Гость
Статьи
Права ли

Права ли

Права ли я? Рассудите пожалуйста, недавно подруга сказала, что я скандальная, а я так не считают, и.к просто так сама не ругаюсь никогда, но если что-то кто-то скажет промолчать не могу, всегда сама за себя, у меня нету братьев или там парня, чтоб все время ходили защищали, я всегда сама все делаю и привыкла отвечать за себя, так вот в инсте мне часто пишут гадости, и подруга говорит, можно было промолчать, быть выше всего, я не знаю как молчать, когда мне один мужчина написал «ты обычная кукла у тебя нет ничего, схренали на тебя подписываться должен?» притом, что я его как бы не просила подписываться, а другая женщина писала «болезненный вид, у вас анорексия, ужас» я ответила им на точнее ругалась, не знаю права ли я

Автор
6 ответов
Последний — 24 мая 2019, 13:57 Перейти

Добрый день!
У Вас с подругой просто разные представление о том, как защищать себя в подобных ситуациях. Вариантов, на самом деле, множество: и агрессивно, и пассивно, и с иронией, и удаляя, и оставляя комменты. Возможно, Вашей агрессии в ответах было больше, чем в комментариях? Могу только догадываться. Однако, точно Вам не комплименты писали и не предполагали сделать приятное своей оценкой Ваших фото)) поэтому понять Вас можно. Другое дело, что на такие «выпады» можно реагировать очень по-разному и нет единственно правильного решения. У Вас может быть свой подход, свои представления, у подруги - свои и для каждой из Вас свой вариант может быть правильным. Это субъективно. Если Вас обеих устраивает то, что в чём-то ваши взгляды могут отличаться и это не мешает дружбе – супер, а если кто-либо из Вас будет непременно настаивать на своей правоте вместо поддержки – ждите конфликт :) Если Вас саму не устраивают свои реакции и это мешает выстраивать отношения с людьми, с которыми хотите – тогда это повод для индивидуальной работы с целью освоить другие способы реагирования. А если Вас саму всё устраивает, значит, лично для Вас всё правильно :)

1.
Гость

виртуальщица ты, а не женщина

2.
Карла

у подруги проблемы с личными границами, а про молчать это значит не уважать свои границы, вы все делаете правильно

3.
Денежное дерево

Я бываю скандальной, ну и что, это что, проблема? Мне пофиг, лично, меня все устраивает.)

4.
Ona

Сколько вам лет, если не секрет? Вопрос ваш часто задаётся. Он логичен, потому что вы получаете много негативной реакции со стороны. А теперь ответьте себе на несколько вопросов: Вам важно, что о вас думают совершенно незнакомые люди? Вы нуждаетесь в вербальной рокировке, чтобы снять негатив? Вам нравится ругаться в виртуале? Вам нравится, когда вам завидуют чёрной завистью? Вам нравится поддерживать потоки негатива и троллинга? Если на эти вопросы вы ответили "Да", тогда смело продолжайте ругаться и пестовать негатив. В конце-концов вы повзрослеете и если вы правильно расставите приоритеты в вашей жизни, то всё пройдёт само-собой. Успехов!

5.
Гость

Знаете, если скандалить с каждой шавкой, то вы и правда ничем от них отличаться не будете. Человек с нормальной самооценкой на такое даже внимания не обращает. Я бы не стала тратить свою энергию на посторонних мне людей, которых я даже не вижу. Почему бы просто не заблокировать или оставить без внимания? Если вас так просто вывести из себя, вы наверное не очень уверенный человек

Умный и не скандальный человек чаще всего проигнорирует оскорбляющего и выбесит его этим.. А скандальный в ответ - гав гав гав. Но иногда согласна, так приятно послать человека НА**Й.