Гость
Статьи
До сих пор не пойму …

До сих пор не пойму почему мама мне это посоветовала?

Года 2 назад случилась ситуация и я до сих пор не пойму почему мама мне посоветовала так сделать, а я послушалась. В общем я приехала в другой город, хотела посмотреть квартиры там, так как думала переезжать. И там была моя знакомая. И я с собой привезла собаку, после этой поездки я думала поехать к себе в город, а потом к родителям (а они живут в другой стране). И вот моя «подруга», услышав сколько я собираюсь платить Собачьей няне говорит, чтобы я оставила ее у нее, что она присмотрит и тд. Я говорю об этом маме, и она говорит, конечно оставляй, так будет лучше, зачем тебе мучаться и прямо настояла чтобы я оставила с ней. Хотя она понимала, что мне потом надо будет вернуться за собакой, а это дополнительно расходы на самолет, отель в том городе. А в моем городе у меня уже был догситтер проверенный. И конечно же это было ошибкой, знакомая ненавидела животных, постоянно меня упрекала, что я оставила с ней. До этого она меня тоже подводила и как бы я чувствовала, что она себя так поведет и говорила маме что она себя так ведет, но она все равно прям уверено говорила с ней оставить. И я оставила. В итоге конечно же мне пришлось потом по возвращению еще слетать за собакой, и если бы я оставила в своем городе, то сэкономила бы деньги на перелет, а также со мной бы никто не скандалил месяц, так как догситтер просто выполняла бы свою работу. Зачем она мне посоветовала такой ужасный совет?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша речь - ваш враг.

Гость
#2

Блин вашу собаку стало жаль, если ваша подруга не любит животных и вы об этом знали, то зачем с ней собаку оставили?
Вы вообще понимаете каково вашей собаке было тот месяц?

#3

Зачем Вы перекладываете свое решение на маму?)

Гость
#4
Гость

Блин вашу собаку стало жаль, если ваша подруга не любит животных и вы об этом знали, то зачем с ней собаку оставили?
Вы вообще понимаете каково вашей собаке было тот месяц?

Я не знала, что она не любит животных.когда она забирала она нормально себя вела, потом через неделю начала мне писать, что пес ей мешает

Гость
#5

Автор, у вас крик души, понимаю.
Вам необходимо забыть эту историю, взять себя в руки, перестать винить маму и всех к этой истории причастных. Вы теряете энергию думая про "почему?", не надо оно вам, всё это в прошлом, собака с вами. В следующий раз, доверяйте своей интуиции и поступайте так, как сами считаете нужным. Вы же взрослая девочка?

Гость
#6
antioch44

Ваша речь - ваш враг.

Не читайте, избавьте себя от негативных эмоций и займитесь своими делами, чем тратить свое время на то, что вам не надо

Гость
#7
Гость

Автор, у вас крик души, понимаю.
Вам необходимо забыть эту историю, взять себя в руки, перестать винить маму и всех к этой истории причастных. Вы теряете энергию думая про "почему?", не надо оно вам, всё это в прошлом, собака с вами. В следующий раз, доверяйте своей интуиции и поступайте так, как сами считаете нужным. Вы же взрослая девочка?

Но я думаю, она мне хотела навредить? Посоветовала откровенно вредный совет, да еще и знала, что я без работы, я еще несколько десятков тысяч потратила, чтобы приехать и забрать пса

Гость
#8
Гость

Я не знала, что она не любит животных.когда она забирала она нормально себя вела, потом через неделю начала мне писать, что пес ей мешает

Жесть. Наверное она ему тумаков отвешивала, чтоб под ногами не путался.

Гость
#9
Гость

Жесть. Наверное она ему тумаков отвешивала, чтоб под ногами не путался.

Я не знала чего от нее ожидать

Гость
#10
Гость

Но я думаю, она мне хотела навредить? Посоветовала откровенно вредный совет, да еще и знала, что я без работы, я еще несколько десятков тысяч потратила, чтобы приехать и забрать пса

Она вас не любит, вот и даёт вредные советы.

Гость
#11
Гость

Я не знала чего от нее ожидать

Вы сколько лет с ней дружили?

Гость
#12
Гость

Вы сколько лет с ней дружили?

3 года; мы на работе познакомились

Гость
#13
Гость

Но я думаю, она мне хотела навредить? Посоветовала откровенно вредный совет, да еще и знала, что я без работы, я еще несколько десятков тысяч потратила, чтобы приехать и забрать пса

Мама не может навредить, видимо не обдумано приняла за вас решение, а вот знакомая, конкретно навредила, сама же предложила оставить пса, а после заупрямилась- это не по-человечески, эгоистичная особа.

Гость
#14
Гость

Мама не может навредить, видимо не обдумано приняла за вас решение, а вот знакомая, конкретно навредила, сама же предложила оставить пса, а после заупрямилась- это не по-человечески, эгоистичная особа.

Но мама же знала, что я не живу в этом городе, я ей уже говорила, что мне придется возвращаться. А это деньги. Ну хоть чуть чуть же можно было войти в положение? И ладно бы еще эта бесплатно посмотрела бы, тогда я понимаю что можно туда/сюда летать. А тут получается и заплатила за услуги да еще и сама поработала «доставщиком». Хотя в моем городе мне не надо было столько мучаться.

Гость
#15
Гость

Мама не может навредить, видимо не обдумано приняла за вас решение, а вот знакомая, конкретно навредила, сама же предложила оставить пса, а после заупрямилась- это не по-человечески, эгоистичная особа.

Я сама сомневалась тоже, причем когда я в первый раз сказала, просто в шутку мол знакомая хочет посмотреть, и мама так ухватилась за эту идею. И начала прям настаивать. Без нее я бы сделала как договаривалась с той девушкой-догситтером.

Гость
#16
Гость

Мама не может навредить, видимо не обдумано приняла за вас решение, а вот знакомая, конкретно навредила, сама же предложила оставить пса, а после заупрямилась- это не по-человечески, эгоистичная особа.

И как бы вы ей отказали, чтобы не оставлять с ней?

Гость
#17

вы уже взрослая и можете принимать решения самостоятельно

Глэдис
#18

Так у матери своей и спрашивай, мы то откуда знаем...

Глэдис
#19

И вообще, ваша собака - ваша ответственность - ваше решение. Почему вы перекладываете ответственность на мать? Со стороны люди могут советовать что угодно, но окончательное решение что и как делать только за вами.

Гость
#20
Глэдис

Так у матери своей и спрашивай, мы то откуда знаем...

Так ты знаешь или не знаешь ?

Гость
#20
Гость

И как бы вы ей отказали, чтобы не оставлять с ней?

Никогда не связывайтесь со знакомыми- это дороже обойдётся! Проходила.🙂
сразу сказать нет- "извини, у меня всё договорено и уже уплачено".

Гость
#22
Гость

Никогда не связывайтесь со знакомыми- это дороже обойдётся! Проходила.🙂
сразу сказать нет- "извини, у меня всё договорено и уже уплачено".

Кстати она так взбесилась когда я перестала с ней общаться. До сих пор ходит сплетни распускает про меня. Прям как обиженный мужик, который кричит, что про ститука 😹

Гость
#23

Ты сама не знала, какая твоя знакомая и забыла как она тебя подводила не раз? Если думаешь, что люди меняются в лучшую сторону, то ты жестоко ошибаешься.

Гость
#24
Гость

Так ты знаешь или не знаешь ?

Автор, вы на взводе, нервы ваши видимо сдали.
Я на вашем месте, написала бы этой знакомой всё, что вы про неё думаете, напишите, как она вас подставила на деньги своим энтузиазмом- оставить ей собаку.
А вам напоследок хочу посоветовать - стать самостоятельной.

Гость
#25
Гость

Автор, вы на взводе, нервы ваши видимо сдали.
Я на вашем месте, написала бы этой знакомой всё, что вы про неё думаете, напишите, как она вас подставила на деньги своим энтузиазмом- оставить ей собаку.
А вам напоследок хочу посоветовать - стать самостоятельной.

Так уже 2 года прошло

Молодая
#26
Гость

Я сама сомневалась тоже, причем когда я в первый раз сказала, просто в шутку мол знакомая хочет посмотреть, и мама так ухватилась за эту идею. И начала прям настаивать. Без нее я бы сделала как договаривалась с той девушкой-догситтером.

а что конкретно ваша мама говорила, когда настаивала-то?

Гость
#27
Гость

Автор, вы на взводе, нервы ваши видимо сдали.
Я на вашем месте, написала бы этой знакомой всё, что вы про неё думаете, напишите, как она вас подставила на деньги своим энтузиазмом- оставить ей собаку.
А вам напоследок хочу посоветовать - стать самостоятельной.

Вот видите даже посторонние люди и то посоветовали не связывался со знакомой, мне тогда тоже подруга так сказала, но я не послушалась ее.
А мама посоветовала «чудо-совет»

Гость
#28
Гость

Так уже 2 года прошло

И вы с этой историей два года ходите и вынашиваете?
Звезда в шоке.

Гость
#29
Молодая

а что конкретно ваша мама говорила, когда настаивала-то?

Я уже точно не помню, но у меня сложилось ощущение что ей было все равно куда деть собаку (хотя это не ее собака и она ей никак не мешала), мне кажется она боялась, что я домой приеду с ней и она решила так избавиться и поэтому так настаивала

Гость
#30
Гость

И вы с этой историей два года ходите и вынашиваете?
Звезда в шоке.

А я в шоке от того,как тебя земля носит

Молодая
#31
Гость

Я уже точно не помню, но у меня сложилось ощущение что ей было все равно куда деть собаку (хотя это не ее собака и она ей никак не мешала), мне кажется она боялась, что я домой приеду с ней и она решила так избавиться и поэтому так настаивала

Автор, ну в моем понимании совет - это аргументированное предложение.
То есть ваша мама должна была весомыми аргументами вас убедить.
Тут первое что пришло в голову это сразу спросить - почему мама ты предлагаешь оставить моего любимого пса черте с кем?

Гость
#32

Оставьте маму в покое, откуда ей было известно, что ваша знакомая с приветом. Вы же собирались в этом городе остаться купив квартиру, вот мама и решила вам подсказать, видимо знает, что вы сами решить самостоятельно ничего не можете.
Объясните, зачем выноситесь с этой ситуацией 2 года???😭

Гость
#33
Молодая

Автор, ну в моем понимании совет - это аргументированное предложение.
То есть ваша мама должна была весомыми аргументами вас убедить.
Тут первое что пришло в голову это сразу спросить - почему мама ты предлагаешь оставить моего любимого пса черте с кем?

Она начинала говорить, что вот не дай бог привезешь. Я не люблю собак
Она странная, я никогда не говорила что привезу , тем более она его никогда не видела. Он ей никак не мешал

Гость
#34
Гость

А я в шоке от того,как тебя земля носит

Блин, да вы грубиянка чистой воды. Пишу вам, чтобы вас как-то успокоить, а наткнулась на хабалку.
Стыдно должно вам быть. Нехороший вы человек, поэтому вас и окружают люжи/ знакомые- вам подобной.

Молодая
#35
Гость

Она начинала говорить, что вот не дай бог привезешь. Я не люблю собак
Она странная, я никогда не говорила что привезу , тем более она его никогда не видела. Он ей никак не мешал

то есть от мамы это был и не совет вовсе, а настойчивая просьба главное к ней не привезти?

Гость
#36
Молодая

то есть от мамы это был и не совет вовсе, а настойчивая просьба главное к ней не привезти?

Да

Гостья
#37

Вы перекладываете ответственность на маму, на знакомую. Мама посоветовала, знакомая предложила…
А зачем Вы просите у мамы совета, если сами знаете свою знакомую лучше? Возьмите на себя ответственность. Не мама, а Вы приняли конечное решение.
Очень удобная жертвенная тактика у Вас, похоже, по жизни- просить совета, слушать других, а в случае неудачи их же во всем и обвинять.
Осознаете что Вам удобна роль жертвы?

Гость
#39
Гость

Но мама же знала, что я не живу в этом городе, я ей уже говорила, что мне придется возвращаться. А это деньги. Ну хоть чуть чуть же можно было войти в положение? И ладно бы еще эта бесплатно посмотрела бы, тогда я понимаю что можно туда/сюда летать. А тут получается и заплатила за услуги да еще и сама поработала «доставщиком». Хотя в моем городе мне не надо было столько мучаться.

С высоты своих прожитых лет оцениваю советы в критических и значимых ситуациях жизни своей мамы , и что бы вы думали??? Все советы вредные, негодные, неправильные. Вот почему? Вроде бы не чужой человек, а самый близкий, старше меня, как бы умнее во многих житейских вопросах. Ан нет... так что, на будущее: слушайте себя, свою интуицию, свои желания.

Облако в юбке
#40

Вы лучше знаете свою ситуацию, свою "подругу". И вы приняли глупое решение. Зачем? Вам было важно показать маме, что вы ее слушаетесь? Маме-то из другой страны откуда знать, что для вас лучше?

Облако в юбке
#41
Гость

Она начинала говорить, что вот не дай бог привезешь. Я не люблю собак
Она странная, я никогда не говорила что привезу , тем более она его никогда не видела. Он ей никак не мешал

Ну ок. Оставили бы с догситтером. Точно так же не привозили бы к маме.

#42

Я вас не понимаю, почему вы обвиняете мать? Кто бы что бы вам не советовал, вы сами принимаете решение. Почему вы не подумали обо всех этих моментах, когда согласились на такое решение вашей проблемы. Ну и сделали бы так, как сами решили. Зачем перекладывать ответственность на мать? Сколько вам лет, вообще?

Гость
#43

Зачем вы передали ответственность за свою жизнь и свой выбор маме? Вы инфантилка до сих пор? Так вот, инфантилкам собак нельзя заводить. оставь собаку маме и учись жить своим умом

Гость
#44
Облако в юбке

Ну ок. Оставили бы с догситтером. Точно так же не привозили бы к маме.

Конечно нет, но сейчас бы я кстати забрала бы с собой

Облако в юбке
#45

Знаете, люди старшего поколения вообще не всегда понимают такие сервисы как няни, уборщицы, сиделки или догситтеры. В их концепции мира эти вещи всегда делаются "своими" людьми. Посторонним за деньги такие вещи доверяют только в самом крайнем случае, если уж совсем выхода другого нет, и доверия к предоставляющим подобные сервисы у пожилых людей нет.

Возможно, мама думала, что "подруга" по определению лучше позаботится о собаке, чем наемный догситтер. И вообще, оставить собаку подруге - это "по-человечески".

Гость
#46

Автор, и что теперь? Собаку забрали и перекреститесь. Еще мать из-за высосанной из пальца хни попрекать.

Гость
#47
Облако в юбке

Знаете, люди старшего поколения вообще не всегда понимают такие сервисы как няни, уборщицы, сиделки или догситтеры. В их концепции мира эти вещи всегда делаются "своими" людьми. Посторонним за деньги такие вещи доверяют только в самом крайнем случае, если уж совсем выхода другого нет, и доверия к предоставляющим подобные сервисы у пожилых людей нет.

Возможно, мама думала, что "подруга" по определению лучше позаботится о собаке, чем наемный догситтер. И вообще, оставить собаку подруге - это "по-человечески".

Вот теперь хоть чуть чуть понятнее. Для меня все же профессионал - это дистанция.

Гость
#48
Облако в юбке

Знаете, люди старшего поколения вообще не всегда понимают такие сервисы как няни, уборщицы, сиделки или догситтеры. В их концепции мира эти вещи всегда делаются "своими" людьми. Посторонним за деньги такие вещи доверяют только в самом крайнем случае, если уж совсем выхода другого нет, и доверия к предоставляющим подобные сервисы у пожилых людей нет.

Возможно, мама думала, что "подруга" по определению лучше позаботится о собаке, чем наемный догситтер. И вообще, оставить собаку подруге - это "по-человечески".

И для себя я сделала вывод - никакого бизнеса с подругами, вот сколько уже говорили, что ничего не выйдет

Гость
#49
Гость

Но я думаю, она мне хотела навредить? Посоветовала откровенно вредный совет, да еще и знала, что я без работы, я еще несколько десятков тысяч потратила, чтобы приехать и забрать пса

Мне кажется, ваша мама искренне посоветовала оставить собаку подруге, посчитала, что так будет лучше. Тем более вы пишите, что вы без работы, возможно хотела своим советом сэкономить вам расходы.

Она ведь не знала, что ваша подруга ненавидит животных и то, что она так отреагирует. Люди советуют, но решение принимаете всегда вы.

Облако в юбке
#50
Гость

Вот теперь хоть чуть чуть понятнее. Для меня все же профессионал - это дистанция.

Ну да, но многие пожилые люди не видят таких вещей.
Моя бабушка долго отказывалась от предложения нанять ей помощницу, чтобы та для бабушки покупала продукты, убирала дома и готовила. "Как же так, что люди скажут, моя родная дочь живет всего в 40 минутах автобусом, это она должна за мной ухаживать". Родная дочь работает врачом-травматологом 24/7, падает с ног в конце недели. И еще: "мне же придется делать уборку перед приходом помощницы; как я пущу в грязный дом постороннего человека?" Никакие доводы, что помощница по дому - это всем удобно и хорошо, ее не пронимали.