Уход за больными стариками за просто так (квартирный вопрос)
вино и персики
Мудрость форума: Семья
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке251 ответ
- Обязанности жены443 ответа
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку567 ответов
- Ипотека разрушила мою семью422 ответа
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...289 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа388 ответов
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца421 ответ
- Удача мышки и неудачи красоток605 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом190 ответов
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?255 ответов
23 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Признавать отца ограниченно дееспособным из-за злоупотреблением алкоголем( в суде), дедов -недееспособными. Делать это быстрее. Отца нужно ограничить, чтобы он не мог производить регистрационные действия со своим имуществом
Гость
Ну, или, плюнуть, и ничего не делать.
Голубка
Заключите договор ренты если в браке не состоите. А если состоите то дарственная. Без завещания вы ничего не получите наследник ваш отец и дети брата если они у него есть. Если завещание на вас и ваш отец пенсионер или инвалид то ему причитается обязательная доля. Если дети младшего брата несовершеннолетние то им тоже причитается обязательная доля в наследстве.
Гость
Вы же работаете,как вы собираетесь их досматривать?Они пенсию получают?Вот на неё и нанимайте им сиделку,чтоб досматривала.
Гость
Я бы не стала суетиться при таком раскладе. Кто там вам что говорит - все шлите нах. Ну не знаю, вам советуют отца объявить недееспособным - я б не стала возиться, долго это и муторно (но смотрите, может, вам и захочется возиться, вы еще молодая и силы есть на это), но только учтите, что вы не пишете что за вид маразма у ваших деда с бабкой, они еще долго могут прожить (могут и через месяц откинутся - повторю, смотря чем именно они больны). Стоит ли тратить минимум десяток лет ради квартиры?
Василий
Откажитесь. Резко, сразу и навсегда! Иного мнения быть не может.
Гость
Да обидно, когда не тебе, а ты должна ухаживать. Не ухаживай. Может все к лучшему.
Сейчас вы за ними 10 лет будете ухаживать, половину из которых они могут быть просто лежачими. Потом за отцом, а на фоне алкоголизма болезни все тяжелее протекают. (с алкоголизмом тоже, кстати, дестяки лет живут вполне себе). Я конечно по себе сужу, но тратить в перспективе многие годы ежедневного ада (у меня бабушка и дедушка были в маразме и тоже последние годы лежачими) ты потратишь все силы, энергию, здоровье на такой уход. Забудь о личной жизни и успешной работе. -При этом на наследство можно подать в течении определенного срока, даже если вы не ухаживали и ничего не делали на ровне с любыми родственниками, просто там уже будут суды. В моем случае квартиру пытались забрать родные, которые ни разу не навестили даже бабушку с дедушкой. Сыграло ту роль, что я сохраняла все чеки на продукты, одежду, памперсы, записи о врачах и тд, что заботилась и тратилась. Ну и на адвоката много ушло. После всего могу сказать -
Ни одна квартира этого не стоит. Я бы и дворец поменяла на то чтобы те годы молодости потратить на себя и свою жизнь,
Ни одна квартира этого не стоит. Я бы и дворец поменяла на то чтобы те годы молодости потратить на себя и свою жизнь,
Гость
Заключите договор ренты если в браке не состоите. А если состоите то дарственная. Без завещания вы ничего не получите наследник ваш отец и дети брата если они у него есть. Если завещание на вас и ваш отец пенсионер или инвалид то ему причитается обязательная доля. Если дети младшего брата несовершеннолетние то им тоже причитается обязательная доля в наследстве.
По дарственной-все родственники побоку!А ренту имеесмысл оформлять,если бабуля одна хозяйка своей квартиры,а не в доле.
Гость
Мое мнение - вкладывать нужно в себя и свое будущее. В прошлое вкладывать опасно и убыточно, это ущерб своему ребенку. Пусть их сын досматривает. Пусть пожинают плоды нелюбимой невестки. Они свой выбор сделали.
Гость
А я увидела другое... Какой то плач(избушка , плохо жиль, Нелюбимая невестка и тд). Если у вас есть денег много, то и квартира зачем?Если б бабушку любили, то и молчали.. Или уход только за бабки теперь?)
Гость
Признавать отца ограниченно дееспособным из-за злоупотреблением алкоголем( в суде), дедов -недееспособными. Делать это быстрее. Отца нужно ограничить, чтобы он не мог производить регистрационные действия со своим имуществом
Ну зачем автору эти заморочки? Наследство так себе. Игра не стоит свеч. Если ещё и с дедами не роднилась особо.
Гость
А я увидела другое... Какой то плач(избушка , плохо жиль, Нелюбимая невестка и тд). Если у вас есть денег много, то и квартира зачем?Если б бабушку любили, то и молчали.. Или уход только за бабки теперь?)
Так бабка с дедом в задницу-то дули не автору темы, а другим людям. Вот теперь пусть туда и обращаются, кого любили и баловали, пусть те их и досматривают, бескорыстно.
А автору даже за это наследство не нужно свою жизнь под откос пускать, а уж бесплатно вообще-то сейчас даже воробьи не чирикают.-)))
А автору даже за это наследство не нужно свою жизнь под откос пускать, а уж бесплатно вообще-то сейчас даже воробьи не чирикают.-)))
Авдотья
Пока посмотрите со стороны, как будет развиваться ситуация. Когда останется кто-то один, можно оформить ренту, нанять сиделку. Получится "малой кровью" всё организовать, тогда подписывайтесь.
Голубка
Пока посмотрите со стороны, как будет развиваться ситуация. Когда останется кто-то один, можно оформить ренту, нанять сиделку. Получится "малой кровью" всё организовать, тогда подписывайтесь.
Не получится. Если один уйдет его долю наследует не только второй супруг но и сын и внуки от умершего сына. То есть имущество под распил идет все равно.
Гость
Вполне реальный взгляд на всю ситуацию.Не сворачивайте с намеченного,се равно спасибо никто не скажет.
Голубка
Вообщем автор рассчитывайте свои силы.
Автор
Все верно .
Должны завещание на вас и дарственную оформить
Должны завещание на вас и дарственную оформить
Форум: Семья
Всего: 488 776 тем
Новые темы за сутки: 141 тема
- Пассивный брак19 ответов
- Девушки, кто замужем11 ответов
- Измена жены20 ответов
- Нашла у мужа переписку с бывшей21 ответ
- Повод для беспокойства10 ответов
- Прошу обьяснить родовые совпадения9 ответов
- Подозрение на измену8 ответов
- Одна жена и трое мужей18 ответов
- Если бумажка о уведомление на роспись потеряна3 ответа
- О чем вы не рискуете сказать своему мужу или жене и почему?3 ответа
Популярные темы за сутки: 68 тем
- Бедность мужчины стала главной причиной разводов в России650 ответов
- Ссора с мужем из-за еды312 ответов
- Муж ушел из семьи140 ответов
- Должна ли жена работать, если детей нет и живем у моих родителей?65 ответов
- Мой муж гуляет? На стороне?31 ответ
- Мужчины, которые пишут, что они и в 70 могут стать отцами31 ответ
- Деньги и отношения с мужем22 ответа
- Нашла у мужа переписку с бывшей22 ответа
- Измена жены21 ответ
- Подала на развод. Очень сожалею20 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Я - дочь старшего сына и нелюбимой невестки. Росли мы с братом в бедности, любовью и деньгами обделённые, жили отдельно с родителями, в избушке на курьих ножках, если можно так выразиться. Я, однако, выросла и нашла своё место под солнцем. Живу в достатке, всего добилась сама, работала не покладая рук.
Остался у них только старший сын, мой отец. Эгоист, по жизни обиженный на всех и вся, включая меня (за то, что в его 52 года не отстегиваю ему денег регулярно, было «всего» раза 2-3 за последний год), злоупотребляет алкоголем. Имеет склонность связываться с женщинами сомнительного характера в интернете, любовь у них, мол, сильная.
Младшего сына хоронили по большей части за мой счёт. Я поняла, что и последующие захоронения пойдут таким же образом. И ухаживать за могилами мне и памятники ставить. Поэтому я вот недавно бабушке говорю, что сын ее пьёт беспросветно, состоит в беспорядочных связях. Стоило бы оформить завещание. На меня, ведь всё на мне (она согласна, так и есть, что все на мне). Дабы избежать потери имущества. Но сказала, что завещание ей оформлять ещё рано, жить будет ещё 10 лет.
Проходит буквально 2 недели и дед с бабушкой совсем выгорают. Начинается старческий маразм, болячки всякие. Не знают, где они находятся, не помнят, что им сказали минуту назад, не могут найти туалет. Ну и все ко мне, мол, забирай их ухаживать, они ведь все равно к тебе в гости собрались, пусть с тобой и поживут.
Жизнь у меня занятая, ведь квартиры мне никто не подарил в жизни и на работу никто не устроил «по блату» (хотя бабушка в своё время была главбухом крупного бизнеса). Поэтому работаю 5 дней в неделю, ребёнок у меня маленький, хозяйство. Всё как у всех.
И тут я подумала. Завещания так и нет, то есть квартира перейдёт единственному сыну. А сын сразу станет с Наташей/Таней/Машей жить и видеть меня не захочет. Дык чего же я теперь должна ухаживать за больными стариками просто так в урон моему же ребёнку?
Собираюсь отказаться наотрез. Сын, то есть мой отец, пусть и ухаживает, ведь имущество все пойдёт к нему (хоть и написано оно на младшего сына, которого, к сожалению, уже нет в живых). Вопроса юридического не стоит, я консультировалась у юриста. Из имущества, чтобы вы понимали, трёшка, двухэтажная дача и просто земля. Везде требуется капремонт, поэтому не думайте, что какая-то элита.
Мне ничего, а досматривать должна я, ведь я не в пьяном угаре. Получается как-то так. Как вам ситуация? #наследство