Гость
Статьи
Супермодели 90х и …

Супермодели 90х и современная мода

Супермодели 90х - действительно шикарные женщины с натуральной красотой, каждая со своей изюминкой, в них есть с**суальность, харизма, порода. Мне очень нравятся показы того времени, особенно Versace, Ferré. Элегантные костюмы, платья с женственным силуэтом, массивные украшения, шикарные меха. Современные модели с ними и рядом не стояли (из современных разве что Ангелы Виктории Сикрет привлекательные).
Сейчас мода на переделанные лица, накачанные губы, отпиленные носы, лица как из инкубатора. В моде унисекс, мешковатая одежда, плюшевые шубы, балахоны и грубые ботинки странной формы. Мне это совсем не по вкусу.
А кто вам из супермоделей 90х нравится больше всех?

Опрос
Кто из супермоделей 90х вам нравится больше?
69 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Нравились две: Шиффер и Кроуфорд. Какая больше - не готова ответить. Мосс и Кембел, как по мне, далеко не красавицы.

#2
Настя

Нравились две: Шиффер и Кроуфорд. Какая больше - не готова ответить. Мосс и Кембел, как по мне, далеко не красавицы.

Да, Кемпбелл мне меньше всего нравится, ещё и характер скверный.
У меня любимые модели - Карен Мюлдер (я на неё похожа типажом) и Клаудиа Шиффер.

Гость
#3

Вы забыли Кристи Тарлингтон, по-моему, она самая эффектная была.

Гость
#4

Помню я моду 90х, когда в моде были тощие и длинные. Надо было ходить на каблуках, убивая своё здоровье. Не родилась красивой, страдай.
Сейчас более человечное время. Любой типаж котируется. Больше не надо голодать и винить себя за лишние кг, объемная комфортная одежда, удобная обувь. Возможность что то поменять в лице и образе.
Та мода хороша только для подиумов, как вид искусства. Я сама обожаю Версаче. Но вы бы вышли в их нарядах 90х на улицу тогда или сейчас?

Настя
#5
Гость

Вы забыли Кристи Тарлингтон, по-моему, она самая эффектная была.

Многих забыли😄 Ева Герцигова была, очень еффектрая.

Гость
#6
Гость

Помню я моду 90х, когда в моде были тощие и длинные. Надо было ходить на каблуках, убивая своё здоровье. Не родилась красивой, страдай.
Сейчас более человечное время. Любой типаж котируется. Больше не надо голодать и винить себя за лишние кг, объемная комфортная одежда, удобная обувь. Возможность что то поменять в лице и образе.
Та мода хороша только для подиумов, как вид искусства. Я сама обожаю Версаче. Но вы бы вышли в их нарядах 90х на улицу тогда или сейчас?

Мода 90х вполне себе предполагала и удобные вещи, низкий каблук был популярен, прямые джинсы с высокой талией, объёмные свитера и длинные уютные пальто.

Тлеющая Алая Ведьма
#7
Гость

Помню я моду 90х, когда в моде были тощие и длинные. Надо было ходить на каблуках, убивая своё здоровье. Не родилась красивой, страдай.
Сейчас более человечное время. Любой типаж котируется. Больше не надо голодать и винить себя за лишние кг, объемная комфортная одежда, удобная обувь. Возможность что то поменять в лице и образе.
Та мода хороша только для подиумов, как вид искусства. Я сама обожаю Версаче. Но вы бы вышли в их нарядах 90х на улицу тогда или сейчас?

Зато сейчас можно обжираться, гробить своё здоровье вредной пищей и быть иконой зумерок при чём чем ты толще, тем больше тебя будут боготворить, ведь в наше время нажраться от души, чтоб потом час сложно дышать было, под сериальчик, это единственное счастье молодежи.
Так чи ныняшная мода тоже кал.

Гость
#8
Гость

Мода 90х вполне себе предполагала и удобные вещи, низкий каблук был популярен, прямые джинсы с высокой талией, объёмные свитера и длинные уютные пальто.

Ну и в чем проблема? Сейчас в моде то же самое.

Гость
#9
Гость

Ну и в чем проблема? Сейчас в моде то же самое.

Какая проблема? Я отвечала на конкретное сообщение.

Гость
#10
Тлеющая Алая Ведьма

Зато сейчас можно обжираться, гробить своё здоровье вредной пищей и быть иконой зумерок при чём чем ты толще, тем больше тебя будут боготворить, ведь в наше время нажраться от души, чтоб потом час сложно дышать было, под сериальчик, это единственное счастье молодежи.
Так чи ныняшная мода тоже кал.

Вы чет в крайность впадаете. Никто сейчас не обжирается. Все молодые в нормальном весе. В моде здоровье, а не "героиновый шик". Молодые девушки сейчас стройные, но при этом не носят одежду, чтоб обтягивала во всех местах, а носят удобную свободную одежду. Нет моды на каланчей под 180-190 см ростом. В моде нормальные девушки со среднем ростом. Сейчас никто не чувствует себя ущемленным.

#11

Мисс Блонд, здрасьте! На правах давней знакомой позвольте поинтересоваться, кто Вы по гороскопу? Ничего крамольного не замыслила, сугубо приятельский интерес. Если что, я - Близнецы.

По теме: ратую за Клавдию, хотя Линда тоже нравится.

Заранее благодарю за ответ!

#12

старость -не радость!

#13
Гость

Помню я моду 90х, когда в моде были тощие и длинные. Надо было ходить на каблуках, убивая своё здоровье. Не родилась красивой, страдай.
Сейчас более человечное время. Любой типаж котируется. Больше не надо голодать и винить себя за лишние кг, объемная комфортная одежда, удобная обувь. Возможность что то поменять в лице и образе.
Та мода хороша только для подиумов, как вид искусства. Я сама обожаю Версаче. Но вы бы вышли в их нарядах 90х на улицу тогда или сейчас?

Почему только для подиумов? Я бы с удовольствием носила сейчас эти наряды с показов Versace, Valentino. Это же шикарные костюмы и платья! Да, некоторые наряды, конечно, можно надеть только для особого случая, как например, культовое платье с крупными золотыми булавками от Версаче, в котором была Елизабет Херли. Но ведь это же просто шедевр! А вот одежда со многих современных показов, как раз очень странная и сложно представить, как ее можно носить в жизни. Скорее одежда для эксцентричного шоу, но не для жизни

#14
Настя

Многих забыли😄 Ева Герцигова была, очень еффектрая.

Да, тоже очень эффектная внешность у неё

Гость
#15
Miss Blonde💖

Да, Кемпбелл мне меньше всего нравится, ещё и характер скверный.
У меня любимые модели - Карен Мюлдер (я на неё похожа типажом) и Клаудиа Шиффер.

Она негр.

#16
Гость

Помню я моду 90х, когда в моде были тощие и длинные. Надо было ходить на каблуках, убивая своё здоровье. Не родилась красивой, страдай.
Сейчас более человечное время. Любой типаж котируется. Больше не надо голодать и винить себя за лишние кг, объемная комфортная одежда, удобная обувь. Возможность что то поменять в лице и образе.
Та мода хороша только для подиумов, как вид искусства. Я сама обожаю Версаче. Но вы бы вышли в их нарядах 90х на улицу тогда или сейчас?

Мне больше нравилась мода на стройных, типажа Барби, чем сейчас мода на всяких Ким Кардашьян с задницей размером с телевизор )

Гость
#19
Гость

Вы чет в крайность впадаете. Никто сейчас не обжирается. Все молодые в нормальном весе. В моде здоровье, а не "героиновый шик". Молодые девушки сейчас стройные, но при этом не носят одежду, чтоб обтягивала во всех местах, а носят удобную свободную одежду. Нет моды на каланчей под 180-190 см ростом. В моде нормальные девушки со среднем ростом. Сейчас никто не чувствует себя ущемленным.

Конечно, конечно.

Гость
#21
Miss Blonde💖

Мне больше нравилась мода на стройных, типажа Барби, чем сейчас мода на всяких Ким Кардашьян с задницей размером с телевизор )

Ключевое слово "всяких". Сейчас все женские типажи котируются. Тогда - только тощая каланча.

Гость
#22

И да. Лица у топ моделей 90х всегда были взрослыми. Даже если ей 21 год, она уже выглядит очень взросло. В моде была взрослость. Надо было выглядеть лет на 15 старше своих лет. Девушки с милыми бейби фейс, грудью 3 размеры, талией и ниже 170 см были изгоями. Дада, Кейт Мосс это типо исключение из правил тех лет, но и она приближала старение своего личика всеми известными способами.

Гость
#23

Мне всегда нравилась Настасья Кински. У неё добрая улыбка и неподдельная искренность.

Настя
#24
Miss Blonde💖

Мне больше нравилась мода на стройных, типажа Барби, чем сейчас мода на всяких Ким Кардашьян с задницей размером с телевизор )

Забейте на Ютубе Деми Роуз. Особенно там, где она по подиуму с другими моделями ходит. Без смеха не глянешь - метр в прыжке, но такая себе попа на ножках.

Гость
#25
Miss Blonde💖

Почему только для подиумов? Я бы с удовольствием носила сейчас эти наряды с показов Versace, Valentino. Это же шикарные костюмы и платья! Да, некоторые наряды, конечно, можно надеть только для особого случая, как например, культовое платье с крупными золотыми булавками от Версаче, в котором была Елизабет Херли. Но ведь это же просто шедевр! А вот одежда со многих современных показов, как раз очень странная и сложно представить, как ее можно носить в жизни. Скорее одежда для эксцентричного шоу, но не для жизни

Что вам мешает? На ebay и других сайтах народ охотно продаёт одежду дизайнерскую из 90х. Там и Версаче, и все остальные. Покупайте и носите.

#27
🌱🌊Elle🌬️🔥

Мисс Блонд, здрасьте! На правах давней знакомой позвольте поинтересоваться, кто Вы по гороскопу? Ничего крамольного не замыслила, сугубо приятельский интерес. Если что, я - Близнецы.

По теме: ратую за Клавдию, хотя Линда тоже нравится.

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Elle! Спасибо за ответ, мне тоже нравится Клаудиа Шиффер. Насчёт гороскопа отвечу, но сначала хотелось бы услышать ваши догадки, как вы думаете, кто я по гороскопу?)

#28
Miss Blonde💖

Здравствуйте, Elle! Спасибо за ответ, мне тоже нравится Клаудиа Шиффер. Насчёт гороскопа отвечу, но сначала хотелось бы услышать ваши догадки, как вы думаете, кто я по гороскопу?)

Теряюсь в догадках, Мисс Блонд! Подскажите хоть немного.

#29
Нежная снежинка

Сочуствую похожа на страшную бабу)

Лол, вообще то Карен Мюлдер считалась одной из самых успешных и высокооплачиваемых супермоделей 90-ых, ее доходы оценивались в 19,3 миллиона долларов, а средства массовый информации позиционировали Карен, как одну из самых красивых женщин планеты. Она сотрудничала с самыми знаменитыми брендами ( Versace, YSL, Chanel, Dolce Gabbana, Ralph Lauren, MaxMara и другими), за ней ухаживали влиятельные и богатейшие мужчины, королевские особы. А какая то бабища с форума говорит, что она страшная, это смешно 🤣
Очень «авторитетное» мнение.
Объективно, Карен Мюлдер- ооочень красивая женщина

#30
Нежная снежинка

Сельпошница ты головой походу ударилась , если хочешь носить хлам из 90

Ну-ну, а у тебя то самой хватит денег на такой «хлам» от Версаче,» и Валентино, интересно?)

Гость
#31
Miss Blonde💖

Ну-ну, а у тебя то самой хватит денег на такой «хлам» от Версаче,» и Валентино, интересно?)

Сейчас это очень доступно всё. Выглядит да, как хлам уже. Стоит недорого. Вещи некоторые даже не ношены были продаются. На различных сайтах полно этого добра. Я хотела сумку купить 90х Версаче. Но сейчас она будет смотреться нелепо и несовременно. Про одежду вообще молчу, тряпки обычные. Эффектно смотрелось тогда на подиуме под софитами. Сейчас никто не поймет даже, что на вас надето.

#32
Гость

Ключевое слово "всяких". Сейчас все женские типажи котируются. Тогда - только тощая каланча.

Вы так пишете, будто бы быть стройной и длинноногой это некрасиво ) Это как раз очень красиво. Куда лучше всяких Ким Кардашьян.
А в модельном бизнесе все так же требуют стройность от моделей, ничего не изменилось. Только вот лица не интересные, нет изюминки и харизмы, нет «породы». И в моде всякие «***-дивы» с переделанными лицами, накачанные ботоксом

#33
🌱🌊Elle🌬️🔥

Теряюсь в догадках, Мисс Блонд! Подскажите хоть немного.

По гороскопу я Телец

Гость
#34
Miss Blonde💖

Вы так пишете, будто бы быть стройной и длинноногой это некрасиво ) Это как раз очень красиво. Куда лучше всяких Ким Кардашьян.
А в модельном бизнесе все так же требуют стройность от моделей, ничего не изменилось. Только вот лица не интересные, нет изюминки и харизмы, нет «породы». И в моде всякие «***-дивы» с переделанными лицами, накачанные ботоксом

Согласна, стройность и подтянутость намного лучше отретушированного жира в утягивающем белье, а естественные лица лучше подпиленных носов, суженых хайлайтером.

Гость
#35
Miss Blonde💖

Вы так пишете, будто бы быть стройной и длинноногой это некрасиво ) Это как раз очень красиво. Куда лучше всяких Ким Кардашьян.
А в модельном бизнесе все так же требуют стройность от моделей, ничего не изменилось. Только вот лица не интересные, нет изюминки и харизмы, нет «породы». И в моде всякие «***-дивы» с переделанными лицами, накачанные ботоксом

Стройность ок, длинноногость не у всех каланчей есть. Пропорции решают. Девушкам сейчас позволено быть разными, а не только тощими дылдами с лошадиными лицами взрослых тёть.
Раз уж вам так покоя Ким не даёт. Она очень красивая от природы. Это видно по ее фоткам в молодости. А что она делает со своей попой, это её дело. Раз стала популярна, значит народу заходит. Все устали уже от худосочных баб.

#36
Miss Blonde💖

По гороскопу я Телец

Большое Вам человеческое спасибо🤗

Гость
#37
Гость

Стройность ок, длинноногость не у всех каланчей есть. Пропорции решают. Девушкам сейчас позволено быть разными, а не только тощими дылдами с лошадиными лицами взрослых тёть.
Раз уж вам так покоя Ким не даёт. Она очень красивая от природы. Это видно по ее фоткам в молодости. А что она делает со своей попой, это её дело. Раз стала популярна, значит народу заходит. Все устали уже от худосочных баб.

Я не устала, мне нравятся красивые стройные девушки, которые любят спорт.

#38
Гость

Стройность ок, длинноногость не у всех каланчей есть. Пропорции решают. Девушкам сейчас позволено быть разными, а не только тощими дылдами с лошадиными лицами взрослых тёть.
Раз уж вам так покоя Ким не даёт. Она очень красивая от природы. Это видно по ее фоткам в молодости. А что она делает со своей попой, это её дело. Раз стала популярна, значит народу заходит. Все устали уже от худосочных баб.

Ким стала стала популярна за счёт своей давней подруги, Перис Хилтон, с которой вместе ходила на тусовки, а позже «прославилась» видео попавшем в интернет, на котором она занималась сексом со своим бойфрендом. Вот и весь «секрет» ее популярности, но никак не красота и не талант

Гость
#39
Гость

Я не устала, мне нравятся красивые стройные девушки, которые любят спорт.

Девушки, которые любят спорт, порой очень даже крупные. Алина Кабаева сейчас, например. Стройными остаются те, кто от природы астеники. Фитоняши вообще фоткаются только в позе скрутка и когда они на сушке. А в реале у них довольно крупные ноги, большие плечи и отсутствует талия.

#40
🌱🌊Elle🌬️🔥

Большое Вам человеческое спасибо🤗

А у вас какие догадки были?)

Гость
#41
Miss Blonde💖

Ким стала стала популярна за счёт своей давней подруги, Перис Хилтон, с которой вместе ходила на тусовки, а позже «прославилась» видео попавшем в интернет, на котором она занималась сексом со своим бойфрендом. Вот и весь «секрет» ее популярности, но никак не красота и не талант

Ничего она не прославилась за счет Пэрис. Наоборот она была в её тени. А удерживать популярность на протяжении стольких лет? Всё изза какого то видео, забытого уже сто раз?
У нее тоже были шикарные выходы, которые останутся в истории. Платье с каплями воды, полность черный образ на мэт гала, кажется.
Че вы так к Ким прицепились? Я же говорю, сейчас разные типажи в моде. Тогда - только один.

Гость
#42
Гость

Девушки, которые любят спорт, порой очень даже крупные. Алина Кабаева сейчас, например. Стройными остаются те, кто от природы астеники. Фитоняши вообще фоткаются только в позе скрутка и когда они на сушке. А в реале у них довольно крупные ноги, большие плечи и отсутствует талия.

Я написала «стройные девушки, которые любят спорт». Стройные+спорт, а не крупные+спорт.
Кроме того, у профессиональных спортсменок стоят совсем другие задачи, чем у человека, который ходит в спортзал, поэтому и результаты другие.

Гость
#43
Гость

Я написала «стройные девушки, которые любят спорт». Стройные+спорт, а не крупные+спорт.
Кроме того, у профессиональных спортсменок стоят совсем другие задачи, чем у человека, который ходит в спортзал, поэтому и результаты другие.

Можно любить спорт и не быть стройной.

Гость
#44
Гость

Можно любить спорт и не быть стройной.

Можно. Каким образом это конфликтует с моим исходным сообщением о том, что лично я не устала от худых девушек и мне нравятся стройные спортивные девушки?

Гость
#45
Гость

Можно. Каким образом это конфликтует с моим исходным сообщением о том, что лично я не устала от худых девушек и мне нравятся стройные спортивные девушки?

Это ваш личный вкус. Как это конфликтует с тем, что я говорю, что сейчас в моде разные типажи и никто не обижен. В то время как в 90х существовал только один котирующийся типаж, все остальные женщины были в пролёте.

Гость
#46

Кемпбелл вообще не считаю красивой, у нее изящная фигурка и прикольные длинные волосы (непонятно, свои или пришитые), на лицо вообще так себе. Кроуфорд красавица, но какая-то банальная что ли, копирка с Джии, дочка ее тоже копирка уже с нее. Шиффер для меня холодная как рыба, тоже безусловная красавица, но не вызывает эмоций, не запоминается.

Обожаю молодую Кейт Мосс, хотя она и не была яркой, в ней была неуловимая уникальность и непосредственность, у Деппа вообще хороший вкус на баб, правда стареют они все некрасиво, что Мосс, что Паради, что Райдер. Зато в молодости просто куколки.

Еще нравится внешность Милы Йовович в 90х и начале 00х, тогда был ее расцвет. Очень красивая в фильмах "Чаплин" и "Золотая пыль".

#47
Miss Blonde💖

А у вас какие догадки были?)

Примерно так и думала. Выбирала из тройки: Козерог, Овен, Телец.

#48

Согласна, что модели 90-х были яркими, красивыми, вызывали восхищение, современные же девушки совершенно утратили индивидуальность.
Но то, о чем вы говорите в теме - это скорее не упрек моделям, а самой моде, модным домам. Девушки должны подстраиваться под современную моду, которую диктуют дизайнеры. А они, наверно, все чаще воспринимают модель как вешалку для их коллекции.

Еще мне кажется, что расцвет супермоделей того времени состоялся еще и благодаря новой эпохе с преобладанием экспрессии и видеоклипов (не зря эти тренировки с Синди)

Гость
#49
Гость

Она негр.

Афроамериканка, ептить

Гость
#50
Гость

Кемпбелл вообще не считаю красивой, у нее изящная фигурка и прикольные длинные волосы (непонятно, свои или пришитые), на лицо вообще так себе. Кроуфорд красавица, но какая-то банальная что ли, копирка с Джии, дочка ее тоже копирка уже с нее. Шиффер для меня холодная как рыба, тоже безусловная красавица, но не вызывает эмоций, не запоминается.

Обожаю молодую Кейт Мосс, хотя она и не была яркой, в ней была неуловимая уникальность и непосредственность, у Деппа вообще хороший вкус на баб, правда стареют они все некрасиво, что Мосс, что Паради, что Райдер. Зато в молодости просто куколки.

Еще нравится внешность Милы Йовович в 90х и начале 00х, тогда был ее расцвет. Очень красивая в фильмах "Чаплин" и "Золотая пыль".

Первый раз слышу такое мнение про Кейт Мосс, тоже считаю что это самая крутая модель на все времена

Предыдущая тема