Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего мужчины

Мне 32 года, я вдова, одна воспитываю дочь 8 лет. Муж погиб, когда дочке было 1,5 года. С тех пор я была одна до прошлого лета. Познакомилась с мужчиной, ему 37, он тоже один воспитывает сына. Мы полюбили друг друга, нам очень хорошо вместе, наши общий с детьми друг друга и дети между собой. Он живёт в другом городе в 3-4 часах езды от нас, но почти каждые выходные приезжают к нам, на праздники тоже. Отношения развиваются, он очень заботлив по отношению ко мне. Хотелось бы совместного будущего.
Проблема в моей маме. Она категорически против него, но конкретных причин такой неприязни назвать не может. Изначально он ей не понравился, с тех пор она твердит, что он ей неприятен, вызывает отторжение, она не хочет даже находиться рядом с ним. У меня был летом день рождения, на выходные поехали все вместе на дачу, мама там была, так вот она два дня устраивала мне скандалы, что он плохой, что он не так посмотрел на неё, что он недостаточно любезен и так далее. Причём он к маме никакой неприязни не имеет. После этого я старалась, чтобы они не контактировали. Сейчас скоро дачный сезон и мама сказала, что она против, чтобы мы ездили на дачу вместе с ними, потому что их присутствие ей дискомфортно. Хотя дача моя в том числе, я туда немало вкладывалась и всегда ездила. На лето она хочет взять внучку и жить там, а я по выходным должна забирать её и тащить в город, потом в воскресенье вечером обратно к ней везти.
В общем, она сказала, что запретить отношения мне с ним не может, но всегда будет против и даже находить общий язык не собирается. Если мы захотим жить вместе, пожениться, я не представляю её реакцию. Конфликты я очень не люблю, мне и так хватает того, что моя мама не разговаривает с бабушкой (соответственно её мамой), а я как между двух огней. Подскажите, что делать в такой ситуации? #отношениясмамой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Судя по истории, быть между двух огней привычная ситуация вашей мамы. Определенный склад мышления, который был сформирован годами ее жизни.
Здесь важно разобраться чего хотите Вы сами. Без идеальных фантазий. И с учетом реалий, какая вы, какая мама и тп. Вы пишите, что мужчина вас устраивает. Иногда приходится более четко и строго отстаивать свои границы, чтобы не идти на поводу. Возможно придется от чего-то отказаться. Например, от посещения дачи или создать другой график посещения дачи для вашей дочки, из-за невозможности нормально приехать.
Дача всего лишь точка из которой, мама пытается манипулировать имея возможно последнее место, где она может влиять.

Гость
#2

Мать хочет чтобы ты была одинокой как и она сама. Будете в старости вместе кормить подвальных кошек, всё время вижу пары женщина постарше и помоложе, весь день с сумками ходят по дворам ищут кошек

#3

Моя мама тоже была против, потому что она всю жизнь хотела, чтобы я встретила минимум Абрамочива, а не обычного парня. Ругались ужасно! Плевать я хотела на мнение других. Живем с мужем 12 лет! Мама постепенно смирилась, а потом сама поняла, что мне с мужем повезло. а моя мама трижды замужем. Скоро будет четырежды, ибо она сейчас вдова. Вы сами в первую очередь должны понимать, хороший у вас мужчина или нет!! Вы тут решаете, вам с ним жить, а не маме вашей.

Такие мамы -советники еще те! Потом так девки одни остаются. Моя мама ужасные вещи говорила про моего мужа, любыми способами пыталась добиться, чтобы я его бросила, а перед свадьбой такую истерику закатила, что я ее на свадьбу не пригласила.

Гость
#4
Гость

Мать хочет чтобы ты была одинокой как и она сама. Будете в старости вместе кормить подвальных кошек, всё время вижу пары женщина постарше и помоложе, весь день с сумками ходят по дворам ищут кошек

Она не одинокая, замужем больше 40 лет за моим отцом.
А кормить кошек - бред, не имеющий ни к ней, ни ко мне никакого отношения.

Гость
#5
Гость

Она не одинокая, замужем больше 40 лет за моим отцом.
А кормить кошек - бред, не имеющий ни к ней, ни ко мне никакого отношения.

Сомнительная история. В вашей версии - это поведение одинокой женщины, пытающейся втянуть дочь в "бабью яму"

#6

Не настаивайте на их общении и живите своей жизнью. Спросите маму, почему она себя ведёт как маленькая и почему вы должны сидеть и ждать того кто ей понравится

#7
Гость

Она не одинокая, замужем больше 40 лет за моим отцом.
А кормить кошек - бред, не имеющий ни к ней, ни ко мне никакого отношения.

Просто токсичный человек. Для этого не обязательно быть одинокой

Гость
#8

К вашему мужу она как относилась? Была против свадьбы? Она не хочет вашего счастья. Тем более вы можете переехать и внучку увезти

Гость
#9
v1kk87

Моя мама тоже была против, потому что она всю жизнь хотела, чтобы я встретила минимум Абрамочива, а не обычного парня. Ругались ужасно! Плевать я хотела на мнение других. Живем с мужем 12 лет! Мама постепенно смирилась, а потом сама поняла, что мне с мужем повезло. а моя мама трижды замужем. Скоро будет четырежды, ибо она сейчас вдова. Вы сами в первую очередь должны понимать, хороший у вас мужчина или нет!! Вы тут решаете, вам с ним жить, а не маме вашей.

Такие мамы -советники еще те! Потом так девки одни остаются. Моя мама ужасные вещи говорила про моего мужа, любыми способами пыталась добиться, чтобы я его бросила, а перед свадьбой такую истерику закатила, что я ее на свадьбу не пригласила.

Ого, значит не у меня одной такие проблемы.
Хорошо, что вы настояли на своем и живете с мужем

Гость
#10
Delta bravo

Не настаивайте на их общении и живите своей жизнью. Спросите маму, почему она себя ведёт как маленькая и почему вы должны сидеть и ждать того кто ей понравится

Спрашивала много раз. "Он мне не нравится, он плохой человек. Мне кажется, что он тебя использует"
Я говорю ок, объясни конкретно, в чем использует, чем плохой. Отвечает я, не знаю, мне так кажется. Вот и весь разговор

Гость
#11
Гость

К вашему мужу она как относилась? Была против свадьбы? Она не хочет вашего счастья. Тем более вы можете переехать и внучку увезти

Относилась средне. Дала мне понять, что не в восторге, но не препятствовала. Со свадьбой поставили перед фактом.
Когда муж погиб, она не была расстроена, если честно, мне кажется даже наоборот. Ей польстило то, что я стала сильно зависима от нее, ибо мне было сложно справиться одной тогда.
Переезжать пока не планирую.

Гость
#12
Гость

Относилась средне. Дала мне понять, что не в восторге, но не препятствовала. Со свадьбой поставили перед фактом.
Когда муж погиб, она не была расстроена, если честно, мне кажется даже наоборот. Ей польстило то, что я стала сильно зависима от нее, ибо мне было сложно справиться одной тогда.
Переезжать пока не планирую.

Твоя мать-страшный человек.Держись от неё подальше.

Гость
#13

Не надо зависеть от мамы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: