Гость
Статьи
Права ли свекровь

Права ли свекровь

Я на свои деньги, продав 2 свои квартиры , купила большую 2 в новостройке. На ее отделку взяли кредит, который планировали гасить со сдачи квартиры, в которой мы с мужем прожили 15 лет и которая записана на свекровь, хотя на свадьбу нам ее подарили типа, ключами долго махали. Свекровь согласилась, а после того как мы взяли кредит - передумала. Сейчас квартира уже год стоит пустая, а мы платим с огромным трудом кредит, во всем себе отказывая. Вопрос: права лим свекровь.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не когда не рассчитывайте на свекрух ,они частенько делают пакости невесткам.

Гость
#2

На кого записана квартира в новостройке? Раз деньги ваши, на ваше имя? Если только на ваше, без мужа, тогда оттуда ноги растут!

Гость
#3
Гость

На кого записана квартира в новостройке? Раз деньги ваши, на ваше имя? Если только на ваше, без мужа, тогда оттуда ноги растут!

+++

Elza
#4

Свекровь не права, но сделать Вы ничего не сможете, ведь подарила она квартиру только на словах, по документам она ее. Так что выплачивайте кредит сами. А муж что говорит на то, что его мама вот так резко передумала?

Гость
#5

А нафига вы покупали общую квартиру, продав свою? Свекровь при своей квартире, а вы - при общей.

Гость
#6

Да, автор, как у вас оформлена собственность?
Я не считаю, что свекровь неправа.
У вас было 2 квартиры.
Вы жили однако в чужой, свекровиной, кучу лет.
Сдавать решили - квартиранты убьют квартиру в хлам. То есть, потом свекрови лишняя головная боль.
Свекровь подумала-подумала и решила (запоздало) - а не припухли ли вы?

Гость
#7
Гость

На кого записана квартира в новостройке? Раз деньги ваши, на ваше имя? Если только на ваше, без мужа, тогда оттуда ноги растут!

Если только на маму автора.
если на автора - то неважно, кто титульный собственник, собственность общая, если она как-то не подстраховалась еще.

Гость
#8

вот попросит свекровь в старости у вас стакан воды)
я думаю, что ей как пожилому человеку просто не хочется сдавать семейное гнездо посторонним людям. это бзик, конечно, особенно с учетом того, что квартиру вам подарили на свадьбу

гость
#9
Гость

вот попросит свекровь в старости у вас стакан воды)
я думаю, что ей как пожилому человеку просто не хочется сдавать семейное гнездо посторонним людям. это бзик, конечно, особенно с учетом того, что квартиру вам подарили на свадьбу

Мифический стакан воды не стоит недвижимости!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: