Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего мужчины

Ситуация такая: первый брак длился много лет, 2 детей, развелись. Прошло время встретила мужчину, но моя мама категорически его не воспринимает и против чтобы мы жили вместе.. Он тоже разведен (живет на съеме), оставил квартиру бывшей жене. Я живу в маминой квартире (она в другой своей), как только я сказала, что хочу чтоб мы с моим мужчиной жили вместе - сразу истерики слезы, что в ее квартиру никто жить не придет.. Уходить на съем к нему я не могу, так как детям комфортно жить где живут и школа близко... Как сгладить всю ситуацию я уже не знаю, у меня уже начинается нервный срыв, потому что каждый день от нее идет манипуляции и слезы, что он мне не пара и что надо искать лучше мужчину. Мой мужчина работает, получает неплохую зарплату, не бухает и дружит с моими детьми. Пытался с мамой найти общий язык, но она ни в какую, у нее одна только мысль - что он хочет жить со мной из за квартиры и чтоб там прописаться и отобрать

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
mersin
#1

она права на все 200.Не заключай брак официально. ты наивная думаешь что он будет любить чужих детей? Я такого ещё в жизни не видовал а никогда

Гость
#2
mersin

она права на все 200.Не заключай брак официально. ты наивная думаешь что он будет любить чужих детей? Я такого ещё в жизни не видовал а никогда

Я и не планирую официально заключать брак, да даже если бы и планировала это не моя квартира по документам

Гость
#3

Пусть он маме как квартирант платит и договор на аренду подпишет - тогда может ей спокойней будет...

Гость
#4

Мама должна понимать, что вы, так сказать, неликвид, с 2мя детьми-то. Поэтому, отгонять хоть каких-то мужчин - проигрышный вариант, изначально. Так хоть деньги будет вкладывать в ваших чадо. Официально брак щаключать не будете, прописывать не будете, так какие тогда проблемы? Живите себе спокойно, если все устраивает. Поговорите с мамой и объясните ей, что вы не в том положении чтобы перебирать мужиками направо-налево.

Гость
#5

Элементарно. Освободите мамину квартиру. Не обязательно переезжать на съемную к мужчине. Снимайте в этом же районе, где у ваших детей школа.

Гость
#6
Гость

Пусть он маме как квартирант платит и договор на аренду подпишет - тогда может ей спокойней будет...

Он и так согласен платить за квартиру и содержать меня и моих детей, бывший шлет алименты но небольшие

Гость
#7
Гость

Мама должна понимать, что вы, так сказать, неликвид, с 2мя детьми-то. Поэтому, отгонять хоть каких-то мужчин - проигрышный вариант, изначально. Так хоть деньги будет вкладывать в ваших чадо. Официально брак щаключать не будете, прописывать не будете, так какие тогда проблемы? Живите себе спокойно, если все устраивает. Поговорите с мамой и объясните ей, что вы не в том положении чтобы перебирать мужиками направо-налево.

Я ей сто раз обьясняла что официально я не мобираюсь вступать в ьрак, мужчина готов содержать меня и моих детей, но мама впадает в истерику в слезы и орет сто уходи куда хочешь, но его впускать в мою квартиру я не буду... вот сейчас мне звонила в истерике что хочет отравиться и умереть потому что я вот такая плохая дочь и не слушаю мать

Гость
#8
Гость

Я ей сто раз обьясняла что официально я не мобираюсь вступать в ьрак, мужчина готов содержать меня и моих детей, но мама впадает в истерику в слезы и орет сто уходи куда хочешь, но его впускать в мою квартиру я не буду... вот сейчас мне звонила в истерике что хочет отравиться и умереть потому что я вот такая плохая дочь и не слушаю мать

Нарисуйте ей таблицу, если словестно она не воспринимает информацию, в которой будет расписаны выгоды, которые вы получаете от проживания с данным мужчиной. Так же сделайте акцент на том, что дети растут и будут потреблять довольно-таки много ресурсов. Чистый фин расчет и никакой любовной магии.

Гость
#9

Как и все бабки маразматтчные, думают что у них хотят хату отобрать. Жизнь она одна, и есть вот это время настоящее, а нет когда то будущее. Все остальное не важно, главное дети, мужчина, друзья эмоции, жизнь... Вся жизнь уходит на работу, но главное семья и женское счастье. Плохо когда есть таксичные лбди рядом, еще что то оправдываться им надо

Гость
#10

Нельзя жить с родителями, если только с исключениями, каких почти нет. Надо проживать свою жизнь, родители обули, одели все.

Гость
#11

Маразм не лечится, против него не попрешь. Будь счастливой, еще всю жизнь жить, или будь несчастной и делай то что хотят другие

Гость
#12

Раз мужчина все равно снимает, снимайте в том районе, где дети учатся. А маму шлите подальше и в чс в воспитательных целях, пусть подумает над своим поведением. Похоже, что у нее уже возрастное началось с головушкой.

Василий
#13

Мать права. А вы не делайте резких движений, раз бездомная. Порядочный человек - регистрируйте брак, будете снимать вместе там, где живёте, если мать выгонит. Или поживите собачьей свадьбой пару лет, организуйте встречи для интимного и общественного общения. Там и видно будет. Он за это время денег накопит, вы окрепнете. Пусть тогда приходит свататься, как нормальный человек.

Гость
#14
Гость

Нельзя жить с родителями, если только с исключениями, каких почти нет. Надо проживать свою жизнь, родители обули, одели все.

Я не живу с родителями, я живу в их другой квартире, потому что после развода муж не оставил жилплощадь мне и детям

Гость
#15
Василий

Мать права. А вы не делайте резких движений, раз бездомная. Порядочный человек - регистрируйте брак, будете снимать вместе там, где живёте, если мать выгонит. Или поживите собачьей свадьбой пару лет, организуйте встречи для интимного и общественного общения. Там и видно будет. Он за это время денег накопит, вы окрепнете. Пусть тогда приходит свататься, как нормальный человек.

Он не против жить на сьемной, против я, и я не хочу официального брака уже, мне хватило. По его словам он готов и жениться и на сьеме жить со мной и моими детьми. А встречаемся и так уже год

Василий
#16
Гость

Он не против жить на сьемной, против я, и я не хочу официального брака уже, мне хватило. По его словам он готов и жениться и на сьеме жить со мной и моими детьми. А встречаемся и так уже год

Тогда выждите ещё год. Жильё найдите там, где школа для детей. Да и ставьте вопрос ребром. По уму, так мать не должна быть против. Законный брак, нормальный мужчина, детям нравится. Если мать будет против, тогда переезжать и жить самостоятельно. Мать с внуками пусть встречается, сколько можно...
Непонятно ваше упорство в отношении регистрации брака. Как дети будут говорить про вашего сожителя? Им ведь неудобно будет. Одно дело - мамин муж, другое - сожитель, они ведь понимают.

Гость
#17

А может у Вашей мамы есть на то причины, так считать?! Думаю небезосновательно она так думает.

Гость
#18

Совершенно верно. Ваш МЧ именно из за этого с вами и познакомился. Что бы отобрать у вас квартиру. Как же ещё ваша мама будет думать. У вашего МЧ нет своей квартиры. Это приговор. Ваша мама отдаст вас только тому , у кого будет своя квартира, то есть мне, например. Шутка.

Гость
#19
Василий

Тогда выждите ещё год. Жильё найдите там, где школа для детей. Да и ставьте вопрос ребром. По уму, так мать не должна быть против. Законный брак, нормальный мужчина, детям нравится. Если мать будет против, тогда переезжать и жить самостоятельно. Мать с внуками пусть встречается, сколько можно...
Непонятно ваше упорство в отношении регистрации брака. Как дети будут говорить про вашего сожителя? Им ведь неудобно будет. Одно дело - мамин муж, другое - сожитель, они ведь понимают.

Нормальный мужчина? Правда? Без своего жилья? Серьезно? Василий да вы травите. Нормальный мужчина только со своим жильем и со своей машиной ,гаражом и дачей. А если у него ничего нет, какой же он нормальный? Таких нормальных возле каждой помойки обитает. У них тоже ничего за душой нет. А съёмная квартира, это все равно что бомж. Просто бомж, который может заплатить за чужую крышу над головой.

Милана
#20

Автор, вы взрослая по паспорту, а по жизни инфантильная. Ваша мама манипулирует вами и очень умело. Не умрет она, просто ей свои интересы дороже вашего благополучия. Так бывает, это надо принимать. Все она прекрасно понимает. Поэтому пока вы живёте в её квартире, жизни у вас не будет. Срочно ищите съем в этом районе со своим мужчиной. Маме скажите твёрдое решение быть с этим человеком, если ей это не нравится, это её личные проблемы. Вам не 15 лет! Пора быть взрослой и независимой. Скажите пусть сама живёт в своей квартире, если у неё паранойя.

Гость
#21
Гость

Он не против жить на сьемной, против я, и я не хочу официального брака уже, мне хватило. По его словам он готов и жениться и на сьеме жить со мной и моими детьми. А встречаемся и так уже год

Извините заранее, но что он вас так любит и детей тоже? Может у него какие-то далеко идущие планы? Зачем ему чужие дети? Много женщин бездетных и с квартирой.

Гость
#22
Милана

Автор, вы взрослая по паспорту, а по жизни инфантильная. Ваша мама манипулирует вами и очень умело. Не умрет она, просто ей свои интересы дороже вашего благополучия. Так бывает, это надо принимать. Все она прекрасно понимает. Поэтому пока вы живёте в её квартире, жизни у вас не будет. Срочно ищите съем в этом районе со своим мужчиной. Маме скажите твёрдое решение быть с этим человеком, если ей это не нравится, это её личные проблемы. Вам не 15 лет! Пора быть взрослой и независимой. Скажите пусть сама живёт в своей квартире, если у неё паранойя.

У мамы жизненный опыт.

Милана
#23
Гость

У мамы жизненный опыт.

У мамы паранойя! Никакой жизненный опыт не дает право указывать как жить взрослой женщине. Это её выбор и её ответственность.

Гость
#24
Гость

Извините заранее, но что он вас так любит и детей тоже? Может у него какие-то далеко идущие планы? Зачем ему чужие дети? Много женщин бездетных и с квартирой.

Он не может иметь детей, а очень хотел.. поэтому скорее всего и хорошие отношения к моим детям.. он предлагал мне выйти замуж, но я пока не хочу

Гость
#25

А вы ей докажите ,что это невозможно. Что квартира не так и останется. Может и успокоится. Это же мама.. переживает за вас

Анна 32
#26

Согласна с мнением, что надо обьяснить маме, что вы неликвид, и лучше не найдете. Конечно, не расписываться, пусть хоть как-то вам помогает, таких дураков мало, если он не смог найти холостячку, значит, тоже неликвид. Думаю, вы пара.

Просто Любовь
#27

У мамы чутье или ей нравится этот мужчина. Прописать можно и временно. Никаких опасений. Арендовать квартиру можно в том районе, где сейчас проживаете. А мама ЖКУ сама оплачивает. Вот такой расклад предлагаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: