Гость
Статьи
Инфантильность со …

Инфантильность со стороны мужчины, жалость

Доброго времени суток, нуждаюсь в мнении со стороны.
Мне 20, моему мч 22, 2 года вместе, 1 год живем вместе, пол года назад сделал мне предложение. Пока не расписаны по своим причинам.

Мой мч ведет себя как ребенок, стала замечать еще давно, но как то не придавала значения, все мы дети в душе и хочется подурачиться время от времени, но в жизни нужно все таки быть серьёзнее и ответственней. Когда ему это говорю он отрицает и обижается.
Как с этим бороться и стоит ли вообще? Если это детская травма,то как ее проработать?
Сталкивались ли вы с тем,что ваш мч давит на жалость?
Что то болит или заболел - ссутулился, ходит кряхтит, подвывает. Не очень приятная ситуация. Я понимаю, что нездоровится, но не прикидываться же ходячим трупом. Меня в школу с температурой 39 отправляли, сидела на уроках и не ныла,а тут во какая картина.
Это прямая манипуляция,я осознаю это, но вспоминаю,что он пережил в детстве и что это тоже своего рода травма и это вызывает во мне жалость.
Такое ощущение, что я являюсь ему мамой.
С мамой у него в детстве особо не было проблем, кроме того, как она терпела издевательство над собой и над моим мч со стороны отчима, которого сама же выбрала. Издевательство, избиение, ругань и тд.
Как быть в этой ситуации, стоит ли дальше пытаться что то в нем менять, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому прошу совета.
Заранее спасибо. #нуженсовет #отношения

Опрос
Есть ли смысл пытаться что то исправить?
*
9 ответов
Последний — Перейти

Партнер должен сам хотеть разбираться в своих травмах(если они есть) способах получать любовь и внимание. Возможно он вваливается в жертву, втягивая вас то в спасателя, то в агрессора. Извечный треугольник созависимого поведения.

Вопрос тут один, чего вы хотите? Что было бы для вас хорошими отношениями, где взрослый-взрослый. Умеете ли вы отстаивать свое право на отдых, личное время и тп.

По описанию ( конечно же можно только предположить так инфы мало), отношения похожи на созависимые. Но не бывает так, что один из пары зависим, а другой нет. Второй (вы) можете проживать контрзависимость, когда близкий контакт не выносим и проще считать, что это все слишком и нытье. Может быть, что в свое время ваш парень был вашим "спасателем" - окутывал заботой и прочее и вы втянулись в этот процесс. В любом случае это поле для исследования, где и когда вы становитесь агрессором и нападаете, где и когда начинаете спасать и где и когда вы проваливаетесь в жертву. (Этом могут быть другие сферы жизни, работа/учеба/отношения с друзьями/родителями) и тп

Выше описаны разнообразные гипотезы, которые исследуются обычно у психолога и вырабатываются новые способы чувствовать ,понимать, действовать.

say hello
#1

Менять что то в нем нужно ему самому, самим вы не сможете. Тем более человек с детства такой и перестроить на свой лад не удастся. Говорить напрямую с ним только если хотите спасти отношения и не потерять человека. Объясните что вы его девушка, и манипулировать вами у него не получится. Так как этот метод срабатывал только с матерью, а вы скоро станете ему женой. Да и женится лучше тогда когда он созреет, сейчас это как то несерьёзно. Для него это всё игрульки.

Захария
#2

я не совсем поняла суть драмы..
Ну подвывает он, ну погладили его по голове, мимо проходя...
Это нежность....
Или он реально требует, чтобы его поили с ложечки, губа трясется, ножками топочет, сопля пузырем, слюни?

Alice
#3

Есть подозрение, что в вашей паре инфантилка Вы. Вы пытаетесь заставить парня выполнять то, что нужно Вам, а не ему, в результате чего он, избегая конфликта, пытается показать Вам, что он не в силах выполнять Ваши капризы. Конечно не лучшая стратегия, но причина такого поведения не в нём, а в Вашем желании опираться на другого человека, что суть и есть инфантилизм.

*
#4
Alice

Есть подозрение, что в вашей паре инфантилка Вы. Вы пытаетесь заставить парня выполнять то, что нужно Вам, а не ему, в результате чего он, избегая конфликта, пытается показать Вам, что он не в силах выполнять Ваши капризы. Конечно не лучшая стратегия, но причина такого поведения не в нём, а в Вашем желании опираться на другого человека, что суть и есть инфантилизм.

ОО как, невыполнимые капризы?
Не мусорить, там где убрано, не раскидывать вещи по всему дому, помыть за собой посуду когда я с работы прихожу, не ложиться в грязных вещах на диван и тд. -это теперь считается невыполнимыми детскими капризами?

Alice
#5
*

ОО как, невыполнимые капризы?
Не мусорить, там где убрано, не раскидывать вещи по всему дому, помыть за собой посуду когда я с работы прихожу, не ложиться в грязных вещах на диван и тд. -это теперь считается невыполнимыми детскими капризами?

Ооо, да Вы не просто инфантилка, а инфантилка взявшая на себя роль мамки? В угол хоть его не ставите ещё? Какие к чёрту Вам отношения? Взрослеть и взрослеть ещё.

*
#6
Захария

я не совсем поняла суть драмы..
Ну подвывает он, ну погладили его по голове, мимо проходя...
Это нежность....
Или он реально требует, чтобы его поили с ложечки, губа трясется, ножками топочет, сопля пузырем, слюни?

Я привела самый банальный пример на счет давления на жалость.
Да, погладила по голове, в лобик поцеловала. После этого, каждая наша ссора, заканчивается тем что ему опять нездоровится: болит голова, подскочило давление, слабость, живот болит.

#8

если ребенок, то выпороть как следует

#9

и зачем вам такой ВСЮ ЖИЗНЬ!!!???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: