Гость
Статьи
Жених хочет деньги, …

Жених хочет деньги, подаренные на свадьбу потратить на мотоцикл!!!

Сразу скажу, я не работаю (временно), денег в свадьбу не вкладываю. Все ложится на плечи жениха. Но мы договорились, что на подаренные деньги поедем в теплые края (свадебное путешествие не планировали!). Вроде бы договорились и вот те на! Какой-то приятель нашел ему мотоцикл, вроде и неплохой, и не дорогой, хотя я вообще категорически против мотоциклов в семье! Вы скажете - жених вкладывается на торжество, значит и подарок имеет право применить на свое усмотрение! Но мне это торжество вообще ни к чему! Я предлагала просто тихо расписаться - он был против. На свадьбе будут его друзья и родственники (40 человек), моя мама, бабушка и брат из моих родственников и моя подруга в качестве свидетельницы. От шумных застолий у меня может развиться мигрень и вообще я очень неуютно буду чувствовать себя в роли клоуна, сидящего в центре стола. Я согласилась на эту авантюру, только когда он пообещал, что поедем на море после этого. У него очень консервативная семья, им нужна свадьба "как у всех". Свадьба уже через две недели, иногда приходит мысль, вообще туда не идти, а после загса сбежать в одиночное свадебное путешествие!

Невеста
44 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Лучше сбежать до свадьбы. Не вижу причин жениться вам с ним, кроме штамп поставить.

Гость
#2

ну если по подсчетам,типо деньги его)Но с другой стороны, вы создали семью, и он с самого первого шага с вами не считается. я бы потребовала половину денег из подарка и поехала сама на море.А он пусть купит велосипед на остаток денег и катается.

Без вас бы свадьбы вообще не было, пусть утрется..что за еврейские номера???Вам еще не раз с ним придется отстаивать свои права) начинайте иначе затопчет

#3

Ну если вы не можете договориться до свадьбы, как эту самую свадьбу сыграть, то, может, не стоит торопиться? Его жизненные приоритеты явно идут вразрез с вашими. Ему мотоцикл, чтобы гонять по улицам, вам - тихо отдохнуть. Вам оно надо? После свадьбы проблемы не решаются, а становятся острее...

Без Башни
#4

Вот я и говорю, зачем в ЗАГС, когда они уже сейчас имеют разные цели.

#5

Бессмысленная гулянка... всеравно разбежитесь.

Гость
#6

На свадьбу он больше потратит чем получит. На мотик не хватит

Гость
#7

может да, а может и нет, почему бы не погулять?с автора убудет?Жизнью надо жить.

Гость
#8

вообще вы ему объясните, что в мотоциклы надо было играть до свадьбы, а не когда создает семью и буду дети, сколько людей разбивается на этих средствах передвижения. у меня муж тоже заикается периодически, но я считаю в семье такая вещь не нужна, а когда дети будут и не дай бог с ним что-то случится на этом мотоцикле? нафиг надо. оно конечно и так всякое может случится, но лишний раз испытывать судьбу, зачем все это.

#9

Предлагаю денежные подарки ВАШИХ родственников отложить на семейную жизнь. И еще не поняла - там подарят так мало, что хватит только на недорогой мотоцикл что ли? И недорогой - это сколько? Может, за эти деньги лучше машину купить?

Без Башни
#10

Ну, не знаю. У меня муж тоже фанат мотоциклов. Я даже и подумать не могу, чтобы сказать: хорэ кататься, если женился. Зачем же у мужчины радость отбирать?

Гость
#11

8, 100% Какой нафик мотоцикл? Автор стройте скандал, чтобы никаких мотоциклов. Вам нужен муж инвалид или еще че хуже - труп? Мотоциклы вообще в принципе до добра не доводят

Гость
#12

мой вот и на велике-то сильно травмировался, а тоже о мотоцикле заикался пару раз - я это на корню обрубаю. Мне нужен целый мужик

Гость
#13
Гость

8, 100% Какой нафик мотоцикл? Автор стройте скандал, чтобы никаких мотоциклов. Вам нужен муж инвалид или еще че хуже - труп? Мотоциклы вообще в принципе до добра не доводят

Инвалид хуже чем труп. А, вообще, пусть застрахуется на крупную сумму. Делов-то.

Мразь
#14

и чо? телефон в студию - будем звонить-журить жениха!)))

#15
Гость

мой вот и на велике-то сильно травмировался, а тоже о мотоцикле заикался пару раз - я это на корню обрубаю. Мне нужен целый мужик

Гость

8, 100% Какой нафик мотоцикл? Автор стройте скандал, чтобы никаких мотоциклов. Вам нужен муж инвалид или еще че хуже - труп? Мотоциклы вообще в принципе до добра не доводят

Господи... завтра выйдут на улицу. кирпич башка пападет.

Простой Парень
#16

Да уж, бабы оборзели! Нахрен послать такую и кататься на моцике сколько влезет!Ей рабочая сила нужна, а не человек!

Гость
#17

а мужу кто нужен её? болонка в углу трясущаяся?

Гость
#18

хозяина приехала на мотороллере, побежала я попу мыть

Гость
#19

16, вот как раз таки ей человек нужен, в моем городе столько уже аварий со смертельным итогом на мотоцикле и я бы явно не желала такое пережить, я хочу чтоб мой мужчина был рядом со мной. ладно обычные мотоциклы, но спортивные, они же гоняют ужасно на них, там скорость бешеная. да даже мой знакомый ездит на таком, еще правда не совсем крутом и уже столько раз слетал с него, благо были удачные ситуации, серьезных случаев не было.

#20
Гость

16, вот как раз таки ей человек нужен, в моем городе столько уже аварий со смертельным итогом на мотоцикле и я бы явно не желала такое пережить, я хочу чтоб мой мужчина был рядом со мной. ладно обычные мотоциклы, но спортивные, они же гоняют ужасно на них, там скорость бешеная. да даже мой знакомый ездит на таком, еще правда не совсем крутом и уже столько раз слетал с него, благо были удачные ситуации, серьезных случаев не было.

Ну что вы затеяли. авария авария..вон сколько народу в авиакатастрофах гибнут, причем за раз. и автомобильные аварии не такая уж и редкость. Кому как написано на роду, так и проживет.

Вот у моего мужа отец военный был, постоянно гдето под пулями.

И угадайте как он погиб?..Фиг вам - не от пули. Траванулся едой...вот так вот.

Простой Парень
#21
Гость

16, вот как раз таки ей человек нужен, в моем городе столько уже аварий со смертельным итогом на мотоцикле и я бы явно не желала такое пережить, я хочу чтоб мой мужчина был рядом со мной. ладно обычные мотоциклы, но спортивные, они же гоняют ужасно на них, там скорость бешеная. да даже мой знакомый ездит на таком, еще правда не совсем крутом и уже столько раз слетал с него, благо были удачные ситуации, серьезных случаев не было.

ну так не ей это решать, на чем ему ездить и как убиться! это его право!

Гость
#23

да ладно вам, сразу нет взаимопонимания.Разногласия были и будут всегда, другое дело как они будут решать эти проблемы. Автор нам озвучила только проблемы которая встала.Она как я поняла еще и своего мнения на эту проблему не составила, вот и советуется.

Автор, учитесь решать проблемы и договариваться. Понятно ,что ему хочется мотоцикл.другое дело чего хотите вы.а кинуть его вы всегда успеете.Тем более что он вам скорее всего дорог, раз замуж собрались.Жизнь прожить не поле перейти.

Гость
#24

20, я же писала, что всякое бывает в жизни, но лично мое мнение, что мотоциклы это лишний раз подвергать жизнь риску

21, ну тогда и нефиг женится.

Гость
#26

ага вижу)ваш муж поопытней)он нашел как вам донести свои желания)купим машину нам, а ездить буду я)

Гостья
#27
Гость

ну если по подсчетам,типо деньги его)Но с другой стороны, вы создали семью, и он с самого первого шага с вами не считается. я бы потребовала половину денег из подарка и поехала сама на море.А он пусть купит велосипед на остаток денег и катается. Без вас бы свадьбы вообще не было, пусть утрется..что за еврейские номера???Вам еще не раз с ним придется отстаивать свои права) начинайте иначе затопчет

Тоже самое написать хотела) А женишок конечно бодрый.Я бы подумала насчёт его эгоизма.Вам с ним всю жизнь жить как никак.

Гость
#29
Подруга

а меня возить будет, в чем проблема? :)

И не мечтай

Гость
#31
Подруга

разрази тебя понос на неделю :) От твоей злобы к чужим людям.

Эх, и похудею.

Гость
#32
Подруга

а меня возить будет, в чем проблема? :)

ага это из историй типо, дорогой купи мне это платье, я для тебя стараюсь, я в нем буду такая красивая, ты на меня смотреть будешь и радоваться)Катать будет когда настроение будет, вы себя будете хорошо вести или по пути будет. а так то же что и мотик.

вот если б он вам сказал, дорогая, давай тебе машину купим..а я и на трамвае могу. вот это дело.А так, те же яйца, только в профиль.

Гость
#33
Гость

ага вижу)ваш муж поопытней)он нашел как вам донести свои желания)купим машину нам, а ездить буду я)

Мы так сделали, и, представьте себе, и он меня возит, и машину дает когда мне надо без проблем, и вообще больше любит когда я за рулем)))

Гость
#34

Хороший повод задуматься. Сейчас вы не вкладываетесь финансово и с вашим мнением не считаются. Скорее всего, именно из-за отсутствия вашей доли жених считает, что можно все потратить на себя, а вас отодвинуть в сторону. Потом вы уйдете в декрет и вам будут выдавать 100 рублей в неделю на хлеб, ребенок будет ходить в обносках, которые кто-то отдаст и на все ваши просьбы и претензии будет один ответ: "Я деньги зарабатываю и я решаю, как их тратить, а ты молчи в тряпочку и радуйся, что кормлю". Проанализируйте ваши отношения, если там есть ситуации, когда с вами не считаются и решение (не обязательно связанное с деньгами)принимается без учета вашего мнения, то 99%, что так будет всегда.

Гость
#35

33 а когда нужно и вам и ему одновременно кто берет?можете здесь не отвечать, ответьте себе, только честно)

Гость
#38
Подруга

Гостьага это из историй типо, дорогой купи мне это платье, я для тебя стараюсь, я в нем буду такая красивая, ты на меня смотреть будешь и радоваться)Катать будет когда настроение будет, вы себя будете хорошо вести или по пути будет. а так то же что и мотик.

вот если б он вам сказал, дорогая, давай тебе машину купим..а я и на трамвае могу. вот это дело.А так, те же яйца, только в профиль.у меня даже прав нету, а ему надо на работу ездить, на общественном транспорте не катит. Если ему надо действительно, и это не каприз, то почему нет? А потом я права получу и мне новенькую машинку купим.

Мухаха.

#39

Прочла - жена хочет...

Если жена - можно. Жён меньше будет. Жёнам можно. Если жених, не, нельзя. Чувствовать нада за собой ответственность. Как за краснокнижным видом...

Гость
#40

что-то мне подсказывает,что подареных денег ему разве что на раму от мотоцикла хватит.так что,успокойтесь автор)

Гость
#42

После свадьбы сказки нет ! Все просто и банально.

Договаривайтесь "на берегу". Если не получится, не нужно вам жениться. Все равно разбежитесь, только потом долго будете имущество делить, нервы трепать, по психологам ходить да на форуме сопли размазывать.

...
#43

Подарок на свадьбу - это вроде как подарок для ДВОИХ. Так что вы, автор, имеет право на 50% суммы :). Если я правильно понимаю, деньги дарят ЕГО родители, поэтому он так легко сам ими распоряжается ? А вы предложите ему вариант: пусть на половину денег покупает что хочет, а вы - в путешествие. Вот только плохо, что вы с ним не можете договориться, и никто из вас не учитывает мнения другого.

Гость
#44

автор, так он вас на нем катать будет)))

я бы обрадовалась)))

Ташка
#45
Простой Парень

Да уж, бабы оборзели! Нахрен послать такую и кататься на моцике сколько влезет!Ей рабочая сила нужна, а не человек!

Правильно,зачем вообще жениться

#46

Оы,люди катаюшиеся на мото это полуфабрикат для крематория. Раз он хочет мото, значит у него плохо развито чувство самосохранения, а это значит что вечно будет влипать в разные истории.Вам оно надо автор?

Ya
#47
Гость

Хороший повод задуматься. Сейчас вы не вкладываетесь финансово и с вашим мнением не считаются. Скорее всего, именно из-за отсутствия вашей доли жених считает, что можно все потратить на себя, а вас отодвинуть в сторону. Потом вы уйдете в декрет и вам будут выдавать 100 рублей в неделю на хлеб, ребенок будет ходить в обносках, которые кто-то отдаст и на все ваши просьбы и претензии будет один ответ: "Я деньги зарабатываю и я решаю, как их тратить, а ты молчи в тряпочку и радуйся, что кормлю". Проанализируйте ваши отношения, если там есть ситуации, когда с вами не считаются и решение (не обязательно связанное с деньгами)принимается без учета вашего мнения, то 99%, что так будет всегда.

ППКС, у меня похожая ситуация с бывшим мужем была, когда в я в декрете была, считала, что кто платит, тот и заказывает музыку(хота в делрете была всего год, а работала и вкладывала 1/3 бюджета почти 8 лет) Сейчас с другим мужчиной(почти мужем) совершенно другой расклад, хоть он зарабатывает львиную долю дохода, мы все крупные траты обсуждаем и планируем вместе - ИМХО мотоцикл в данной слычае показатель того, что жених с автором считаться не будет(если она конечно категорично озвучила свою позицию) плюс его словам верить нельзя (обещал сначала на море свозить, потом поменял решение в свою пользу) Компромиссом было бы сьездит на море, а там посмотреть может за годик на мотоцикл накопить...

Гость
#48

Найдите себе взрослого, серьезного, ответственного, и ЛЮБЯЩЕГО ВАС МУЖИКА, а не пацана, на мопедах не накатавшегося.

Zog
#49

Мото > ( . Y . )

:DDD

Жанна
#50

Эх, девушки) Вот что значит "разные интересы". Я своему, наоборот, помогаю на байк его мечты накопить. Если парень - байкер, если он байкер от макушки до пяток, то запрещать ему ездить - это убийство. У них даже зимой глаза тухнут и начинают светиться в сезон. И их счастливое лицо, когда они покупают себе новый байк и начинают его обкатывать... Это же бесценно) Я готова вечно в его глаза смотреть, светящиеся от восторга и счастья.

Короче, ищите себе работящего, тихого парня и оставьте байкеров в покое. Мототусовка - не для всех.

Предыдущая тема