Гость
Статьи
Права ли?

Права ли?

Поругались с мужем,он ушёл к маме.Вот он мне звонит и говорит,что приедет к сыну.Вечером он звонит и говорит,что если сможет ,то приедет вечером,так как с другом куда-то едет.Меня это очень обидело,что ребёнок на второй план.Я ему сказала,что вечером я не могу,так как уеду и положила трубку.он звонил и я не подняла трубку.Теперь виню себя,что после такого манёвра он на развод подаст

Гость
10 ответов
Последний — 09 августа, 18:19 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте.
Он поменял планы, Вы тоже. С этим или без этого вы уже в ссоре и двигались в сторону развода. Есть ли смысл винить себя? Слезами горю не поможешь. Вот если можете что-то исправить, почему бы этого не сделать, чтобы сохранить семью.
Ваши чувства имеете право испытывать. Другой вопрос стоит ли действовать "на эмоциях". Обычно это не приводит к хорошим результатам. Позаботьтесь о себе и принимайте разумные решения.

Автор, советую поиграть немного в манипуляцию. Прояви безразличие. Не унижайся, не умоляй ни в коем случае его вернуться обратно! Не извиняйся! Сделай так чтобы он приполз сам, да ещё и с букетом цветов. Веди себя уверенно, холодно. Пусть он начнет скучать и жалеть. Так, к сожалению, устроен человеческий мозг, нас тянет к тем, кто к нам безразличен, и чем больше нас умоляют сделать что-то тем больше мы этого не хотим. Будь мудрее!

Вообще-то уходить к маме - прерогатива женщины. Ща там ещё маманя советов надает.Кошмар.У моего мужа сынок бегает к бабушке,когда его обидят,ему 15. А вашему сколько лет?
Ни о чем не жалейте. Если мама не научила поступать мудро и думать мозгом пусть учит жизнь. А то так и привыкнет по хаткам скакать,туда сюда.Нда....конечно.....

3.
Гость

Не подаст на развод, наоборот г-о кипеть начнёт, где вы с кем вы, к кому вы поехали... Пусть по нервничает.

4.
Гость

Разведись и перестань дурью маяться

5.
Бонифаций

Автор, так если вы не хотите развода, почему ведете себя так странно?

6.
Гость

На сына то вообще плевать?

7.
Гость

странно что к маме не ты уехала. непонятно кто из вас истеричка

8.
Гость
4фан

Автор, советую поиграть немного в манипуляцию. Прояви безразличие. Не унижайся, не умоляй ни в коем случае его вернуться обратно! Не извиняйся! Сделай так чтобы он приполз сам, да ещё и с букетом цветов. Веди себя уверенно, холодно. Пусть он начнет скучать и жалеть. Так, к сожалению, устроен человеческий мозг, нас тянет к тем, кто к нам безразличен, и чем больше нас умоляют сделать что-то тем больше мы этого не хотим. Будь мудрее!

афигеннный совет, что семью развалить! зачет

9.
Гость

Не сиди в моем песочке и не писай в мой горшок. Два ребёнка родили ребёнка, поругались и побежали жаловаться, один к маме, другая на форум.
1. То что вы оба не повзрослели, это, конечно, беда для вашего ребёнка, осознайте, что вы оба несёте за ребёнка ответственность, и ваши детские обидки не должны на нем сказываться.
2. Остыньте и нормально поговорите один слушает и слышит, а не делает вид, второй говорит, и наоборот). Хотя бы представьте, что вы два взрослых человека, а не два дитя. взрослые люди говорят о своих чувствах, переживаниях, надеждах открыто, ведут диалог, а не «а вот ты, а ты, зато вот ты, а я маме пожалуюсь /ребенка отниму,/ денег давать не буду.
Легче всего развестись, сложнее понять, что два человека, которым было хорошо вместе настолько, что они решили пожениться и родить ребёнка сделали друг другу такого, что им стало вместе так плохо.
Не научитесь решать проблемы - так и будете по граблям ходить, тогда каску хоть купите, чтоб не так больно было.

10.
Анастасия С

Права. Если подаст на развод, значит и не любил никогда.