Гость
Статьи
Жена хочет сбежать с …

Жена хочет сбежать с нашими накоплениями

Живу с женой. Она зарабатывает много денег... Ну 100 тысяч условно в провинции, вот. А большую часть своих денег отправляет своей маме с её слов (копит себе на недвижку, на самом деле).
У нас с ней общий бюджет, все было хорошо. Но недавно начала упрекать меня в том, что я мало приношу в дом. Ну да, зарплата у меня не сахар, ну тыс 16-20 будет, у меня сдельный оклад. Но я и говорю, что о какой любви может идти речь, если считать каждую копейку.
В общем, хочет развестись и уйти жить "к маме" (в свою новую квартиру, которую недавно купила, благодаря тому, что мы объединили усилия в браке) - это несправедливо, она даже свою квартиру разделить не предлагает. Она просто пытается украсть мои деньги, что делать? #жена #финансы #брак

Косточка.
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

всё правильно. она сама накопила . сама купила на свои деньги. так что это не твоя квартира. ты в нее не вкладывался. наверное и купила чтоб было съехать куда от тебя нищеброда.

Гость
#3

По-моему, ты ей еще должен за еду и готовку. Альфонс.

Гость
#4

Украсть твои 16 кусков из своих ста она хочет,? Не смеши! Было бы чего брвть, нищебррд

Гость
#5

Не отвечайте на разводку! Тема тьфу

Гость
#6

Судя по формулировке, вы сейчас живете в вашей квартире.

Сколько стоит 50% ренты в провинции, 10к ?

Даже при условии 30к против 90к, она купила квартиру вопреки вашим усилиям в браке.

По факту вас использовали, чтобы поднакопить денег на квартиру и свалить. Но вы и сами виноваты в том, что по не дотянули хотя бы до +- её уровня (финансово).

На данный момент вы для нее обременительный балласт. Она вас уже давно бросила, раз упреки начались, то события перешли в активную фазу.

А каким образом "мамина" квартира приобретена вашими совместными усилиями ?

Гость
#7
Гость

Разводка.

Причем топорная донельзя. Но ведь найдутся альтернативно одаренные

Гость
#8
Гость

всё правильно. она сама накопила . сама купила на свои деньги. так что это не твоя квартира. ты в нее не вкладывался. наверное и купила чтоб было съехать куда от тебя нищеброда.

Правильно:)) Накопил отдал маме, сам купил на свои деньги квартиру и это не жены квартира, а потом новую жену искать:))

Косточка.
#9
Гость

всё правильно. она сама накопила . сама купила на свои деньги. так что это не твоя квартира. ты в нее не вкладывался. наверное и купила чтоб было съехать куда от тебя нищеброда.

1. Ну она мне вопервых наврала, когда говорила, что деньги матери отправляет. Я ведь в результате этого понёс определённые психологические страдания и моральный урон.
Я уже сходил к юристу, но он сказал, что за моральный ущерб (вранье близкому человеку с целью собственного обогащения) денег с неё через суд содрать не получится.
2. Далее. Да, у неё заработок больше, но зачем вообще тогда заводить отношения, если считать каждую копейку? Ну а для чего ещё женщины нужны, если вкладываться в отношения не хотят. Ей бы, наоборот радоваться тому, что я выбрал именно её из бесчисленного потока других женщин.
Чувствую себя преданным, униженным и брошенным. Я столько всего ей дарил, столько любви и заботы, она растоптала мою душу...

Косточка.
#10
Гость

По-моему, ты ей еще должен за еду и готовку. Альфонс.

Её вес 60-70 кг, точнее сказать не могу, мой 95 кг. При этом она жрала больше меня и чаще. Я даже иногда думал, куда в неё столько лезет? Бегемот и то меньше жрёт (ну, так я её начал называть после того, как понял, что она очередная, меркантильная).
Ну в общем ела она больше меня, но я же ей ничего не говорил. Почему это я ей ещё что-то должен? А готовка... Ну, она сама по своей воле готовила.

Косточка.
#11
Гость

Украсть твои 16 кусков из своих ста она хочет,? Не смеши! Было бы чего брвть, нищебррд

Ну да, зарабатывает чуть-чуть больше, ну и что с того? Меня всегда учили так - даже если ты украл хоть одну копейку - ты все равно вор.
А она ещё и обманщица и объедала меня на мои деньги, к тому же. Жадная хомячина... Как же я раньше этого не замечал?

Косточка.
#12
Гость

Судя по формулировке, вы сейчас живете в вашей квартире.

Сколько стоит 50% ренты в провинции, 10к ?

Даже при условии 30к против 90к, она купила квартиру вопреки вашим усилиям в браке.

По факту вас использовали, чтобы поднакопить денег на квартиру и свалить. Но вы и сами виноваты в том, что по не дотянули хотя бы до +- её уровня (финансово).

На данный момент вы для нее обременительный балласт. Она вас уже давно бросила, раз упреки начались, то события перешли в активную фазу.

А каким образом "мамина" квартира приобретена вашими совместными усилиями ?

Нет-нет. Мы живём в квартире её бабушки. У самой жены квартиры нет. У меня моя собственная кв. Есть, но жена об этом не знает, ни разу в ней не была за... Получается 2 год брака. Свою кв я сдаю, если что.

Рента, да 10к приблизительно.

"каким образом совместно" - Пока она копила деньги, я её поддерживал морально, психологически. Мотивировал её, иногда приходилось и на мозги капать, чтобы дополнительно подрабатывала. У меня на эту мотивацию уходило много сил, она даже не оценила это, по итогу. Иногда ещё покупал ей что-то, но уже даже не помню что...

Первый снег
#13

Что за нытик,,, квартира куплена в браке дели, *** ноешь.

Корд
#14
Первый снег

Что за нытик,,, квартира куплена в браке дели, *** ноешь.

Квартира, с 99.9% вероятности оформлена на маму.

Гость
#15
Косточка.

1. Ну она мне вопервых наврала, когда говорила, что деньги матери отправляет. Я ведь в результате этого понёс определённые психологические страдания и моральный урон.
Я уже сходил к юристу, но он сказал, что за моральный ущерб (вранье близкому человеку с целью собственного обогащения) денег с неё через суд содрать не получится.
2. Далее. Да, у неё заработок больше, но зачем вообще тогда заводить отношения, если считать каждую копейку? Ну а для чего ещё женщины нужны, если вкладываться в отношения не хотят. Ей бы, наоборот радоваться тому, что я выбрал именно её из бесчисленного потока других женщин.
Чувствую себя преданным, униженным и брошенным. Я столько всего ей дарил, столько любви и заботы, она растоптала мою душу...

и..банько ты

Гость
#16

Дотянуться в зарплате до ее уровня а не жевать сопли.А чтож вы себе думали.Сильная половина человечества.Вот например моего зятя сильно смущает если моя дочь получит по итогам месяца больше его.И ставит цели и добивается.А не сколько бросили столько и принес.Но это сугубо мое мнение.Только одно неплнятно.Как такая успешная девушка вас выбрала.

Гость
#17
Косточка.

Нет-нет. Мы живём в квартире её бабушки. У самой жены квартиры нет. У меня моя собственная кв. Есть, но жена об этом не знает, ни разу в ней не была за... Получается 2 год брака. Свою кв я сдаю, если что.

Рента, да 10к приблизительно.

"каким образом совместно" - Пока она копила деньги, я её поддерживал морально, психологически. Мотивировал её, иногда приходилось и на мозги капать, чтобы дополнительно подрабатывала. У меня на эту мотивацию уходило много сил, она даже не оценила это, по итогу. Иногда ещё покупал ей что-то, но уже даже не помню что...

если на минуту представить что это не сказки к..нченого психа (что маловероятно), то ты ее так же надурил, не сказав за свою квартиру, приживалка ты в квартире ЕЕ же бабушки. ничтожество ты, вот и все

Та ещё штучка
#18

Автор Ваши 16-20к-это только на Вас и идут!С какого они общие? Вы зарабатываете на себя и никак тут потребности жены не учитываются.О чём Вы пишете общие накопления -смешно.)))

Та ещё штучка
#19
Гость

если на минуту представить что это не сказки к..нченого психа (что маловероятно), то ты ее так же надурил, не сказав за свою квартиру, приживалка ты в квартире ЕЕ же бабушки. ничтожество ты, вот и все

Мерзкий мужичёнка фу бе🤮Как же женщины низко пали- что с такими живут ..

Люлю
#20
Косточка.

Нет-нет. Мы живём в квартире её бабушки. У самой жены квартиры нет. У меня моя собственная кв. Есть, но жена об этом не знает, ни разу в ней не была за... Получается 2 год брака. Свою кв я сдаю, если что.

Рента, да 10к приблизительно.

"каким образом совместно" - Пока она копила деньги, я её поддерживал морально, психологически. Мотивировал её, иногда приходилось и на мозги капать, чтобы дополнительно подрабатывала. У меня на эту мотивацию уходило много сил, она даже не оценила это, по итогу. Иногда ещё покупал ей что-то, но уже даже не помню что...

То есть, вы скрывали от жены, что у вас есть жил.площадь и ее еще в чем то обвиняете!? Господи, спаси и сохрани от такого мужика

#21

У тебя нет денег и никогда не было

Гость
#22
Ольга

У тебя нет денег и никогда не было

....и не будет!

гендерное преступление🍎
#23

Единственный вывод из этой разводки, не связываться с такими специалистом из провинции как Косточка, как муж и работник херррня полнейшая.

Гость
#24
Косточка.

Нет-нет. Мы живём в квартире её бабушки. У самой жены квартиры нет. У меня моя собственная кв. Есть, но жена об этом не знает, ни разу в ней не была за... Получается 2 год брака. Свою кв я сдаю, если что.

Рента, да 10к приблизительно.

"каким образом совместно" - Пока она копила деньги, я её поддерживал морально, психологически. Мотивировал её, иногда приходилось и на мозги капать, чтобы дополнительно подрабатывала. У меня на эту мотивацию уходило много сил, она даже не оценила это, по итогу. Иногда ещё покупал ей что-то, но уже даже не помню что...

Ха, ха, ха, так вы тоже ее обманывали. Значит ничья. Она хотя бы говорила, что маме деньги отправляла.

Гость
#25
Косточка.

Нет-нет. Мы живём в квартире её бабушки. У самой жены квартиры нет. У меня моя собственная кв. Есть, но жена об этом не знает, ни разу в ней не была за... Получается 2 год брака. Свою кв я сдаю, если что.

Рента, да 10к приблизительно.

"каким образом совместно" - Пока она копила деньги, я её поддерживал морально, психологически. Мотивировал её, иногда приходилось и на мозги капать, чтобы дополнительно подрабатывала. У меня на эту мотивацию уходило много сил, она даже не оценила это, по итогу. Иногда ещё покупал ей что-то, но уже даже не помню что...

Жаль тебя, у тебя нет ничего ни в душе, ни за душой,а слова то какие : содрать,жрала,что есть квартира скрыл , деньги за съем квартиры утаивал и ещё надо было ей радоваться,что ты её выбрал
.Жена наверное раскусила тебя раньше чем ты думал, поэтому ты её и на хрен не сперся.

Анна
#26

Подать в суд на раздел имущества.
Абсолютно ВСЁ имущество, приобретённое в браке каждым из супругов является общим.
Так что половина купленной квартиры - твоя.

Алексей.
#27

Задушить.

Гость
#28
Гость

Не отвечайте на разводку! Тема тьфу

Может и разводка, но бывает и хуже. У знакомой моей мамы единственная дочь. Красавица, как с обложки. И по профессии врач. Ну так вот. Вышла она замуж. В приданное получила новый большой дом с отделкой, мебелью, техникой. И машину. Муж очень хорош собой. Мама мне все говорила, смотри какой красавец, а твой муж так, средней паршивости, да и строитель в придачу. Ну я такая, ладно... Через год у них родились дочь. Работал он нехотя, родители невесты их содержали.Но еще через 4 года эта девушка заболевает раком груди. В 30 лет. Сейчас ей 35, она в ремиссии. НО!!! когда она уехала на лечение, ее благоверный украл все их сбережения, украшения и уехал в закат. Ни жена, ни ребенок стали не нужны. Сразу завел любовницу. Так что *** хватает.

Гость
#29

Автор, что значит сдельный оклад? Жена правильно сделает, что уйдет от такого нищеброда неграмотного барана.

Гость
#30
Анна

Подать в суд на раздел имущества.
Абсолютно ВСЁ имущество, приобретённое в браке каждым из супругов является общим.
Так что половина купленной квартиры - твоя.

Все женщины жадные и падкие на деньги и др мат ценности на врядли она захочет делится с тобой

Гость
#31
Гость

и..банько ты

5+

Гость
#32
Гость

Все женщины жадные и падкие на деньги и др мат ценности на врядли она захочет делится с тобой

Нужно искать щедрую женину а не жмотину

Гость
#33

При всем уважении, но попробуйте прожить на свою з/п хотябы месяц с такими же расходами, как и при жене, только на одного, т.е. не экономить. А если учесть, что ещё вы в кв. жены живёте, то видимо вам ещё и жильё снимать надо или может родительская кв. есть, во всяком случае, нужно будет платить за коммуналку. Сомневаюсь, что у вас получиться отложить какую-то сумму. Так, что получается, что она не общие накопления забрала, а свои. Не возможно обокрасть того, у кого ни чего нет. Другое дело, если бы вы сидели с ребенком, а жена работала, тогда да, она была бы не права. В семье не каждый должен делать то, что у него лучше получается. А так вы просто удобно устроились, без обид!

Гость
#34

Попали на брачную аферистку.

Гость
#35

Да все просто. Подавайте на развод и раздел имущества. Поскольку квартира приобретена в период брака, то это ваша совместная собственность и по закону доля 1/2 - ваша.

Косточка.
#36
Гость

Да все просто. Подавайте на развод и раздел имущества. Поскольку квартира приобретена в период брака, то это ваша совместная собственность и по закону доля 1/2 - ваша.

Спасибо большое за совет, так и сделаю. Сам я как-то сразу не додумался, хорошо, что решил сдесь тему написать.

Гость
#37
Косточка.

Её вес 60-70 кг, точнее сказать не могу, мой 95 кг. При этом она жрала больше меня и чаще. Я даже иногда думал, куда в неё столько лезет? Бегемот и то меньше жрёт (ну, так я её начал называть после того, как понял, что она очередная, меркантильная).
Ну в общем ела она больше меня, но я же ей ничего не говорил. Почему это я ей ещё что-то должен? А готовка... Ну, она сама по своей воле готовила.

Она ела много капусты, а ты жрал мясо

Гость
#38

через суд делите все совместно нажитое. не проблема 50/50

Арина
#40
Косточка.

1. Ну она мне вопервых наврала, когда говорила, что деньги матери отправляет. Я ведь в результате этого понёс определённые психологические страдания и моральный урон.
Я уже сходил к юристу, но он сказал, что за моральный ущерб (вранье близкому человеку с целью собственного обогащения) денег с неё через суд содрать не получится.
2. Далее. Да, у неё заработок больше, но зачем вообще тогда заводить отношения, если считать каждую копейку? Ну а для чего ещё женщины нужны, если вкладываться в отношения не хотят. Ей бы, наоборот радоваться тому, что я выбрал именно её из бесчисленного потока других женщин.
Чувствую себя преданным, униженным и брошенным. Я столько всего ей дарил, столько любви и заботы, она растоптала мою душу...

А что вы могли дарить, учитывая тот мизер, что зовется вашей зарплатой!

Арина
#41
Косточка.

Ну да, зарабатывает чуть-чуть больше, ну и что с того? Меня всегда учили так - даже если ты украл хоть одну копейку - ты все равно вор.
А она ещё и обманщица и объедала меня на мои деньги, к тому же. Жадная хомячина... Как же я раньше этого не замечал?

Мужчина , вы правда не понимаете или прикалываетесь? Жена получает более чем в 5 раз больше!!! Не смешите людей, с такой- то зарплатой как у вас, вы и себя толком не обеспечите!!!

Гость
#42

жЫр капает с жЫрной хари тролля

Косточка.
#43
Арина

Мужчина , вы правда не понимаете или прикалываетесь? Жена получает более чем в 5 раз больше!!! Не смешите людей, с такой- то зарплатой как у вас, вы и себя толком не обеспечите!!!

Любовь и забота, которую я ей дарил, стоит значительно больше её копеек.
И мои подарки, которые я ей дарил - бесценны.
Нет, себя я могу обеспечить, вокруг много красивых и добрых женщин, кое-кто из них даже хорошо обеспечен.

Гость
#44
Косточка.

1. Ну она мне вопервых наврала, когда говорила, что деньги матери отправляет. Я ведь в результате этого понёс определённые психологические страдания и моральный урон.
Я уже сходил к юристу, но он сказал, что за моральный ущерб (вранье близкому человеку с целью собственного обогащения) денег с неё через суд содрать не получится.
2. Далее. Да, у неё заработок больше, но зачем вообще тогда заводить отношения, если считать каждую копейку? Ну а для чего ещё женщины нужны, если вкладываться в отношения не хотят. Ей бы, наоборот радоваться тому, что я выбрал именно её из бесчисленного потока других женщин.
Чувствую себя преданным, униженным и брошенным. Я столько всего ей дарил, столько любви и заботы, она растоптала мою душу...

Вы ничего ей не дали

Гость
#45

Чушь, бездарная писанина

Гость
#46

Скорее она понесла убытки на ваше обслуживание, живите с женщиной своего социального статуса.
Какие подарки??? Ромашки с клумбы)))

Гость
#47

Работать нужно и деньги зарабатывать! Ну что ты за мужик, если зарабатываешь 16-20 тысяч и еще ноешь! Кому ты нужен такой умный, добрый и любящий, если даже на жратву заработать не можешь!

Косточка.
#48
Гость

Работать нужно и деньги зарабатывать! Ну что ты за мужик, если зарабатываешь 16-20 тысяч и еще ноешь! Кому ты нужен такой умный, добрый и любящий, если даже на жратву заработать не можешь!

С чего вы решили, что мужчина должен работать?

Гость
#49

Охренеть! Тыс. 20. Да ты себя уважаешь? *** ты, а не мужик! Ага! С твоими деньгами она сбегает! Занавес...

Гость
#50
Косточка.

1. Ну она мне вопервых наврала, когда говорила, что деньги матери отправляет. Я ведь в результате этого понёс определённые психологические страдания и моральный урон.
Я уже сходил к юристу, но он сказал, что за моральный ущерб (вранье близкому человеку с целью собственного обогащения) денег с неё через суд содрать не получится.
2. Далее. Да, у неё заработок больше, но зачем вообще тогда заводить отношения, если считать каждую копейку? Ну а для чего ещё женщины нужны, если вкладываться в отношения не хотят. Ей бы, наоборот радоваться тому, что я выбрал именно её из бесчисленного потока других женщин.
Чувствую себя преданным, униженным и брошенным. Я столько всего ей дарил, столько любви и заботы, она растоптала мою душу...

Ой облагодетельствовал он , выбрал именно ее из толпы других баб, подарки ей дарил, где ж ты деньги брал на подарки , нищеброд, из ее же зарплаты? Смешно 😜 🤣😂🤪