Гость
Статьи
Отказалась платить …

Отказалась платить алименты ребенку мужа от первого брака

Ситуация такова: живем вместе уже почти год. у него есть ребенок от первого брака. мы не женаты. Так вышло, что гражданский муж некоторое время назад потерял работу, поисками новой активно не занимается. Хочет отдохнуть, по его словам. Я работаю, обеспечиваю всё это время нас обоих. Не скажу. что мне это нравится, но тем не менее, решила войти в его положение, пусть отдохнет. Но тут он мне сказал, что необходимо перевести энную сумму на его ребенка. Что платить алименты всё-таки нужно, а у него нет денег. Я отказалась. Теперь у нас скандалы и обиды, что раз мы семья, то и бюджет общий. Я в шоке, если честно. Особенно интересно, что думают об этом мужчины, которые посещают этот форум.

Полосатая
81 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

Гость
#2

Ха, чужого ребенка содержать? пусть его мамашка об этом думает. А хахаль ваш вообще га мно, раз сидит на вашей шее. Гнать его нужно.

Гость
#3

не могу,ржу)))) он детей строгает по миру,а его последующие бабы расплачиваются.Хорошо устроился))

Гость
#4
Анна

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

Автор не писала, что из семьи увела. Не надо в крайности впадать, не зная ситуацию подробно.

Гость
#5

Анна, ну и бред Вы пишите! Он платить должен не с ее доходов, а со своей официальной зп. Нет зп - нет алиментов. Все проше пареной репы. Пусть на биржу труда встанет и платит 25% с пособия. Не надо женщинам только следующим свои долги вешать. А Вы, автор, не ведитесь. Даже если бж подаст в суд на взыскание - искать будут его зп, а никак не Вашу.

Гость
#6

когда дамочки своих детей на шею нового хахаля вешают это значит нормально а если у мужика ребенок есть то не то что жить с ним а просто денег чуток подкинуть жаль?

Nero
#7
Анна

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

Каким образом он с гражданской жены доходы получает? Сдает ее в аренду? Это ее личные доходы, и то, что она кормит временно взрослого "отдыхающего" мужчину - ее личное дело, которое, впрочем, не стоит затягивать.. Надо ему денег на ребенка - пусть берет в долг с распиской.

Гость
#8

От чего он отдыхает, и какой может быть отдых, если у него есть ребенок, которому нужно платить алименты? Он - мерзавец и альфонс.

Гость
#9
Гость

Анна, ну и бред Вы пишите! Он платить должен не с ее доходов, а со своей официальной зп. Нет зп - нет алиментов. Все проше пареной репы. Пусть на биржу труда встанет и платит 25% с пособия. Не надо женщинам только следующим свои долги вешать. А Вы, автор, не ведитесь. Даже если бж подаст в суд на взыскание - искать будут его зп, а никак не Вашу.

присоединяюсь

Бяка-бука
#10

Инфантил какой-то. Ему крупно повезло, что он может немного отдохнуть от работы, но ребенок-то каждый день есть хочет. Почему, действительно, не встал на биржу труда, чтобы пособие ребенку отдавать? Или мог бы у вас взять в долг под расписку с последующей отдачей с будущих доходов.

Я
#11
Гость

Анна, ну и бред Вы пишите! Он платить должен не с ее доходов, а со своей официальной зп. Нет зп - нет алиментов. Все проше пареной репы. Пусть на биржу труда встанет и платит 25% с пособия. Не надо женщинам только следующим свои долги вешать. А Вы, автор, не ведитесь. Даже если бж подаст в суд на взыскание - искать будут его зп, а никак не Вашу.

++++++++

Заюша-пони лошадка
#12
Полосатая

Ситуация такова: живем вместе уже почти год. у него есть ребенок от первого брака. мы не женаты. Так вышло, что гражданский муж некоторое время назад потерял работу, поисками новой активно не занимается. Хочет отдохнуть, по его словам. Я работаю, обеспечиваю всё это время нас обоих. Не скажу. что мне это нравится, но тем не менее, решила войти в его положение, пусть отдохнет. Но тут он мне сказал, что необходимо перевести энную сумму на его ребенка. Что платить алименты всё-таки нужно, а у него нет денег. Я отказалась. Теперь у нас скандалы и обиды, что раз мы семья, то и бюджет общий. Я в шоке, если честно. Особенно интересно, что думают об этом мужчины, которые посещают этот форум.

тьфу...ну когда же женщины перестанут покупать машины дядькам,работать на них..да еще вот вижу тренд чтоль??? на сожительницу и жену вешать ответственность за бывшую семъю..
я б и не подумала автор....правильно делаете..может сразу их млин усыновите...)))

Бывает
#13

Че-то я не поняла Вас, Автор - на фиг он вообще такой Вам нужен?! У Вас в географически обозримом пространстве что там, один мужик на всю округу??? П...ц, до чего женщины себя доводят(((

Гость
#14

Ещё поди и живёт у вас ))) отдыхает,жрёт за ваш счёт,на.фига ему работу искать,ещё и алименты стресёт со скандалом,и вас же потом виноватой выставит))) просто поражаюсь иногда женщинам,ну ладно терпят таких,что идти некуда,зависят материально,но тут-то для чего эти скандалы терпеть и вообще этого" отдыхающего",пинком под зад.

Гость
#15
Анна

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

А не пошла бы ты на *****?))) Вот ненавижу таких присосок, лишь бы с мужика деньги вытянуть. Сама своего ребенка содержи и зарабатывай. Зачем рожала, если прокормить не можешь?

Катя
#16

Все правильно вы сделали! Вы даже не женаты, а он лепечет про совместный бюджет.... да и сам должен думать и выбирать: детям помогать или отдыхать лежать.
Респект автору!!! А то очень часто на форуме девочки пишут, что мужики сели на голову и выманивают деньги и на свои нужды и на детей своих, и т.д. Молодец, что отстояли свое мнение, тем более, что оно верное.

Гость
#17

еще детей чужих содержать,щаззз!!!!какое отношение автор имеет к этому ребенку?никому ничего не должна!

Лара
#18

Гость 15, что за бред? О каких присосках идет речь? Мужик также ОБЯЗАН давать деньги на СВОЕГО ребенка. А не перевешивать его содержание полностью на плечи бывшей жены. У него по закону точно такие же обязанности и права по отношению к своим детям.

Гость
#19

Автор,отдыхать то он пусть к маме своей идёт,вы то каким боком должны содержать дееспособного мужика ,да ещё его детей.

Гость
#20
Анна

Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

чего?

Гость
#21
Лара

Гость 15, что за бред? О каких присосках идет речь? Мужик также ОБЯЗАН давать деньги на СВОЕГО ребенка. А не перевешивать его содержание полностью на плечи бывшей жены. У него по закону точно такие же обязанности и права по отношению к своим детям.

Да какая разница что там мужик ОБЯЗАН. За чужого человека очень сложно отвечать.
Мы же женщины, это мы рожаем детишек и в случае развода их воспитываем. И мы должны думать, на что и как будем содержать ребенка, если отец окажется козлиной. Я вот согласилась родить только когда поняла, что и сама без помощи кого-либо прекрасно воспитаю ребенка, выучу и все у него будет. Это правильная позиция.
А вот есть такой тип баб: я ни копейки не могу заработать, но рожаю, потому что мужик ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН ребенка содержать. А потом что-то случается, мужик денег не дает и начинается истерика, по типу "ты обязан отдавать часть денег своей новой жены!!!!!" И сидят без денег что *****-мать, что бедный ребенок.

Рассчитывать можно и нужно только на себя. Тогда и проблем не будет.

Гость
#22
Бяка-бука

Инфантил какой-то. Ему крупно повезло, что он может немного отдохнуть от работы, но ребенок-то каждый день есть хочет. Почему, действительно, не встал на биржу труда, чтобы пособие ребенку отдавать? Или мог бы у вас взять в долг под расписку с последующей отдачей с будущих доходов.

У ребенка есть мать, пусть тоже о его пропитании думает

Гость
#23

Во блин и подбирают же таких....

Гость
#24

Неужели там, где Вы живете, совсем мужиков нет, что Вы согласны хоть с таким, лишь бы штаны дома были? А представьте, Вы забеременеете, что делать-то будете? За что ж Вы себя так опускаете-то?

Гость
#25

Автор, ничего вы чужому вы***дку не должны. Когда у меня мужчина не работал, даже вопроса такого не поднималось, я удавлюсь, но ни копейки не дам на его чадо.
По поводу зачем такой мужик в доме. Во-первых, проблемы с работой штука все-таки временная. Во-вторых, улетный секс. В-третьих, я например много работаю, а домом заниматься не люблю. Так вот дом почти весь на нем. В-четвертых, мужская работа - принести сумки, сделать ремонт, что-то починить, дом построить, машину отремонтировать и т.д.

Мать десяти детей
#26
Анна

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

ПОЛНОСТЬЮ вас поддерживаю!!!!)))))

Гость
#27
Анна

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

Нет, не должен. Не путайте доходы (зарплату, бизнес) и содержание (еда, одежда). Если нет доходов, то нет и алиментов, пока их не переоформят в твердой денежной сумме. 25% от 0 = 0. Учите математику)

Гость
#28
Мать десяти детей

ПОЛНОСТЬЮ вас поддерживаю!!!!)))))

а с чего вы вообще решили,что она мужика увела?может он уже был разведенным?может там жена *****,а не он кобель?

Гость
#29
Гость

От чего он отдыхает, и какой может быть отдых, если у него есть ребенок, которому нужно платить алименты? Он - мерзавец и альфонс.

+1000 Еще нахлебник, лентяй, тунеядец. Гоните его, автор, подальше.

#30

Я женщина, замужем 2-й раз. И никогда не позволю себе не работать, пока моя дочь от 1-го брака не начнет обеспечивать себя сама. Т.к. считаю неправильным заставлять моего 2-мужа обеспечивать ее содержание вместо меня. Хоть он и не против содержать меня. У ребенка есть мать и отец, они ему должны, и больше никто, если только по своему желанию

Гость
#31

Он че вообще охр....ел чтоли???? Я бы вжизни ни копейки не дала ребенку мужа о первого брака, пошла она на..ер!!! И меня дико бесит, что мамаша этого ребенка не работает! И ВСЕ обеспечение этой противной девченки лежит на моем муже, вплоть до прокладок!!! Это жесть! Ненавижу ее и ее мамашу офи..шую!!! С..КА!

Ариада
#32

А на ф.иг он вам вообще нужен? Без денег, да еще и с ребенком! Вы в своем уме? Нравится благотворительностью заниматься, ну так идите в волонтеры! Там вам хоть спасибо скажут, а здесь используют по максимуму и пойдут искать новую ду.ру.

Гость
#33
Гость

не могу,ржу)))) он детей строгает по миру,а его последующие бабы расплачиваются.Хорошо устроился))

Да где ж хорошо, где сел, там и слез и получил фигу.

Гость
#34
Анна

Увели мужа из семьи, лишили ребенка отца - расплачивайтесь. Мужика содержать деньги есть, а на ребенка жалко. Он со всех доходов платить должен, в том числе и что от вас получает.

Очередная ясновидица про "увела"?

Гость
#35
Гость

когда дамочки своих детей на шею нового хахаля вешают это значит нормально а если у мужика ребенок есть то не то что жить с ним а просто денег чуток подкинуть жаль?

Именно. Позор женщине спонсировать мужика.
Это такой же "двойной" стандарт, как им шляться можно, а женщинам - нет.
Ну вот и им стандарт, который всегда будет аксиомой.

Бла-бла
#36

если он не работает,не значит,что ничего не должен ребенку . в нашем городе неработающий мужик ребенку 6000 должен в месяц алиментов. причем работающий официально на минималке- 3000.

Бла-бла
#37

автор,ну хоть на что-то у вас мозгов хватило- не платить деньги его ребенку. но зачем мужика обеспечиваете- этого не понять.он вас не жалеет,вы вкалываете за двоих,а он прохлаждается за ваш счет, еще и указывает куда тратить.

Гость
#38
Гость

Нет, не должен. Не путайте доходы (зарплату, бизнес) и содержание (еда, одежда). Если нет доходов, то нет и алиментов, пока их не переоформят в твердой денежной сумме. 25% от 0 = 0. Учите математику)

Учите сначала законы, умница. Минимальный размер алиментов рассчитывается исходя из среднего заработка по стране. И от этой суммы - 25%. Итого примерно 7 тыс.руб. Каждый месяц, в независимости от того, есть официальный доход или нет. Если платить не с чего - копится долг.
Интересно рассуждаете - 25%*0=0)) если у мужика работы нет или он платить не хочет, ребенок что от этого меньше нуждается в питании, образовании и проч.? Сделал ребенка - будь добр его содержать.

Гость
#39

Детей от первого брака гнать в шею!!! А у него еще язык поднимается,ваши деньги на этого отпрыска вонючегго тратить! ЩЩЩасс!!!

Гость
#40

38 Э нет, это вы учите матчасть. Есть 2 варианта уплаты алиментов - или в %, или в твердой денежной сумме. Второй вариант обычно назначают или безработным, или с непостоянным заработком. И просто так от балды с первого на второй и обратно не меняют, это надо в суд идти и через суд менять. Вот пусть сначала БЖ сходит в суд, докажет, что муж безработный и не платит, тогда ей и назначат 7 тыс в твердой денежной сумме.

Мать тоже ребенка сделала, так что она тоже обязана его содержать. А вот НЖ там никаким боком.

Но для НЖ есть отличный вариант. Не сказать, чтоб по деньгам выигрыш большой, но выгоднее всего сделать так. Открыть ИП, нанять туда мужа на зарплату типа 5-10 тыщ рублей. Правда, придется с нее заплатить 36% гос-ву и еще 20 тыщ в год - в ПФР. Но это ж дело принципа) Зато с тех 5 тыс зарплаты он может честно платить свои 25% алиментов)))) и в твердой сумме никто алименты требовать уже не сможет - постоянный доход же есть? есть)
P.S. Не забудьте все имущество мужа перевести на себя через родителей, чтобы еще и наследства ребенку от бывшей не досталось.

Гость
#41
Гость

38 Э нет, это вы учите матчасть. Есть 2 варианта уплаты алиментов - или в %, или в твердой денежной сумме. Второй вариант обычно назначают или безработным, или с непостоянным заработком. И просто так от балды с первого на второй и обратно не меняют, это надо в суд идти и через суд менять. Вот пусть сначала БЖ сходит в суд, докажет, что муж безработный и не платит, тогда ей и назначат 7 тыс в твердой денежной сумме.

Мать тоже ребенка сделала, так что она тоже обязана его содержать. А вот НЖ там никаким боком.
.

Естественно, все по решению суда. И его БЖ это конечно сделает.
Мать, разумеется, также обязана содержать ребенка, это не обсуждается, равно как и то, что НЖ никаким боком к этому отношения не имеет.

Гость
#42

41 Так пока она по судам бегать будет, он уже работу найдет.

Именно что не имеет. Пока к ней в карман не начинают лезть - тогда она вполне вправе защищать свое.

Автор
#43

Мы познакомились, когда он был женат. Но отношения были плохие, наша встреча их добила. Но если фактически, то из семьи не уводила. Раньше он работал, всё было нормально, получали примерно поровну, так же и тратили. Меня убил аргумент про ребенка - "она ни в чем не виновата, она же ещё маленькая!"

Гость
#44
Автор

Мы познакомились, когда он был женат. Но отношения были плохие, наша встреча их добила. Но если фактически, то из семьи не уводила. Раньше он работал, всё было нормально, получали примерно поровну, так же и тратили. Меня убил аргумент про ребенка - "она ни в чем не виновата, она же ещё маленькая!"

Ну тогда предложите ему по ночам вагоны поразгружать, "она же ни в чем не виновата".

Гость
#45
Гость

38 Э нет, это вы учите матчасть. Есть 2 варианта уплаты алиментов - или в %, или в твердой денежной сумме. Второй вариант обычно назначают или безработным, или с непостоянным заработком. И просто так от балды с первого на второй и обратно не меняют, это надо в суд идти и через суд менять. Вот пусть сначала БЖ сходит в суд, докажет, что муж безработный и не платит, тогда ей и назначат 7 тыс в твердой денежной сумме.

Мать тоже ребенка сделала, так что она тоже обязана его содержать. А вот НЖ там никаким боком.

Но для НЖ есть отличный вариант. Не сказать, чтоб по деньгам выигрыш большой, но выгоднее всего сделать так. Открыть ИП, нанять туда мужа на зарплату типа 5-10 тыщ рублей. Правда, придется с нее заплатить 36% гос-ву и еще 20 тыщ в год - в ПФР. Но это ж дело принципа) Зато с тех 5 тыс зарплаты он может честно платить свои 25% алиментов)))) и в твердой сумме никто алименты требовать уже не сможет - постоянный доход же есть? есть)
P.S. Не забудьте все имущество мужа перевести на себя через родителей, чтобы еще и наследства ребенку от бывшей не досталось.

Сейчас минималка около 8 и ниже нее платить нельзя.

Гость
#46
Автор

Мы познакомились, когда он был женат. Но отношения были плохие, наша встреча их добила. Но если фактически, то из семьи не уводила. Раньше он работал, всё было нормально, получали примерно поровну, так же и тратили. Меня убил аргумент про ребенка - "она ни в чем не виновата, она же ещё маленькая!"

Действительно, охренеть - видимо, по его мнению, виноваты вы, раз с с вас требует.
Пусть идет работать для своей невиноватой!

Гость
#47
Гость

Гость38 Э нет, это вы учите матчасть. Есть 2 варианта уплаты алиментов - или в %, или в твердой денежной сумме. Второй вариант обычно назначают или безработным, или с непостоянным заработком. И просто так от балды с первого на второй и обратно не меняют, это надо в суд идти и через суд менять. Вот пусть сначала БЖ сходит в суд, докажет, что муж безработный и не платит, тогда ей и назначат 7 тыс в твердой денежной сумме.



Мать тоже ребенка сделала, так что она тоже обязана его содержать. А вот НЖ там никаким боком.



Но для НЖ есть отличный вариант. Не сказать, чтоб по деньгам выигрыш большой, но выгоднее всего сделать так. Открыть ИП, нанять туда мужа на зарплату типа 5-10 тыщ рублей. Правда, придется с нее заплатить 36% гос-ву и еще 20 тыщ в год - в ПФР. Но это ж дело принципа) Зато с тех 5 тыс зарплаты он может честно платить свои 25% алиментов)))) и в твердой сумме никто алименты требовать уже не сможет - постоянный доход же есть? есть)

P.S. Не забудьте все имущество мужа перевести на себя через родителей, чтобы еще и наследства ребенку от бывшей не досталось.
Сейчас минималка около 8 и ниже нее платить нельзя.

Полставки

Бла-бла
#48

не мужик он просто! а при д у р о к- альфонс! ищите себе беспроблеммного.

Бяка-бука
#49
Гость

У ребенка есть мать, пусть тоже о его пропитании думает

И что, наличие матери снимает обязанности с отца, ежели тому захочется отдохнуть? Может, когда мама решит, что ей пора развеяться, она просто сбросит ребенка папочке на несколько месяцев, а сама упорхнет? Что-то я не уверена, что среднестатистического мужчину такой расклад дел устроит.

Бяка-бука
#50
Автор

Мы познакомились, когда он был женат. Но отношения были плохие, наша встреча их добила. Но если фактически, то из семьи не уводила. Раньше он работал, всё было нормально, получали примерно поровну, так же и тратили. Меня убил аргумент про ребенка - "она ни в чем не виновата, она же ещё маленькая!"

Правильный аргумент. Только это аргумент в пользу того, чтобы папочка не забывал о своих обязанностях родителя. А к вам этот аргумент никакого отношения не имеет.