Гость
Статьи
Из близких никто не …

Из близких никто не обрадовался моей второй беременности

Кроме мужа.
Мы не то, что прям планировали, но и не были категорически против второго ребёнка.
Живем в однушке, но в достаточно большой.
Ребёнку на днях исполнится три года, а я …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Потерпите, что так говорят и не спорьте, берегите свои нервы. Вам с мужем своё гнёздышко вить, а на родственников не обращайте внимания. Родится ребёнок ваш и будут его так же как первого любить, никуда не денутся.

Знаете мы сможем выросли в многодетных семьях. У меня у мамы было 12 детей а муж мой 5 ребенок вместе хотя после него было ещё двое. И все хорошо и вам желаем крепкую и многодетную семью.

Гость
#52

Решение действительно странное. А почему кто-то должен радоваться?

Гость
#53
Гость

Во-во, мышление нищей ову.ляхи.
Одежду передавать.
Могучий мозг))
Что будет дальше, ову.лях не волнует.
Про такие вещи, как стартовый капитал ребенку в виде квартиры и платного высшего образования, ову.ляхи и не помышляют.
А если им сказать, возмущенно заверещат.
Потому что пи\сю чесать им приятно.
А ребенок сам как-нибудь вырастет, еще квартиру ему, обойдется.

Зачем ребёнку квартира, совок ты дремучий. Заграницей пенсионеры на съеме живут и не парятся.
Единственное, что должен дать ребёнку - это: 1. Любовь 2 гармоничное развитие 3 хорошее образование. Всё. Какие нафиг квартиры, машины?

Гость
#54
Гость

Зачем ребёнку квартира, совок ты дремучий. Заграницей пенсионеры на съеме живут и не парятся.
Единственное, что должен дать ребёнку - это: 1. Любовь 2 гармоничное развитие 3 хорошее образование. Всё. Какие нафиг квартиры, машины?

Ну да автор же вероятнее всего из Америки пишет, на русскоязычном сайте. Сарказм. Нужно же исходить из той страны в которой живут. Какая разница как живут пенсионеры заграницей, если Российским пенсионерам разве, что на хлеб хватает. Со средним заработком в регионе 25-30т. конечно же единственное желания молодежи будет снимать квартиру за 15 тысяч, а на оставшуюся сумму выживать. Гармоничная жизнь 4 людей в одной комнате, невозможна, снять квартиру с хорошем ремонтом и двумя детьми проблематично, с плохим ремонтом вряд-ли они захотят. Хорошее образование , удовольствие не из дешёвых. Нужно исходить из тех реалий в которых живёт большинство людей, а не единицы. С большим количеством денег, явно не задают такие вопросы в этой группе.

Гость
#55

Если вас все устраивает, финансово вы ни у кого и ничего не просите, а судя по тому, что есть деньги на няню, это так. Может, вы кого-то напрягаете своим ребенком в плане посидеть/погулять/забрать? Если нет, то какое вам дело до их радости? Но в целом, рожать второго в однушке хоть 50 м - бредово. Если есть бабки, что мешает взять ипотеку, заложиться в двушку и жить спокойно.

Гость
#56

Ну а какие вам нужны советы ? Это все решаете вы сами , вам растить детей , Надежда только на себя .Сможите все детям дать ? Вам решать .

Гость
#57

Слушайте а вам что важнее ваша семья, дети или обрадовать родственников и друзей ? Судя по тексту , что второе . Если они не рады, то и вам как то не очень получается?
Живите своей головой , а то опираетесь на мнение других (а они априори по себе судят)

Гость
#58

Ребёнок это счастье. Рожай все будет хорошо.

#59

Твоей беременности должны в первую очередь быть рады ты и твой муж! А остальные по сути могут воспринимать это как хотят, вот и всё!) Вам же ростить ребёнка, не кому-то! Не вижу расстройства.

#60
Гость

Никто не обязан радоваться за вашу беременность. Она сто лет никому не нужна. К тому же вы безответственный человек. Чему папа должен радоваться то? Ему плакать нужно.
Ваш муж рад? Пусть снимает вам квартиру. И живите там.

Вполне объективно.

Гость
#61
Гость

Ничего, в однушке это супер! Там глядишь и 3его забацаете! А может вообще двойня сразу! Вот старшая дочь обрадуется !!!
Рожай еще, дети это так прекрасно! В тесноте да не в обиде!
Понаставите как в казарме 2хярусные кровати, а сами на кухне на диванчике . Вааауууу.

Потом будет всем писать, что захлебывается от счастья с тремя детьми и мужем в однушке, и как это типа кто - то смеет не рожать второго-третьего-четвертого в таких же адских условиях, ведь это настоящее счастье!!! 🤣

Гость
#62
Гость

Да ладно?
Соседние темы почитайте!
Одни нытики, недовольные жизнью, ненавидящие родителей, вырастают.
Орут на каждом углу, какие родители сволочи, квартиру дитятке не купили, образование престижное не купили, зачем рожааали...
Почитайте.

Ну так попробуйте вечером, когда ребенок придет ужинать, с теплой улыбкой сказать ему: "Я тебя люблю, а теперь иди спать". Как вы думаете, он пойдет, или будет просить есть? Одной любовью сыт не будешь. О детях нужно заботиться и давать старт в жизни, а не эфемерную любовь и речи о том, что лишения делают сильнее. Да, а потом еще такие родители любят долги предьявлять.

Гость
#63

Как дела, автор, родили ребёнка? Как восприняли окружающие?

Гость
#64
PaцuoHaILbcT24

Если не можешь прокормить и воспитать 2 детей, то не стоит заводить.

Жаль что вас завели

Гость
#65
Гость

Ты нищенка и рожаешь.
Поэтому такое удивление у родственников.
Ребенок - это очень дорого.
Опять же боятся, что им придется разгребать последствия твоего пи..зд..очеса.

Больной?

Гость
#66
Гость

Никто не обязан радоваться за вашу беременность. Она сто лет никому не нужна. К тому же вы безответственный человек. Чему папа должен радоваться то? Ему плакать нужно.
Ваш муж рад? Пусть снимает вам квартиру. И живите там.

Жаль вас родили

Гость
#67
Гость

Ваши родственники правы. Денег у вас нет. Иначе приобрели бы нормальное жилье, а не однуху на 4 человек. Это ж ад адища. Ладно если есть возможность в ближайшие 3 года переехать в двушку хотя бы. Если нет совсем треш. И какие деньги могут быть на изыски типа няни если на необходимое- нормальное жилье их нет. И да работать с 2 мелкими вы не сможете. Наивно полагать что старший ребёнок будет в саду. На деле неделя садик, 2 дома на больничном, а младший сразу заразится от старшего и этот круговорот будет длиться несколько лет. Не уверена что вы выдержите без поддержки родни, а ее уже нет, а муж...сегодня есть, а завтра вышел в дверь и не вернулся, а детей обратно не засунешь. Лучшее решение в вашей ситуации аборт. Вот когда купите нормальную квартиру, старший хотя бы лет до 8 вырастет, тогда и родите, если заходите

Себя абортируй гнида!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: