Гость
Статьи
Разногласия с женой по …

Разногласия с женой по поводу квартиры, что делать?

Мы с женой студенты, учимся вместе, живем в общаге в семейной комнате, через два года выпускаемся, так вот денег на покупку жилья конечно же нет, есть только подаренная на свадьбу сумма денег от родителей жены на первый взнос ипотеки, но эти деньги жена хочет потратить на покупку машины, жена хочет после выпуска чтобы мы брали ипотеку на трешку, мол лучше сразу брать побольше пока деньги есть это ее слова, а денег то нет, это реальность, добавляет что двушки и трешки стоят одинаково, на мой взгляд сомнительное утверждение, еще она хочет сразу мол чтобы дети когда родятся места будет много, а я не хочу так, считаю нам и двушки хватит, дети? Я до 30 не планирую плодиться, а она вот 25-27 хочет, тоже проблема, суть в том что я не хочу оформлять на себя ипотеку и платить 10-20 лет за ее фантазии и хотелки, а если вдруг развод, что вероятно ибо у нее характер скажем так сложный, эгоистка она да еще и агрессивная в придачу с ревностью, так вот если развод то что? Квартиру как делить? А ипотеку? Причем каждый раз как разговариваем на эту тему, то тупик, она хочет трешку, а я двушку, ребята! Нужен взгляд со стороны на ситуацию! #нуженсовет

Student
37 ответов
Последний — Перейти
Самая красивая.
#1

Тогда не заводите отношения до 30, если вы еще маленький и безответственный. Разводитесь.

#2

Вы муж, ваше слово последнее. как решите так и будет.
Но смысла привязываться к большой ипотеке действительно нет.
К меня была сначала комната в ипотеку, потом 2шка, теперь 3шка. Но кредиты были не космические.

Гость
#3

Разводись студент! Она тебя аленем сделает если уже не алень!

Самая красивая.
#4

Я тоже за двушку. Но у вас ребенок может появиться и за год-два. Одна супружеская пара тоже планировала рожать через 5 лет. Но жена забеременела через год после свадьбы.

#5

Купите студию, быстрее выплатите.

Гость
#6

Ты хорошо устроился, сидя на шее у жены и ее родителей. Сам ни копейки вообще не вложил, еще что-то вякает здесь. Это ее деньги и ее семьи, она на что хочет, на то и тратит, пусть и на машину. Очень смешно..

Гость
#7

Ну так зачем ей мозг ИП.ешь,расходитесь,она хочет полноценную семью с детьми,а ты просто под.ь.е.баться без всякой ответственности,не надо ее время тратить.или цепляется за нее , потому что у нее деньги есть подаренные родителями..в общем я не понимаю вообще , почему ты пишешь это здесь ,а не ей прямо об этом говоришь.

Гость
#8

ой дурачок Нахрен тебе геморой в виде жены? Молодой же,жил бы в свое удовольствие

#9

Вам изначально не надо было вместе семью заводить, у вас с женой разные взгляды на жизнь. Так и будете одеяло тянуть на себя и все равно разведетесь.

Гость
#10

У Вас уже есть мысли о разводе, к жене много претензий, детей до 30 Вы не хотите, а жена хочет ДО этого возраста, по недвижимости у вас с ней взгляды тоже не совпадает.
Минуя промежуточные вопросы, задам сразу главный: когда заявление на развод подаете?

Гость
#11
Гость

Ты хорошо устроился, сидя на шее у жены и ее родителей. Сам ни копейки вообще не вложил, еще что-то вякает здесь. Это ее деньги и ее семьи, она на что хочет, на то и тратит, пусть и на машину. Очень смешно..

Вот я тоже здесь оф.игела, хорошо пристроился студентик,видно у девушки родители денежные ..а интересно ,что его родители подарили?

Гость
#12

Двушки будет достаточно.
Студенты думают сразу без денег купить трёшку)))))

Гость
#13

Разводка
Ну какая жена у студента?😆🤣

Гость
#14

Автор,а что ваши родители подарили ?

Гость
#15
Serg_iz_spb

Вы муж, ваше слово последнее. как решите так и будет.
Но смысла привязываться к большой ипотеке действительно нет.
К меня была сначала комната в ипотеку, потом 2шка, теперь 3шка. Но кредиты были не космические.

Деньги на первый взнос ее родители подарили, так что слово мужа тут последнее.

Гость
#16

Автор вы сначала доучитесь с женой потом планы стройте.

Гость
#17

А на кой жениться если детей не хочешь? Ну зачем? Жили б просто вместе и все. Плюс подареные деньги не ваши, а жены, так что ей решать куда их вкладывать. По итогу финиш вашей семьи не за горами. Закончите университет и разведетесь как пить дать

Гость
#18

Автор, на чужой каравай рот разинул. Двушка, трешка... у тебя свои дерьги есть?
Так вот, совет: развод и срочно, пока себе петлю на шею в виде ипотеки не повесил, последующего дележа долга и возможных алиментов на ребенка (а он появится, кк толтко квартиру в ипотеку возьмете, не сомневайся, раз дена так хочет)
Вот разведешься и думай как кварьиру приобрести. Денег нет а ты замахнулся на двушку. Сначала на первоначальный взнос накопи. И бери хотя бы студию.

Student
#19
Гость

Ты хорошо устроился, сидя на шее у жены и ее родителей. Сам ни копейки вообще не вложил, еще что-то вякает здесь. Это ее деньги и ее семьи, она на что хочет, на то и тратит, пусть и на машину. Очень смешно..

Никто еще ничего никуда не вложил

Student
#20
Гость

Вот я тоже здесь оф.игела, хорошо пристроился студентик,видно у девушки родители денежные ..а интересно ,что его родители подарили?

Какая разница что подарили мои родители? Вам что нужен повод еще дерьмом полить? Тема не об этом

Student
#21
Гость

Двушки будет достаточно.
Студенты думают сразу без денег купить трёшку)))))

Жена думает, а я не согласен, не хочу блин ради ее хотелок пол жизни сидеть в ипотеке

Student
#22
Гость

Деньги на первый взнос ее родители подарили, так что слово мужа тут последнее.

Тут согласен, мое слово никто не будет учитывать

Гость
#23
Student

Какая разница что подарили мои родители? Вам что нужен повод еще дерьмом полить? Тема не об этом

Понятно , ничего не подарили.

Гость
#24

Автор! Жена уйдёт в декрет на несколько лет, а в это время вы будете гасить кредит и содержать семью.
Так что на первоначальные взносы родителей плюйте, основная нагрузка будет ваша

Бонифаций
#25
Serg_iz_spb

Вы муж, ваше слово последнее. как решите так и будет.
Но смысла привязываться к большой ипотеке действительно нет.
К меня была сначала комната в ипотеку, потом 2шка, теперь 3шка. Но кредиты были не космические.

---Вы муж, ваше слово последнее. как решите так и будет.

Ахахах ))) Это очень смешно ))

Гость
#26

А почему вы заранее это не обсудили?
Очевидно что вам не по пути, вы очень разные.
На мой взгляд тоже глупо брать ипотеку, на какие шиши? Рожать в ипотечную квартиру детЕЙ? То есть ещё и не одного, у вашей жены не то чтобы характер сложный, у неё просто ума нет, наломает она дров и вы вместе с ней, будете гнуться, гнуться, а когда последние силы иссякнут работать на трёх работах чтобы платить ипотеку и приходя домой слушать детский ор, вы уйдёте, всё закончится очень некрасиво и довольно обычно для нашей страны, так бывает когда люди не думают головой вначале. Она будет ***, вы будете бегать от приставов с алиментами, а банк заберёт квартиру, если не успеете всё выплатить, а за трёшку ... да с детьми, скорее всего не успеете.

Гость
#27
Гость

А почему вы заранее это не обсудили?
Очевидно что вам не по пути, вы очень разные.
На мой взгляд тоже глупо брать ипотеку, на какие шиши? Рожать в ипотечную квартиру детЕЙ? То есть ещё и не одного, у вашей жены не то чтобы характер сложный, у неё просто ума нет, наломает она дров и вы вместе с ней, будете гнуться, гнуться, а когда последние силы иссякнут работать на трёх работах чтобы платить ипотеку и приходя домой слушать детский ор, вы уйдёте, всё закончится очень некрасиво и довольно обычно для нашей страны, так бывает когда люди не думают головой вначале. Она будет ***, вы будете бегать от приставов с алиментами, а банк заберёт квартиру, если не успеете всё выплатить, а за трёшку ... да с детьми, скорее всего не успеете.

Плюс миллион. А ещё бж будет на форуме темы строчить, какой муж у неё безответственныйи

#28
Гость

Деньги на первый взнос ее родители подарили, так что слово мужа тут последнее.

Вопрос же не за деньги ) . А про умение их считать. Автор считает , что трешку дорого сразу брать. И да в этом он прав.

#29
Бонифаций

---Вы муж, ваше слово последнее. как решите так и будет.

Ахахах ))) Это очень смешно ))

Да, или не будет никак.

Student
#30
Гость

А почему вы заранее это не обсудили?
Очевидно что вам не по пути, вы очень разные.
На мой взгляд тоже глупо брать ипотеку, на какие шиши? Рожать в ипотечную квартиру детЕЙ? То есть ещё и не одного, у вашей жены не то чтобы характер сложный, у неё просто ума нет, наломает она дров и вы вместе с ней, будете гнуться, гнуться, а когда последние силы иссякнут работать на трёх работах чтобы платить ипотеку и приходя домой слушать детский ор, вы уйдёте, всё закончится очень некрасиво и довольно обычно для нашей страны, так бывает когда люди не думают головой вначале. Она будет ***, вы будете бегать от приставов с алиментами, а банк заберёт квартиру, если не успеете всё выплатить, а за трёшку ... да с детьми, скорее всего не успеете.

Один из немногих реально толковых комментариев и вполне вероятный сценарий

Student
#31
Serg_iz_spb

Вопрос же не за деньги ) . А про умение их считать. Автор считает , что трешку дорого сразу брать. И да в этом он прав.

Вот еще жена это поняла

Гость
#32

Разница между трешкой и двушкой не значительная(я сама занимаюсь недвижимостью и поэтому знаю о чем говорю) ,просто не хотите вы никакой ответственности и детей.наверное честнее было бы вашей девушке так и сказать.нашла бы она себе ответственного человека,а вы бы и гуляли дальше.

Гость
#33
Гость

Разница между трешкой и двушкой не значительная(я сама занимаюсь недвижимостью и поэтому знаю о чем говорю) ,просто не хотите вы никакой ответственности и детей.наверное честнее было бы вашей девушке так и сказать.нашла бы она себе ответственного человека,а вы бы и гуляли дальше.

Вы в своём уме? По вашему ответственность - это студенту взять ипотеку на трехкомнатную квартиру?

#34
Гость

Разница между трешкой и двушкой не значительная(я сама занимаюсь недвижимостью и поэтому знаю о чем говорю) ,просто не хотите вы никакой ответственности и детей.наверное честнее было бы вашей девушке так и сказать.нашла бы она себе ответственного человека,а вы бы и гуляли дальше.

Ага , а еще не значительна разница между трешкой в центре миллионника и двушкой на окраине). И еще незначительна разница между двушкой в хруще и двушкой в новом доме. И еще разница в мильен одинаково не значительна для студента и спеца с 15 летним стажем.
На ее деньги он вроде и не претендует , покупку можно сразу оформить в долях.

Student
#35
Serg_iz_spb

Ага , а еще не значительна разница между трешкой в центре миллионника и двушкой на окраине). И еще незначительна разница между двушкой в хруще и двушкой в новом доме. И еще разница в мильен одинаково не значительна для студента и спеца с 15 летним стажем.
На ее деньги он вроде и не претендует , покупку можно сразу оформить в долях.

Комментарий реально по делу и по проблеме!!! Разница еще какая значительная и влазить в долгосрочную ипотеку ой как мне не хочется

Student
#36
Гость

Разница между трешкой и двушкой не значительная(я сама занимаюсь недвижимостью и поэтому знаю о чем говорю) ,просто не хотите вы никакой ответственности и детей.наверное честнее было бы вашей девушке так и сказать.нашла бы она себе ответственного человека,а вы бы и гуляли дальше.

Ответственность? По Вашему ответственность это пахать пол жизни ради хотелок и фантазий жены? Вы видимо очередная мадам а-ля все мужики должны и все мужики козлы, ответственность у Вас там видите ли

#37

Разница в сумме выплат и сроке какая? Доходы какие у вас и у жены в перспективе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: