Гость
Статьи
Я не верю матери. Я …

Я не верю матери. Я схожу с ума?

Добрый день. В детстве были ужасные отношения с матерью, она меня критиковала, гнобила, называла уродкой, высмеивала публично, била морально в больные места. Относилась холодно. Я съехала от неё, у меня по-тихоньку стала налаживаться жизнь. Ее как подменили… стала ласковой, доброй, я у неё любимая доченька. Но она как-то в шутку обронила фразу «на старость себе зарабатываю». Может это и не шутка вовсе? Может она стала такой, потому что боится одиночества в старости? Я будто схожу с ума, потому что она говорит, что всю жизнь меня любила, но это же неправда, раньше она даже не могла произнести это вслух. Из-за этого кажется, что я сумасшедшая. Но подсознательно я ей не доверяю почему-то… что скажете? Что думаете? #мать

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

От форума че надо?
Задолбали рассказами о плохих матерях, у всех как под копирку.

Гость
#2

Может и раньше любила. Воспитывала, как её воспитывали. Боялась избаловать. Нервы не в порядке. Я сама мать. На самом деле не получается воспитывать так, как считаешь правильно. Вылезают какие-то штампы из детства. А теперь Мама смотрит на вас со стороны. Всегда меняются отношения, когда ребёнок вырастает. Её фраза, что на старость зарабатывает, может означать , что она знает, что виновата перед вами. И теперь она старается возместить.

Гость
#3

Вы не обязаны любить и прощать родителей. Я сама не верила в это пока сама не столкнулась с такой ситуацией. У меня нет привязанности к родителям, меня унижали, били, гнобили, я до сих под прохожу терапию. Я взрослый человек, живу отдельно и не завишу от их мнения. Вы не сходите с ума. Вы сепарируетесь. Расскажите ей свои эмоции, что вы чувствовали, что вам неприятно, если будет отрицать то и говорить не о чём. У нас очень преувеличено значение этого слова. И правильно, что у вас нет доверия к человеку, который вас обесценивал

Гость
#4
Cвета

От форума че надо?
Задолбали рассказами о плохих матерях, у всех как под копирку.

Я в теме написала, что нужно от форума.
Ну так пролистывайте тогда, или вы тоже так хотите, но себе не позволяете а?

Гость
#5

Так и есть, на старость зарабатывает. Поняла, что вы человек самастоятельный, на вас можно рассчитывать. А пока были от неё в зависимости, сжирала. Такое часто бывает. Не от великого ума, конечно...

#6

В детстве были ужасные отношения с матерью, она меня критиковала, гнобила, называла уродкой, высмеивала публично, била морально в больные места.... Интересно, почему она так делала? Неужели просто от нечего делать? Ты такая паинька, а она ни за что издевалась над тобой....

Гость
#7
Vika - Vika

В детстве были ужасные отношения с матерью, она меня критиковала, гнобила, называла уродкой, высмеивала публично, била морально в больные места.... Интересно, почему она так делала? Неужели просто от нечего делать? Ты такая паинька, а она ни за что издевалась над тобой....

Представляете, такое бывает…
Я была хорошисткой, не пила не курила, парней не приводила

Елизавета
#8

до этой старости еще дожить надо
так что там будет вообще не понятно
да и нафиг она те нужна,твоя мать?
тем более с таким вот отношением раннее?
если будь ты маленьким ребёнком,который не просто был безразличен,а еще и видимо раздражал,без причины я так понимаю...то выростя ты взрослой кобылой,молодой и сильной относительно твоей мамаши ты че думаешь она будет испытывать умиление к взрослой молодой бабе???
то что ей от тя чета надо это может быть реально...
...тока она как альфонс видимо пытается выгоду се пробить,прямо таки не может ведь попросить чета от тя
...........
нафиг она те ваще нужна???
даже если она так и не решится озвучить свои просьбы,нафиг ее наличие в твоей жизни???

Яяя
#9

Ну так и есть, хочет наладить отношения с вами, чтобы вы о ней в старости заботились. Но туо дело в том - чего хотите вы? Надо слушать себя, свои желания и потребности

Елизавета
#10
Гость

Может и раньше любила. Воспитывала, как её воспитывали. Боялась избаловать. Нервы не в порядке. Я сама мать. На самом деле не получается воспитывать так, как считаешь правильно. Вылезают какие-то штампы из детства. А теперь Мама смотрит на вас со стороны. Всегда меняются отношения, когда ребёнок вырастает. Её фраза, что на старость зарабатывает, может означать , что она знает, что виновата перед вами. И теперь она старается возместить.

да бред не неси

Елизавета
#11
Vika - Vika

В детстве были ужасные отношения с матерью, она меня критиковала, гнобила, называла уродкой, высмеивала публично, била морально в больные места.... Интересно, почему она так делала? Неужели просто от нечего делать? Ты такая паинька, а она ни за что издевалась над тобой....

одно дело матом наорать просто когда беспредел со стороны ребёнка,и успокоится когда тот притихнет
а другое дело целенаправленно все время подавлять ребёнка

Елизавета
#12
Яяя

Ну так и есть, хочет наладить отношения с вами, чтобы вы о ней в старости заботились. Но туо дело в том - чего хотите вы? Надо слушать себя, свои желания и потребности

да бред какой то
до старости немощной как до китая пешком

Гость
#13
Гость

Представляете, такое бывает…
Я была хорошисткой, не пила не курила, парней не приводила

Почему так много дизлайков у этого ответа? Что с ним не так?

Гость
#14

Подскажите мне кто-нибудь, умоляю
Я ничего не понимаю
Я не верю с одной стороны словам любви сейчас , а с другой стороны неужели человек может чудовищно преследовать только свою выгоду в старости
Но к сожалению проблема что я ее не люблю 😔 признаюсь вам честно на форуме… не знаю что делать… мучаюсь

Елизавета
#15
Гость

Подскажите мне кто-нибудь, умоляю
Я ничего не понимаю
Я не верю с одной стороны словам любви сейчас , а с другой стороны неужели человек может чудовищно преследовать только свою выгоду в старости
Но к сожалению проблема что я ее не люблю 😔 признаюсь вам честно на форуме… не знаю что делать… мучаюсь

те что 5 лет чтоли???

Гость
#16

Ну так родственников всегда все любят на расстоянии, причем чем дальше - тем сильнее. Матери с тобой было жить некомфортно. Раздражала ты ее. Теперь живёшь отдельно - и все хорошо.
Вывод: надо вовремя съезжать от родителей.

Василий
#17

Словно Полина! Та тоже такую чушь писала. Да и пишет, наверное....

Гость
#18

В ютюбе посмотрите на эту тему ролики психолога Татьяны Дьяченко

Гость
#19

Но к сожалению проблема что я ее не люблю 😔
------------------------------------------------------------------------------------------
Почему это проблема? Вы имеете право её не любить. Ничего страшного в этом нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: