Отказалась платить алименты ребенку мужа от первого брака
Ситуация такова: живем вместе уже почти год. у него есть ребенок от первого брака. мы не женаты. Так вышло, что гражданский муж некоторое время назад потерял работу, поисками новой активно не занимается. Хочет отдохнуть, по его словам. Я работаю, обеспечиваю всё это время нас обоих. Не скажу. что мне это нравится, но тем не менее, решила войти в его положение, пусть отдохнет. Но тут он мне сказал, что необходимо перевести энную сумму на его ребенка. Что платить алименты всё-таки нужно, а у него нет денег. Я отказалась. Теперь у нас скандалы и обиды, что раз мы семья, то и бюджет общий. Я в шоке, если честно. Особенно интересно, что думают об этом мужчины, которые посещают этот форум.
Если мамо устала, она может на полгодика скинуть дите в детдом, пожалуйста, никто не запрещает
Бяка-бука
[4053797415]
#52
Гость
Сообщение было удалено
С какой радости в детдом? У ребенка отец есть, который обязан наравне с матерью воспитывать. Вот несколько месяцев мать целиком и содержала, и воспитывала, пока папуля "отдыхал," потом очередь отцу перенять эстафету по всем фронтам. Разве не так?
Гость
[4058760128]
#53
Автор, хорошо, что вы не вышли замуж,а сначала пожили с этим мч и увидели его натуру.
Гость
[1021698659]
#54
Бывают же терпеливые женщины, как автор. Если бы ой мужчина о таком заикнулся, я бы сказала только одно: "Ты ***?".
И, скорее всего, это были бы последние слова, сказанные такому красавцу.
программист не из Москвы
[3027896731]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Автор, возьмите меня на подкорм, раз вам деньги девать некуда!!! У меня детей нет и жру я поменьше вашего мужика. Я тоже отдохнуть хочу :(
Гость
[3541527555]
#56
Полосатая
Сообщение было удалено
Думаю так: этот чел перешел в категорию трутней. В улье есть трутни. Они ничего не делают. Пчелки трудятся и притаскивают в улье мёд. Кормят и их в том числе. Потом пчелок это задалбливает и они берут этих трутней за лапки и тащат к выходу из улья. И выбрасывают их из улья. Я не шучу. Это на самом деле так. Кто жизнь пчелок изучал, тот про это знает ))) В первом браке тоже, наверное, за такое же выбросили. Теперь другую пчелку нашел. Решил припахать чтоб работала и за себя, и за того дядю, и за чужого ребенка. Пошли бы они на фиг все вместе взятые
Гость
[4164006968]
#57
Еще чего не хватало, платить алименты за чужого ребенка пффффф
Гость
[443481314]
#58
Гость
Сообщение было удалено
Если нет дохода, то считают по средней по региону. ЛУЧШЕ устроиться хоть на полставки сторожем и платить, чем быть без работы. Дороже выйдет - долг накопится.
Гость
[443481314]
#59
Гость
Сообщение было удалено
Смешно... А если вся зарплата 8000? Её всю надо отдать на алименты?
Гость
[1321267895]
#60
Гость
Сообщение было удалено
При чем тут алименты, речь шла о начислении з/п не ниже 8, а не 4-5, как кто-то предлагал. Хотя, полставки - может, и можно.
вау гречка
[3178654059]
#61
Это разводка по мотивам. Вчера тока в какой то теме читала краткое описание. но, имеет место быть. Глядя на общую массу граждан, вполне достоверно.
Автор, конечно, у каждого своя ситуация, Судить не буду. Но мой муж тоже платит алименты дочери от первого брака, мы женаты 6 лет и случаи в жизни были разные, был период, я сидела без работы и он меня обеспечивал, никогда ничего не жалел, недавно у него были проблемы с работой, 3 мес не платили зарплату, и я алименты высылала из своей зп, и даже не задумывалась ни на миг, должна ли я это делать или нет. Потому что для нас это естественно, помощь друг другу в тяжелой ситуации, на то мы и семья. общие доходы, общие расходы, Из семьи его не уводила, но когда поженились, алименты сразу стали ОБЩЕЙ тратой, как ипотека или покупки в магазинах. Он зарабатывает больше меня, поэтому считаю, что он вполне отрабатывает эту статью расходов в нашем бюджете. Просто часто женщины легко принимают подарки и траты на себя от мужа, а как беда постучится в дом, то сразу все забывается, его проблемы, пусть и решает.
Маша
[4225721852]
#64
Анна
Сообщение было удалено
Похоже что законов тут практически никто не знает :) Не со всех доходов. Деньги чужой женщины к алиментам отношения не имеют. И это не единственное исключение. Например если алиментщик безработный, состоит на учете в службе занятости, и получает пособие по безработице, то с этого пособия он алименты платить не должен. Насколько я помню алименты также не платятся с пенсионных денег, и с пособия по инвалидности. А также со всех тех денег которые являются неофициальным доходом. Пусть алиментщику его новая женщина и дает деньги на жизнь, если он при этом никак эти деньги не регистрирует, в той же налоговой декларации, то по закону у него нет дохода, а раз нет дохода, то нет и алиментов.
Маша
[4225721852]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Улыбнули )))))))))))) Выгоднее всего будет так - чтобы НЖ не давала никаких денег на детей своего хахаля от другой женщины. Это - ЕГО ребенок, пусть сам его и содержит. Где Автору выгода от того чтобы палтить алименты на чужого ребенка, пока его отец и так будет жить за её счет?
Маша
[4225721852]
#66
*платить
Маша
[4225721852]
#67
Лена
Сообщение было удалено
Лена
Просто часто женщины легко принимают подарки и траты на себя от мужа, а как беда постучится в дом, то сразу все забывается, его проблемы, пусть и решает.
Лена, дело в том что мужчинам деньги достаются проще чем женщинам. И с мужчин всегда и спрос за всё меньше, и общество к ним менее предосудительно относиться, и поблажек у них больше. Например мужчин быстрее продвигают по карьерной лестнице, потому что знают что в декрет он не уйдет. А женщин не только не спешат повышать, но и на работу берут неохотно. Молодая? *****, значит может в декрет уйти. Уже родила? Ну так у неё дети маленькие, а значит часто будет сидеть на больничных. И т.д. И мужчинам зарплату больше платят, да и повышают чаще. Так как считается что мужчина - кормилец, а женщине деньги и не нужны, так как её муж должен содержать. А по факту женщины не только работают наравне с мужчинами, но и по дому хозяйничают. И дети и быт - всё на женщине. Также на женщину общество оказывает более сильный прессинг: когда замуж выйдешь? когда ребенка родишь? Мужикам со многими бабами можно, а если женщина загуляла то сразу ***. А еще на женщинах долг по продлению рода - вынашивание, рождение и грудное вскармливание детенышей.
В итоге получается что женщинам в этом "мужском" мире живется намного тяжелее, несправедливо. Именно по этим причинам и происходит то что вы описали:
Маша
[4225721852]
#68
под звездочками слово - а г а
Гость
[2973062039]
#69
Маша
Сообщение было удалено
С пособия платятся и с пенсии тоже. Это вы законов не знаете. По-вашему папа-пенсионер ребенка содержать не должен? Как бы не так.
Гость
[1942862036]
#70
Полосатая
Сообщение было удалено
ахахахахахаха где же вы находите таких идиотов?
Гость
[1942862036]
#71
Гость
Сообщение было удалено
вроде сначало папаша алименты платит,и потом уже ребёнок платит в обратку , пенсионера содержит,нет?
Гость
[2973062039]
#72
Нет, не так. У папы-пенсионера ребенок запросто может быть несовершеннолетним. Сейчас это модно. Так что папа будет платить алименты с пенсии, раз уж это его единственный доход. А взрослые дети далеко не всегда обязаны платить алименты своим родителям-пенсионерам. Только в том случае, если пенсия ниже прожиточного минимума. таких единицы. Наше милое государство такие цифры прожиточного минимума рисует, что диву даешься. 7-8 тысяч. Пенсии больше обычно. Так что высудить у взрослого ребенка алименты практически невозможно.
автор, ваша проблема лишь в том, что подобрали себе в пару геморрой. никаких денег никаким бывшим женам из своего кармана вы платить не обязаны.его ребенок-это его проблемы.пусть идет к своей маме, к друзьям,братьям, сестрам и берет в долг, коли совесть подгрызает.
Гога
[2485009641]
#74
Анна
Сообщение было удалено
Не надо бредить, не должна она и никого не уводила (вы видимо разведенка и вам обидно, что мужчина может быть счастлив без вас и еще кому то нужен), но вот на месте мужчины я бы обо многом задумался особенно когда на работу вышел и уж точно ни о каком общем бюджете больше даже речи быть не могло.
Гога
[2485009641]
#75
Гость
Сообщение было удалено
Он нормальный ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК который тоже иногда нуждается в отдыхе, никто же не говорит что он годами не работает. А на его месте я всегда встаю на учет в службу занятости (кстати если бы не алименты то не вставал) и коли государство эти алименты присудило пусть само и платит :))))
Гога
[2485009641]
#76
Бывает
Сообщение было удалено
Ага , я тоже не понимаю нафига мужики связываются с бабами с детьми, что на всю округу нет без хвоста :)))) Просто зеркальное суждение
Не проавда не всю а 25% т.е. 2000р. ну вот такая зарплата... вам не нравятся алименты в 200 р.? ну так надо выходить замуж за олигарха....
Гога
[2485009641]
#78
"Лена, дело в том что мужчинам деньги достаются проще чем женщинам. И с мужчин всегда и спрос за всё меньше, и общество к ним менее предосудительно относиться, и поблажек у них больше. Например мужчин быстрее продвигают по карьерной лестнице, потому что знают что в декрет он не уйдет. А женщин не только не спешат повышать, но и на работу берут неохотно. Молодая? *****, значит может в декрет уйти. Уже родила? Ну так у неё дети маленькие, а значит часто будет сидеть на больничных. И т.д. И мужчинам зарплату больше платят, да и повышают чаще. Так как считается что мужчина - кормилец, а женщине деньги и не нужны, так как её муж должен содержать. А по факту женщины не только работают наравне с мужчинами, но и по дому хозяйничают. И дети и быт - всё на женщине. Также на женщину общество оказывает более сильный прессинг: когда замуж выйдешь? когда ребенка родишь? Мужикам со многими бабами можно, а если женщина загуляла то сразу ***. А еще на женщинах долг по продлению рода - вынашивание, рождение и грудное вскармливание детенышей.
В итоге получается что женщинам в этом "мужском" мире живется намного тяжелее, несправедливо. Именно по этим причинам и происходит то что вы описали:"
Полный бред, за одинаковую работу платят одинаково, в декрете может и мужчина сидеть и есть примеры. Просто женщинам приятно нифига не делать ни за что не отвечать строя из себя обиженок и получать все нахаляву.
гость
[2876936740]
#79
Гость
Сообщение было удалено
При чем тут алименты, речь шла о начислении з/п не ниже 8, а не 4-5, как кто-то предлагал. Хотя, полставки - может, и можно. МРОТ в РФ составляет 5965рублей.
Белочка
[3029766691]
#80
Автор напишите нашел ли работать ваш сожитель. И как с алиментами вопрос разрешился.
Гость
[2622606210]
#81
Отдых дело хорошее, но алименты на нём и платить хочешь не хочешь надо, это лично его долги, по понятиям так! На алименты заработать не может?
Гость
[1960261827]
#82
Лара
Гость 15, что за бред? О каких присосках идет речь? Мужик также ОБЯЗАН давать деньги на СВОЕГО ребенка. А не перевешивать его содержание полностью на плечи бывшей жены. У него по закону точно такие же обязанности и права по отношению к своим детям.