хех) и поженились

Автор
#29
Гость

Вот да. Выйдя замуж за деда уже жизнь себе испортила. Спасать нечего.

я действительно считаю, что мой муж- это принц из сказки. Я его очень люблю, ценю и уважаю

Автор
#30
Гость

Первая беременность? И ты хочешь убить своего первенца? Потом можно и вообще не родить. Много таких годами лечатся и остаются одинокими без детей.
Родить позже? Когда, через 10 лет? Когда в карьеру наиграешься? Мужу-то уже 49 будет, молодым папой не назовёшь.
Родить проще молодой и здоровой. Для окончания учёбы наймёте няню, хоть и не на полный день. В твои 23 у тебя может быть ребёнок в детсаду , высшее образование, муж и полная готовность к настоящей карьере.
Думаешь работодателям нужны только девушки свободные 23 лет, которые заняты не работой, а поиском мужа и могут уйти в декрет когда им угодно?

да, вы правы. Возможно и сейчас лучшее время, чтобы родить

Автор
#31
Гость

так у вас все хорошо, рожайте конечно:)
в вашем возрасте и с энергией не проблема совместить малыша и университет. родные под боком, помогут. есть где жить, как возить.
многие мечтают о том, чтобы вытянуть такой джекпот.
поздравляю:) здорового малыша)

спасибо большое🙏

Автор
#32
Гость

когда вы закончите университет, малыш будет уже большенький, спокойно устроитесь на работу. я не пролайфер, но тут у вас все очень удачно складывается:)

спасибо)

Автор
#34
Гость

Автор, если честно, то надо было предохраняться нормально до 27 лет, если у вас учеба не окончена...

всегда предохранялись презервативами, но видимо что-то пошло не так. Может порвался, а мы не заметили.
Раньше я тоже всегда писала: а чо не предохранялись. Вот только сейчас сама попала в ситуацию, когда защита была всегда, а бэйбик всё равно появился))) Но видимо это судьба)

Автор
#35
Гость

Соси лучше. Содержанкам, судя по такой огромной разнице в возрасте, это и остаётся...

вам тоже всего хорошего) Будьте счастливы

Гость
#36

Вот чтоб не размышлять о таких вопросах нормальные девушки в 20 - девственницы

Гость
#37
Автор

всегда предохранялись презервативами, но видимо что-то пошло не так. Может порвался, а мы не заметили.
Раньше я тоже всегда писала: а чо не предохранялись. Вот только сейчас сама попала в ситуацию, когда защита была всегда, а бэйбик всё равно появился))) Но видимо это судьба)

Вот и доказательство что таблетки все таки надежней презов. А лучше 2 метода сразу совмещать. Но тут видно люди хотели ребенка

Гость
#38
Автор

я действительно считаю, что мой муж- это принц из сказки. Я его очень люблю, ценю и уважаю

Тогда точно рожать,дети рождённые в любви красивые и со счастливой судьбой.

#39
Автор

квартира мужа. Он купил её еще до брака. Машину он мне подарил в браке, когда я на права выучилась

В общем ничего у вас нет, ни образования, ни жилья, ни работы. Если думаете, что завтра "объестся груш", то есть основания. Зря ему сказали про беременность, теперь сделаете аборт - будет повод вас этим гнобить. Не сделаете аборт - сомнительная перспектива для ребенка. Если мужик не олигарх и не из шоубиза, не бизнесюк или что-то подобное, то жениться на девушке настолько моложе - это проблемы у него, которые будут цвести и процветать. А вообще - форум-форумом, прислушайтесь к себе в первую очередь. 20 лет не два годика - чуйка должна работать.

Гость
#40
Автор

всегда предохранялись презервативами, но видимо что-то пошло не так. Может порвался, а мы не заметили.
Раньше я тоже всегда писала: а чо не предохранялись. Вот только сейчас сама попала в ситуацию, когда защита была всегда, а бэйбик всё равно появился))) Но видимо это судьба)

Да это твое *** презик прокололо, какая еще судьба😁
А прокололо, чтоб тебя запузячить.
Чтоб ты была связана по рукам и ногам и не сбежала.
Вот как родишь, *** раскроет свое истинное лицо.
Может начать и избивать тебя.
Идти-то тебе некуда, денег нет.
Куча глупых баб так попались.

Гость
#41

Почитай паблик Щастьематеринства.

Автор
#43
Chudoviche iz glubinki

В общем ничего у вас нет, ни образования, ни жилья, ни работы. Если думаете, что завтра "объестся груш", то есть основания. Зря ему сказали про беременность, теперь сделаете аборт - будет повод вас этим гнобить. Не сделаете аборт - сомнительная перспектива для ребенка. Если мужик не олигарх и не из шоубиза, не бизнесюк или что-то подобное, то жениться на девушке настолько моложе - это проблемы у него, которые будут цвести и процветать. А вообще - форум-форумом, прислушайтесь к себе в первую очередь. 20 лет не два годика - чуйка должна работать.

про объестся груш, это я скорее из опыта формучанок, которые тут темы создавали говорю. Писали, что всё было хорошо, а потом он раз и ушёл. Только из-за этого написала про это.
А так, мужу я доверяю, он мой спаситель и ангел хранитель) Чуйка говорит рожать. Но то что ни образования, ни работы это плохо, да

Автор
#44
Chudoviche iz glubinki

В общем ничего у вас нет, ни образования, ни жилья, ни работы. Если думаете, что завтра "объестся груш", то есть основания. Зря ему сказали про беременность, теперь сделаете аборт - будет повод вас этим гнобить. Не сделаете аборт - сомнительная перспектива для ребенка. Если мужик не олигарх и не из шоубиза, не бизнесюк или что-то подобное, то жениться на девушке настолько моложе - это проблемы у него, которые будут цвести и процветать. А вообще - форум-форумом, прислушайтесь к себе в первую очередь. 20 лет не два годика - чуйка должна работать.

муж не олигарх, но и не нищук( как тут любят говорить😁). Есть 3 квартиры, которые он сдаёт в аренду, плюс он программист- продакт менеджер. Зп его я знаю, по Москве выше среднего . С голой жопой в нашем браке только я, но он ни разу меня этим не попрекал. Всегда только поддерживает. Он был женат в молодости, но его жена умерла от рака(( потом он долгое время был одинок

Василий
#45

Колхоз голосует за роды! У вас муж очень старый. Когда этот ребёнок закончит школу, ему будет под 60, а вам под сорок. Если отложить, то вы окажетесь в ситуации, когда на руках два человека: дряхлый муж и выпускник школы, которому надо будет учиться....

#46
Автор

про объестся груш, это я скорее из опыта формучанок, которые тут темы создавали говорю. Писали, что всё было хорошо, а потом он раз и ушёл. Только из-за этого написала про это.
А так, мужу я доверяю, он мой спаситель и ангел хранитель) Чуйка говорит рожать. Но то что ни образования, ни работы это плохо, да

Вы предохранялись? Нет ангелов на земле, кроме малышей несмышленышей.

Гость
#47
Автор

упакована только благодаря мужу. Я ему доверяю, конечно. Но своего нажитого у меня ничего нет. Если завтра муж объестся груш, то я с ребёнком останусь с голой попой. Это напрягает

Зачем тебе щербатый дед?

Автор
#48
Chudoviche iz glubinki

Вы предохранялись? Нет ангелов на земле, кроме малышей несмышленышей.

да, всегда презервативами

Гость
#49
Автор

Да, я молодая и глупая, мне всего 20 лет. Поэтому и спрашиваю совета у людей более опытных. Просить совета не стыдно! А вот совершать необдуманные поступки куда хуже

Совет тебе такой.
Не рожай, пока ты голож.опая.
У тебя ничего нет.
Жилья нет, работы нет, денег нет.
Ты в зависимости от старого мужика.
А если родишь - попадешь к нему в рабство.
На ребенка нужно много денег, мамка работать не может, идти к родакам - так они нищие и/или не принимают ее с приплодом.
Вуаля.
Баба вынуждена унижаться перед мужлом.
*** прекрасно понимает, что теперь баба не сбежит и начинает козлить: деньги не давать, орать, что нахлебница, требовать секс по фаршу через неделю после родов, избивать, унижать.
Вот результат родов голож.опой бабы.
Сказка про Золушку, ептыть😁
ВСЕГДА надо иметь козырь в рукаве.
План Б.
А у тебя какой план Б?
НЕТУ.
Потому что ты - глупенькая 20-летняя пыся.

Автор
#50
Василий

Колхоз голосует за роды! У вас муж очень старый. Когда этот ребёнок закончит школу, ему будет под 60, а вам под сорок. Если отложить, то вы окажетесь в ситуации, когда на руках два человека: дряхлый муж и выпускник школы, которому надо будет учиться....

муж ведёт спортивный образ жизни, подтянутый. И даже когда постареет, я всё равно буду любить его. Мы схожие по характеру, образу жизни и интересам