Гость
Статьи
Чудеса с ХГЧ - так …

Чудеса с ХГЧ - так есть ли беременность?

Девочки, дорогие! Посоветуйте что-нибудь, уже сбилась с ног в ожидании результатов, никто толком ничего сказать не может... Это целая эпопея прямо.
Ситуация такая: полгода с мужем не предохраняемся, планируем, активно в общем-то. Всю жизнь у меня гормоны скачут, сейчас выровняли цикл, вроде как от 35 до 45 дней стал, хоть немного стабильности появилось... Пришли последние мои праздники 28 марта, а потом начались разные странности. Числа 25 апреля - мазало полдня розовато-бежевым, живот не болел вообще. И как отрезало после этого. Зато потом по очереди: тянули связки (низ живота), покалывало в матке, по вечерам поясница, с утра мутит, курить не могу - бросила. Уже обрадовалась, побежала за тестами - половина из них чистенькая (/), половина с обморочной второй полоской, потусторонней такой... Но муж увидел. И тут-то меня прям заколотило от ужаса.. Потому что в 2008 году с первым мужем было так же - и потягивало, правда ещё боли были периодические сильные, и полоска вторая еле-еле, УЗИ показало три недели, на следующий день - выкидыш. Испугалась, слов нет, не дай Бог повтор... Спасибо, хоть Дюф прогестерон держит, боли нет, выделений нет. Пошла задержка, тесты всё так же, два раза сдала кровь на ХГЧ - отрицательно. 10 мая не выдержала, поскакала к врачу, УЗИ показывает мощное желтое тело справа, кисты нет, тьфу-тьфу, матка увеличена, и даже вроде проглядывает нечто, похожее на ПЯ (1 мм). Диагноз - "Беременность раннего срока под вопросом".

Серебряный Котёнок
30 ответов
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Поздравляю!Удачи вам!

Гость
#2

Здоровья Вам и Вашему ребёночку!

Гость
#3

здоровья!

kery
#4

Дай Бог Вам ребеночка, но ХГЧ при беременности не может быть отрицательным. Он уже вырабатывает гормон,который можно увидеть через 10 дней после ПА. Если и правда беременность есть,то ссылаться обязательно только на ошибку пофигистическую тех врачей,который брали кровь на хгч

Серебряный Котёнок
#5

Спасибо большое за добрые слова! Но у этой истории есть продолжение... =(

Сделала после врача ещё раз ХГЧ - а он опять отрицательный!

При таком анализе крови беременность никто подтвердить не может, до сих пор "под вопросом". =((( Врач рекомендует повторить или анализ через неделю, или УЗИ через две. Тесты у меня что в прошлую беременность до выкидыша показывали полоски-призраки, что сейчас - то же самое, это из-за проблем с почками, как оказалось. И самое странное то, что во время выкидыша в 2008 тот же анализ на гормон беременности был отрицательный!!! Больничные гинекологи бегали на меня смотреть, как на будущего героя своих диссертаций... =(

Может, сейчас всё в порядке, а это у меня организм такой нестандартный, не хочет показывать по анализам ребёночка? Я стараюсь быть спокойной, не нервничать, пью витамины и Дюфастон (поддержка по назначению врача), но представьте, каково это: у всех будущих мамочек есть уверенность в малыше, а у меня - то ли есть дитё, то ли нет. Хотелось бы верить... =)

Серебряный Котёнок
#6

kery, точно, да я уже столько прочитала литературы на эту тему, плюс мед. курсы за спиной... Вот сижу и думаю, а почему так бывает - нашла в интернете примеры историй, похожих на мою. То у одной девочки ХГЧ нулевой, ставят кисту, через месяц у "кисты" уже сердце бьётся, ХГЧ подскакивает внезапно до нормы. То у другой девочки - во втором триместре (!) уровень ниже некуда, думают, замершая, а там всё в порядке по УЗИ... Вот и верь врачам после этого. =(

У меня в одном мед. Центре обычную биохимию три раза подряд теряли, так я уже возмутилась, что столько крови не напасёшься - бесплатно сделали в итоге и биохимию, и гормоны.

Коммерческие анализы особенная штука...

PS - Вот ещё деталь: БТ держится 37,2 стабильно больше двух недель. Была бы киста, её бы УВИДЕЛИ на УЗИ, а там всё идеально... Месячные даже не собираются. =)

kery
#7

вы точно не беременны. хгч при беременности отрицательным быть не может. он виден по анализу через 10 дней после полового акта,если беоеменность наступила. Так что не отчаивайтесь, все у вас получится. а для того,чтобв получилось-мой вам ценный совет. Не бегайте каждый месяц по анализам,не ждите задержки и не тратьте вы деньги на тесты. Просто живите с мужем ,не предохраняясь и не зацикливайтесь о ребеночке. и все у вас сразу получится. только у нас с мужем это получилось на второй месяц после того,как стали планировать. Т.е. первый месяц-ничего,мес.были,не получилось,а вот во втором они не пришли.))) и у вас так будет. желаю удачи!не отчаивайтесь!

kery
#8

и еще-хгч-это обязательный гормон при беременности. беременности без него быть не может. внедряясь в стенку матки гормно сразу начинает вырабатываться в 2 раза каждый день. его не может не быть. именно он играет главную роль в развитии беременности, ведь и судят понему..развивается она или нет. так что не накручивайте себя,не слушайте отзывов и не читайте статьи в инете, ведь такого в природе не может быть,чтобы бер-сть была,а гормнон ее не вырабатывался. вы же,как сами говорите, курсы медицинские пошли. вам там должны были рассказать,как происходит зачатие и какие вырабатываются при этом гормоны. если направление ваше в медицине ,конечно, было именно в том направлении ))я надеюсь вы прислушаетесь к моему совету в посте 7

kery
#9

и еще))))) желтое тело не может быть можным при диаметре плодного яйца 1 мм, его еще просто не видно, так природа создана. тем более ,если плодное яйцо в матки уже визуализируется, не важно, хоть самого мизерного размера, то хгч по езультатам в этот период (первую/ие недели ) должен соответствовать как минимум 1,5,-2 недели от зачатия.)

Серебряный Котёнок
#10

kery, спасибо! =)))

Я сейчас именно так и стараюсь - не думать больше, просто со вчерашнего дня уже некогда, так как готовлюсь к серьёзному конкурсу вокалистов. Аранжировки забирают всё время, какие там врачи... =))) Каждый месяц я и не бегала по анализам, я с гинекологией сталкивалась в последнее время (2 года) только в больницах, кодгда меня туда скорая привозила с прорывным кровотечением такой силы, что привозила уже без сознания. Целых шесть раз уже. =( Поэтому приходится быть немного внимательнее к себе. Курсы - скорая помощь плюс экстренная (кризисная) психология; в детстве фельдшером хотела стать... =))))))) Насчёт "мощного" ЖТ, так это врач так выразилась, я же не знаю, может это жаргон какой у неё. Думаю, всё будет хорошо, особенно после поездки нашей с мужем на море в августе, всё получится! Просто немного грустно...

Гульнара
#11

Серебряный Котёнок, как у вас сейчас дела?

Екатерина
#12

Девочки, милые сколько я знаю таких счастливец и и читала про таких тест ХГЧ отрицательный, а потом малыш появляется на свет. Так что все у нас у всех будет хорошо!!!!

Гость
#13
Серебряный Котёнок

Девочки, дорогие! Посоветуйте что-нибудь, уже сбилась с ног в ожидании результатов, никто толком ничего сказать не может... Это целая эпопея прямо. Ситуация такая: полгода с мужем не предохраняемся, планируем, активно в общем-то. Всю жизнь у меня гормоны скачут, сейчас выровняли цикл, вроде как от 35 до 45 дней стал, хоть немного стабильности появилось... Пришли последние мои праздники 28 марта, а потом начались разные странности. Числа 25 апреля - мазало полдня розовато-бежевым, живот не болел вообще. И как отрезало после этого. Зато потом по очереди: тянули связки (низ живота), покалывало в матке, по вечерам поясница, с утра мутит, курить не могу - бросила. Уже обрадовалась, побежала за тестами - половина из них чистенькая (/), половина с обморочной второй полоской, потусторонней такой... Но муж увидел. И тут-то меня прям заколотило от ужаса.. Потому что в 2008 году с первым мужем было так же - и потягивало, правда ещё боли были периодические сильные, и полоска вторая еле-еле, УЗИ показало три недели, на следующий день - выкидыш. Испугалась, слов нет, не дай Бог повтор... Спасибо, хоть Дюф прогестерон держит, боли нет, выделений нет. Пошла задержка, тесты всё так же, два раза сдала кровь на ХГЧ - отрицательно. 10 мая не выдержала, поскакала к врачу, УЗИ показывает мощное желтое тело справа, кисты нет, тьфу-тьфу, матка увеличена, и даже вроде проглядывает нечто, похожее на ПЯ (1 мм). Диагноз - "Беременность раннего срока под вопросом".

ири
#14
Гость

а у меня вообще казус. Стала на учет три месяца ходила в ожилании чуда, мечтали с мужем, мы очень хотим ребеночка! И вот пришло время идти на узи а там говорят беременности нет, хотя тесты показывали две не яркие полоски, а до узи врач 2 раза смотрела и с уверенностью ставила беременность! А сегодня пришел ответ хгч 1 т.е. нет беременности. Я не знаю что делать три дня сама не своя рыдаю и постоянно только об этом думаю. Если у кого была такая ситуация напишите. Заранее благодарю! Очень тяжело на душе.

Гость
#15

Девчонки,я тоже к вам.У меня ситуация похожая,все признаки бер-ти-мутит,грудь резко увеличилась,задержка 3 дня,а тест и хгч- отрицательные,но я уверена,что беременна.может,я уже с ума сошла,не знаю.Подожду немного и на узи пойду.В этом месяце было много моментов,когда мне едва знакомые люди говорили,что видели меня во сне беременной и в том числе,моя мама.вот не знаю,что делать.

Гость
#16

Вот и у меня задержка 2 недели, тянет живот и тошнит сильно, а хгч отрицательный.

Может какие то неполадки в организме....

Гость
#17

Задержка 2 недели, хгч- отрицательный, тесты отрицательные. Месячных нет, врач сказала отменить дюфастон и ждать месячных...очень расстроилась(

Тина
#18
Серебряный Котёнок

Спасибо большое за добрые слова! Но у этой истории есть продолжение... =(

Сделала после врача ещё раз ХГЧ - а он опять отрицательный!

При таком анализе крови беременность никто подтвердить не может, до сих пор "под вопросом". =((( Врач рекомендует повторить или анализ через неделю, или УЗИ через две. Тесты у меня что в прошлую беременность до выкидыша показывали полоски-призраки, что сейчас - то же самое, это из-за проблем с почками, как оказалось. И самое странное то, что во время выкидыша в 2008 тот же анализ на гормон беременности был отрицательный!!! Больничные гинекологи бегали на меня смотреть, как на будущего героя своих диссертаций... =(

Может, сейчас всё в порядке, а это у меня организм такой нестандартный, не хочет показывать по анализам ребёночка? Я стараюсь быть спокойной, не нервничать, пью витамины и Дюфастон (поддержка по назначению врача), но представьте, каково это: у всех будущих мамочек есть уверенность в малыше, а у меня - то ли есть дитё, то ли нет. Хотелось бы верить... =)

Алена
#19
ири

а у меня вообще казус. Стала на учет три месяца ходила в ожилании чуда, мечтали с мужем, мы очень хотим ребеночка! И вот пришло время идти на узи а там говорят беременности нет, хотя тесты показывали две не яркие полоски, а до узи врач 2 раза смотрела и с уверенностью ставила беременность! А сегодня пришел ответ хгч 1 т.е. нет беременности. Я не знаю что делать три дня сама не своя рыдаю и постоянно только об этом думаю. Если у кого была такая ситуация напишите. Заранее благодарю! Очень тяжело на душе.

У меня тоже хгч 1, последние месячные были 22 октября, сегодня уже 6 декабря месячных нет. Тест или отрицательный или нечеткая виорая полоска, может сходить на УЗИ, муж не веимт говорит, что по хгч ясно, а мне не ясно.

Марина
#20

Девочки, подскажите, что может быть? Месячные шли как по графику всегда! Были незащищенные половые акты. Сейчас задержка 7 дней. Грудь побаливает, внизу живота тоже - симптомы ПМС. Тесты отрицательные. ХГЧ 1. Врач говорит, что есть какая-то синюшность, потемнение (или как там еще это называется) внутри, ну, вы поняли. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Оксана
#21

задержка 12 дней тесты отрицательные хгч тоже. надеюсь на чудо. 1.5 года не могу забеременеть.месячные всю жизнь как часы день в день.в октябре лечила хронический аднексит потом 20 дней пила дюфастон по 2 таблетки в день -месячные пришли но какие-то странные помазали 3 дня и все-я побежала К СВЯТОЙ МАТРОНЕ просить ребеночка и вот те на-задержка сразу 12 дне-но радоваться нечему все отрицательно.я в панике-крыша съезжает потихоньку.если месячные начнутся -свихнусь будет истерика.

Vita
#22

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: секс был 16.01, пользовались презервативом,но все равно, для безопасности, парень кончил снаружи. Месячные начались на пару дней раньше 20.01., прошли нормально, длительность 6 дней. А 29-30.01. начали болеть соски и немного, редко поясница. Может ли это быть признаками беременности?

Ксения
#23

Девочки, так какой итог у вас? Беременность то есть у кого нибудь?

Александра
#24

Вчера сделала анализ на ХГЧ меньше 2 ((( признаки Б есть, МЦ 28 дней, сдавала на 26....так надеюсь что в этом месяце все получилось) все у нас будет хорошо девченки)

Татьяна
#25

Сегодня сдавала кровь на хгч показал 0.54. грустно. Хотя задержка и все симтомы как у беременной

Катерина
#26

Девочки, и у меня не пойми что! 3 дня назад увезли на скорой (занимались с мужем сексом, а после скрутило всю, разогнуться не могла, низ живота кололо и резало, отдавало во все места). Сначала был диагноз разрыв яичника, потом киста, потом внематочная. Ни один не подтвердился. Сейчас лежу в больнице, колят уколы. Месячных нет уже 8 дней. Хгч всего 5 ед. Первые дни покалывало в низу живота, сейчас чувствую себя хорошо, никаких болей и симптомов. Скажите, что это может быть, может кто сталкивался? Уж очень хотим ребеночка!

Маруся
#27

Раз все исчезли со своими отрицательными анализами хгч значит беременных среди вас не оказалось! Это расстраивает((( надежда начинает умирать...

Иришка
#28

Девочки присоединяюсь к вам! ХГ 0,2 на 5 день задежки. Гинеколог сказала: это гормональный сбой. Я с этим гормональным сбоем пошла на 20 день задежки пересдать ХГ- 0,1. А месячных все нет и нет. Меня начало тошнить, слабость появилась. Я пришла на прием, так как думала, что этот гормональный сбой на моем здоровье начал отражаться. Меня на узи, а там 4 недельный карапуз. На ХГ отправляют, а результат 0,1. Я им говорю, так что это аномалия плода, я в шоке. Мне врач спокойно говорит - нет, становитесь спокойно на учет.Так зачем же тогда я в такой панике была с этим ХГ? На 5 недели только тесты заполосателись и горман ХГ - 79. Почему так? Если мне врач объяснить не может, то что я могу понять. Девочки миленькие, после своих переживаний и стресов, могу сказать только одно - задержка и узи лучший показатель. Много есть непонятного, чего и сами врачи объяснить не могут.

красуня
#29

Девочки, когда вводила в гугл свой вопрос, не думала, что найду столько похожих ситуаций... :) У меня в мае наступила долгожданная Б, но к сожалению был ПЗ, частичный. Была операция. Врачи сказали год - ни-ни... Так вот, сейчас у меня хгч тоже 0,1 НО: признаки Б все же есть. И слабость, и перепады настроения, и в сон клонит, и "синюшность" там, и поясница болела, и даже выше лобка тверденькое что-то, как-будто малыш... ( - на счет последнего - у кого-то слышала тоже так было, теперь - растет здоровый малыш!). Задержки пока нет, жду М в конце недели. Если не прийдут - будет интересно... :) Эх, надеюсь на лучшее! Всем привет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надин
#30

У меня тоже интересная ситуация - всегда месячные приходили вовремя, да и года 4 приложение на айфоне рассчитывает мой цикл... На сегодня 4 день задержки, clearblue показал 1-2 недели, остальные струйные тесты отрицательные. Вчера сдавала кровь на ХГЧ, но всего лишь 1,2. Никаких признаков, предвещающие месячные, у меня нет. Почитав ваши ответы, надеюсь на лучшее, так как у моего мужа проблемы по мужской части, и если я беременна - то это настоящее чудо.