Гость
Статьи
хотим выселить сестру …

хотим выселить сестру с семьей, она невыносима

 после рождения ребенка. 2 года назад сестра вышла замуж и привела своего мужа к нам, не то, чтобы нам всем это нравилось, но отнеслись спокойно. У нас небольшая трешка (54 метра).
Но после рождения сына она стала невыносимой и неадекватной.
Ребенку 11 месяцев.
Орет если мы громко разговариваем или у нас зазвенел телефон когда ее ребенок спит, орет как ненормальная, при этом когда ее ребенок орет всю ночь, а нам утром на работу это ерунда.
Не всегда одевает подгузники ребенку, и он часто ссыт, а то и .... на ковры, на пол. И сестра говорит "высохнет". Это же полный ..... даже слов нет. Еще моет попу ребенку после похода по-большому в раковине. Мы там вообще-то зубы чистим, На наши претензии она орет и теперь закрывается в ванной чтобы мы не видели и делает как хочет.
Заставляет все вещи в убирать в шкафы на ключ, и если ее ребенок что-то схватит и сломает то она нам претензии предъявляет, что он мог проглотить. А ничего, что она должна следить за своим ребенком и он наши вещи сломал?
Еще постоянно выселяет меня из моей комнаты, типа поменяться хочет, моя комната чуть больше или вообще выселяет меня из квартиры (у меня есть ипотечная квартира которую я сдаю чтобы быстрее расплатиться с ипотекой. Хотя у меня доля в этой трешке есть, а у нее нет, у нее только регистрация (она родилась после приватизации).
Нам с родителями это все уже надоело, родители тоже психуют, что в собственной квартире как незнамо кто и чихнуть боятся.
Хотим выселить сестру с семьей к свекрови и на съем. Так уже невозможно, повлиять на нее по-хорошему не получается.
Но сама она не уйдет добровольно.
Что посоветуете?

Дарья
229 ответов
Последний — Перейти
#1

ну она же там прописана? как вы её выгонять собрались? живут там, где прописаны, а не у свекрови и тд. разговаривать только по-хорошему или предлагать альтернативу.

α Ori
#2

Не знаю, можно ли аннулировать регистрацию сестры, с этим к юристу, а вот мужа ее вы можете не пускать в квартиру на законных основаниях, для его проживания необходимо согласие всех сособственников, так как сестра собственностью не обладает, а только зарегистрирована.

Кофий
#3

*** вы ее туда пустили?

Гость
#4

Гнать муда сестры и сделать ее жизнь невыносимой..тогда сестра сама сбежит от вас. Включайте громко музыку, топайте,орите в ответ, эх..да я бы с таким садизмом над такой дурой поиздевалась. Принласите друзей и гульбаньте всю ночь.

Гость
#5

Распылиие какую-нибудь вонючую ***,жарьте селедку

Гость
#6

пригрозите продать свою долю каким-нибудь цыганам и съехать на свою ипотечную квартиру, если не заткнётся. А так выгонять, конечно, надо - раз муж ребёнка натрахать смог, то где жить - пусть тоже ищет

Гость
#7

И обязательно не давайте спать ее спиногрызу

#8

У сестры такая же часть в собственности как и у Вас? Как Вы её тогда выселите? Мужа можете не пускать, это право родителей. Здесь только продавать квартиру, делить деньги и разъезжаться. Пока она ещё не нарожала, надо эту проблему решать.

#9

На улицу её выставить как-то не очень красиво по-моему...

Гость
#10
Нюсище

У сестры такая же часть в собственности как и у Вас? Как Вы её тогда выселите? Мужа можете не пускать, это право родителей. Здесь только продавать квартиру, делить деньги и разъезжаться. Пока она ещё не нарожала, надо эту проблему решать.

Вы чем тему читали? Носом?

Гость
#11
Нюсище

На улицу её выставить как-то не очень красиво по-моему...

не имеют права,надо просто все сделать,чтоб сеструха саса сбежала

Гость
#12

помочь человеку надо, раз её даже доли лишили, можно по разному: купить ей комнату (через дарение) если позволяют средства, скинуться со свекровью/мужем сестры на первый взнос и брать им ипотеку, снять им квартиру и оплатить часть (до её выхода из декрета - это справедливо, ведь вы пользуетесь квартирой родителей для своей выгоды)
выгнать на улицу мужика - можно, но с сестрой так не поступайте

Гость
#13
Гость

помочь человеку надо, раз её даже доли лишили, можно по разному: купить ей комнату (через дарение) если позволяют средства, скинуться со свекровью/мужем сестры на первый взнос и брать им ипотеку, снять им квартиру и оплатить часть (до её выхода из декрета - это справедливо, ведь вы пользуетесь квартирой родителей для своей выгоды) выгнать на улицу мужика - можно, но с сестрой так не поступайте

а с чего ей надо помогать, если во-первых, источник проблемы - она, а во-вторых - у неё есть муж?

Гость
#14

Автор,зная свой харакиер-я бы эту сеструху за волосы каждый день таскала..и не смейте слушать ее..и не старайтесь быть тише! Громче!Громче!!

Гость
#15
Гость

а с чего ей надо помогать, если во-первых, источник проблемы - она, а во-вторых - у неё есть муж?

самому автору ведь помогают

Гость
#16
Гость

а с чего ей надо помогать, если во-первых, источник проблемы - она, а во-вторых - у неё есть муж?

хотя бы в размере той доли, что автору досталась, а сестре - нет
просто надо сделать так, чтобы мужик на халяву не прокатился

Дарья
#17
Гостья

ну она же там прописана? как вы её выгонять собрались? живут там, где прописаны, а не у свекрови и тд. разговаривать только по-хорошему или предлагать альтернативу.

ну снять с регистрации не собственника легко, я спрашивала у юриста с моей работы и мама у своей одноклассницы-юриста спрашивала.
а муж ее вообще даже не зарегистрирован, выгоним его, сестра же понятно с ним уйдет.

Гость
#18
Гость

самому автору ведь помогают

у автора доля в квартире, а у сестры только йобарь нищеброд и гоBно в голове

α Ori
#19
Гость

помочь человеку надо, раз её даже доли лишили, можно по разному: купить ей комнату (через дарение) если позволяют средства, скинуться со свекровью/мужем сестры на первый взнос и брать им ипотеку, снять им квартиру и оплатить часть (до её выхода из декрета - это справедливо, ведь вы пользуетесь квартирой родителей для своей выгоды) выгнать на улицу мужика - можно, но с сестрой так не поступайте

На сестру метров не давали, поэтому ни о каком намеренном лишении доли речь не идет.

Гость
#20
Гость

у автора доля в квартире, а у сестры только йобарь нищеброд и гоBно в голове

вот именно, легко так сестру гнать, а где равенство между сёстрами?

Дарья
#21
Гость

пригрозите продать свою долю каким-нибудь цыганам и съехать на свою ипотечную квартиру, если не заткнётся. А так выгонять, конечно, надо - раз муж ребёнка натрахать смог, то где жить - пусть тоже ищет

ну я точно не продам долю свою цыганам, там мои родители живут.
ну ее муж хоть молчит, а она орет как ненормальная.

Гость
#22
α Ori

На сестру метров не давали, поэтому ни о каком намеренном лишении доли речь не идет.

о намерении никто речи и не ведёт, тем более если её родили "в капитализме" родители должны были подумать о первоначальном старте

Гость
#23
Гость

вот именно, легко так сестру гнать, а где равенство между сёстрами?

равенство между сёстрами не автор должен обеспечивать, а родители. А если нет мозгов думать, где размножаешься, то и на равенство нечего рот разевать

Гость
#24
Дарья

ну я точно не продам долю свою цыганам, там мои родители живут. ну ее муж хоть молчит, а она орет как ненормальная.

ещё бы он на чужой территории рот открывал. Но по мне так мужик, приходящий жить с женой, ещё и с её родителями - по умолчанию не мужик

Дарья
#25
Нюсище

На улицу её выставить как-то не очень красиво по-моему...

почему на улицу?к свекрови, на съем. что за бред "на улицу"??? вы правда думаете, что если кто-то просит съехать кого-то, то он идет на улицу?
и это вообще-то она сделала совместное проживание невыносимым.

Гость
#26

Родители просто неодинаково относятся к сестрам. Она не виновата что родилась не в то время. А скандалит из-за ревности скорее всего. Мне вот тоже было б обидно. Одна дочь хозяйка а вторая типа приживалки?

Гость
#27
Гость

Родители просто неодинаково относятся к сестрам. Она не виновата что родилась не в то время. А скандалит из-за ревности скорее всего. Мне вот тоже было б обидно. Одна дочь хозяйка а вторая типа приживалки?

обидно, что родители не в восторге от чужого мужика и ребёнка, за которым не смотрят должным образом?

Гость
#28

ну так подавай в суд на выселение, а мы тут поржем, когда ты огребешь от сестры и от родителей одновременно, а потом еще и в суде обломаешься.

Гость
#29
Гость

обидно, что родители не в восторге от чужого мужика и ребёнка, за которым не смотрят должным образом?

самое забавное, что мужик им не мешает...вы почитайте

Дарья
#30
Гость

помочь человеку надо, раз её даже доли лишили, можно по разному: купить ей комнату (через дарение) если позволяют средства, скинуться со свекровью/мужем сестры на первый взнос и брать им ипотеку, снять им квартиру и оплатить часть (до её выхода из декрета - это справедливо, ведь вы пользуетесь квартирой родителей для своей выгоды) выгнать на улицу мужика - можно, но с сестрой так не поступайте

кто ее доли лишил????? вы сдерели???? не было у нее доли, она родиась уже в готовой квартире после приватизации.
с какого *** мы ей должны комнаты покупать и на первый взнос давать???? у вас с головой проблемы????? долбоебка чесслово.

#31

История выдуманная,а автору пить надо меньше .

Гость
#32
Дарья

почему на улицу?к свекрови, на съем. что за бред "на улицу"??? вы правда думаете, что если кто-то просит съехать кого-то, то он идет на улицу? и это вообще-то она сделала совместное проживание невыносимым.

ну так тебе невыносимо, ты и съезжай.

Гость
#33
Гость

самое забавное, что мужик им не мешает...вы почитайте

так и что? Вы считаете это нормальным, притаскивать людей в квартиру, где у вас даже доли нет? Не факт, что не мешает, просто меньше бесит на фоне буйной овуляхи

Гость
#34
Дарья

кто ее доли лишил????? вы сдерели???? не было у нее доли, она родиась уже в готовой квартире после приватизации. с какого *** мы ей должны комнаты покупать и на первый взнос давать???? у вас с головой проблемы????? долбоебка чесслово.

...я понимаю вашу сестру, неадекват по ходу вы

Гость
#35
Гость

обидно, что родители не в восторге от чужого мужика и ребёнка, за которым не смотрят должным образом?

Ну была б у нее доля, мож ипотеку бы взяла. Распорядилась как-то. Тут муж не при чем. Это их внутренние разборки.

Дарья
#36
Гость

самому автору ведь помогают

КТО мне помогает? сою ипотечную квартиру я сама купила, сама плачу за нее. и живу я в квартире где у меня доля есть.

Гость
#37
Гость

так и что? Вы считаете это нормальным, притаскивать людей в квартиру, где у вас даже доли нет? Не факт, что не мешает, просто меньше бесит на фоне буйной ***

нет, конечно, я таких мужиков не уважаю, но здесь бунт именно против сестры

Дарья
#38
Гость

хотя бы в размере той доли, что автору досталась, а сестре - нет просто надо сделать так, чтобы мужик на халяву не прокатился

мне ГОСУДАРСТВО (СССР) выделило долю, а не родители. Ну пусть тоже идет требует, мож и ей даст государство квартиру или долю.
И я не требую у родителей отдать мою долю деньгами. Я купила себе квартиру, уйду в нее когда выплачу и оставлю долю родителям.

Гость
#39
Гость

Ну была б у нее доля, мож ипотеку бы взяла. Распорядилась как-то. Тут муж не при чем. Это их внутренние разборки.

если бы меня в моей квартире кто-то так бесил, то разборка закончилась бы быстро, рожей об испачканную детским говном раковину. Любой бы взбесился с такой, как сестра автора жить

Гость
#40
Гость

нет, конечно, я таких мужиков не уважаю, но здесь бунт именно против сестры

Согласна. Я б обиделась если б мать отец и сестра сказали: вали из дома, у тебя доли нет. Фу. Как будто чужие люди.

Гость
#41
Гость

самое забавное, что мужик им не мешает...вы почитайте

да у бездетной авторши в возрасте за 30 обычная зависть к женщине с ребенком, вот она и гадит сестре. думаю, родители вообще там не при чем, чисто авторша ядом брызжит.

Гость
#42

Говносемейка, как 99% в нашей стране. Зарежьте там все друг друга, мы по нтв посмотрим потом 😁

Гость
#43
Гость

Согласна. Я б обиделась если б мать отец и сестра сказали: вали из дома, у тебя доли нет. Фу. Как будто чужие люди.

а жизнь родителям отравлять не обидно, да?) Они не чужие, а живые, и хотят в своей квартире нормально жить

Гость
#44
Гость

да у бездетной авторши в возрасте за 30 обычная зависть к женщине с ребенком, вот она и гадит сестре. думаю, родители вообще там не при чем, чисто авторша ядом брызжит.

ооо да, жизнь без доли вместе с родителями, нищим мужиком, который не может свою семью жильём обеспечить, и орущий спиногрыз - это ппц повод для зависти. Всем бы такого счастья

Дарья
#45
Гость

Родители просто неодинаково относятся к сестрам. Она не виновата что родилась не в то время. А скандалит из-за ревности скорее всего. Мне вот тоже было б обидно. Одна дочь хозяйка а вторая типа приживалки?

не надо чушь нести.
до рождения ее ребенка все нормально было, она с цепи сорвалась когда ребенок родился. До этого вообще про доли никто не вспоминал.

Гость
#46
Гость

а жизнь родителям отравлять не обидно, да?) Они не чужие, а живые, и хотят в своей квартире нормально жить

Дык пусть командуют на этом Титанике. Там по ходу никто договариваться не умеет и не хочет.

Дарья
#47
Гость

ну так тебе невыносимо, ты и съезжай.

а давай я без тебя разберусь съезжать мне или нет с МОЕЙ собственности, ***.

Гость
#48
Дарья

не надо чушь нести. до рождения ее ребенка все нормально было, она с цепи сорвалась когда ребенок родился. До этого вообще про доли никто не вспоминал.

зато сейчас ты автор-королевишна вспомнила, что хозяйка медной горы, как будто сама эту долю заработала
надо не сестру ненавидеть, а на её мужа наезжать

Гость
#49
Дарья

а давай я без тебя разберусь съезжать мне или нет с МОЕЙ собственности, ***.

что и требовалось доказать...но ничего, автор, жизнь длинная

Rainy_town
#50

Автрр, несмотря еа то, что у вас есть доля а у сестры нет, это все же квартира родителей. Только им и решать выгонять сестру или нет. Ведь ваша заслуга только в том, что вас мама родила раньше сестры - то есть вашей заслуги нет вообще.
Если родители желают, что б сестра выехала, можете втихую саботировать. Например, когда родителей нет, а сестра дома, включать громко мущыку или телевизор, оставлять открытыми двери с своей комнате, что б было громче. Можете регулярно проветривать квартиру, что б в ней было холодно. Сестре это точно не понравится. Долго принимать ванну в то время, когда нужно мыть ребенка. Ходить в коротких шортиках и халатиках при сестре и ее муже, что б сестра ревновала. Главное не ругайтесь с сестрой, но говорите "а вот ты..." просто мило хлопайте глазками " а что тут такого?" Пусть скандалит только сестра.