Гость
Статьи
Права ли будущая …

Права ли будущая свекровь?

Ситуация такая: девушка из Москвы, семья обычная (она одна дочь), но что-то у семьи имеется (большая квартира (наследственная), большой дом и дом поменьше (нажитое в браке) - в квартире живет мать, в доме отец (гостевой брак), а дом поменьше сдают), молодой человек из провинции, у родителей деревенский домик, больше ничего. Он приехал в Москву, много работает, нацелен здесь заиметь свою (для него важно заиметь своё, жить и плодиться на территории жены исключает!) недвижимость, состояться, финансово родителям сильно помогает (содержит). Пара живёт сейчас на съёмном около двух лет. Приняли решение, что у них отношения такие: он добытчик, а она создаёт уют. Это добровольно и их устраивает (просьба: кто агрессивно настроен на данную модель отношений, без оскорблений, пожалуйста).
Решили отношения узаконить. Девушка ещё до проживания обозначила , что долгое сожительство без штампа - не её история (в браке не была, он первый, с кем стала жить). В общем, через два месяца свадьба. Стали подниматься темы будущего. Девушка довольно близко и откровенно общается с мамой парня. Та спросила, когда хотят ребёнка? Девушка сказала, что у неё есть категоричная позиция: не рожать на съёме, так что несколько лет, пока жилья не будет, дети будут вряд ли. Родители девушки поинтересовались как-то у парня, когда он планирует брать жильё, что по срокам. Вылилось это в конфликт (парень вспылил, сказал, что никто ему ничего не будет диктовать!). В курсе этого конфликта оказалась и его мать. Накрутила себя и сделала вывод, что девушка хочет свадьбы, чтобы потом отнять то, что сын тяжело заработает. Откровенно ей сказала по телефону: «Пойми мою материнскую боль. Не надо пока вам в ЗАГС, живите несколько лет просто!». Сыну она написала сообщение в духе: «Не надо в ЗАГС! Они (девушка и её семья) обдерут тебя, как липку!»...
Девочки, нужны ваши честные мнения. Пишите что думаете, обид не будет))

Милая Мила
1 733 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту свекровь права.
Девушка наводит целыми какой-то там уют в съёмной однушке... Я фиг знает что там можно делать.
А при разводе полхаты с удовольствием прихватит.

KarnivalRou
#2

Любишь парня? люби.
Не любишь? не люби!.
Мозги не ***

Гость
#3

А что, за несколько лет квартира будет готова? В лучшем случае будет иппотека. А она, выплачиваемая в браке, замечательно делится при разводе. Так что, либо доверять друг другу либо нет. Нет - значит разбегаться.

Гость
#4

Расклад такой:
1) мать парня на его содержании и лишиться содержания не хочет; под благими намерениями уговаривает сына стать расходным материалом для нее, семью не создавать, детей не иметь; видимо рассчитывала что невестка ло хуш ка согласится рожать без общего жилья;
2) парень скорее тоже рассчитывал что будущая жена ло хуш ка, родит на сьемной квартире и чуть что не так уйдет к родителям жить;
3) парень не хочет общее жилье потому что у него нищие принципы; он хочет личное жилье себе; непонятно тогда зачем женится; видимо одиночество у него и понимает что девушки годами жить не будут, ло хуш ек таких нет;
4) девушка правильно рассуждает - рожать только в общее жилье иначе зачем вообще тогда рожать?

Гость
#5

Как мама сына, я бы ему тоже самле сказала

Гость
#6
Гость

Как мама сына, я бы ему тоже самле сказала

Ну это понятно, вам кошелек сына нужен. А девушке приличная семья нужна. В приличной семье общее жилье и общие дети.

Гость
#7

Никогда не понимала, как можно делить имущество с домохозкой, которая джоппу в тепле грела, пока муж впахивал, почему бы тебе не поработать и не вложиться в покупку жилья? Какой уют ты наводишь в однушке, чем там можно заниматься 24/7?

Гость
#8
Гость

Ну это понятно, вам кошелек сына нужен. А девушке приличная семья нужна. В приличной семье общее жилье и общие дети.

Вы тоже из тех приличных кто круглосуточно в съёмном хруще уют наводит? 😁

Гость
#9
Гость

Вы тоже из тех приличных кто круглосуточно в съёмном хруще уют наводит? 😁

Я из тех приличных семей где общее жилье и общие дети.

Гость
#10
Гость

Я из тех приличных семей где общее жилье и общие дети.

Ну так общее это наверное когда оба заработали, не?

Гость
#11
Гость

Ну это понятно, вам кошелек сына нужен. А девушке приличная семья нужна. В приличной семье общее жилье и общие дети.

Как мама я заинтересована чтоб моего ребенка не лохонули. А всяких девушек в жизни много будет, на всех не напасешься. И общем может быть только туалет

Милиса
#12

У нас было , что работал только муж , но жильё купили общее сразу т.к половину суммы сразу дали мои родители .. поэтому когда платил рассрочку за оставшуюся половину на квартиру только муж , и его семья и я чувствовали себя абсолютно нормально ... А просто взвалив на мужа огромный кредит за квартиру , которая ещё и общая по докам и при этом сидеть не работать и чувствовать себя комфортно , это я уж не знаю как возможно... Бывает не можешь найти работу , ну так не брать тогда пока квартиру ..

Гость
#13

Нет, она несколько лет будет, как некоторые выражались, "бесплатной прос*кой", обхаживать его, а при разводе - освободите жилплощадь, вы тут никто? Хорошенькая позиция.
Даже если женщина не работает,она все равно вносит вклад в семью. Насколько он адекватный, решит уже муж. Тем более, что о сам не против, чтобы жена дома сидела.

#14

У всех проблем одно начало - сидела баба и скучала. Девушка хочет скорее взамуж и разраживаться, а на желания остальных кладёт большой болт. Парень заслужил пожить для себя, заиметь добрачное имущество вместо того, чтобы с юных лет стать вечным должником-отцом.

#15
Гость

Расклад такой:
1) мать парня на его содержании и лишиться содержания не хочет; под благими намерениями уговаривает сына стать расходным материалом для нее, семью не создавать, детей не иметь; видимо рассчитывала что невестка ло хуш ка согласится рожать без общего жилья;
2) парень скорее тоже рассчитывал что будущая жена ло хуш ка, родит на сьемной квартире и чуть что не так уйдет к родителям жить;
3) парень не хочет общее жилье потому что у него нищие принципы; он хочет личное жилье себе; непонятно тогда зачем женится; видимо одиночество у него и понимает что девушки годами жить не будут, ло хуш ек таких нет;
4) девушка правильно рассуждает - рожать только в общее жилье иначе зачем вообще тогда рожать?

Парень не хочет жениться и детей. Всё просто. У него свои планы на жизнь.

#16
Гость

Ну это понятно, вам кошелек сына нужен. А девушке приличная семья нужна. В приличной семье общее жилье и общие дети.

А парню нужна семья и дети?

Гость
#17

Молодой человек прав, а если теща с тестем лезут выяснять отношения то возвращать им доцу и пусть пристраивают ленивую куру в добрые руки.

Гость
#18
Гость

Нет, она несколько лет будет, как некоторые выражались, "бесплатной прос*кой", обхаживать его, а при разводе - освободите жилплощадь, вы тут никто? Хорошенькая позиция.
Даже если женщина не работает,она все равно вносит вклад в семью. Насколько он адекватный, решит уже муж. Тем более, что о сам не против, чтобы жена дома сидела.

Ничего себе бесплатной, за аренду квартиры и коммуналку не платит, готовит еду из продуктов, за которые не платит, одежду и косметику тоже не она оплачивает, так где же бесплатно? Еще и на половину претендует? Надеюсь, мужчине хватит ума не на себя недвижимость оформлять

Гость
#19
Гость

Нет, она несколько лет будет, как некоторые выражались, "бесплатной прос*кой", обхаживать его, а при разводе - освободите жилплощадь, вы тут никто? Хорошенькая позиция.
Даже если женщина не работает,она все равно вносит вклад в семью. Насколько он адекватный, решит уже муж. Тем более, что о сам не против, чтобы жена дома сидела.

Обхаживает она его за текущее содержание, еда, одежда, крыша над головой, отпуска из воздуха не берутся. Кончились отношения - прекратилось содержание, будет жить за счёт наследства.

Гость
#20

А я вот вижу эту картинку по другому.

Упакованая, молодая девушка выбрала нищука с прогнозом что когда нибудь пооотооом у него будет своё жилье и он обеспечит ей кусок хлеба и крышу над головой своими руками.

Фактически, то что сейчас "предлагает" жених - мираж. Никакой квартиры по факту ещё нет и не факт, что будет. Он может завтра сопьется? Покалечится? Да что угодно.

Но поделив шкуру ещё не убитого медведя жених и его семья жалеют для автора и этот кусок)))

Спрашивается, а зачем автору брак и рожать детей с человеком, который жалеет для нее еще не заработанные метры?

В чем профит автора от этого брака? Быть домашним безправным растением?

Давайте посмотрим на ее будние лет через 10, с ребёнком школьником. Упаханная автор встает рано, бежит отводить ребенка, потом в магазин, потом готовит обед, бежит за ребенком в школу приводит его и готовит ужин, делает с ним уроки, моет кухню, стирает, гладит. Приходит муж и упрекает автора в том, что она видите ли устала!!! Она же не работает!!! Это всё кто будет делать? Вы правда верите, что деревенский мужик с авторитарным характером, на котором ипотека и бедные родители позволит не работающей жене иметь домработницу? Вжизнь не поверю. Потом ещё приедет в эту квартиру больная свекровь, она же к СЫНУ приехала!!!! И за ней нужен уход и кто это будет делать? Не работающая автор! Очень хорошо и ушло присядут на эту девочку внутри ненавидя ее за "упакованность". Они ведь всего сами добиваются

Нет, автор! И ещё раз нет! Либо выходите замуж за мужчину с готовым добрачным жильем, либо переносите тяготы жизни с ипотечником за заслуженные метры. А все готовое и лучше ему из принципа "нутыжитаксжильем" не ведитесь на это!

#21
Гость

А я вот вижу эту картинку по другому.


Упакованая, молодая девушка выбрала нищука с прогнозом что когда нибудь пооотооом у него будет своё жилье и он обеспечит ей кусок хлеба и крышу над головой своими руками.

Фактически, то что сейчас "предлагает" жених - мираж. Никакой квартиры по факту ещё нет и не факт, что будет. Он может завтра сопьется? Покалечится? Да что угодно.


Но поделив шкуру ещё не убитого медведя жених и его семья жалеют для автора и этот кусок)))

Спрашивается, а зачем автору брак и рожать детей с человеком, который жалеет для нее еще не заработанные метры?

В чем профит автора от этого брака? Быть домашним безправным растением?

Давайте посмотрим на ее будние лет через 10, с ребёнком школьником. Упаханная автор встает рано, бежит отводить ребенка, потом в магазин, потом готовит обед, бежит за ребенком в школу приводит его и готовит ужин, делает с ним уроки, моет кухню, стирает, гладит. Приходит муж и упрекает автора в том, что она видите ли устала!!! Она же не работает!!! Это всё кто будет делать? Вы правда верите, что деревенский мужик с авторитарным характером, на котором ипотека и бедные родители позволит не работающей жене иметь домработницу? Вжизнь не поверю. Потом ещё приедет в эту квартиру больная свекровь, она же к СЫНУ приехала!!!! И за ней нужен уход и кто это будет делать? Не работающая автор! Очень хорошо и ушло присядут на эту девочку внутри ненавидя ее за "упакованность". Они ведь всего сами добиваются



Нет, автор! И ещё раз нет! Либо выходите замуж за мужчину с готовым добрачным жильем, либо переносите тяготы жизни с ипотечником за заслуженные метры. А все готовое и лучше ему из принципа "нутыжитаксжильем" не ведитесь на это!

Автор хочет разраживаться! Как вы не поймёте?)))

Гость
#22
Котейка

Автор хочет разраживаться! Как вы не поймёте?)))

Поясните слово, пожалуйста. Гугл тоже не помог.

#23
Гость

Поясните слово, пожалуйста. Гугл тоже не помог.

Она хочет замуж и рожать. На остальное по фиг.

Гость
#24
Котейка

Она хочет замуж и рожать. На остальное по фиг.

Понятно) спасибо буду знать.

Гость
#25
Гость

Ну так общее это наверное когда оба заработали, не?

Не обязательно.

Гость
#26
Гость

Ну так общее это наверное когда оба заработали, не?

Если вы так начали рассуждать кто что заработал, то с какой стати не лежачие и не немощные родители парня (причем оба родителя) на его шее сидят? Ничего сыну не дали и еще из молодой семьи тянуть собираются. С такими родителями жилье он себе купит после 40 когда уже девушки крепко задумаются на счет него.

Гость
#27
Гость

Как мама я заинтересована чтоб моего ребенка не лохонули. А всяких девушек в жизни много будет, на всех не напасешься. И общем может быть только туалет

Пока что его «лoxoнули» только его родные родители. А если есть такие принципи что обманут, кинут итд, то жениться не нужно и честно говорить об этом в отношениях - готов только на сожительство, живу для себя. Ваши сынки тогда ни одну ло хуш ку не найдут. Но вы же этого и хотите, вам расходный материал на старость нужен.

Гость
#28
Котейка

У всех проблем одно начало - сидела баба и скучала. Девушка хочет скорее взамуж и разраживаться, а на желания остальных кладёт большой болт. Парень заслужил пожить для себя, заиметь добрачное имущество вместо того, чтобы с юных лет стать вечным должником-отцом.

Без проблем. Пусть скажет об этом и идет жить для себя, а она пойдет надежного мужчину своего искать.

Гость
#29
Котейка

Парень не хочет жениться и детей. Всё просто. У него свои планы на жизнь.

Именно так. Так зачем сделал предложение? Типо под давлением? Так она не клянчила замуж, она сразу заявила о своей позиции - долго сожительницей не буду, решай сам.

Гость
#30
Котейка

Парень не хочет жениться и детей. Всё просто. У него свои планы на жизнь.

Вечная попаболь длясебяживущих мужчин - отношения хочется, обязанностей не хочется. А девушки ло хуш ки по вашему?

Милая Мила
#31
Гость

Если вы так начали рассуждать кто что заработал, то с какой стати не лежачие и не немощные родители парня (причем оба родителя) на его шее сидят? Ничего сыну не дали и еще из молодой семьи тянуть собираются. С такими родителями жилье он себе купит после 40 когда уже девушки крепко задумаются на счет него.

Родителей кормит , потому что отцу уже девятый десяток , а матери хоть и 50, но она найдёт работу в деревне максимум за тысяч 15. Ему проще им помогать. Ну и да, ещё он строит им дом, поскольку у отца бизнес в его годы не пошёл( уехал из Москвы, продал дом и обосновался в деревне), средств не хватило. Теперь вот сын занимается вопросом строительства дома, но ему это в радость, он сам этого хочет тоже

Милая Мила
#32
Гость

Именно так. Так зачем сделал предложение? Типо под давлением? Так она не клянчила замуж, она сразу заявила о своей позиции - долго сожительницей не буду, решай сам.

Чтоб понимали : дом строит с удобствами. Отец в своё время только деревенский дом купил, остальное - в бизнес и прогорел

Гость
#33
Котейка

Она хочет замуж и рожать. На остальное по фиг.

Она хочет семью, это ее ценности. Парня под конвоем в загс не тянут, просто предупредили что сожительствовать годами отказывается.

Гость
#34
Котейка

Автор хочет разраживаться! Как вы не поймёте?)))

Счастливую полную семью, детей, общее жилье, семейные отпуска и праздники. Это хочет девушка.
Купить себе жилье и жить для себя. Это хочет парень.
Использовать своего сына как кормушку и консерву. Это хотят родители парня, которые на минуточку ничего ему не дали.

Гость
#35
Милая Мила

Родителей кормит , потому что отцу уже девятый десяток , а матери хоть и 50, но она найдёт работу в деревне максимум за тысяч 15. Ему проще им помогать. Ну и да, ещё он строит им дом, поскольку у отца бизнес в его годы не пошёл( уехал из Москвы, продал дом и обосновался в деревне), средств не хватило. Теперь вот сын занимается вопросом строительства дома, но ему это в радость, он сам этого хочет тоже

Вы же понимаете что вас там вся его семья ненавидит, он им самим нужен для жизни. А он то сам что хочет? Зачем предложение делал если семью не горит создавать? Одиночество боится?

Милая Мила
#36
Гость

Вы же понимаете что вас там вся его семья ненавидит, он им самим нужен для жизни. А он то сам что хочет? Зачем предложение делал если семью не горит создавать? Одиночество боится?

Зачем делал? Ответ: «для тебя это важно, а так я отношусь спокойно к этой теме. Но дети должны в браке рождаться». Он совсем в юности женат был, брак быстро распался. Как он говорит «я там уже был, так что отношусь спокойно»

#37
Гость

Без проблем. Пусть скажет об этом и идет жить для себя, а она пойдет надежного мужчину своего искать.

Так он и живёт с ней для себя.

Гость
#38
Котейка

Так он и живёт с ней для себя.

Это использование. У нее другие ценности.

Гость
#39
Милая Мила

Зачем делал? Ответ: «для тебя это важно, а так я отношусь спокойно к этой теме. Но дети должны в браке рождаться». Он совсем в юности женат был, брак быстро распался. Как он говорит «я там уже был, так что отношусь спокойно»

Ну в общем как и писали тут - живет для себя, семья не приоритет. У них просто разные ценности. И будет как обычно - тести помогают, а свекры тянут из молодой семьи ресурсы.

Гость
#40
Милая Мила

Зачем делал? Ответ: «для тебя это важно, а так я отношусь спокойно к этой теме. Но дети должны в браке рождаться». Он совсем в юности женат был, брак быстро распался. Как он говорит «я там уже был, так что отношусь спокойно»

А хочет он что по жизни? Кроме того чтобы родителей содержать и себе личное жилье купить?
Вы знаете мужчин, которые вечные холостяки, меняют сожительниц время от времени, живут своими личными целями, а отношения для них это способ получать комфорт? Вот он такой. У меня такой же - замуж зовет типа и детей хочет типа. На деле эгоист и живет для себя.

#41
Гость

Вечная попаболь длясебяживущих мужчин - отношения хочется, обязанностей не хочется. А девушки ло хуш ки по вашему?

Некоторые мужчины хотят детей и даже очень. Просто молодые к этому не готовы

Гость
#42
Котейка

Некоторые мужчины хотят детей и даже очень. Просто молодые к этому не готовы

Сомневаюсь что там совсем молоденький. Матери 50, отцу 80+

#43
Гость

Сомневаюсь что там совсем молоденький. Матери 50, отцу 80+

Он хочет досмотреть родителей, насколько я поняла, а потом уже заводить детей. Когда отца не станет, относительно молодой матери/бабушки будет новая отрада - внуки. И дом семейный, куда он приведёт жену и детей, будет достроен. Сторона автора (она и её родители) не готова ждать и не разделяет интересы парня. Автор, я думаю, вообще своей позиции не имеет, хочет просто замуж и всё.

Гость
#44
Котейка

Он хочет досмотреть родителей, насколько я поняла, а потом уже заводить детей. Когда отца не станет, относительно молодой матери/бабушки будет новая отрада - внуки. И дом семейный, куда он приведёт жену и детей, будет достроен. Сторона автора (она и её родители) не готова ждать и не разделяет интересы парня. Автор, я думаю, вообще своей позиции не имеет, хочет просто замуж и всё.

Семейный дом в деревне родителей? 😸 Не. Жилье в Москве скорее всего хочет себе.. Только добрачное.

Милая Мила
#45
Гость

Сомневаюсь что там совсем молоденький. Матери 50, отцу 80+

Относительно молодой. 26

Милая Мила
#46
Котейка

Он хочет досмотреть родителей, насколько я поняла, а потом уже заводить детей. Когда отца не станет, относительно молодой матери/бабушки будет новая отрада - внуки. И дом семейный, куда он приведёт жену и детей, будет достроен. Сторона автора (она и её родители) не готова ждать и не разделяет интересы парня. Автор, я думаю, вообще своей позиции не имеет, хочет просто замуж и всё.

Автор все позиции всем озвучила. Сожительству долгому - нет. Рожать на съёме-нет.

Милая Мила
#47
Котейка

Он хочет досмотреть родителей, насколько я поняла, а потом уже заводить детей. Когда отца не станет, относительно молодой матери/бабушки будет новая отрада - внуки. И дом семейный, куда он приведёт жену и детей, будет достроен. Сторона автора (она и её родители) не готова ждать и не разделяет интересы парня. Автор, я думаю, вообще своей позиции не имеет, хочет просто замуж и всё.

Кстати, насчёт детей автор сама не спешит. Позиция : до сорока вполне можно родить. Главное, чтоб ребёнок рос в комфорте. А вот у свекрови совковые представления : часики тикают, надо спешить.

Милая Мила
#48
Гость

Семейный дом в деревне родителей? 😸 Не. Жилье в Москве скорее всего хочет себе.. Только добрачное.

Если бы жена работала и хотела вкладываться в жилье семейное, не имея тоже ничего в столице, например , то он говорит, что сказал бы ей , что не надо. Пускай она зарабатывает на своё. Его-это его

Гость
#49
Гость

Ну так общее это наверное когда оба заработали, не?

По закону общее, если нажили в официальном браке и неважно кто работал, а кто дома сидел. Такой закон.

Гость
#50
Котейка

Автор хочет разраживаться! Как вы не поймёте?)))

Грамотно писать научись, котейка бл...дь , тебя даже не понять, чукча