Гость
Статьи
Из близких никто не …

Из близких никто не обрадовался моей второй беременности

Кроме мужа.
Мы не то, что прям планировали, но и не были категорически против второго ребёнка.
Живем в однушке, но в достаточно большой.
Ребёнку на днях исполнится три года, а я беременна вторым.
Я была рада, до момента, когда не увидела реакцию близких людей
Папа спросил, как мы будем в однушке??? А как же работа твоя?
Подруга, которая мне как сестра и крестная мать первого ребёнка - вообще расстроилась и сказала, что это «непонятное для неё решение», даже для себя ж не пожила немного.
Лежу, реву. Неужели они все правы? Без поддержки близких тоже очень плохо.
К слову у меня удаленная работа, есть финансы на няню-помощницу. Старшая в саду.
Квартира да, однушка, но 40 квадратов.
Понимаю, что жизнь моя. Но все были так рады за меня в первую беременность, а сейчас такое чувство, что я сделала что то ужасное. #дети #беременность

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не можешь прокормить и воспитать 2 детей, то не стоит заводить.

Гость
#2

Не обращайте внимания, У меня тоже так было. родится малыш, и все будут рады и души в нем ничаять.

#3

Матроскина помните? Теперь у меня две коровые сть, я в 2 раза счастливее. Наплевать на чужое мнение. Вообще странно, чтоони так реагируюют. У вас опыт уже есть после первого и вы матерая мать. Да и одеждду можно от первого ко второму передавать если ***.

Гость
#4

Да пошли они все. Не переживайте, автор. Невоспитанные хамы, ну не рад, помолчи, держи свое мнение при себе. Нет же, нужно высказаться, ну что за люди.

Гость
#5

Что за ужаленная работа? Кто ее ужалил?

Гость
#6

Ты нищенка и рожаешь.
Поэтому такое удивление у родственников.
Ребенок - это очень дорого.
Опять же боятся, что им придется разгребать последствия твоего пи..зд..очеса.

Гость
#8

Ничего, в однушке это супер! Там глядишь и 3его забацаете! А может вообще двойня сразу! Вот старшая дочь обрадуется !!!
Рожай еще, дети это так прекрасно! В тесноте да не в обиде!
Понаставите как в казарме 2хярусные кровати, а сами на кухне на диванчике . Вааауууу.

Гость
#9

Потерпите, что так говорят и не спорьте, берегите свои нервы. Вам с мужем своё гнёздышко вить, а на родственников не обращайте внимания. Родится ребёнок ваш и будут его так же как первого любить, никуда не денутся.

Гость
#10

Не расстраивайтесь. Какое дело им до ваших детей? Они их будут обеспечивать, растить, ночью вставать, водить на кружки? -Нет.

Гость
#11
Гость

Не расстраивайтесь. Какое дело им до ваших детей? Они их будут обеспечивать, растить, ночью вставать, водить на кружки? -Нет.

Очень вероятно, что Авториха скоро прибежит к маме-папе с воплем "Помогите! Денег нет, дайте денег!"
Или начнет детей подбрасывать на посидеть.
Под предлогом "С двумя тяжело, ничего не успеваю".
Вот от этого родаки и не обрадовались приплоду.

Гость
#12

Угу.
Деньги на няню есть, а на ипотеку нет?
Сказочница.
И 40 квадратов это абсолютно обычная однушка, никакая она не большая

Гость
#13
Your_personal_advisor

Матроскина помните? Теперь у меня две коровые сть, я в 2 раза счастливее. Наплевать на чужое мнение. Вообще странно, чтоони так реагируюют. У вас опыт уже есть после первого и вы матерая мать. Да и одеждду можно от первого ко второму передавать если ***.

Т. Е. Вас не смущает что родители при первом ребенке сделали ещё одного?

Гость
#14

Почему женщины считают, что все вокруг должны радоваться вашему ребёнку ? Ваш выбор рожать, Ваше желание, а не родственников ваших.

Гость
#15

Так и есть. Всем пофиг на чужих детей. Что удивительного?

Гость
#16

Куда в однухе вчетвером? Однушка на одного человека

Гость
#17

Автор, все наладится. Просто время сейчас такое, нестабильное. Вот они и беспокоятся.

Гость
#18

Либо Вы планировали второго ребенка, либо трахались без презерватива и надеялись, что "пронесёт" (т.е. не планировали). Зачем лукавить? И почему кто-то в этом мире вообще должен радоваться Вашей беременности? Есть Вы и есть Ваш муж. Муж рад. А Вы?

Софья Абрамовна
#19

Муж рад только из-за материнского капитала

Гость
#20

Детей полюбят, никуда не денутся, если конечно не будете скидывать их на родственников, дайте им время. Но работать по удаленке в однокомнатной квартире, даже с няней, невозможно, вы это еще поймете. Так что откладывайте на квартиру побольше, а не на море летом, и всё образуется.

Гость
#22

Я вас поздравляю. Беременность это здорово. Какая разница что говорят другие? Это ваша жизнь, ваша семья и ваш ребенок. Вы должны его защищать. Вы не сделали ничего плохого. Просто другие безэмоциональные, не судите их, им вас не понять.

Гость
#23
Гость

Я вас поздравляю. Беременность это здорово. Какая разница что говорят другие? Это ваша жизнь, ваша семья и ваш ребенок. Вы должны его защищать. Вы не сделали ничего плохого. Просто другие безэмоциональные, не судите их, им вас не понять.

Только живёт она в квартире родителей. Ее семья будет тогда, когда отдельно жить будет. Или вы такая же безответственная плодильщица?

Гость
#24

Никто не обязан радоваться за вашу беременность. Она сто лет никому не нужна. К тому же вы безответственный человек. Чему папа должен радоваться то? Ему плакать нужно.
Ваш муж рад? Пусть снимает вам квартиру. И живите там.

Гость
#25

Ваши родственники правы. Денег у вас нет. Иначе приобрели бы нормальное жилье, а не однуху на 4 человек. Это ж ад адища. Ладно если есть возможность в ближайшие 3 года переехать в двушку хотя бы. Если нет совсем треш. И какие деньги могут быть на изыски типа няни если на необходимое- нормальное жилье их нет. И да работать с 2 мелкими вы не сможете. Наивно полагать что старший ребёнок будет в саду. На деле неделя садик, 2 дома на больничном, а младший сразу заразится от старшего и этот круговорот будет длиться несколько лет. Не уверена что вы выдержите без поддержки родни, а ее уже нет, а муж...сегодня есть, а завтра вышел в дверь и не вернулся, а детей обратно не засунешь. Лучшее решение в вашей ситуации аборт. Вот когда купите нормальную квартиру, старший хотя бы лет до 8 вырастет, тогда и родите, если заходите

Гость
#26

Зачеи вам одобрение других людей? Ставите перед фактом и если нос крутят и нервы портят , категорично требуете не лить *** вам и исключаете их из общения. Вы в декрете первом отупели походу, слушаете феканье в вдрес второго ребенка, которого хотите родить, вместо того, чтобы заткнуть их грубо. Да, нянчить и беречь вас упыри эти не будут. И что? Убьете ребенка ради их одобрения. Я была на вашем месте, и , к моей боли и сожалению, дитя нет. Нахрена я их слушала не знаю, сначала мимо ушей пропускала, потом страдала что мама не рада и мама потешаоась и смеялась надо мной и т.д. пока не докатилась до решения убить. Не подходите к краю обрыва из любопытства, сорветесь в любой момент, когда будет казаться, что вы и ребенок в безопасности, а нет.

Гость
#27
Гость

Ты нищенка и рожаешь.
Поэтому такое удивление у родственников.
Ребенок - это очень дорого.
Опять же боятся, что им придется разгребать последствия твоего пи..зд..очеса.

Они боятся, они трусы и предатели своего из своей семьи. Подлецы. Беременную женщину, которая хочет родить , расшатывают. От своей лени и гипотетической возможности, что на них нужно будет временно опереться. А зачем еще семья нужна, если не для взаимопомощи и выручки? Чтобы топить своих? Автор, советую крепко задуматься об их истинном отношении к вам, радм своего комфорта они готовы вас изнутри разодрать, покалечить вам душу и здоровье и убить ваше дитя. Они опасны и не семья и друзья вам, держите свои чаяния и планы в тайне от них строго, закройте душу, это нелюди.

Гость
#28
Гость

Очень вероятно, что Авториха скоро прибежит к маме-папе с воплем "Помогите! Денег нет, дайте денег!"
Или начнет детей подбрасывать на посидеть.
Под предлогом "С двумя тяжело, ничего не успеваю".
Вот от этого родаки и не обрадовались приплоду.

Родаки похоже забыли что значит семейные узы, это не только хвастаться перед соседями достижениями взрослых детей, но и вкладывать силы в развитие семьи и потомства, пока молодёжь работает, подхватывать где-то внуков в разумном пределе, конечно. А не убивать своих детей, чтобы на диване полежать.

Но сейчас мода нести бред про то, что никто никому не должен. Лень оправдывать и трусость, и подлость.

Гость
#29

Напишите мне cocoroshe@yandex.ru, я была в такой ситуации и я психолог, постараюсь вам помочь!

Гость
#30
Гость

Они боятся, они трусы и предатели своего из своей семьи. Подлецы. Беременную женщину, которая хочет родить , расшатывают. От своей лени и гипотетической возможности, что на них нужно будет временно опереться. А зачем еще семья нужна, если не для взаимопомощи и выручки? Чтобы топить своих? Автор, советую крепко задуматься об их истинном отношении к вам, радм своего комфорта они готовы вас изнутри разодрать, покалечить вам душу и здоровье и убить ваше дитя. Они опасны и не семья и друзья вам, держите свои чаяния и планы в тайне от них строго, закройте душу, это нелюди.

О взаимовыручке обычно больше всего орут, те кому нужна помощь.
А вот сильным, таскать на себе слабых членов семьи порядком надоело.
Так что учитесь отвечать за себя самостоятельно

Лариса
#31

Что за бред? Главное, что муж поддерживает и рад этому. Почему вы должны подстраиваться под чужое мнение и делать так как говорят они. Чушь собачья. Радуйтесь, что Бог дал ляльку и благодарите его за это. Будьте благоразумны и никого не слушайте, только свое 💓 и мужа. Удачи.

Гость
#32

У меня тоже однушка 40 метров. И я детям сразу сказала, чтобы на общежитие и не рассчитывали. Дети разумные, поняли. У сына ипотека. Дочь пока снимает.
Ваш пост характеризует вас как безответственного человека. Но не в плане рожать. Вы сидите на шее у родителей. С мужем в однушке. Мне уже заранее их жаль. А теперь ещё и второй на подходе.
Не дай бог таких детей.
Уезжайте от родителей и не трепите им нервы. И подайте сколько влезет.

Гость
#33
Лариса

Что за бред? Главное, что муж поддерживает и рад этому. Почему вы должны подстраиваться под чужое мнение и делать так как говорят они. Чушь собачья. Радуйтесь, что Бог дал ляльку и благодарите его за это. Будьте благоразумны и никого не слушайте, только свое 💓 и мужа. Удачи.

Никакие боги дядьки не дают. Все это чушь собачья. Подстраиваться она обязана. Так как живёт на чужой территории. У родителей на шее. Тем более в маленькой площади. Автор бесхребетное существо. А вы такая же как автор.

Гость
#34
Гость

Никакие боги дядьки не дают. Все это чушь собачья. Подстраиваться она обязана. Так как живёт на чужой территории. У родителей на шее. Тем более в маленькой площади. Автор бесхребетное существо. А вы такая же как автор.

Ляльки.

Гость
#35

вам, автор, эти, наши ответы.. ну никак не нужны. Ваша жизнь-ваш выбор, ваша ответственность.

неСвятая
#36

Вы очень зависимы от мнения других. Это плохо. Жить чужим умом и советами нельзя. Вы забыли, что ваша семья вы, муж и ребёнок. Только вам решать будет ли второй. Муж рад, вы судя по всему тоже хотите, так в чем дело? Какие советы вам нужны? Автор, живите свою жизнь сами и сами несите за неё ответственность.

Гость
#37

Просто даже при 40 квадратах, 4 человека +кровати, мебель и др - получается жизнь "селёдка в банке" у друг друга на головах, а потом же вы сами будете обвинять всех в том числе и родителей мол чего нам не помогаете 🤦‍♂️-так окружающие и не должны вам нечего, 🤷‍♂️

Гость
#38
Гость

Они боятся, они трусы и предатели своего из своей семьи. Подлецы. Беременную женщину, которая хочет родить , расшатывают. От своей лени и гипотетической возможности, что на них нужно будет временно опереться. А зачем еще семья нужна, если не для взаимопомощи и выручки? Чтобы топить своих? Автор, советую крепко задуматься об их истинном отношении к вам, радм своего комфорта они готовы вас изнутри разодрать, покалечить вам душу и здоровье и убить ваше дитя. Они опасны и не семья и друзья вам, держите свои чаяния и планы в тайне от них строго, закройте душу, это нелюди.

А беременная должна плодится и еще раз плодится, деньги заработать не не кней

Гость
#39

Когда никто не помогает,то в дальнейшем из таких детей вырастают очень сильные и успешные люди,прото сильно не сюсюкуйте ,а,что родители должны,что-то,ерунда,кто с мозгами сами смогут,а вы,как мама только свою любовь,успехов вам.

Гость
#40
Гость

Когда никто не помогает,то в дальнейшем из таких детей вырастают очень сильные и успешные люди,прото сильно не сюсюкуйте ,а,что родители должны,что-то,ерунда,кто с мозгами сами смогут,а вы,как мама только свою любовь,успехов вам.

Да ладно?
Соседние темы почитайте!
Одни нытики, недовольные жизнью, ненавидящие родителей, вырастают.
Орут на каждом углу, какие родители сволочи, квартиру дитятке не купили, образование престижное не купили, зачем рожааали...
Почитайте.

Гость
#41

Не нужно плакать, это только ваше решение и никого оно не касается. В известность поставили, ну и ладушки. Вы рады и это чудесно. Это ваша семья. Хотите вторую детку, отлично. Просто понимайте, что рассчитывать не на кого. Все сами. И жить станет легче.

Гость
#42
Лариса

Что за бред? Главное, что муж поддерживает и рад этому. Почему вы должны подстраиваться под чужое мнение и делать так как говорят они. Чушь собачья. Радуйтесь, что Бог дал ляльку и благодарите его за это. Будьте благоразумны и никого не слушайте, только свое 💓 и мужа. Удачи.

Не Бог дал ляльку, а мужик нат рахал

Гость
#43

Поздно пить Боржоми! Раньше надо было думать и предохраняться! А теперь остается только радоваться! Если что, у меня двое детей - сын и дочка, и я никогда об этом не жалела. Никогда! Теперь, правда, я уже бабушка.

Гость
#44

Я бы на месте папы тоже напряглась. Как бы через пару лет доченька не заявилась со словами " мама/папа, а давайте вы переедете в нашу однушку, а мы в вашу трёшку. Ну это же ваши внуки, детям нужен простор" и т. д.

Гость
#45

В однушку второго? А аборт не судьба?

лаура
#46

автор, вы уже мать двоих ДЕТЕЙ ( С ПОПРАВКОЙ НА ВРЕМЯ) , зачем вам знать чужое мнение? берегите своего малыша от дурного глаза, от чужого мнения, он ваш и какое вам дело до остальных--пусть думают как хотят, здоровья вам и благополучия, это такое счастье --ребенок, вспомните меня на закате ваших дней, это и вправду счастье--дети растут быстро...

лаура
#47
Гость

Ты нищенка и рожаешь.
Поэтому такое удивление у родственников.
Ребенок - это очень дорого.
Опять же боятся, что им придется разгребать последствия твоего пи..зд..очеса.

судя по твоей лексике, тебя родила нищенка и пьяница, нет к ней претензий?

лаура
#48
Гость

Ваши родственники правы. Денег у вас нет. Иначе приобрели бы нормальное жилье, а не однуху на 4 человек. Это ж ад адища. Ладно если есть возможность в ближайшие 3 года переехать в двушку хотя бы. Если нет совсем треш. И какие деньги могут быть на изыски типа няни если на необходимое- нормальное жилье их нет. И да работать с 2 мелкими вы не сможете. Наивно полагать что старший ребёнок будет в саду. На деле неделя садик, 2 дома на больничном, а младший сразу заразится от старшего и этот круговорот будет длиться несколько лет. Не уверена что вы выдержите без поддержки родни, а ее уже нет, а муж...сегодня есть, а завтра вышел в дверь и не вернулся, а детей обратно не засунешь. Лучшее решение в вашей ситуации аборт. Вот когда купите нормальную квартиру, старший хотя бы лет до 8 вырастет, тогда и родите, если заходите

вы -зверь, бесстыжий , подлый, безнравственный, бессердечный зверь---очень жаль, что ваша мама не сделала аборт и не убила вас, вы--существо, не нужное природе...

лаура
#49

автор, вы уже мать двоих ДЕТЕЙ ( С ПОПРАВКОЙ НА ВРЕМЯ) , зачем вам знать чужое мнение? берегите своего малыша от дурного глаза, от чужого мнения, он ваш и какое вам дело до остальных--пусть думают как хотят, здоровья вам и благополучия, это такое счастье --ребенок, вспомните меня на закате ваших дней, это и вправду счастье--дети растут быстро...

Гость
#50

Автор, вам 15 лет? Как глупая рассуждаете! Конечно, рожайте и радуйтесь! Не слушайте никого! Будет все у вас и квартира, и деньги. А ребенка второго может не быть. Все вовремя.