Гость
Статьи
Ушла от мужа

Ушла от мужа

Здравствуйте, дорогие. Сейчас в моей жизни идет нелегкое время. Я около 10 дней назад съехала от мужа и его родителей. Вместе с ним живем 4 года. С его родителями жила 8месяцев, т к переехали в его страну (я из России, он из Украины).

Я ушла от того, что за все 4 года я очень часто слышала оскорбления, сравнение, не уважал меня, не ценил. Привык, что я рядом и все прощаю. Он раз в неделю начал выпивать с другом до утра, а приходя домой, не давал спать.

Я часто плакала. Его лишь раздражало это. В порыве ссоры: я никто, ничего не добилась, а вон жена/девушка друга готовит, стирает лучше, а ты... Я так и отстаиваю свою точку зрения, что быт 50/50 если мы оба работаем. Последнее время я говорила об отдельной жизни от родителей, он не понимал, считал, что меня должно все устраивать.

Мне 25, ему 29.

И вот я ушла. Он не ожидал, не верил. Недавно, он выждал меня на морозе около 4 часов, т к знал, что я буду в центре по делам. За долгое время подарил цветы. А так он писал, звонил. Просил вернуться, что все осознал. Что он действительно привык и считал нормой, что я рядом. Что обижал по пустякам и не ценил. Сказал, что больше не допустит, чтобы мне было плохо и сделает всё, чтобы я была счастлива. И что я была права, надо жить отдельно, вести свой быт, и он понял, что очень сильно расслабился, живя с родителями. Предложил с февраля месяца начать снимать, а сейчас начинать копить.

В общем, я сказала, что в любом случае сейчас ничего не могу сказать и мне нужно разобраться. Не знаю...
#брак #отношения

Опрос
Люди меняются?
112 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Вы всегда были рядом с мужем и он к вам привык и обесценил . мужья опять начинают ценить своих жен ,если произойдет у них какая то эмоциональная встряска , к примеру - длительное расставание друг с другом ,ревность ,боязнь потерять партнера ,сильная ссора .Тогда у них происходит переоценка ценностей . Ваш муж за то время ,что вы не жили вместе осознал, что может вас потерять и оценил вас как женщину и жену У вас все должно наладиться

Гость
#2

За 4 года совместной жизни он только деградировал. Одними цветами тут не отделаться. Пусть найдет и снимет квартиру в выбранном вами районе, обустроит ее, потом вы переедете к нему, так будет похоже, что он действительно ради вас старался и что-то поменял в жизни

Гость
#3

В одну реку не войти дважды. Его время истекло.

Гость
#4

Все мы разные. Люди конечно меняются, но крайне редко и это занимает долгое время. А вообще, если в отношениях нет уважения,то это конец. Я считаю, что вы правильно поступили. Неужели вы хотите всю жизнь так жить? Думаю нет. Лучше расходиться. Вначале тяжело будет. За то потом найдете того самого, кто будет ценить. Главное не смейте в голове держать "а может я сама виновата" или "а вдруг я никого не найду". Все будет хорошо, главное не допускать, чтобы вас обижали.

Карлос Апельсинов
#5

теперь ты ***. это круто.
сиди на вумене пожизненно

Гость
#6
Карлос Апельсинов

теперь ты ***. это круто.
сиди на вумене пожизненно

Успокойся, без прицепа она. Молодая свободная девчонка - жизнь только начинается. 👍

Гость
#7

Недавно, он выждал меня на морозе около 4 часов, т к знал, что я буду в центре по делам
--------------
А на Украине сейчас уже мороз?
Ты когда разводки строчишь,хоть метео прогноз в инете посмотри.

Джен джен
#8

Столько терпеть унижений 😬 кошмар, вам всего-то 25 , вы молоденькая у вас все впереди! Подумайте хорошенько, что бы не встретить на своём пути второго такого тирана. Ну , а этот..думаю отношение вернётся через какое-то время..

рыба
#10

а мне теперь ничего уже не надо, на самом деле.
Ни подарков, ни цветов. Ни кафе-ресторанов. не нужно всё это...

Мне это всё очень хотелось раньше, в 25-30 лет..
Но мч, который тогда у меня был, ничего этого мне не давал... он даже на день рождения ни разу ничего не дарил..

Потом мне стало пофиг на всё это.
И потом начались массовые проблемы со здоровьем.. И наверняка во многом из-за сильной долгой обиды на него, был период несколько лет...(((
но пока я поняла, пока до меня дошло, что как неправильно ожидать чего-то от кого-то.. какой это вообще тупиковый путь, тупиковая установка..
- а что надо делать всё самой- всё. чего хочешь, чего хочется. и чтобы ни от кого не зависеть, именно чтобы не ждать ничего ни от кого!-

- на это ушло еще несколько лет////

Гость
#11

Извлеките из этого опыт и живите как душа пожелает.
Вас никто не тянет возвращаться к нему, вы и не обязаны, это его инициатива. Не задавайтесь вопросом хотите ли вы вернуться. Люди часто возвращаются к тем с кем чувствуют или начинают чувствовать себя счастливыми. Не парьтесь даже. Вот вам еще тратить на него время. Он должен из кожи вон вылезть чтобы доказать обратное. 4 года вы себя ощущали с ним так плохо. 4 года, карл!

Гость
#12

Ничего не поменяется.

#13

Всё повторится к сожалению.

Гость
#14

Не думаю, что что-то изменится. Люди редко меняются. Через какое-то время он скорее всего станет прежним.

Гость
#15

Это всего лишь сахарное шоу и тает оно так же быстро как сладкая вата. Останется липкая масса на палочке - вот цена этому шоу.

Гость
#16

У вас до февраля много времени,ч то бы увидеть перемены..пусть ухаживает,стройте отношения заново..с учётом тех ошибок,к оторые были...смотрите как он к вам относится, хвалит ли, делает ли что то для вас...А в феврале уже решите, надо вам такое или нет

Гость
#17
Гость

У вас до февраля много времени,ч то бы увидеть перемены..пусть ухаживает,стройте отношения заново..с учётом тех ошибок,к оторые были...смотрите как он к вам относится, хвалит ли, делает ли что то для вас...А в феврале уже решите, надо вам такое или нет

добавлю, не спешшите сходиться..не спешите с сексом...Так прямо ему и озвучьте..что не хотите второй раз на те же грабли, что у вас есть опасения...Пусть ухаживает и на деле покажет как он изменился

Вика
#18

Не ведите ъ на это. Если бы он был нормальный, вы бы за 4 года уже в своей квартире жили, а не мечтали к февралю хоть на съем уйти. Он просто понимает такую *уру как вы он вряд-ли ещё найдёт, вот и хватается за вас как за последний шанс. Кому он нужен, без кода без двора, со склонность к алкоголизм.

Гость
#19
.

Вы всегда были рядом с мужем и он к вам привык и обесценил . мужья опять начинают ценить своих жен ,если произойдет у них какая то эмоциональная встряска , к примеру - длительное расставание друг с другом ,ревность ,боязнь потерять партнера ,сильная ссора .Тогда у них происходит переоценка ценностей . Ваш муж за то время ,что вы не жили вместе осознал, что может вас потерять и оценил вас как женщину и жену У вас все должно наладиться

Да, наладиться но не надолго. После очередной такой встряски, мой действительно стал себя контролировать, но если нет любви, ничего не поможет. Прошло пять лет, все еще хуже. Дошло до того , что в компании наших друзей, он публично изливал душу, о том что жизнь прожита зря, с нелюбимой женщиной. Друзья в шоке! Я привлекательна и хозяйка прекрасная. В целом , если б не жилищный вопрос, давно бы развелась. А еще от долготерпения возникает зависимость от тирана, отсюда страх остаться одной

Гость
#20

Пусть копии, снимает квартиру, обустраивает и приглашает вас туда. Если нет, то его слова - это пустой звук. Не ведитесь.

Гость
#21
Карлос Апельсинов

теперь ты ***. это круто.
сиди на вумене пожизненно

Это выражение использует только ***, нищеброд и неудачник.

Слишком много примитивизма
#22
Гость

Извлеките из этого опыт и живите как душа пожелает.
Вас никто не тянет возвращаться к нему, вы и не обязаны, это его инициатива. Не задавайтесь вопросом хотите ли вы вернуться. Люди часто возвращаются к тем с кем чувствуют или начинают чувствовать себя счастливыми. Не парьтесь даже. Вот вам еще тратить на него время. Он должен из кожи вон вылезть чтобы доказать обратное. 4 года вы себя ощущали с ним так плохо. 4 года, карл!

Обязательно нужно "Карла" приткнуть в свою заметку?

Гость
#23

не верь он не изменится .да и не любит он если бы любил то и ценил и помогал во всем а не сравнивал с женой друга не прощай пожалей себя !!!!

Гость
#24
Гость

За 4 года совместной жизни он только деградировал. Одними цветами тут не отделаться. Пусть найдет и снимет квартиру в выбранном вами районе, обустроит ее, потом вы переедете к нему, так будет похоже, что он действительно ради вас старался и что-то поменял в жизни

Бесполезно,говорю это опираясь на собственный опыт

Гость
#25

Просто такой мужик как он - нахрен никому не нужен. Даже если он станет носить тебя на руках. Зачем он-то тебе? Это ж надо, к февралю осчастливит тебя съёмной хатой. А как ты от него рожать будешь? Где детей растить? По съёмным хатам всю жизнь мотаться или опять приживалами к его родителям?

Гость
#26

4 года Вы слышали оскорбления. Что вы еще хотите? Еще 44 года слышать? Скоро он бить Вас начнет. А за эти цветы Вы еще долго платить будете, он сочтет это для себя унижением.

Гость
#29

"Прости ему и он будет дать это снова и снова " - сказано в одном из евангелий.

Гость
#30
Настасья

Я не имела ввиду снег и вьюгу. Похолодало достаточно

Ладно, проехали.
Так, теперь мы должны поругать мужа-*** или его семейку?

Гость
#31

хочется верить что всё понял. Ну такие не меняются лучше всё поломать

Ира
#32

Нет!Твердое нет!

#33

Чудак он не букву М, не любит и не ценит вас.

Ну и с родителями жить нельзя.

Пусть ухаживает теперь за вами, а вы думайте.

Обеспечение семьи тоже его обязанность, а не ваша

Гость
#34

Не наступайте на те-же грабли, он утихнет на некоторое время, а потом все по новой начнётся

Гость
#35

Настенька, не ищите совета на форуме, лучше сходите в храм к священнику, попросите совета. Исповедуйтесь и причаститесь. В голове все прояснится. Молите Бога от чистого сердца и все наладится. 4 года в отношениях не малый срок, все может произойти, мы не идеальны. Разрушить просто, а встретить и построить, очень не легко и не факт, что будет лучше. В любом случае Вам решать. Помоги Вам Бог!

Гость
#36

Люди с годами меняются , но исключительно в худшую сторону ...

Гость
#37

Второй раз на грабли.....

#38

Это абьюзер. Если вернетесь- будет ещё хуже. Проверено.

#39
.

Вы всегда были рядом с мужем и он к вам привык и обесценил . мужья опять начинают ценить своих жен ,если произойдет у них какая то эмоциональная встряска , к примеру - длительное расставание друг с другом ,ревность ,боязнь потерять партнера ,сильная ссора .Тогда у них происходит переоценка ценностей . Ваш муж за то время ,что вы не жили вместе осознал, что может вас потерять и оценил вас как женщину и жену У вас все должно наладиться

Чушь полная.

Инспектор
#40
Гость

В одну реку не войти дважды. Его время истекло.

вернуться в Россию.

Инспектор
#41
Гость

Настенька, не ищите совета на форуме, лучше сходите в храм к священнику, попросите совета. Исповедуйтесь и причаститесь. В голове все прояснится. Молите Бога от чистого сердца и все наладится. 4 года в отношениях не малый срок, все может произойти, мы не идеальны. Разрушить просто, а встретить и построить, очень не легко и не факт, что будет лучше. В любом случае Вам решать. Помоги Вам Бог!

Потратил ан это лохотрон 11 лет. Люди, не ведитесь на это. Свои Мозги либо есть, либо нет. Чужими жив не будешь. Главное - никогда никого не прощать. погуглите это. И наладится.

#42
Гость

Недавно, он выждал меня на морозе около 4 часов, т к знал, что я буду в центре по делам
--------------
А на Украине сейчас уже мороз?
Ты когда разводки строчишь,хоть метео прогноз в инете посмотри.

Регион не написан. А на востоке -1. Это действительно морозище!!!! 😁 Тем более для такого нежного парня!

Екатерина
#44

Девочки, я раньше не верила, пока сама не убедилась... У меня очень долго не было серьезных отношений , одна была долго, а потом с подругой решили к гадалке сходить . Вот тогда она меня и заинтересовала, всего была у нее два раза на сеансе. А помогло, на всю жизнь, не знаю хотите верьте хотите нет, но это работает. Если что, вот ее контакты :Маргарита Косумян ***

Вика
#45
Гость

Настенька, не ищите совета на форуме, лучше сходите в храм к священнику, попросите совета. Исповедуйтесь и причаститесь. В голове все прояснится. Молите Бога от чистого сердца и все наладится. 4 года в отношениях не малый срок, все может произойти, мы не идеальны. Разрушить просто, а встретить и построить, очень не легко и не факт, что будет лучше. В любом случае Вам решать. Помоги Вам Бог!

А что они построили за 4 года?
Ни кола, ни двора, ни детей.
За что держаться?

Гость
#46

Люди меняются, но редко. Если хотите узнать, относится к этому числу ваш супруг, дайте ему шанс доказать это поступками. Не стоит сходиться, я думаю, пока он не решит вопрос с жильём.

Гость
#47

Скажите: хорошо, съедемся на съёмной квартире. Если хотите с ним жить. Но если подобное поведение повториться - предупредите заранее, что уйдёте навсегда и уйдите, если что. Т.Е. держите слово.

Гость
#48

У каждого - ЕСТЬ - свой шанс , измениться , в жизни ! Нужно направить - МЫСЛИ - на , успех ! Тяжело ? - но это , требует жизнь ! Удачи всем - на этом - ПОПРИЩЕ !

Милитина
#49
.

Вы всегда были рядом с мужем и он к вам привык и обесценил . мужья опять начинают ценить своих жен ,если произойдет у них какая то эмоциональная встряска , к примеру - длительное расставание друг с другом ,ревность ,боязнь потерять партнера ,сильная ссора .Тогда у них происходит переоценка ценностей . Ваш муж за то время ,что вы не жили вместе осознал, что может вас потерять и оценил вас как женщину и жену У вас все должно наладиться

Если ты скот - скотом и будешь. Наладится??? Не смешите, есть умнейшая пословица - горбатого мигила исправит. Удивляют наивные люди

Гость
#50
Гость

Оскорбительные абривиатуры, придуманные мужиками - лохами. Чтобы за них держались и боялись зажить счастливо и свободно.
Только никто не боится. Так что иди *** себе сам.

аББрЕвиатура