Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на неадекватное поведение моей сестры?

У меня есть младшая сестра, мы всегда с ней были близки. Просто взять и отвернуться от ее проблем я не могу. У неё сын ушёл жить к отцу и не хочет больше с ней общаться, она тоже на примирение не идёт. Плачет каждый день, но прощения у сына не попросит. Дело в том, что она против воли мужа оставила второго ребёнка. С этого момента в их семье начались серьёзные проблемы. Когда девочке было уже три годика, она вышла на работу, он ушёл к другой женщине. Да, поступил плохо, низко. Мать всячески настраивала старшего сына против отца, говорила про отца только плохое, забыв все хорошее, что было в их браке, тем самым просто разорвав их отношения (в чем, естественно, винила только бывшего мужа). Когда мальчику было 14 лет он нашёл отца в соцсетях и они начали общаться в тайне от матери. Потом встал остро вопрос алиментов, сын требовал от матери отчёта, на что они уходят, был грандиозный у них скандал. И сын ушёл на время к отцу. Тогда бы ей понять, что отношения с сыном портятся, но она продолжала гнуть свою линию.
Потом отец устроил сына подработку в свою фирму. Она стала требовать от ребёнка и этих денег, там уже отец вступился за парня. Конфликт набирал обороты. Самый пик пришёлся на Новый год. Мальчик подарил маме набор посуды на свои деньги. И все бы ничего, но она спросила, подарил ли что папе. Он ответил, что подарил им с мачехой совместный поход в какой-то массажный салон. Все. Новый год был всем испорчен. Она рыдала, материла сына. #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша сестра - непробиваемая ***..... похоже ей чем хуже тем больше кайф....

Гость
#2

Немножко продолжу. У мальчика холодные отношения с младшей сестрой, которая живет у мамы. Но со второй младшей сестрёнкой он няньчится, с моими детьми занимается с удовольствием. А вот родная сестра вызывает только отторжение. Я уже не единожды говорила ей, что б она оставила парня в покое, нельзя заставлять его присматривать за сестрёнкой, заставлять гулять с ней. Не хочет- оставь в покое.
Мне ее очень жалко. Она страдает. Но сама же портит свою жизнь. Я хочу до неё донести, что у мальчика есть папа и есть ещё сестра, это нормально любить их. Но она кричит, что ее никто не слышит и не понимает 🤦‍♀️

Гость
#3
Гость

ваша сестра - непробиваемая ***..... похоже ей чем хуже тем больше кайф....

Она до рождения второго ребёнка была другая. Вначале думала, что это гормоны, постромочная депрессия. Но уже девочке скоро в школу, а она спокойнее не становится.

Гость
#4

Странная семейка... Ушёл и радуйся, живи спокойно.

Гость
#5

Да ну! Я мужу говорю, чтобы он женился на любовнице. У них подрастает дочка, есть секс с любыми извращениями и любовь. Не отцепляется от меня.

Гость
#6

А куда делся второй ребёнок, которого она так хотела?

Гость
#7

Ваша сестрица потеряла сына, когда в первый раз намекнула ему, что папа козел. Она спроецировала свою обиду на мужа на совместного ребенка и начала мелко мстить. Естественно, мальчику это не понравится, это вообще никому не нравится. Потом появляется отец и вместо бензопилы-мамы предлагает реальную помощь, доход и трудоустройство. Да, возможно папа тоже не чурается ругать маму за непутевость, но он ее ругает уже в готовую обиду мальчика, он и сам к этому моменту понял, что мать у него непутевая. Тем более у нее на лицо синдром "мужик должен" и она с сына начала требовать денег как раньше требовала с мужа. И тут уже совсем все запущено.
Помощь ваша ей не нужна. Ей нужны свободные уши, куда она будет жаловаться на несправедливость. Для нее - это отдушина и необходимость, для вас - ну не знаю, некоторые любят слушать про чужие страдания. Но тут и страдания не искренние: просто мужики козлы, а я хорошая.
Жалко в этой ситуации только ее дочь. Отцу она не нужна, брату ее любить не позволили, а мать превратила ее в эмоциональную помойку для своих неудач. Девочка по ее стопам пойдет стопроцентно и нахавается в жизни из-за дебильного воспитания.

Гость
#8
Гость

Немножко продолжу. У мальчика холодные отношения с младшей сестрой, которая живет у мамы. Но со второй младшей сестрёнкой он няньчится, с моими детьми занимается с удовольствием. А вот родная сестра вызывает только отторжение. Я уже не единожды говорила ей, что б она оставила парня в покое, нельзя заставлять его присматривать за сестрёнкой, заставлять гулять с ней. Не хочет- оставь в покое.
Мне ее очень жалко. Она страдает. Но сама же портит свою жизнь. Я хочу до неё донести, что у мальчика есть папа и есть ещё сестра, это нормально любить их. Но она кричит, что ее никто не слышит и не понимает 🤦‍♀️

проблема в том что не понимает именно она... но донести до нее эту простую мысль ни вам ни тем более кому-то другому не удастся...

#9

Сестра - точно конченный козерог..
Уже *** ,но продолжает хитрить .. жизнь показывает что она тупая а не хитрая ,а она сново за свое ..

Гость
#10

"Просто взять и отвернуться от ее проблем я не могу. "
Можете и должны. Иначе и от вас сестра отвернется.

Гость
#11
Гость

проблема в том что не понимает именно она... но донести до нее эту простую мысль ни вам ни тем более кому-то другому не удастся...

Подскажите, может, какие правильные слова? Я даже не понимаю, с какого момента мне начать разговор с ней.
Честно, до рождения дочки она была адекватной, жизнелюбивой. Потом эта беременность, которую никто не хотел. И она начала обижаться на отсутсвие помощи. А в семье просто не было ресурсов на эту помощь, ни эмоциональных, ни физических, ни денежных. Обижалась на всех: на мужа и сына, на мою семью, на наших родителей. Все были плохие. Когда девочка родилась, требования только множиться стали. Я хочу вернуть себе ту сестру, которая была до родов: смешливую, активную, любящую жизнь. А она сейчас «все предатели» твердит, это единственная интересная для неё тема для разговоров.
Девочка растёт тоже тяжёлым ребёнком, нелюдимая, всегда недовольная, чуть что кричит, командует, требует, не просит, благодарности ни за что нет. Так что ей постепенно с ребёнком перестали совсем и мы с мамой помогать, с племянницей сидеть- только нервы тратить. И вырвать сестру из этого ада хочется, и лезть в это все не охота глубоко.

Гость
#12
Гость

Подскажите, может, какие правильные слова? Я даже не понимаю, с какого момента мне начать разговор с ней.
Честно, до рождения дочки она была адекватной, жизнелюбивой. Потом эта беременность, которую никто не хотел. И она начала обижаться на отсутсвие помощи. А в семье просто не было ресурсов на эту помощь, ни эмоциональных, ни физических, ни денежных. Обижалась на всех: на мужа и сына, на мою семью, на наших родителей. Все были плохие. Когда девочка родилась, требования только множиться стали. Я хочу вернуть себе ту сестру, которая была до родов: смешливую, активную, любящую жизнь. А она сейчас «все предатели» твердит, это единственная интересная для неё тема для разговоров.
Девочка растёт тоже тяжёлым ребёнком, нелюдимая, всегда недовольная, чуть что кричит, командует, требует, не просит, благодарности ни за что нет. Так что ей постепенно с ребёнком перестали совсем и мы с мамой помогать, с племянницей сидеть- только нервы тратить. И вырвать сестру из этого ада хочется, и лезть в это все не охота глубоко.

Нет никаких правильных слов, потому что нет ушей, готовых их слушать.
Не была она адекватной до рождения дочки, просто у вас на ее хотелки ресурсов хватало, вот она и не выпендривалась.
А вам могу только одно сказать: из грязи чистым не выйдешь. Полезете в ее дерьмище, уделаетесь сами по самое не хочу, а ей все равно не поможете, она новую грязь разведет. Оставьте ее в покое и обратите внимание на своих детей, пока им не пришла в голову мысль, что их тетушка изобрела отличный способ привлекать внимание и получать помощь.

Гость
#13
Гость

Она до рождения второго ребёнка была другая. Вначале думала, что это гормоны, постромочная депрессия. Но уже девочке скоро в школу, а она спокойнее не становится.

Психотерапевта ей надо навестить. Таблеточки попить, невроз успокоить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: