Гость
Статьи
Скандал в благородном …

Скандал в благородном семействе

Мой брат старше меня на 8 лет. Родители его выучили, женили, обеспечили жильем, машиной, помогали, пока детки были маленькие и его женушка сидела в декрете.
Сейчас мне 21, брату 29, я заканчиваю ВУЗ и наверное скоро пойду замуж, есть МЧ и мы хотим быть вместе.
Вчера праздновали ДР папы и брата (они в один день родились).
Я сказала поздравительный тост за брата, типа "все материальное есть, желаю совет да любовь с женой", выпили. Ну, и я начала, что все у тебя, братик, есть, теперь моя очередь. Он спросил, в каком смысле. Я говорю, что теперь я надеюсь, что свадьбу, жилье, машину, помощь в декрете и свадьбу сделают и мне, я же не второго сорта ребенок в своей семье.
Братнина теща, которая подвыпила, вдруг так заорет: Не тратить ничего на эту кобылу, у вас два внука есть! Ее дочечка стала кричать мне, что я лезу в чужие деньги. Папа оскорбился, да и тоже принял на грудь, начал на повышенных тонах, что есть три кобылы, которые точно ничего не получат. Я спросила, что, третья я? Оказалась это младшая сестра невестки. Тут эти две догадались, кто еще две кобылы, вобщем, случилась потасовка.

Папа теперь говорит, что у него открылись глаза, на родственничков. Брат винит меня, что я разбила "нашу дружную семью" из меркантильных соображений. А разве я не имею права на меркантильные соображения? Это внуки, пусть им их родители достают, а я дочка своих родителей.

Младшая дочка и сестренка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вот долго это придумывали?
Блин и троллей нужно менять))
Кто-то просто с перепоя такое пишет))

thesame@mail.ru
#2

Конечно имеете право. Внуков должны уже их родители обеспечивать.брат ваш тоже хорош, взрослый мужик, а все ждет подачек от родителей. Теща брата наглая нахалявщица.

Гость
#3

Имеете права сейчас молодым трудно, правильно ему помогли теперь ваша очередь.

Лика
#4

Мой брат про такие случаи говорит... "Вот нарожай таких дочек, которые родителей потому нагибают пополной". Ишь ты, тост она сказала. О своих "законных" меркантильных интересах заявили. Ну-ну.

Лика
#5

*потом

Младшая дочка и сестренка
#6
Лика

Мой брат про такие случаи говорит... "Вот нарожай таких дочек, которые родителей потому нагибают пополной". Ишь ты, тост она сказала. О своих "законных" меркантильных интересах заявили. Ну-ну.

А ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?
Я не последнее прошу.

thesame@mail.ru
#7

Просто не надо было во время тоста такое говорить. Это правда показало вашу меркантильность. Но даже если вы что-то сказали, теща не имела право вмешиваться. Она никто в этой ситуации. Ни ваша мама, ни тетя, ни сестра

Лика
#8
Младшая дочка и сестренка

А ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?
Я не последнее прошу.

У нас в семье не принято родителей нагибать. Ни я ни брат этим не занимаемся, сами уже родителям помогаем.

Если у вас женилка выросла, так сами и решайте ваши фин.проблемы, как взрослые. Родители сове дело сделали, вас вырастили, воспитали, образование вам дали. Теперь работайте на своё материальное обеспечение.

Младшая дочка и сестренка
#9
thesame@mail.ru

Просто не надо было во время тоста такое говорить. Это правда показало вашу меркантильность. Но даже если вы что-то сказали, теща не имела право вмешиваться. Она никто в этой ситуации. Ни ваша мама, ни тетя, ни сестра

Можно, я ей дам это почитать? А то дама всерьез думает, что мы все никто, а глава нашей семьи теперь ее дочечка.

Младшая дочка и сестренка
#10
Лика

Младшая дочка и сестренкаА ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?

Я не последнее прошу.
У нас в семье не принято родителей нагибать. Ни я ни брат этим не занимаемся, сами уже родителям помогаем.

Если у вас женилка выросла, так сами и решайте ваши фин.проблемы, как взрослые. Родители сове дело сделали, вас вырастили, воспитали, образование вам дали. Теперь работайте на своё материальное обеспечение.

Чего ради?
Брат, мужик здоровый, метр 85 см, боксер, не работал, а я иди работай? Я чем его хуже?

Гость
#11

Коммы 2 и 3 - полностью согласна.
В основном, я придерживаюсь того мнения, что люди должны добиваться в жизни всего сами. Но если уж получилось помочь одному реьёнку, то почему это другой должен быть обделён? Либо надо помогать обоим, либо не помогать никому. Иначе это будет вражда между детьми чуть ли не до гроба.

Гость
#12

правильно, автор, если брату все купили и еще жену его в декрете обеспечивали (а брат что, совсем никакой, видимо?) - вы чем хуже? так и надо говорить в лоб, а то люди намеков не понимают. Брат ***** какое-то, вся надежда на родителей

Гость
#13
Гость

Вы вот долго это придумывали?
Блин и троллей нужно менять))
Кто-то просто с перепоя такое пишет))

+1000 уже нечего тут делать. Тухло.

Гость
#14

правильно Автор сделала!Молодец!братец пусть катится,ему всё дали...а мамаша его жены так вообще никто.Вы дочь.А своих детей братец с женой пусть сами на ноги ставят.Отлично сказали,и сразу их нутро вылезло наружу.Нормальные бы сказали,конечно и тебе нужно всё...или промолчали...а эти.
Правильно правильно...пусть раскошеливаются родители,если одного обоготили и имеют возможность.Братец у вас жадный конечно.
Впрочем,там жёнушка рулит,он у вас безмозглый

Гость
#15

"Люди должны в жизни добиваться всего сами" - не работает это правило, потому что либо надо добиваться, либо нет. Это только в сериале "Универ" сын отказывался от отца-олигарха, на деле, если есть возможность, то дают все, что только могут (родители). По теме: Автор молодец, свои границы обозначила, а чего ждать? Пока чужая тетка пожалеет и решит дать кусочек?

Гала
#16

Правильно вы сделали. Вскрыли нарыв, так сказать. Результат - у папы "открылись глаза". Брат вас обвиняет как раз из своих меркантильных соображений - делиться не хочет. И я поддерживаю пост13 - нельзя выделять одного ребёнка, ущемляя при этом другого. Ну а про тёщу и говорить не приходится - рюмку хлопнула и спалила гнилое своё нутро. Но вам же это теперь вышло на руку)) Ждите торжества справедливости. ... а с тёщей брата будьте начеку - ***** рекой теперь польётся)

Гала
#17

И г.а.в.н.о. запикивают?

Гость
#18

Все правильно сказали, автор. А мать невестки вообще сидела бы молча, она никто абсолютно, пусть теперь она сама дарит своей дочечьке квартиру, машину и с внуками сидит. А вы правы, детям нужно давать поровну, раз брату дали квартиру и машину то и вы ничем не хуже. Тем более что за родителями в старости невестка врядли ухаживать будет, все на ваши плечи ляжет. А если невестка разведется с вашим братом- то этих пресловутых внуков ваши родителя вообще видеть перестанут. Дочь родителям гораздо ближе чем сын, тем более подкаблучник жены.

pulmonary archery
#20

Тухло-Вялая, это ты, моя любовь!

Гость
#21
Faineancy

Вот оказывается какие нынче благородные семьи. Потасовки на ровном месте под водочку. Ну чё, обычная такая среднестатистическая российская семья.)

..думаете в Новой Гвинее лучше дела в семействах?

Гость
#22

Фу, какая *** разводка.
И авторша ***.
Надо же такую х р е н ь придумать.
Ни ума, ни фантазии.

Гость
#24

Автор, виноваты вы в произошедшем. Хотите материальной поддержки, просите напрямую отца с глаза на глаз. Каким бы ваш брат не был, отношения вы с ним испортили безвозвратно. Родители теперь будут между двух огней, крайними в этой ситуации остались они. Насколько я понимаю, родители ведь не отказывались и не отказали бы вам в материальной поддержке, поэтому говорить, что ему - все, а вам - ничего, неправильно. В общем, ступили вы по-крупному!! Если брат выбрал себе такую жену с невоспитанной мамашкой, он все равно остается вашим братом и нужно его уважать, жаль, что ваши родители вас этому не научили.

Гость
#25

Скандал начали вы. Понятно, что тёща с невесткой неправы, но зачем нужно было портить праздник? Вы обыкновенная с**а.

Можно было обсудить этот вопрос с родителями, не впутывая семью брата. Тем более что вроде бы ваш отец не имел планов вас обделять, судя по реакции.

Голос свыше
#26

Автор, зачем выяснять отношения с тем, от кого Ваша доля наследства не зависит? Тем более публично? Тем более на семейном торжестве? Тем более в присутствии посторонних? Не умеешь пить - пей лимонад. Нажралась - сиди тихо, дремли. А вообще, нет у меня к Вам никакой жалости. Родители делают так, как считают нужным и отчитываться перед взрослыми детьми не должны. А в Вас говорит зависть, алчность и невоспитанность. Работать нужно, а не ждать подачек от пожилых родителей. В гроб готова их загнать, лишь бы меньше брата не получить. Мужика своего дои, если получится.

Гость
#27
Младшая дочка и сестренка

А ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?
Я не последнее прошу.

Он мужчина, он должен жену в дом привести, Его жена пришла в вашу семью. А вам по адресу к своему будущему супругу с запросами вашими и его родителям, вы в их семью вступаете. Это если с точки зрения морали, а по другому так. Брат старший - он наследник, вы девочка, да и младшая - пролетаете)

Гость
#28

Мне нравятся как тут админы в паре работают, ясно что г о в н о у коллеги из под пера вышло, но надо беседу светскую продолжить, задать вопросы, дать советы. Вообщем все подставные

Гость
#29

Автор пиши сколько кто по факту тумаков получил в вашем благородном семействе

NN
#30

- Высокие отношения!(с)

Гость
#31

Все должно быть честно, сколько брату дали, столько и вам должны

Гость
#32

Все правильно. Должны вам помочь. Только надо было это сказать с глазу на глаз брату и отцу.

Гость
#33
Гость

Все правильно сказали, автор. А мать невестки вообще сидела бы молча, она никто абсолютно, пусть теперь она сама дарит своей дочечьке квартиру, машину и с внуками сидит. А вы правы, детям нужно давать поровну, раз брату дали квартиру и машину то и вы ничем не хуже. Тем более что за родителями в старости невестка врядли ухаживать будет, все на ваши плечи ляжет. А если невестка разведется с вашим братом- то этих пресловутых внуков ваши родителя вообще видеть перестанут. Дочь родителям гораздо ближе чем сын, тем более подкаблучник жены.

ЬА тозхе не понимау ьетого. Я свекровь, и у меня есть невестка, которои родители почти ничего не дали. А ее старшая сестра получила и квартиру, и машину, и дачу от деда с бабкои. И еwе мать сидит с ее детьми. А моеи невестке было велено искать музха с квартирои - родители еи всего лишь кое-какуьу сумму денег подарили на свадьбу, чего никак не xватит на покупку зхильиа. Ну не безобразие? Неузхели нельзиа поделить поровну, а не по каким-то другим пониатииам?

Гость
#34
thesame@mail.ru

Внуков должны уже их родители обеспечивать.

Никто никому ничего не должен. Люди появляются на свет для того, чтобы проживать свою жизнь. Расти , развиваться, зарабатывать на жилье, благоустраиваться и т.д. Это что, родить несколько детей, а потом пахать на них всю жизнь обеспечивая их жильем и т.д. ? А сами эти детки что, не должны для себя сами это делать ? И что это за детки тогда? Не полноценные какие-то трутни, что ли. Я от родителей ничего не просил, сам зарабатывал и на жилье и на благоустройство. И думаю что правильно делал. Зачем издеваться над своими родителями и заставлять их работать на кого-то

Гость
#35
Лика

Младшая дочка и сестренкаА ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?

Я не последнее прошу.
У нас в семье не принято родителей нагибать. Ни я ни брат этим не занимаемся, сами уже родителям помогаем.

Если у вас женилка выросла, так сами и решайте ваши фин.проблемы, как взрослые. Родители сове дело сделали, вас вырастили, воспитали, образование вам дали. Теперь работайте на своё материальное обеспечение.

Это все абсолютно правильно, НО только если относится к брату автора. А то девочка все сама должна, а у брата, как только "женилка выросла", все родители преподнесли.

Младшая дочка и сестренка
#36
Гость

Младшая дочка и сестренкаА ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?

Я не последнее прошу.
Он мужчина, он должен жену в дом привести, Его жена пришла в вашу семью. А вам по адресу к своему будущему супругу с запросами вашими и его родителям, вы в их семью вступаете. Это если с точки зрения морали, а по другому так. Брат старший - он наследник, вы девочка, да и младшая - пролетаете)

Вообще то наследник скорее я, я и автодело заканчиваю, вместе с моим парнем, а у папы автосервис и автомойка. Я уже у папы работаю. А брат учитель физкультуры и спортсмен, куда ему автосервис?

Младшая дочка и сестренка
#37
Гость

Автор пиши сколько кто по факту тумаков получил в вашем благородном семействе

Вообще-то деранулись мы, женщины, мужчины у нас руки в ход не пускают. Они же понимают, что могут пальцем убить, муж занимается боксом, папа занимался, и оба служили в ВДВ.

Младшая дочка и сестренка
#38
Гость

Младшая дочка и сестренкаА ваш брат родителей не нагибает? Мой так по полной нагнул, нет? Я чем хуже?

Я не последнее прошу.
Он мужчина, он должен жену в дом привести, Его жена пришла в вашу семью. А вам по адресу к своему будущему супругу с запросами вашими и его родителям, вы в их семью вступаете. Это если с точки зрения морали, а по другому так. Брат старший - он наследник, вы девочка, да и младшая - пролетаете)

Не собираюсь я вступать в чужую семью, я останусь в своей и мой МЧ согласен. Ему моя семья больше нравится, без тараканов в голове и на кухне.

Гость
#39

Он мужчина, он должен жену в дом привести, Его жена пришла в вашу семью. А вам по адресу к своему будущему супругу с запросами вашими и его родителям, вы в их семью вступаете. Это если с точки зрения морали, а по другому так. Брат старший - он наследник, вы девочка, да и младшая - пролетаете)[/quote]
С каких это пор младшие дети не получают наследство? Это по какому закону и в какой стране? Не пол, ни старшинство не влияют на получение наследства вообще никак. Автор права, если что в семье с мч не сложится, ее дети всегда будут на виду у дедушки и бабушки, дети от дочери по любому ближе!

Гость
#41
Младшая дочка и сестренка

Вообще-то деранулись мы, женщины, мужчины у нас руки в ход не пускают. Они же понимают, что могут пальцем убить, муж занимается боксом, папа занимался, и оба служили в ВДВ.

ВДВ? Так их давно хватает только на купание в фонтанах)))

Гость
#42

Автор, привыкайте: у нас принято помогать только мужикам, а дочек с детьми можно и без крыши над головой оставить!

Татьяна
#43

Автор, Вы знаете доходы своих родителей. Просите 3 комнатную квартиру. Если покупать на начальном этапе строительства, значительная экономия. Дом строят 2 года

Судьба
#44

Молодая авторша, глупая ишо... Не по злобе душевной выступила, а сдуру... Но нет худа без добра, быстро с вашей родни маски свалилились. Вы по молодости глупости за справедливость речь толкнули, без злобы, а они все за чистую монету, по себе вас измерили...

вообще так, не вините себя, но Господь вам открыл их личины, лучше сейчас однако, чем никогда. С братом помиритесь, с отцом, матерью. Остальные вам чужие... Понимаете теперь, теперь, в семье брата вы чужая, иначе бы такой кибиш не поднялся, люди взрослые, все перевели бы в шутку, а тут бес попутал...

а папа ваш прав, есть над чем подумать.

Судьба
#45
Гость

Он мужчина, он должен жену в дом привести, Его жена пришла в вашу семью. А вам по адресу к своему будущему супругу с запросами вашими и его родителям, вы в их семью вступаете. Это если с точки зрения морали, а по другому так. Брат старший - он наследник, вы девочка, да и младшая - пролетаете)

С каких это пор младшие дети не получают наследство? Это по какому закону и в какой стране? Не пол, ни старшинство не влияют на получение наследства вообще никак. Автор права, если что в семье с мч не сложится, ее дети всегда будут на виду у дедушки и бабушки, дети от дочери по любому ближе!


милая, вы на какие средневековые законы ссылаетесь? Не пугайте автора, мы слава богу в демократической стране живем, с действующей конституцией. А права на наследство у нас имеют все дети в равных частях, кроме случаев установленых законом и завещанием наследодателя.

НЕавтор
#46

Автор, и я на вашей стороне.

Гость
#47

И я на стороне автора.Что за мода - помогать здоровым кабанам,обделяя девочек,которым платят так,чтоб только с голоду не померли?!!

Гость
#48

Не нужно было эту тему поднимать на дне рождении. Поговорили бы с родителями об этом в другой день, не испортили бы день рождения и я уверена родители бы поддержали вас без драк и кипишь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: