Гость
Статьи
Права ли мои свекровь …

Права ли мои свекровь или нет?

Весной, у нас с женихом свадьба, если все будет благополучно. Все вроде бы хорошо, парень интересный , умный, с юмором, не тусовщик совсем, ни пьёт, ни курит, занимается футболом, работает,спокойный. Но последнее время начались сомнения небольшие чуть в выборе. Во - первых его мама говорит нам, мол вот поженитесь и сразу надо вам ребёнка завести, а то мол если мой сын уйдёт на фронт, хоть от него останется потомство и будет ребёнок и мол я должна буду радоваться ему. Её не очень беспокоит, что я останусь матерью одиночкой, что у нас нет жилья. Она сама мать одиночка и как будто желает мне такой же судьбы и причём сын с ней согласен, я же сказал, что ни в коем случае, только если случайно получится. Он говорит, ты просто боишься, что с ребёнком замуж 2 раз не выйдешь, я говорю ну да, а что я этом странного . Во - вторых смутило, когда она говорит мне, мол не хочу ли я взять льготную ипотеку (мне по работе можно было бы) и типо там около 8 лет поработаю, может больше и будет у нас квартира. Почему она своему сыну такое не желает, у него вроде тоже есть такая возможность. В - третьих, мы когда к ним приезжали и я говорю мол, я не успею подготовить отчёт, поэтому не хочу с вами идти там кое - куда гулять , она мне, ну так встать пораньше Серёжи и все сделай. К слову у него есть ещё сестра родная и брат родной. Сестре он почему - то должен помогать за учёбу платить, хотя она уже взрослая девушка и помогать вообще, да и она сама очень капризная, сделай, принеси, ты обязан . Вообщем меня все эти моменты начали смущать, но кого не послушай, у всех свекрови похожие, все моему сыночке. Но на самом деле она хорошо ко мне в целом относится, сына хорошо очень воспитала, он не сильно избалованный. Короче начались сомнения в выборе, но сам мужчина нравится, я правда не встречала таких, да и не встречу после ситуации в стране, сейчас вообще нормальных раз, два. Короче сейчас расставаться глупо,но и такое поведение его самьи мне не нравится совсем. #свекровь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот будет у вас сыночек, вы воспитаете его правильным мужчиной для его жен(ы), и сами станете примерной свекровью для невестки

.соседка
#2

Если ночная кукушка не сумеет перекуковать дневную, то не стоило и начинать куковать.

Мрр ;)
#3

"Все вроде бы хорошо, парень интересный , умный, с юмором, не тусовщик совсем, ни пьёт, ни курит, занимается футболом, работает,спокойный" - т.е. речь о любви не идет.

"Он говорит, ты просто боишься, что с ребёнком замуж 2 раз не выйдешь, я говорю ну да, а что я этом странного" - вы уже говорите о втором браке, хотя нет еще и первого. Очевидно, что в первый вам не надо. За этого человека.

а в остальном еще хуже - маменькин сынок, который от родительской семьи не отделился. Просто от страха хватаете кого-то лишь бы было.

#4

Если есть сомнения, то лучше повременить

#5

Умная девушка "соглашается", потакает всему, что говорит свекровь. Соглашайся, с тебя не убудет. Поддерживай все её прихоти, ничего с тобой не случится. Зачем лезть на рожон к ней? Она ведь мать твоего будущего мужа. И мать всегда выиграет . Сын всегда встанет на сторону матери. Соглашайся, слушайся, поддерживай, а делай всё по своему. Как нравится тебе и как выгоднее тебе. Это всегда можно по тихому объяснить, и она будет довольна. Просто веди себя так, будто ты согласна, что свекровь всегда права. Я делаю так, и свекровь меня носит на руках. Хотя живём мы отдельно. Его сестра конечно это отдельная " песня". С ней нужно считаться по стольку по скольку... Лишь бы из за неё не было скандалов с мужем.

Гость
#6

А свекровь тут при чём? Видимо, вы просто ищете повод, но найти не можете...
У женщин всегда так: искать повод.

Гость
#7
Vika - Vika

Умная девушка "соглашается", потакает всему, что говорит свекровь. Соглашайся, с тебя не убудет. Поддерживай все её прихоти, ничего с тобой не случится. Зачем лезть на рожон к ней? Она ведь мать твоего будущего мужа. И мать всегда выиграет . Сын всегда встанет на сторону матери. Соглашайся, слушайся, поддерживай, а делай всё по своему. Как нравится тебе и как выгоднее тебе. Это всегда можно по тихому объяснить, и она будет довольна. Просто веди себя так, будто ты согласна, что свекровь всегда права. Я делаю так, и свекровь меня носит на руках. Хотя живём мы отдельно. Его сестра конечно это отдельная " песня". С ней нужно считаться по стольку по скольку... Лишь бы из за неё не было скандалов с мужем.

Спасибо за адекватный совет. Да тут больше меня его сестра напрягает, приедь ко мне, повесь гарниз или дай денег или мы никуда не пойдём, пока ты не сделаешь. Капризная девица и мама её поддерживает такое поведение её, чтобы брат ей во всем помогал. Да пусть помогает, мне не жалко, просто когда это как претензия, это раздражает, еще и ко мне предвзято относится, хотя я ей ничего плохого не дедала

.соседка
#8
Vika - Vika

Умная девушка "соглашается", потакает всему, что говорит свекровь. Соглашайся, с тебя не убудет. Поддерживай все её прихоти, ничего с тобой не случится. Зачем лезть на рожон к ней? Она ведь мать твоего будущего мужа. И мать всегда выиграет . Сын всегда встанет на сторону матери. Соглашайся, слушайся, поддерживай, а делай всё по своему. Как нравится тебе и как выгоднее тебе. Это всегда можно по тихому объяснить, и она будет довольна. Просто веди себя так, будто ты согласна, что свекровь всегда права. Я делаю так, и свекровь меня носит на руках. Хотя живём мы отдельно. Его сестра конечно это отдельная " песня". С ней нужно считаться по стольку по скольку... Лишь бы из за неё не было скандалов с мужем.

свекровь меня носит на руках. Хотя живём мы отдельно.

Не "хотя", а именно поэтому)))

Гость
#9
Гость

Спасибо за адекватный совет. Да тут больше меня его сестра напрягает, приедь ко мне, повесь гарниз или дай денег или мы никуда не пойдём, пока ты не сделаешь. Капризная девица и мама её поддерживает такое поведение её, чтобы брат ей во всем помогал. Да пусть помогает, мне не жалко, просто когда это как претензия, это раздражает, еще и ко мне предвзято относится, хотя я ей ничего плохого не дедала

Не лезь ты туда.Ни один мужик не стоит собственного дискомфорта.А этот дискомфорт обеспечит 100%.Пуповина у него не отсохла,и делать с этим он ничего не будет.

Гость
#10
Гость

Не лезь ты туда.Ни один мужик не стоит собственного дискомфорта.А этот дискомфорт обеспечит 100%.Пуповина у него не отсохла,и делать с этим он ничего не будет.

Да если б это был разовый случай, я же вижу это везде и всюду вот такая фигня, мужиков в стране не хватает, вот мамы их и не отпускают, этот хоть ещё не избалованный в быту, в отличие от некоторых

Гость
#11
Гость

Не лезь ты туда.Ни один мужик не стоит собственного дискомфорта.А этот дискомфорт обеспечит 100%.Пуповина у него не отсохла,и делать с этим он ничего не будет.

А тем более ещё эта мобилизация блин численность нормальных сократит((

Гость
#12
Гость

Да если б это был разовый случай, я же вижу это везде и всюду вот такая фигня, мужиков в стране не хватает, вот мамы их и не отпускают, этот хоть ещё не избалованный в быту, в отличие от некоторых

Значит,терпи закидоны его маман и сестрицы.Себя не любишь если.

Гость
#13

Автор, повремените со свадьбой, раз у Вас сомнения! Придумайте предлог какой-нибудь и перенесите.
И наблюдайте за женихом Вашим! По описанию похож на маменькиного сынка, не отделившегося от мамы и сестры. Но пока мало фактов.
Тут важно не столько то, что свекровь неадекватная, хотя и это имеет значение - воспитание не могло не повлиять и это обязательно проявится в семейной жизни, сколько то, насколько серьёзно он её высказывания воспринимает и как на её просьбы реагирует. Одно дело маме помочь, когда необходимо, другое - если по всякой мелкой просьбе летит "спасать" ситуацию у мамы в ущерб новой семье. Должна быть золотая середина.
P.S.: Никакой беременности при таких сомнениях!!!!

Василий
#14

Вы влазите со своими понятиями о жизни в дружную, сложившуюся семью. И будете там смотреться как грязь на подвенечном платье. Зря связываетесь, туда нужна сирота, или сильно бедная деревенская девушка. Потом напишите нам, чем всё закончилось....

#15

С такими куриными мозгами вам лучше парня не найти.Держитесь двумя руками.
По существу. Мама понимает, что может ждать её сына. Вы ещё не поженились, говорить о детях -это вообще говорить ни о чём. Это просто её крик души. Квартиру на вас потому,что, если что-то случится с ним, то на квартиру могут претендовать члены семьи.Если на вас-то она будет ваша. Ещё и помогут закрыть ипотеку по закону. Помогает сестре потому,что у семьи не хватает денег её оплачивать. Всё остальное вообще высосано из пальца.
Хороший сын будет хорошим мужем. Плохой сын никогда не будет хорошим мужем.Свекрови без вас будет хватать проблем с братом и сестрой жениха, к вам лезть не будет. Пока присматривается, пытается понять,что вы за птица. Потом, если успокоится, будет всё нормально.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: