Гость
Статьи
Моя мама сходит с ума

Моя мама сходит с ума

Я девушка, мне 20 лет, моей маме - 40. Начну с того, что у нас с мамой очень сложные отношения из-за совершенно противоположных характеров. Я очень похожа на папу, поэтому у нас никогда практически не возникает конфликтов, он за меня, я за него. Мои родители очень хорошие люди, никогда не били меня, жила всегда в любви и внимании. Но проблема в том, что в последнее время мама начала ревновать папу просто ненормально. Хотела развестись с ним за то, что ему коллега по работе прислала на 23 февраля смс: "Будьте здоровы, чудес!" И эти вспышки ревности постоянны. Она закатывает невиданные истерики по этой причине. У папы уже сдают нервы. И вот ей пришла в голову мысль, что надо родить третьего ребенка, чтобы папа доказал свою любовь. Папе 45 лет, у него скачет давление, я собираюсь замуж и сама хочу ребеночка, а ей плевать. У нас в доме живут 3 большие собаки, еще и третьего ребенка хочет (младшему брату 15 лет). Я сказала, что скоро у них будет внук, но она настолько с ума сошла, что ей надо именно от папы родить самой, чтобы точно знать, как он ее любит, и что ему не нужен ребенок от коллеги (которая работает у него неделю), но почему-то мама так решила. А если что со здоровьем? Так это нам с братом нужно будет поднимать на ноги младшего! Что делать? Я не хочу брата/сестру, которые мне в дети годятся. Я понимаю, если бы случайно. Но не в 40 же лет ребенка планировать! Я свадьбу хочу, своего малыша привозить к бабушке и дедушке, а не воспитывать лет в 30 десятилетнего брата, которого зачали из-за больной ревности! Мама говорит, что нас это все не касается, и мы вообще никто, чтобы диктовать. Но это напрямую относится ко мне и моему брату. Извините, накипело.

Дарьяна
44 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

тебя это не касается а ты глупая женщина должна учиться и работать, а не думать где сношаться и ребенка заводить

Гость
#2

20 лет хотите ребенка? Конфликт овул.яшек. Одна стареющая, другая молодая.

Баба Ира
#3

А если она Вам скажет, что 20 лет рано для детей? - послушаете?

Гость
#4

Золовка родила в 43 года. Старшей дочери было 24 года. Она родила тоже. Теперь вместе детей воспитывают. И ничего страшного не случилось.

Гость
#5

о господи, как я её понимаю... сама такая же буду...
ищут лекарство от рака, от спида.
от больной ревности почему не ищут???

Мисс
#6

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Элен
#7

Автор, вы рассуждаете, как последняя эгоистка. Хотят детей, не хотят - это дело ваших родителей. Рожайте сами, кто Вам запрещает? Будете вместе воспитывать.

Eva
#8

У вас будет своя семья, вот и разбирайтесь с мужем. А родители сам разберутся сколько еще рожать и от кого. Вам 20 лет, вы свадьбу хотите, а ведете себя как 10 летний подросток, от мамкиной юбки не оторвавшийся. У них сложный период, но они взрослые люди, воспитали двоих, как-нибудь договорятся между собой.

Гость
#9

У нас с сестрой разница 19 лет, и ничего, все более чем прекрасно. Да не лезьте Вы в их отношения. Занимайтесь своей жизнью

#10

Автор, мама родит и вы будете бесплатной нянькой, " ....ты же уже взрослая и ДОЛЖНА помогать!"Мраки....

Кактус
#11

Автор вначале постарайся успокоиться: далеко не факт, что у твоей мамы это получится.Заодно попробуй обратить внимание совей сумасшедшей мамы на ее внешность:всякие оздоровительно-косметические процедуры вполне могут помочь ей = переключить внимание.Кстати ,неизвестно что там за коллега - может. она из серии "крокодил отдыхает"!

гость
#12

ага.Возиться она с братом или сестрой малым не хочет,а своего точняк будет спихивать матери,когда ей будет нужно.

Гость
#13
Мисс

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ruРазмеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Ситуация в стране абсолютно нормальная.
Не надо кредиты ртом и ж*опой нахватывать.....

Гость
#14
гость

ага.Возиться она с братом или сестрой малым не хочет,а своего точняк будет спихивать матери,когда ей будет нужно.

точно!

Гость
#15

не дай Бог родить дочь, из которой вырастет такая су.......ка. Ты мать свою изводишь, тебе плевать на мать, ты хочешь родить и сделать из матери бесплатную няньку.

Гость
#16

Я свадьбу хочу, своего малыша привозить к бабушке и дедушке, а не воспитывать лет в 30 десятилетнего брата, которого зачали из-за больной ревности!
А почему воспитывать? Через 10 лет вашей матери будет только 50 лет, ещё даже до пенсии не доработает! В России продолжительность жизни у женщин до 70 и выше. Рано её хороните! С головой то у вас проблемы, а не у матери!!!

Гость
#17

Мама Ваша странная, конечно очень Какой еще ребенок от коллеги? У Вашего папы даже отношений с ней не было!! Причем тут ребенок? Дети должны рождаться по обоюдному согласию! А не потому, что жена мужа приревновала.
Вы, конечно, хотите детей. свою семью. У нас в семье похожая ситуация.

Мама родила меня, когда моей старшей сестре было 20 лет. Как она была недовольна, когда узнала, что мама ждет ребенка!!! Рассчитывала, что родители с внуками помогут, а тут у них у самих маленькая дочь. Привыкла за 20 лет быть единственным ребенком.Но родители сказали ей: "Мы тебя вырастили, теперь для нас главное-наша младшенькая!" Я второй ребенок, очень долгожданный, меня очень и папа и мама хотели) А у Вас ситуация другая(

Злата
#18

Ну пусть рожают, не истерите!) Полно женщин, которые рожают в 40-45 лет, когда старшие дети уже выросли. И вы рожайте, если так хотите, ничего ужасного в этом нет...

Гость
#19

Господи, читаю и не понимаю, что все накинулись на девушку. Мать ее явно не в адекватном поведении, отец физически уже не очень здоров и сам, видимо, третьего не хочет. Что им всем идти на поводу чужих истерических желаний и бредовых фантазий?

Анна
#20
mskd_cat22

Автор, мама родит и вы будете бесплатной нянькой, " ....ты же уже взрослая и ДОЛЖНА помогать!"Мраки....

вовсе нет, автор как раз хочет своего бабушке спихивать, а если у мамы свой будет она не сможет с внуком посидеть, вот в чём проблема. Эгоизм чистой воды. моей тёте было 40 когда она родила третьего ребёнка( девочку) её внучкам в это время было 5 и 4 лет, когда все трое немного подросли, это было весело как старшие называли малую тётей, все прикалывались по этому поводу, но никого это не напрягало, и никто ни разу не сказал, моя тётя сошла с ума.

Злата
#21
Гость

Господи, читаю и не понимаю, что все накинулись на девушку. Мать ее явно не в адекватном поведении, отец физически уже не очень здоров и сам, видимо, третьего не хочет. Что им всем идти на поводу чужих истерических желаний и бредовых фантазий?

Неужели родители должны спрашивать разрешения дочери рожать-не рожать?) Сами разберутся,а давление это еще болезнь, в 25-30 оно тоже может скакать,лечиться надо и все...

Лимпопо
#22

Автор, понятно, что у вас свои виды на родителей. Как им жить и чем заниматься - собираетесь устанавливать вы. А если что-то случиться с вами и мужем, что тогда будет с вашим ребёнком, кому вы поручаете его растить? Кстати, не хочу быть голословной. Живу в большом доме, среди соседей уже две молодые пары супругов разбились насмерть на зимних дорогах. Правда, у одной пары и ребёнок вместе погиб. У другой осталось маленькая дочка. А ваша мама, скорее всего, пошумит и перестанет. Многое зависит от поведения вашего папы, поговорите с ним. Он один в состоянии убедить вашу маму в своей любви и верности, успокоить её.

Илона
#23

Ну и ну.......мать должна спрашивать рожать ей или не рожать))))))))). Надеюсь мать не послушает такую эгоистичную дочечку. Не дай бог такого ребенка воспитать. Грустно , когда слышишь такое. Нормальный, добрый человек порадовался бы за своих родителей. Не позорься!!!!!!!!

Гость
#24

Эгоистичная дочурка,когда моей маме было сорок,мы со старшей сестрой её умоляли родить третьего,говорили,что будем помогать,подрабатывать, но не судьба.
И действительно,чего это так рано родителей хороните,моему папе в сорок пять онкологию ставили,так ему уже 60,а он прыгает как кузнечик.

Ирина
#25

Первое. Взаимоотношения родителей, двоих взрослых состоявшихся людей, как бы сложно они ни складывались, тебя не касаются. Второе проистекает из первого- рожать или не рожать ребенка они решат сами, не кивай на их возраст и не заявляй, что тебе придется через десять лет его воспитывать, ибо неизвестно, как сложится твоя жизнь- не исключен вариант, что самой придется обращаться за помощью к достаточно молодым еще родителям. Третье. Хочешь ребенка- вперед, но помни, что это будет твой ребенок и твоего мужа, и заниматься им- прямая обязанность родителей, а не бабушки и дедушки, они не запасной аэродром и не постоянные свободные рабочие руки.

Гость
#26

мне 40 лет и взрослый сын все советует мне родить еще и его больше не воспитывать...

Гость
#27

Пусть папа предохраняется. У нее судя по всему идея фикс, вы ее не переубедите, а на фоне изменения гормонального фона при беременности там вообще неизвестно что с поведением будет.

Юля
#28

Терзания автора понятны. но поддержать всё же не смогу. родители-это пара прежде всего, и они вправе решать вопросы деторождения, измен, ревности между собой. детям встревать во всё это не следует.

Гость
#29

Автор а вы в 20 лет уже получили высшее образование,нашли работу откуда вы в декретный оплачиваемый отпуск пойдете? или на шее мужа висеть? с лялькой? а потом тут будете писать темы Муж не любит я устала дипрессую..как тут одна писала Лежу и думаю..конечно вам удобнее было бы вашего будущего малыша безотказному папочке сунуть...и наверстывать упущенные вечера,что положены молодым людям в 20 лет и выше..какая эгоистка..иди живи на съемну квартиру...и командуй своим парнем..выростили кобылу до 20 лет..а теперь еще и указывает как матери жить..я в европе живу давно....тут в 40 лет некоторые первенцев рожают..у вас с мамой разные характеры? да вы на ее территории живете...и в ее холодильник заглядываете каждый день..блин она вас до 18 лет дотянула с папанейи и братца тянет еще до сих пор..балин...ну и эгоистка то...фуууууууу

Гость
#30

А папа что думает об этом? Если тоже не хочет ребенка, то пусть так и скажет. Поставит ультиматум, родишь без моего согласия, сама и рости, разведусь. Ребенок в качестве какого то там доказательства...А почему он должен ей что то доказывать. Предклимактерическая баба бесится, хочет - пусть разводится. Да она а ту же ж.о.пу и сядет

Гость
#31
Гость

Пусть папа предохраняется. У нее судя по всему идея фикс, вы ее не переубедите, а на фоне изменения гормонального фона при беременности там вообще неизвестно что с поведением будет.

+++ Точно, или не спит с ней вообще, нашлась тоже шантажистка.

Гость
#32

У вашей мамы хорошая интуиция.
Значит и впрямь у папы с коллегой Шуры-муры.
Вообще непонятно откуда у тетки папин номер сотового?
Я вот свой никому не даю. Зачем?

Девушка с плеером
#33

Да просто автор переживает, что не сможет спихнуть своего дитя родителям... 20 лет, погулять, небось, охота.
Автор, Вам мой совет - погуляйте ещё, Вы, видимо, ещё не готовы к детям, не торопитесь. А мама пусть рожает, Вы ей поможете, заодно и сами понаблатыкаетесь. Будете уже со своим всё, как повар с картошкой

Птичка
#34

Мои мама и папа родили в 40. сначала была против, очень очень против, но сейчас просто обожаю Артемку ))
правда, я живу в другом городе с парнем и редко получается их видеть, но общаемся с мамой каждый день и каждый день годовалый братик что-то укает в трубку)
просто пока ничего не предпринимайте и все будет так, как нужно.) удачи )

Гость
#35
Птичка

Мои мама и папа родили в 40. сначала была против, очень очень против, но сейчас просто обожаю Артемку )) правда, я живу в другом городе с парнем и редко получается их видеть, но общаемся с мамой каждый день и каждый день годовалый братик что-то укает в трубку)просто пока ничего не предпринимайте и все будет так, как нужно.) удачи )

А какая разница с братиком?

Гость
#36

Это кризис сорокалетия детка. Не только мужчин, но и женщин после 40 прошибает осознание того что после 40 твоя жизнь катится вниз, ты стареешь, дурнеешь и мужчины улыбаются тебе только если 8 марта и они твои коллеги по работе. Тебя тоже осознание этого факта лет через 20-25 прошибет. И ещё неизвестно как ты на это отреагируешь. И будет ли у тебя к этому времени муж. Так что маму не осуждаем. И не вмешиваемся в её заморочки. Её поступки это её поступки а не ваши. и если она поймет что делает ошибку, то это её ошибки а не ваши. На крайняк, пусть проверит щитовидку. После 40 эндокринолога надо пройти. Если щитовидка плохо работает то у женщины большие перепады настроение. Пропить таблеточки и человек как ангел становится спокойный и добрый.

Гость
#37

По ходу у мамы климакс на подходе, если истерит активно, гормональный фон меняется. А Вы автор, ничего не сделаете. Это их дело, родителей. Понятно, что переживаете, что этот ребенок вроде как очередная хотелка, игрушка для мамы, желание продлить молодость и чувствовать себя молодой, а здоровье уже не то. Но все равно решать это только им.

Гость
#38
Гость

Господи, читаю и не понимаю, что все накинулись на девушку. Мать ее явно не в адекватном поведении, отец физически уже не очень здоров и сам, видимо, третьего не хочет. Что им всем идти на поводу чужих истерических желаний и бредовых фантазий?

Ай-яй-яй, забыли вас спросить что им делать. )))

Гость
#39
Гость

Я свадьбу хочу, своего малыша привозить к бабушке и дедушке, а не воспитывать лет в 30 десятилетнего брата, которого зачали из-за больной ревности!А почему воспитывать? Через 10 лет вашей матери будет только 50 лет, ещё даже до пенсии не доработает! В России продолжительность жизни у женщин до 70 и выше. Рано её хороните! С головой то у вас проблемы, а не у матери!!!

Зачем такой маме кого-то привозить? Вы понимаете, что пишете?
И, кстати, мне внуки( бы) наф-г не нужны были. Ну зачем они мне, мне и так спокойно...

Гость
#40
Гость

У нас с сестрой разница 19 лет, и ничего, все более чем прекрасно. Да не лезьте Вы в их отношения. Занимайтесь своей жизнью

ЗАЧЕМ????

Гость
#41
Гость

Я свадьбу хочу, своего малыша привозить к бабушке и дедушке, а не воспитывать лет в 30 десятилетнего брата, которого зачали из-за больной ревности!А почему воспитывать? Через 10 лет вашей матери будет только 50 лет, ещё даже до пенсии не доработает! В России продолжительность жизни у женщин до 70 и выше. Рано её хороните! С головой то у вас проблемы, а не у матери!!!

Зачем такой маме кого-то привозить? Вы понимаете, что пишете?
И, кстати, мне внуки( бы) наф-г не нужны были. Ну зачем они мне, мне и так спокойно...

А вы понимаете, что написано? Привозить то своей матери автор собралась!

Гость
#42
Гость

Зачем такой маме кого-то привозить? Вы понимаете, что пишете?И, кстати, мне внуки( бы) наф-г не нужны были. Ну зачем они мне, мне и так спокойно...

А вы понимаете, что написано? Привозить то своей матери автор собралась!

Она уже за мать всё решила.

Катрин
#43

Нда,вот так рОстишь дочечку,а она тебя сумашедшей в итоге называет,вместо благодарности,и еще и нос сует везде.Яйца курицу не учат,займись Своей жизнью

Гость
#44

На - фиг маме внук, она собственного ребёнка родит. У меня приятельница в 39 родила, в 40 второго. В этом году в школу пойдут, погодки. В это же время, её дочка родила. Про своих всё рассказывает, с внуком конечно помогает. Но свои то роднее. Работает. Энергичная, молодо выглядит.
А вы автор сами уж своего ребёночка растите, если он вам нужен. А то ещё не родила, а маму ненормальной называет. Если мама захочет родить, это не ваше дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: