Гость
Статьи
Тяжёлые воспоминания

Тяжёлые воспоминания

Моя жизнь была ужасна до 19 лет , отец тиран и больной на голову и мать жертва и терпила . Не хочу вдаваться в подробности , но ко мне он применял насилие , издевался и тд , и меня отдали к бабушке жить . Мама приходила каждый день . Вы смогли бы простить маму за то , что не ушла от него ? Сейчас она старается помогать , говорит что любит , признаёт вину и говорит что не видела выхода и боялась . Вы бы общались ? Сейчас меня беспокоят воспоминания навязчивые о прошлом ( #мать

14 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Ваша мама была зависима от него в эмоциональном плане,винить ее за это не нужно не в коем случае,к сожалению и вы и она были жертвами в той ситуации,маму в любом случае нужно простить,да и вообще зла на нее не держать, очень сложно уйти от человека без которого не представляешь жизни,вам нужно попытаться ее понять и естественно простить,ненавидеть в этой ситуации вам нужно только отца,да мама могла уйти от него,но все не так просто как кажется,ваша мама прекрасно осознает свою вину на данный момент,но тогда она была бессильна,к сожалению я была в такой же ситуации

Гость
#2

Ну Мама же приходила каждый день. Ваша мама больна, она жертва, ей самой нужна была помощь, и прежде всего психологическая. Ну и к бабушке вопросы как она воспитала из дочки жертву.

Гость
#3

А мама ваша до сих пор с отцом тираном живёт? Я бы с такой мамой не общалась. Но хорошо, что вас сбагрили к бабушке, психику вашу сберегли. Лучше с бабушкой жить, но без скандалов.

Лера
#4

Вам нужно сходить к психологу, разобраться в своих травмах и проработать их,говорить с мамой на эту тему не нужно, уверена вы уже с ней говорили,вам нужно понять почему именно она боялась от него уйти,неспособность содержать вас?
Или страх остается одной
Или возможно она не сможет себя контролировать и сорвётся на алкоголь,к сожалению такие случаи в наше время не редкость,и это печально,и не слушайте бренди о том что:
-если ваша мама жила с ним то ее все устраивало!
Нет.
Ее не устраивало это,впредь вы должны быть мудрее свой матери,и отталкиваясь на ее опыт,не попасться на мужчину тирана,сил вам,и удачи,я уверена у вас все будет хорошо ❤️

Гость
#5
Гость

А мама ваша до сих пор с отцом тираном живёт? Я бы с такой мамой не общалась. Но хорошо, что вас сбагрили к бабушке, психику вашу сберегли. Лучше с бабушкой жить, но без скандалов.

Нет я ее забрала от него , когда выросла и мы уехали

#6

прожила с таким 15лет, ушла с дочерью. Украл дочь, год втирает ей грязь про меня. Как думаете, это лучше? Сужусь, надеюсь что дочь когда-нибудь поймет меня.
Маму не вините, она сама не поняла, как втянулась в это. Жертва всегда находит оправдание насилию над ней. В той ситуации это было лучшее решение для ВАС и вашего будущего.

#7

Попытайтесь понять ее, поговорить, узнать о причинах ее сожительства с ним несмотря на такое отношение. Может поймете и простите

Гость
#8

Нет. Я могу даже понять природу предательства, но общаться - нет

Гость
#10

Любая жертва всегда найдёт своего палача.

Гость
#11
Лера

Вам нужно сходить к психологу, разобраться в своих травмах и проработать их,говорить с мамой на эту тему не нужно, уверена вы уже с ней говорили,вам нужно понять почему именно она боялась от него уйти,неспособность содержать вас?
Или страх остается одной
Или возможно она не сможет себя контролировать и сорвётся на алкоголь,к сожалению такие случаи в наше время не редкость,и это печально,и не слушайте бренди о том что:
-если ваша мама жила с ним то ее все устраивало!
Нет.
Ее не устраивало это,впредь вы должны быть мудрее свой матери,и отталкиваясь на ее опыт,не попасться на мужчину тирана,сил вам,и удачи,я уверена у вас все будет хорошо ❤️

Спасибо ❤️

Гость
#12
Blackmamba

прожила с таким 15лет, ушла с дочерью. Украл дочь, год втирает ей грязь про меня. Как думаете, это лучше? Сужусь, надеюсь что дочь когда-нибудь поймет меня.
Маму не вините, она сама не поняла, как втянулась в это. Жертва всегда находит оправдание насилию над ней. В той ситуации это было лучшее решение для ВАС и вашего будущего.

Ужас , надеюсь он не издевается над дочкой и скоро это все закончится и вы с ней будете вместе ❤️ Просто он насилие всех видов применял ко мне , был педофилом , у меня в голове не укладывается как она могла такое допустить . Я же могла сделать с собой что нибудь после такого

Василий
#13

Женщина! Это всё устраняется тем, что вы построили свою семью, родили детей, и отдаёте им всю свою любовь, понимая, как она им нужна. а ходить и жевать сопли по поводу детства - идиотизм.

Гость
#14
Василий

Женщина! Это всё устраняется тем, что вы построили свою семью, родили детей, и отдаёте им всю свою любовь, понимая, как она им нужна. а ходить и жевать сопли по поводу детства - идиотизм.

Возможно , но чтобы это все сделать нужно разобраться со своими травмами , проблемами психологическими , что я и пытаюсь сделать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: