Гость
Статьи
Права ли

Права ли

Права ли я? Рассудите пожалуйста, недавно подруга сказала, что я скандальная, а я так не считают, и.к просто так сама не ругаюсь никогда, но если что-то кто-то скажет промолчать не могу, всегда сама за себя, у меня нету братьев или там парня, чтоб все время ходили защищали, я всегда сама все делаю и привыкла отвечать за себя, так вот в инсте мне часто пишут гадости, и подруга говорит, можно было промолчать, быть выше всего, я не знаю как молчать, когда мне один мужчина написал «ты обычная кукла у тебя нет ничего, схренали на тебя подписываться должен?» притом, что я его как бы не просила подписываться, а другая женщина писала «болезненный вид, у вас анорексия, ужас» я ответила им на точнее ругалась, не знаю права ли я

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
У Вас с подругой просто разные представление о том, как защищать себя в подобных ситуациях. Вариантов, на самом деле, множество: и агрессивно, и пассивно, и с иронией, и удаляя, и оставляя комменты. Возможно, Вашей агрессии в ответах было больше, чем в комментариях? Могу только догадываться. Однако, точно Вам не комплименты писали и не предполагали сделать приятное своей оценкой Ваших фото)) поэтому понять Вас можно. Другое дело, что на такие «выпады» можно реагировать очень по-разному и нет единственно правильного решения. У Вас может быть свой подход, свои представления, у подруги - свои и для каждой из Вас свой вариант может быть правильным. Это субъективно. Если Вас обеих устраивает то, что в чём-то ваши взгляды могут отличаться и это не мешает дружбе – супер, а если кто-либо из Вас будет непременно настаивать на своей правоте вместо поддержки – ждите конфликт :) Если Вас саму не устраивают свои реакции и это мешает выстраивать отношения с людьми, с которыми хотите – тогда это повод для индивидуальной работы с целью освоить другие способы реагирования. А если Вас саму всё устраивает, значит, лично для Вас всё правильно :)

Гость
#1

виртуальщица ты, а не женщина

Карла
#2

у подруги проблемы с личными границами, а про молчать это значит не уважать свои границы, вы все делаете правильно

Денежное дерево
#3

Я бываю скандальной, ну и что, это что, проблема? Мне пофиг, лично, меня все устраивает.)

Ona
#4

Сколько вам лет, если не секрет? Вопрос ваш часто задаётся. Он логичен, потому что вы получаете много негативной реакции со стороны. А теперь ответьте себе на несколько вопросов: Вам важно, что о вас думают совершенно незнакомые люди? Вы нуждаетесь в вербальной рокировке, чтобы снять негатив? Вам нравится ругаться в виртуале? Вам нравится, когда вам завидуют чёрной завистью? Вам нравится поддерживать потоки негатива и троллинга? Если на эти вопросы вы ответили "Да", тогда смело продолжайте ругаться и пестовать негатив. В конце-концов вы повзрослеете и если вы правильно расставите приоритеты в вашей жизни, то всё пройдёт само-собой. Успехов!

Гость
#5

Знаете, если скандалить с каждой шавкой, то вы и правда ничем от них отличаться не будете. Человек с нормальной самооценкой на такое даже внимания не обращает. Я бы не стала тратить свою энергию на посторонних мне людей, которых я даже не вижу. Почему бы просто не заблокировать или оставить без внимания? Если вас так просто вывести из себя, вы наверное не очень уверенный человек

#6

Умный и не скандальный человек чаще всего проигнорирует оскорбляющего и выбесит его этим.. А скандальный в ответ - гав гав гав. Но иногда согласна, так приятно послать человека НА**Й.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема