Гость
Статьи
Это справедливо? ОЧЕНЬ …

Это справедливо? ОЧЕНЬ прошу мнения со стороны

Мои мама и папа всю жизнь получали копейки. во всем себе и нам(у меня еще есть старший брат) отказывали, работали в школе простыми учителями, но всю жизнь папа, который разбирается в финансах откладывал доллары и в один прекрасный момент (1998 год) доллар взлетел и мои родители, чтобы не упустить журавля в небе, продали нашу трехкомнатную хрущевку, прибавили к очень солидной сумме долларов и напокупали квартир в строящемся жилье. Получилось две квартиры в Питере (трехкомнатная и двухкомнатная) и две в пригороде. Когда мы были студентами с братом, жили с родителями в трешке, пригород весь сдавался, а в двушке никто не жил, т к там было все под чистую, без дверей, сантехникуи, т ***** элементарного ремонта, она так стояла десять лет. Сейчас я вышла замуж, родила ребенка, у мужа трешка, живем со свекровью, само собой мне очень неуютно жить со второй хозяйкой. Я спросила маму можно ли нам (мне, моему мужу и маленькому сыну)отдать двушку "голую", мы там сделаем ремонт, но она приняла другое решение. Ее решние: она продает одну квартиру в пригороде, делает капительный ремонт в той двушке для брата, и там будет жить брат мой со своей женой. Вторая однокомнатная в Питере будет пожизненно сдаваться, чтобы мои родители достойножили в старости, сами живут в трешке. А я ушла к мужу, т к всегда в России дочери уходили жить к мужьям, говорит моя мама. Папа у нас в семье всегда маму поддерживает, вот скажите справедливо ли это? Извините, если кого-то обидела, знаю что квартирный вопрос-больной вопрос для многих, пожалуйста без оскорблений типа "зажралась", для меня это очень важно, услышать мнение посторонних людей. Ситуацию изложила как она есть. Спасибо.

Юля
268 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Справедливо!

Apola
#2

а муж ваш совсем не причем получается? живет сейчас у своей мамы, потом переедет жить в квартиру вашей мамы. все на готовеньком! пусть думает головой про то где жить его семье! я считаю что ваша мама права!

#3

Я считаю, что это не справедливо, ведь они могут вас обоих оставить при комфортном жилье. Фи....нечестно.(

#4

Apola, вы рассуждаете, о том что муж ничего не делает. Но разве мать будет оставлять дочь в не комфортных условиях только для того, что бы дать понять зятю, что ему надо крутиться в жизни. Не мать, а ехидна получается.

гость
#5

Автор, все что ни делается, все лучшему.

Гость
#6

Nu s chego vi vzyali chto roditeli vam dolzhni otdavatj kvartiru? , zarabativaite sebe sami na svoe zhilje. Ya nikogda bi ne poprosila svoih otdatj mne kvartiry- naobarot ugovarivau ih kupitj kvartiry i sdavatj v arendy , chtobi denjgi k starosti bili. Vi narozhal , viskochili zamizh- a sovseem nesostoyateljnaya.Bednie vashi roditeli- a vi plohaya doch, hotite roditelei obobratj i ostavitj ih rabotatj do konca zhizni, chtobi vam uutno zhilosj. Vam ezhe naverno let 25-27. No zato zhumzhem i s rebenkom (galochka, galochka)

сучка крашена
#7

не поняла что больше задевает:

то, что ущемили по гендерному признаку (женщина по традиции уходит к мужчине жить)

то, что ущемили по родству (брату дали, а вам фигушки)

то, что родители вообще именно вам не дали (значит не любят)

попробуйте не требовать, а попросить помощи и со своей стороны что-нить предложить.

Вот если по честному - меня бы обидело, но я бы молчала, т.к. возникать на имущество родителей права не имею. Пусть как хотят, так и делают.

гость
#8

Автор, зато своим ничего никогда не будете должны. Подумайте, ведь это облегчает вам жизнь во всех смыслах и укрепляет ваши отношения в семье мужа.

гость
#9

Очень умное решение.

Элис
#10

Несправедливо. Если автору не дали квартиру, то пусть и брату не дают.

Фрида
#11

что за позиция, типа вышла дочь замуж и не дочь ты мне больше, вот из таких семей потом пишут, живу с уродом, а уходить некуда, терплю

семья, родители это всегда должен быть тот кров, куда можно вернуться, а не как в природе, выросли и пинком под зад из гнезда

почему бы родителям не отдать эту квартиру дочери? муж ее и так будет по жизни обеспечивать, это разве ничего не значит?

из-за того, чтобы родители купили эту квартиру, у автора было нищее детство, к тому же она не продать ее собирается, а жить там

Адепта
#12

не поняла: а еще одна квартира в пригороде? Одна в питере сдается, в другой ваши родители. В пригороде одна у брата и еще одна где?

Гость
#13

Я думаю, не справедливо. Вот тут написали, что типа вы замужем пусть муж и покрутиться, но так можно и о брате сказать - типо если женилка выросла, пусть и обеспечивает семью.

Если вы брат и сестра, то по идее "наследство" на двоих делится, а то одному квартиру, а вам хрен в сумку.

То что родители себе одну оставят - это умно, меньше вам проблем будт в будущем.

Но я бы на вашем месте больше тему не поднимала - сыночку всё - так пусть будет сыночку. Сами поднапряжётесь с мужем и сами себе заработаете, зато никому не надо благодарным потом быть до старости лет.

Адепта
#14

ааа поняла, она одну продает что бы сделать ремонт! Ну нет автор, по моему вас надули

Astarta
#15

Мое личное мнение - несправедливо, когда детей двое, но одного предпочитают - в данном случае по половому признаку. Но это их решение, автор. С их точки зрения справедливое. Примите его, как есть. Считаю, что гость 5 прав, значит, так для вас лучше, только вы еще об этом не знаете. Удачи вам!

Даша
#16

Меня бы это тоже обидело. Какое.то неравное отношение к детям.

Гость
#17

Фактически брату отдают две квартиры. Могли бы одну большую в Питере отдать брату, а вторую в пригороде отдать вам. Считаю так бы было справедливо.

Решение мамы вы наверное уже не измените, поэтому я бы на вашем месте разговаривала с братом по поводу той квартиры, которая в пригороде, искала бы компромисс. А брат бы уже поговорил с мамой, что ему одной квартиры достаточно, а другую можно не продавать, а чтобы вы в ней жили. Ну вообщем как-то так.

Не знаю, что за человек ваш брат, мне кажется мой родной брат никогда бы меня так не кинул с родительским жильем, наоборот он всегда всего добивался сам, и 2 квартиры сам себе приобрел, а не за маминой юбкой жался.

Фрида
#18

может родителям ваш муж не нравится?

Велкам
#19

ну и родители! А брату заработать не судьба? А они не подумали, что случись чего, их дочь окажется на улице с детьми? Брат - мужчина, вольный сокол, вспорхнул из гнезда и что ему? Ей Б-у, странная логика. Если вообще за справедливость, вам с братом нужно было скинуться на ремонт сдаваемой квартиры, а те две - вам. И поровну,и не обидно. И имущество из семьи не уходит.

гость
#20

На мой взгляд это несправедливо.Детей двое и полагается им поровну.Странно что мама не хочет вас понять что вам неуютно жить вместе со свекровью.И еще.Удивляют реплики типа"не надо посягать на имущество родителей".Родители сами по себе,дети сами по себе? Зачем детей рожать если потом побыстрее их выпнуть из своей жизни хочется?

Ерепейник
#21

Скажите вашей маме в Росси уже давно, чтобы выдать дочь замуж в приданное даётся квартира. А ещё добавьте, что, если вы с мужем разведётесь, то вы будете с ней жить и будете её каждый день пилить за испорченную жизнь.

Влюбленная.
#22

Клевые у Вас отношения в семье,если родители боятся за свою старость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот с этого и начинайте,не видят они в детях опоры на старости лет,выродков,поди,выростили. посему и правильный их выбор.

ппп
#23

Учитесь ладись с людьми. Одна сверовь Автору помешала? Это в трёхкомнатной то квартире?!)) А вы мужа спросили, оставит ли он мать без присмотра? Одну на старости лет? Эгоизм это. Родители покупали и в праве сами решить, что делать со своим имуществом.

улыбка
#24

Считаю - несправедливо. Причем здесь муж? Тем более вы с его родителями живете, а не отдельная квартира. А не дай Бог, разведетесь ( тфу-тфу-тфу ) получается, вообще условно без жилплощади отстанетесь.

Хмм
#25

Не справидливо, но вам не надо сидеть и дуться, а самим что-то делать...Хотя хорошие у вас родители, работать учителями в школе и скопить деньги на 4 квартири :) Пусть у ваше мужа тоже голова поболит...

улыбка
#26
Влюбленная.

Клевые у Вас отношения в семье,если родители боятся за свою старость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот с этого и начинайте,не видят они в детях опоры на старости лет,выродков,поди,выростили. посему и правильный их выбор.

Совсем шарики за ролики зашли так про незнакомого человека писать?

Хмм
#27

А по теме, я не хотела би отказивать себе и своим детям во всем, что би потом купить квартири, которие ником радости не приносьят, а только раздор и чувство зависти

О В Е Н
#28
Apola

а муж ваш совсем не причем получается? живет сейчас у своей мамы, потом переедет жить в квартиру вашей мамы. все на готовеньком! пусть думает головой про то где жить его семье! я считаю что ваша мама права!

а жена брать ,значит,пусть сидит и никуя не делает,пришла на все готовенькое.

мое мнение-не честно

Apola
#29

А я все таки считаю что муж тут причем. Мне родители хоть и дали квартиру двухкомнатную (а брату кстати не дали) и делай что хочешь. Так муж сказал что не будет жить в моей квартире и зарабатывает на нашу.

Да и вообще, что вы переживаете автор, вам потом еще как минимум квартира от родителей достанется и еще та, которую сдавать будут.

О В Е Н
#30

брать=брата

гость
#31

Родители думают о своем роде, а ваш муж и его родители, пусть думают о своей фамилии.

улыбка
#32

Причем здесь муж? Мы же не про горный аул речь ведем, а о русских людях из Питера. В ауле, да, жена к мужу уходит. Сын живет с женой у родителей. А тут получается сыну аж две квартиры, а дочке ничего. Несправедливо.

гость
#33

Что о чужом роде заботиться? Все правильно.

гость
#34

мне всегда было странно - ВЕДЬ самые родные люди кто- родители! Блин, всегда не понимала дележку квартир между родителями-детьми. Мои бы с рабостью дали бы мне отдельное жилье, но нет возможности. Я сама снимаю, да и родителям и сестре материально стараюсь помочь. И есть даже мечты- вот когда буду много денег получать - куплю квартиру и себе и сестре и родителям и чтобы все в одном доме! :)

Apola
#35

О В Е Н, а что вы мужика с женщиной сравниваете? Ах, да автор, как минимум две квартиры, еще у мужа будет своя. Так что жаловаться точно не на что.

Гость
#36

оооочень странно, Автор))) ооочень)

у моего папы есть сестра, так вот их родители наоборот всё ей, все ей, когда она вышла замуж-ей трёшку, мои родители кое-как жили в двушке с подселением, с бабулей какой-то... обычно родители больше дочку любят и внуков от неё)) у вас же всё наоборот((

ничего, будьте выше всего этого, разрешите сами этот вопрос и утрите им нос) удачи!

улыбка
#37

Гость, с каких это пор родная дочка и внук стали чужим родом?

Если следовать вашей логике, то и на старости лет пусть помощи не ждут. По всем вопросам к брату с невесткой.

Влюбленная.
#38

Улыбка,какие шарики-ролики?! в нормальной семье родители не будут беспокоиться,что дети их не обеспечат на старости лет!!!

И мать автора права,мужчина-добытчик,он должен привести жену в дом,обеспечить жильем своих потенциальных детей.Младшие из покон веков приводили к своим матерям жен,чтоб те помогали. Раз женилка отросла,будьте любезны отвечать за поступки свои.

гость
#39

37, о чем и речь. Да, так.

Влюбленная.
#40

Улыбка,у русских людей это как раз таки и было из покон веков. Если в Вашей семье ВАШЕЙ же культуре не обучили,то хоть сами книги почитайте!!!

Guest
#41
улыбка

Совсем шарики за ролики зашли так про незнакомого человека писать?

Улыбка, да у Влюблённой эти шарики по жизни за роликами, никогда не "выкатываются". На её чушь уже давно все перестали реагировать.

улыбка
#42
Влюбленная.

Улыбка,какие шарики-ролики?! в нормальной семье родители не будут беспокоиться,что дети их не обеспечат на старости лет!!! И мать автора права,мужчина-добытчик,он должен привести жену в дом,обеспечить жильем своих потенциальных детей.Младшие из покон веков приводили к своим матерям жен,чтоб те помогали. Раз женилка отросла,будьте любезны отвечать за поступки свои.

Так коль у брата автора женилка отросла, чего он сам-то о своей семье не позаботиться?

улыбка
#43
Влюбленная.

Улыбка,у русских людей это как раз таки и было из покон веков. Если в Вашей семье ВАШЕЙ же культуре не обучили,то хоть сами книги почитайте!!!

Только не Вами про русский народ, ладно?!

Гость
#44

улыбка) вот у меня погиб отец, на след день мои бабушка с дедушкой подали заявление о дележке наследства и знать меня особо не хотят, хотя отец мой всю жизнь ВСЁ для них делал, они никогда ни в чём не нуждались, а дочь их взяла с них 1 800 руб 8 лет назад за новое постельное бельё и картину из Икеи в новый ремонт, который естественно бесплатно сделал мой отец)

а сейчас мой дедушка умер и бабушка, разговаривая со мной по телефону облила меня грязью с головы до ног и маму мою и даже слова не сказала про то, что он умер, говорила о нём как о живом постоянно... бояться, что я сейчас с ними начну делить наследство...

гость
#45

Девушки, как ни странно вам покажется, а к сыновьям родители будут относиться ответственнее в любой нации. Посмотрите на ветках там и вокруг.

#46

Автор, самый главный вопрос, про который все забыли: какие у вас взаимоотношения в семье? У вас с родителями, у брата с родителями и у вас с братом лично.

улыбка
#47
Guest

улыбка

Совсем шарики за ролики зашли так про незнакомого человека писать?

Улыбка, да у Влюблённой эти шарики по жизни за роликами, никогда не "выкатываются". На её чушь уже давно все перестали реагировать.

Да я знаю. Поэтому с ней никогда и не общаюсь. Тут чччота черт за ногу дернул, написала.

Apola
#48

Хотя согласна, родители должны были поровну поделить =(

Офелия
#49

Да, как-то странно. Зачем продаваь квартиру для капремонта, когда ты с мужем сама готова сделать там ремонт? В этом случае и брат с квартирой, и ты.

Гость
#50

Предложите сделать ремонт в двушке, а за это пусть вам отдадут пригородную

Предыдущая тема