Гость
Статьи
Права ли свекровь?

Права ли свекровь?

Добрый день! Беременна 7 недель. Рассказала маме и мужу, так они на радостях сообщили полгороду, т.е. почти всей родне. В том числе и свекрови. С мужем отношения в течение 3 лет были не простые. Живем у моей мамы. Детей не хотел, денег пости не дает. Как говорит свекровь он копит для нас на квартиру. И я должна быть этому благодарна. Что он все в семью. Я у нее спросила, в какую именно. Она сказала, что не в ее. Так как она живет как бичевка, а я такая-сякая поставила пластистиковые окна и кое-какой ремонт у мамы, где мы живем. Кстати за мои деньги и мамины. Так вот я хочу спросить, нужно ли мне быть благодарной мужу за то, что он мне денег не дает, а копит на квартиру, в которой мы с ребенком с большой долей вероятности будем жить на птичьх правах? Да и сейчас не торопиться устанавливать общий семейный бюджет, хотя я беременна и по его инициативе, кстати. Призналась маме, что не очень рада своей беременности. Она расстроилась, сказала никаких абортов, иначе меня выгонит. Говорит, рожай, чтобы не случилось. Так как мне 28 лет и могу в дальнейшем детей не иметь.

Ивушка
22 ответа
Последний — Перейти
Лёлька
#1

Ивушка, держитесь и здоровья вам и вашему будущему малышу.

оля
#2

А на какие деньги он питается у вас дома?

Гость
#3

Что-то не вяжется "детей не хотел" с "хотя я беременна и по его инициативе, кстати".

Самая умная в вашей семейке - ваша мама. Это главная опора и надежда для вас и ребенка. Что с мужем и свекровью... Я бы на них не надеялась. Бюджета у вас нет, живет мужик у вас, квартира, вы правильно думаете, будет оформлена на свекровь.... Зачем вам все это надо?

Гость
#4

Ничего не поняла: сначала он детей не хотел,а потом вы пишете, что беременны по его инициативе...неувязочка вышла)

Гость
#5

Автор вас понять невозможно.

Муж живет с вами как чужой: денег дает минимум, как плату за свое проживание, о его планах на будущее вы ничего не знаете (может на квартиру копит, а может и нет) в обсуждении вы не участвуете.

При этом вы решили от него родить ребенка...

У вас с головой как?

Lapka
#6

С мужем отношения в течение 3 лет были не простые. Живем у моей мамы. Детей не хотел

зачеееееем в таких условиях?????? хотя понятно, что уже ничего не поменяешь, но где был ваш мозг?

тетя Мотя
#7

да не хорошо получается...согласна со всеми вышеизложившимися..получается он вас использует по всем параметрам.Детей то он может сначала и не хотел,а потом надумал,так как возраст-все дела...вы ему родите,но помощи вряд ли дождетесь,зато у него будет ребенок на которого он постоянно будет завлять права,ничего существенного для него не делая.Ну это моё мнение.

А по теме-благодарить не за что,вы с мамой сами по себе,он сам по себе.

Алена
#8

А мне кажется, автор что-то недоговаривает. или просто врет. И муж там может не такй уж плохой... Да и текст странно написан, Автор даже сформулировать толком проблему не может. Название темы про свекровь, а в самой теме про мужа жадного и пластиковые окна.

Автор, не ....би себе мозги. Раз уж беременна, рожай спокойно. Здоровья вам с малышом с легких родов

Гость
#9

а он точно МУЖ? со штампом? или просто "гражданский", т.е. сожитель?

Гость
#10

Автор! У вас что не все дома???? Вы не рады тому, что у вас ребенок будет, потому, что муж вас может кинуть в плане квартиры и денег не дает? Ну и ну........

Боска
#11
Гость

а он точно МУЖ? со штампом? или просто "гражданский", т.е. сожитель?

Ваш текст

Тоже об этом подумала.................. Если покупка квартиры в браке и в последствии с пропикой Вас и ребёнка, то ничего страшного что копит.

Боска
#12

"пропиской"

Гость
#13
Боска

Ваш текст

Тоже об этом подумала.................. Если покупка квартиры в браке и в последствии с пропикой Вас и ребёнка, то ничего страшного что копит.

Конечно ничего страшного, купит квартиру на свою маму и все:)

Прописки уже больше 10 лет как нет. А регистрация икаких прав собственности не дает.

Ивушка
#14
Гость

Ничего не поняла: сначала он детей не хотел,а потом вы пишете, что беременны по его инициативе...неувязочка вышла)

Да, потом он неожиданно захотел.

Гость
#15

Короче говоря, все как обычно на этом форуме. Муж скотина, денег не дает, живем у мамы, детей не хотел, но я беременна.

И что вам сказать на это? Только дyрой назвать, так вы же обидитесь.

А свекровь тут на самом деле ни при чем, к чему вы ее в заглавие вынесли?

гость 21
#16

Короче говоря, все как обычно на этом форуме. Муж скотина, денег не дает, живем у мамы, детей не хотел, но я беременна. И что вам сказать на это? Только дyрой назвать, так вы же обидитесь. А свекровь тут на самом деле ни при чем, к чему вы ее в заглавие вынесли?

+ 1000000000!!!!!!!! это точно, от содержимого черепной коробки все беды!!!!

Бумбардия Киргуду
#17

Короче говоря, все как обычно на этом форуме. Муж скотина, денег не дает, живем у мамы, детей не хотел, но я беременна.

И что вам сказать на это? Только дyрой назвать, так вы же обидитесь.

А свекровь тут на самом деле ни при чем, к чему вы ее в заглавие вынесли?

свекровь не права по определению))) как член жидомассонского мирового заговора - априорЕ

Ваш текст

гость 21
#18

И не вздумайте родить сына, автор! В соседней ветке вы призывали свекрух расстреливаь!

Пантера
#19

Ребенка рожайте,мама поддержит. А муж.... Так если он и вправду на отдельное жилье для Вашей семьи копит,так что плохого? И почему вы думаете,что не будете иметь права на эту квартиру? Если квартира приобретена в браке-будете иметь право , и Ваш ребенок будет.

#20

ни в коем случае не живите со свекровью!!!!!!!!!!!!Так как в её доме и по ее правиламэээ

Бригантина
#21

Не поняла, причем тут свекровь? Вы с мужем отношения выясняйте, зачем вам посредники?

Гость
#22

свекровь никогда не права. мама тоже. муж тоже. вы тоже. Истина где-то рядом.. Так что забейте на все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: