Гость
Статьи
У нас проблемы с …

У нас проблемы с мужем?

Мне кажется, что с мужем стало как-то меньше тем для разговора, может, ему не интересно или чувства не те, не знаю... У нас в отношениях есть и нежность и забота, но именно разговоров мало, хотя раньше могли говорить много. Вот пример: сейчас обедали молча, после обеда он меня обнял и все, но почему молча, неужели ему не хочется что-то обсудить или просто поговорить? Я сразу начинаю чувствовать себя одиноко. На мои претензии муж отвечает, что он просто такой молчаливый и неразговорчивый в принципе. Но ведь раньше все было иначе. Я не понимаю, что происходит.
На все ответы типа займись делом - оба работаем из дома, у меня объем работы меньше, поэтому на мне еще уборка+готовка.
Я не требую постоянно возле меня плясать, просто как-то резко стало мало разговоров и такое длится уже несколько месяцев. Стоит ли переживать? И вообще что делать? #семья #муж #проблемы

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Сама бы инициировала.

#3

Автор, у него сейчас стресс от происходящего. Оставьте его пока в покое.

Гость
#4

ну он же муж, а не подруга и не психолух.

Гость
#5

Мой муж тоже не многословный,но это нормально.Если есть тема для разговора-общаемся,а если не о чем,то каждый занимается своими делами,общение по минимуму.

Дарья
#7

Вы пишете, что у Вас объём работы меньше. Найдите подработку.

Гость
#8

И для чего человека Доставать?

Василий
#9

То есть, вы хотите, чтобы кто-то из многочисленных посетительниц форума приехал к вам домой и развеселил вашего мужа? Как можно распространять сведения о своей личной жизни. Это же подлость!

Гость
#10

Кризис всех заставляет молчать.

Гость
#11

Не вижу проблем, если муж сам по себе молчун. Что он должен с вами обсуждать во время обеда?)) Человеку есттюь охота, а не мозг свой выносить.
Вы больше созависимы от мужа и боитесь его потерять, а это уже проблема.

Гость
#12

В принципе, когда люди близки, им бывает комфортно просто молчать рядом. Может, это просто новая ступень ваших отношений - мужу легко рядом с вами и без разговоров.
Ну, и самой начать какой-то диалог можно.

Гость
#13
Гость

Я автор.
Забыла добавить, что мы живём на Украине, если это важно

И что живете на Украине?

ТОШНИТ ОТ ВАС, Украина с вашими вечными проблемами.😖🤮🤮🤮🤮

Что ты тут ерунду пишите? Не понимаете что ли, что мужу не до вас...

Гость
#14
Гость

Кризис всех заставляет молчать.

Какой *** кризыссс?
Кака сахар купить с мукой?
Совсем уже чокнулись с кризисом....

Гость
#15
Гость

Я автор.
Забыла добавить, что мы живём на Украине, если это важно

Ахаха, вы не автор) мы не на украине живем)

Гость
#16
Гость

Мой муж тоже не многословный,но это нормально.Если есть тема для разговора-общаемся,а если не о чем,то каждый занимается своими делами,общение по минимуму.

Я бы так не смогла, мне важно общаться с любимым человеком, что это за жизнь, когда каждый сам по себе? Ну имхо, разумеется.

Гость
#17
Гость

Я бы так не смогла, мне важно общаться с любимым человеком, что это за жизнь, когда каждый сам по себе? Ну имхо, разумеется.

А что произошло, что ваш муж замолчал? Какие были события?
Любовница есть у него?

Гость
#18
Гость

А что произошло, что ваш муж замолчал? Какие были события?
Любовница есть у него?

Любовницы нет, так как мы вместе 24/7. Да в целом стал намного больше уходить в себя, вот в чем дело. Не понимаю, почему так.

Гость
#19
Гость

Любовницы нет, так как мы вместе 24/7. Да в целом стал намного больше уходить в себя, вот в чем дело. Не понимаю, почему так.

Скорее всего споришь с ним часто. Последнее слово твое. Пропал смысл что-то говорить.

Дарья
#20
Гость

Любовницы нет, так как мы вместе 24/7. Да в целом стал намного больше уходить в себя, вот в чем дело. Не понимаю, почему так.

А Вы сама не устали от постоянного на глазах друг у друга? Ведь, действительно, даже поговорить не чем((( Почему он или Вы не выйдете на работу вне дома, если Вас этот момент беспокоит?

Гость
#21
Дарья

А Вы сама не устали от постоянного на глазах друг у друга? Ведь, действительно, даже поговорить не чем((( Почему он или Вы не выйдете на работу вне дома, если Вас этот момент беспокоит?

Я нет устала вообще, муж видимо устает иногда, это меня очень расстраивает. Просто так сложилось, что во времена короны его перевели из офиса на дом, так и остался, а я же изначально работала на дому.

Дарья
#22
Гость

Я нет устала вообще, муж видимо устает иногда, это меня очень расстраивает. Просто так сложилось, что во времена короны его перевели из офиса на дом, так и остался, а я же изначально работала на дому.

Естественно, это непросто всё время друг у друга на глазах(( У Вас нет возможности перевестись работать в офис? Имхо, Вам обоим станет легче и будет, что обсудить вечером за ужином!

Гость
#23
Гость

Я нет устала вообще, муж видимо устает иногда, это меня очень расстраивает. Просто так сложилось, что во времена короны его перевели из офиса на дом, так и остался, а я же изначально работала на дому.

Сейчас понятно, если вы 27 на 7 вместе, то естественно, уже не будет тех теплых разговорах, как раньше. Люди устают друг от друга, и видимо ваш муж тоже, и это нормально. У вас все на виду, и тем для бесед меньше.
У вас дети есть?
Вместе как часто куда то выбираетесь?

Гость
#24
Гость

Сейчас понятно, если вы 27 на 7 вместе, то естественно, уже не будет тех теплых разговорах, как раньше. Люди устают друг от друга, и видимо ваш муж тоже, и это нормально. У вас все на виду, и тем для бесед меньше.
У вас дети есть?
Вместе как часто куда то выбираетесь?

Детей нет, но в планах. Мы домоседы, выбираемся каждый день в ближайщий парк, гуляем часик другой и все, на прогулке почти всегда молчим.

Гость
#25

Я вас понимаю. Тоже стали меньше говорить, муж говорит, что все ок, хорошо и в тишине. И я согласна. Иногда хочется помолчать. Но все равно додумываю)) Заметила, что как стала больше заниматься собой, делами, новыми хобби, хожу на встречи с подругами,то и тем больше. Займитесь собой и отстаньте от мужа, он все же не подружка) Времена сложные, он может переживать все внутри, просто не трогайте его и займитесь собой) Бывают такие периоды,это норма для отношений

Гость
#26
Гость

Любовницы нет, так как мы вместе 24/7. Да в целом стал намного больше уходить в себя, вот в чем дело. Не понимаю, почему так.

Вы пишите "стал больше уходить в себя". В книге "Мужчины с Марса,женщины с Венеры" пишут, что мужчины в себе переживают проблемы. Сейчас многих сокращают, зп меньше, да просто нервно и непонятно. Муж может бояться вам это сказать и показаться слабым. Лучше его не трогать и дать ему прожить свои эмоции,не грузите заботами о том, что поговорить не о чем. Больше книг читайте, больше живите своей жизнью. Это лучший вклад в отношения, и сразу претензий в голове меньше, проверено))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: