Гость
Статьи
Мама сошла с ума или …

Мама сошла с ума или я?

Ситуация такова: мама год назад подала на развод с 3 мужем, точнее он ее выгнал. У нас есть квартира 3-ка, собственника 2: я и мать (дольщики). Ещё с нами живёт бабуля. У матери маленький ребенок 4 года, пришла к нам. Я ее поддержала, как могла: отдала ей свою самую большую комнату и т. д. Коммунальные услуги оплачиваю я полностью, но договорились с ней зиму платить пополам, а то слишком жирно выходит. Мне 23. Отношения у нас не очень с ней, но свои жилищные обязанности я выполняю. Вчера к ней приезжала подруга, сидели пили до утра. Естественно, уснуть я не смогла и слышала их разговор. Они обсуждали, как найти способ выжить меня из квартиры, и что я пользуюсь ее туалетной бумагой и вообще я ей надоела, такая же, как мой папаша, а она несчастная и вообще нужно от меня избавляться. Я, конечно, была в шоке от такого, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Она думала я сплю, но я не выдержала встала и наорала на нее. Она себя вела абсолютно странно. Называла меня ***, *** разбила мне экран на телефоне. У нас такой скандал впервые. Понять я ничего не могу. Утром меня толкнула, я уезжала на работу - сказала, что я в квартиру не зайду и мой дом теперь помойка и т. д. Отцу принципиально не сообщаю, иначе будет большой скандал. Думаю, если вечером попасть не смогу в квартиру, кого вызвать тогда? #мама

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Типичная бабья яма с тремя поколениями женщин, живущих на одной жилплощади.

Гость
#2
Static X - Destroyer

Типичная бабья яма с тремя поколениями женщин, живущих на одной жилплощади.

А делать-то что?Она семью свою профукала и решила от меня избавиться что ли.На законных основаниях не может,вот сидели с подружкой придумывали как ещё можно

Гость
#3

Продавайте квартиру и разъезжайтесь, раз такие отношения. Почему она на вас так разозлилась? У вас конфликты были?

Гость
#4
Гость

Продавайте квартиру и разъезжайтесь, раз такие отношения. Почему она на вас так разозлилась? У вас конфликты были?

Я предлагала продать и разойтись своими дорогами.Она в категорическом отказе,ей Одной нужна именно эта квартира.Продавать,менять ничего не хочет.С бабушкой жить в квартире поменьше тоже не хочет.Просто нужно ей избавится от меня,а бабушка уже пожилая и с ребенком сидит она ей нужна.Конфликты были как у всех в подростковом возрасте.При каждом конфликте чуть что вали к своему любимому папе.Кстати это отец в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу.Почему я должна уходить непонятно

Гость
#5
Гость

Я предлагала продать и разойтись своими дорогами.Она в категорическом отказе,ей Одной нужна именно эта квартира.Продавать,менять ничего не хочет.С бабушкой жить в квартире поменьше тоже не хочет.Просто нужно ей избавится от меня,а бабушка уже пожилая и с ребенком сидит она ей нужна.Конфликты были как у всех в подростковом возрасте.При каждом конфликте чуть что вали к своему любимому папе.Кстати это отец в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу.Почему я должна уходить непонятно

Тогда пусть выкупает вашу долю и живет как хочет. Или пригрозите, что продадите маргиналам каким-нибудь, если будет выпендриваться.

Гость
#6
Гость

Тогда пусть выкупает вашу долю и живет как хочет. Или пригрозите, что продадите маргиналам каким-нибудь, если будет выпендриваться.

Тоже предлагала денег у нее таких нет.На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.Буду вызывать полицию.

Static X - Destroyer
#7
Гость

А делать-то что?Она семью свою профукала и решила от меня избавиться что ли.На законных основаниях не может,вот сидели с подружкой придумывали как ещё можно

Выход есть - предлагаешь ей выкупить долю, или продаёшь другим людям и покупаешь отдельное жильё.

Static X - Destroyer
#8
Гость

Тоже предлагала денег у нее таких нет.На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.Буду вызывать полицию.

У неё нет, так у других есть - логично же)

Гость
#9

Вам только договариваться надо, иначе жизнь превратится в ад. Или четвертого мужа ей найти.

Гость
#10

Папе однозначно сказать надо. Мать надо ставить на место. Комнату свою забрать себе. А в бабушкиной кВ кто живёт?

Гость
#11

Автор, она давно не считает себя вашей Матерью. Сходите к психологу и проработайте эту ситуацию, а потом спокойно продавайте свою долю и съезжайте из этого серпентария.
И да, обязательно скажите папе.

Гость
#12

Автор, очень меня задела ваша тема. Вы можете оказаться в большой беде из-за... родной по крови матери. Я бы предложила вам такой план действий: вызвать милицию или сходить в милицию и написать заявление. Нападайте первой (это ваша защита), иначе "жертвой" окажется ваша мать с малолетним ребенком. Забирайте для жизни комнату, которая вам принадлежит по доли от имущества (или две, если маленькие, я не знаю вашей планировки). Если при этом ваша мать окажется в одной комнате с бабушкой (и сыном), это замечательно. Вещи можно перенести в их отсутствие и вставить новые замки. Квартплата - по долям, и в суд с иском о возврате тех денег, что вы заплатили за нее. Если после этих действий ваша мать не успокоится и не поймет правду о своем положении в этой квартире, продавайте свою долю. Лучше жить в коммуналке с чужими людьми, чем воевать с "родней". Удачи вам.

#13

Автор, а обменять вашу долю на квартиру бабушки не вариант? Все равно какая бы ни была квартира у бабушки она явно не меньше ни по квадратам ни по стоимости вашей доли в квартире. Этим ходом вы решите сразу 2 проблемы 1- разъедитесь с матерью и 2- отпадет вопрос кому досматривать бабушку, когда придет пора.

Гость
#14
kikimadja

Автор, а обменять вашу долю на квартиру бабушки не вариант? Все равно какая бы ни была квартира у бабушки она явно не меньше ни по квадратам ни по стоимости вашей доли в квартире. Этим ходом вы решите сразу 2 проблемы 1- разъедитесь с матерью и 2- отпадет вопрос кому досматривать бабушку, когда придет пора.

У бабушки нет квартиры.Ее дедушка оставил своей второй жене,точнее дочери от второго брака

Гость
#15

Жесть, ни Бабушка ни мать сами ни на что не заработали, живут в квартире вашего отца, которая должна вам полностью принадлежать, а мать ещё выпендривается. Таких надо получать и оставлять ни с чем. Пусть берет ипотеку.

Гость
#16
Гость

Тоже предлагала денег у нее таких нет.На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.Буду вызывать полицию.

Вот и напрасно вы так не поступите. Свою территорию надо защищать. А вы сами позволяете ей так себя вести. С такой мамашей вам надо разъезжаться, иначе и правда ваш дом на помойке скоро будет.

#17
Гость

Тоже предлагала денег у нее таких нет.На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.Буду вызывать полицию.

Ну и зря. Сдайте или продайте свою долю, пусть потом разбирается с новыми людьми как хочет, раз вы ее не устраиваете. Чего жалеть то?)

Анна 32
#18

ПОДКЛЮЧИТЬ ОТЦА!!! заявление в милицию, если не будет впускать. Продавать квартиру и разьезжаться!!! Удачи, вам, автор.

Гость
#19

Неприятная ситуация, мягко говоря.
Но безвыходных не бывает.
Конечно,нужно обязательно поставить папу в известность.
И,конечно,беседовать с матерью.
Это не жизнь-находиться теперь постоянно в напряжении, чувствовать неприязнь родного человека и ждать,когда тебе еще что то прилетит...
Если целиком квартиру не согласится мама продавать,хотя это было бы для обеих сторон выгоднее по деньгам, то конечно,придется продавать свою долю.А это, почти,всегда дешевле.
Автор, если хотите, позвоните мне или напишите в вацап 8 910 567 89 12. Может быть, вместе к какому то выводу и придем.

Гость
#20

Отца и полицию. Хватит решать проблемы неблагодарной твари!!! Да же если она приходится вам родней.

#21

Автор, отстаивайте свою территорию! Поговорите с матерью, если получится. Верните себе комнату обратно. Врежьте туда замок. Не держите деньги дома!
Если мирно жить не получится, то либо продажа квартиры, либо вам придётся продать свою долю.

Гость
#22

Ребенку 4 года, а она с подругой квасит до утра? Пригрозите ей лишением родительских прав (может на время хоть угомонится). Ограничте визиты таких "подруг". Если отец отказался в вашу пользу при приватизации, то у вас должно быть 2/3. Верно? Продавайте и не портите себе жизнь. Она так и будет скакать по жизни стрекозой. А вы будете платить коммуналку за всех и трепать себе нервы...

Гость
#23

пусть ваш отец выкупит ее долю для вас. А ее отправляйте на все 4 стороны. Иначе в чай что нить подсыпать будет

Гость
#24

Вызываешь службу по вскрытию дверей. Показываешь паспорт с пропиской, 5 тыс, 20 минут и ты внутри

Гость
#25

Тебе уже все варианты в комментариях подсказали. Тебе выбрать надо, самый лучший продать свою долю мигрантам, чтоб маме жизнь медом не казалась. Включи мозги, не будь дурой.

Галина
#26

Да кто им даст при живом отце? Что за глупость. Срочно сообщить отцу. Срочно. Пусть он поможет разехаться. Продать квартиру. Поделить деньги. Если с отцом отношения хорошие, поживите у него, пока не купите.

Галина
#27
Гость

пусть ваш отец выкупит ее долю для вас. А ее отправляйте на все 4 стороны. Иначе в чай что нить подсыпать будет

Или наркоту подбросит! Это вы ее считаете матерью и идете на уступки. Вы для нее никто, лишний человек. Она вас изведет. Срочно папу ставте в известность и раз'езжайтесь. Срочно. Пока она вас не упекла.

Гость
#28

Продавайте свою долю, в первую очередь мамаше предложите, а когда она откажется, тогда можете продать кому угодно. И покупайте комнату хоть в коммуналке, хоть в общежитии , вместе вы не сможете жить.

Гость
#29
Гость

Тоже предлагала денег у нее таких нет.На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.Буду вызывать полицию.

А ты поступи именно так, продай свою долю чужим людям, иначе она тебя выживет из квартиры.

Гость
#30
Гость

Продавайте свою долю, в первую очередь мамаше предложите, а когда она откажется, тогда можете продать кому угодно. И покупайте комнату хоть в коммуналке, хоть в общежитии , вместе вы не сможете жить.

Она и так в коммуналке и общежитии, фактически. Шило на мыло менять нет смысла. Только на отдельную квартиру.

Гость
#31
Гость

Я предлагала продать и разойтись своими дорогами.Она в категорическом отказе,ей Одной нужна именно эта квартира.Продавать,менять ничего не хочет.С бабушкой жить в квартире поменьше тоже не хочет.Просто нужно ей избавится от меня,а бабушка уже пожилая и с ребенком сидит она ей нужна.Конфликты были как у всех в подростковом возрасте.При каждом конфликте чуть что вали к своему любимому папе.Кстати это отец в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу.Почему я должна уходить непонятно

Да не уходить ты должна , а продать свою долю и купить что то другое, отец поможет купить отдельную квартиру.

Гость
#32
Гость

А делать-то что?Она семью свою профукала и решила от меня избавиться что ли.На законных основаниях не может,вот сидели с подружкой придумывали как ещё можно

Тебе опасно для здоровья находиться в этой квартире

Гость
#33
Гость

А ты поступи именно так, продай свою долю чужим людям, иначе она тебя выживет из квартиры.

А кто нибудь спросил почему так мама делает? Может у неё причина есть?

Гость
#34
Гость

А кто нибудь спросил почему так мама делает? Может у неё причина есть?

Причина у нее есть, только прав нет.

Гость
#35
Гость

Продавайте свою долю, в первую очередь мамаше предложите, а когда она откажется, тогда можете продать кому угодно. И покупайте комнату хоть в коммуналке, хоть в общежитии , вместе вы не сможете жить.

А я могу без согласия 2 собственника сдавать свою территорию?

Гость
#36
Гость

Причина у нее есть, только прав нет.

Причина я и папа видимо,по ее словам мне слишком хорошо живётся,свободно,а она опять в разводе третий раз всё бедная

Гость
#37

Вызвать полицию. Написать заявление в органы опеки на мать, что она не работает, пьет. Подать на раздел квартиры и разъехаться

Гость
#38

У вашей мамочки с недотраха крыша поехала. Родить от третьего мужа, ей цзе 40есть? Видно, она езе и к бутылке прикладывается? Хоть работает? Пригрозите опекой, к отцу ребенка обратитесь, к своему отцу. Устройте жесткий прессинг, заставьте квартиру поделить. С такими идиотками только так.

Гость
#39
Гость

Тогда пусть выкупает вашу долю и живет как хочет. Или пригрозите, что продадите маргиналам каким-нибудь, если будет выпендриваться.

Лечить мамашу надо правильными действиями по отстаиванию своих прав. Иначе она вас "долечит". Не зря Бог Вам это показал - будете нюни распускать и недоумевать - она вам устроит сеанс понимания кто она есть. Не надо сюда пихать "она же мать"" или "я же дочь" - в вашем случае это совсем не работает. Будете сомневаться, сопли жевать - останетесь не у дел, совсем. Оно Вам надо?

Гость
#40
Гость

Лечить мамашу надо правильными действиями по отстаиванию своих прав. Иначе она вас "долечит". Не зря Бог Вам это показал - будете нюни распускать и недоумевать - она вам устроит сеанс понимания кто она есть. Не надо сюда пихать "она же мать"" или "я же дочь" - в вашем случае это совсем не работает. Будете сомневаться, сопли жевать - останетесь не у дел, совсем. Оно Вам надо?

Да думаю отца то придется подключать,что толку. От нашей полиции

Гость
#41
Гость

Да думаю отца то придется подключать,что толку. От нашей полиции

Не нужен вам ни отец, ни полиция. Почему вы так не хотите продать свою долю? Лучше с отца денег стрясти?

Гость
#42
Гость

Не нужен вам ни отец, ни полиция. Почему вы так не хотите продать свою долю? Лучше с отца денег стрясти?

Я хочу продать наоборот,деньги от доли пустить на взнос по ипотеке.К юристу уже записалась на консультацию.Думаю придется нанять его

Гость
#43
Гость

Я хочу продать наоборот,деньги от доли пустить на взнос по ипотеке.К юристу уже записалась на консультацию.Думаю придется нанять его

Да, всё правильно. К юристу с документами идите. И потом, когда продавать и покупать будете, тоже юриста наймите для сопровождения. Это может быть недешево, но это важно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: