Гость
Статьи
Права ли будущая …

Права ли будущая свекровь

Мы с МЧ живем 2 года, сделал предложение, собираемся расписываться, по началу не хотели праздновать никак вообще, мои родители уговорили, что нужно. Ситуация такая, у меня день рождения, звонит с утра будущая свекровь, поздравляет, говорит думала зайти до нас поздравить, я говорю конечно заходите. Итог: в ходе разговора сказала что квартира у нас плохая, ремонт плохой, у моих родителей есть возможность мне помогать но они не хотят(с чего она взяла что у них есть возможность, понятия не имею), намекала на то что они меня не очень любят. Большая часть родственников МЧ уехали в другую страну, свекровь считает что нам тоже нужно быстрее уезжать, и также в ходе этого разговора сказала что здесь( в этой стране) у нас не будет ничего хорошего, мои аргументы о том, что сейчас в стране для переезда неспокойная обстановка игнорирует (думаю догадались, что за страна). Не знаю как с ней общаться, уже пробовала много раз не общаться вовсе, потом начинается, а что вы ко мне не приезжаете, что не звоните, когда так говорят у меня не получается просто отказать (мы живем в городе, она в пригороде этого города). Если ехать, то нам с МЧ по-любому придётся там ночевать. #семья

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорит со своим мужем, чтобы свекровь не лезла в ваши отношения. Если не поговорит, а тем более наоборот скажет, что слушайся свекровь. Разводись. У меня родители когда познакомились жили на квартире у отца. Мать отца не любила мою маму. Отец купил квартиру в другом городе и они уехали. Пресек любые вмешательства своей матери в отношения.

#2

Пусть её сын с ней разбирается.

Гость
#3

Если она уже себе позволяет вам такое говорить, дальше будет хлеще. Ограничивайте общение

#5
Михаил

Поговорит со своим мужем, чтобы свекровь не лезла в ваши отношения. Если не поговорит, а тем более наоборот скажет, что слушайся свекровь. Разводись. У меня родители когда познакомились жили на квартире у отца. Мать отца не любила мою маму. Отец купил квартиру в другом городе и они уехали. Пресек любые вмешательства своей матери в отношения.

Я уже просила поговорить, он согласен со мной что так нельзя говорить как она. Поговорил, она не понимает что сказала такого плохого. Многое из того что говорила вообще не помнит. Ну и не хочется ссорить сына с мамой, из этого тоже ничего хорошего не будет, я считаю так. Единственный выход не общаться наверное и все

#6
Гость

Нет такого в русском языке " зайти до нас" , а вот то, что ты дура - факт

Во-первых, что вы мне тыкаете ? Во-вторых, зачем тратите своё время на комментарии для такой дуры?

Гость
#7

а ваш жених ее единственный сын? просто странно, зачем она вас куда то сплавить хочет, аж у другую страну. Как бы в ее планы не входило потом вместе с вами переехать)))) и жить вместе на вашем содержании!

#8

Простота бывает хуже воровства. Что думает, то и говорит.
Мешать в жизни будет. От этого никуда не деться. Но где же их, сирот, найти? Привыкайте.

Гость
#9
Гость

Нет такого в русском языке " зайти до нас" , а вот то, что ты дура - факт

Ну так она не в России, а "в стране Сами догадайтесь". Ну мы догадались. Незалежная.

#10
Гость

а ваш жених ее единственный сын? просто странно, зачем она вас куда то сплавить хочет, аж у другую страну. Как бы в ее планы не входило потом вместе с вами переехать)))) и жить вместе на вашем содержании!

Нет, у нее 3 сына, старший уехал туда, куда она хочет чтобы и мы поехали, мой жених средний, и младший с женой и ребенком с ней живет. Она твердо убеждена что единственный вариант хорошо жить это поехать туда. И сама она тоже туда хочет переехать.

#11
Pulka001

Нет, у нее 3 сына, старший уехал туда, куда она хочет чтобы и мы поехали, мой жених средний, и младший с женой и ребенком с ней живет. Она твердо убеждена что единственный вариант хорошо жить это поехать туда. И сама она тоже туда хочет переехать.

Может и переедет.Вам будет легче без неё. Если не планируете переезжать.

Гость
#12

Я вообще до свадьбы видела свекровь наверное 4 раза . Это за 5 лет . Общалась с ней только поздравлениями по большим праздникам на Одноклассники . Очень редко соглашалась идти к ней гости . Не произвела она хорошее впечатление при первой встрече. Вела себя высокомерно и негативно обсуждала родственников и все вообще . Вам бы избегать встреч , до росписи . А после в статусе жены, начнете границы защищать и не позволять языком трепать лишнее .

Гость
#13
Pulka001

Нет, у нее 3 сына, старший уехал туда, куда она хочет чтобы и мы поехали, мой жених средний, и младший с женой и ребенком с ней живет. Она твердо убеждена что единственный вариант хорошо жить это поехать туда. И сама она тоже туда хочет переехать.

А почему такая секретность ? Просто любопытно почему не называете имена стран .

#14
Гость

А почему такая секретность ? Просто любопытно почему не называете имена стран .

Да это не секрет. Просто не хочется разжигать срач 😂 мы живем в КЗ, а страна для переезда РФ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: