Гость
Статьи
Как изменить жизнь?

Как изменить жизнь?

Мне 32 года. Не замужем и не была, детей нет. Сейчас не работаю, не могу найти. Живу с родителями. У меня есть сестра,старше на пару лет,разведена, ребенок 8 лет. Живем все вместе в родительском доме. Часто ругаемся, сестра не уживается с мамой, я с отцом. Часто говорят, что мы взрослые и должны жить отдельно. Сестра можно скпзать что сделала из меня няньку для своего ребёнка. Сама с ним не играет,не гуляет,асегда просит меня, хотя не работает сидит дома,но тпкон ощущение,будто она считает, что если мне 32 и нет своих детей,значит я должна быть с ее ребенком.
Мама говорит о том,чтобы мы сняли жилье и сьехали от них, то есть чтобы я жила с сестрой и поогала ей с ребенком. Я сказала маме,что вы думаете все о себе, что жить с сестрой снимать я не буду потому что у меня своя жизнь, мне не 10 лет,я не ребенок а взрослая женщина. Они же думают если нет семьи и летей то должна жить с сестрой и ее ребенком.Денег снять себе жилье пока нет но жить так невыносимо. Живу для кого то,но не для себя. Знаю,что нужно найти работу и снять себе жилье. Помогите как поступить, с чего начать? Всё это так давит, так плохо на душе, сестра родная но я хочу жить своей жизнью. Ужасно плохо.....

Viola
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Виола!
Похоже, родителям тоже надоела эта ситуация и они хотят, чтобы две взрослые женщины 32 лет и 34 лет съехали от них и зажили, наконец-то, своей жизнью.
Для начала надо расставить всё по местам: ребёнок не ваш, а сестры и вы вместе с родителями вольны не быть няньками. Если не можете сказать это сестре и отказать ей , то найдите работу и тогда сестра не будет вам подсовывать своего ребёнка для присмотра - вы работаете и после работы вам надо отдохнуть.
Напомнить сестре, что она - мама ребёнка и ответственность в том числе юридическую за него несёт она. Дальше это уже её ответственность, а не ваша.

С уважением,

Гость
#1

Нужно найти работу и снять себе жилье. А что ещё вы хотели услышать? Ну можно ещё родить двоих и повесить их на сестру конечно.

Гость
#2

Пишете, что вам 32, а не 10. А живете как 10 летняя. Во- первых, вам надо съехать от родителей. Да, представьте, но в вашем возрасте должно быть стыдно жить с ними в одной квартире да ещё и на их обеспечение. Во-вторых, вы не должны заниматься ребёнком сестры абсолютно. Если кишка тонка отшить ее, то тащите это на себе и не скулите. В третьих, работы у нас полно, просто большинство хотят сразу хорошую должность и высокую зарплату, в то время как мамино по уму, ни внешне ей не соответствуют. Надо реально смотреть на себя со стороны и не фантазировать в 32 года, что вот найду хорошую любимую высокооплачиваемую должность и засияет жизнь красками! Не засияет! Вас воспитали тунеядками обеих! Так что придётся вывернуть себя и свою жизнь на изнанку, что бы все изменить. Выбор за вами, продолжать ныть и жить как ребёнок или поднять *** и начать с малого планомерно двигаясь к своей цели. Искренне жаль ваших родителей, две дочери балбески в их возрасте это перебор.

Гость
#3

Вы умеете сидеть с ребенком. Зарплата няни в среднем 60 тысяч руб. Снять квартиру за МКАДом 20 тысяч.

#4

Законы страны это не прописали что и как поступать в такой ситуации, по хрестианству тоже не понятно, а в исламе например написано что делать в каждой ситуации. Мое мнение согласовывается с тем, что написано там. Там, т.е в законах Ислама пишется, что женщина не обязана себя содержать, обеспечивать, а обязан лишь мужчина. Если есть отец, то он обязан обеспечивать Вас пока Вы не выйдете замуж, если есть муж, то муж. А если нет и отца и мужа, то брат. Вообщем женщина вправе работать, но не обязана. Если смотреть чисто на мое мнение, то это так и должно быть. Женщина перестает быть женщиной или чувствует себя несчастной, если живет жизнью мужчины.

Гость
#5

понимаю вас автор, хотя у меня ситуация по ходе вашей , только вчера опять выслушивала *** истерики пьяного отца, достал сил нет с ним жить уже , для себя решила уехать после нг в город побольше устроиться там хватит с меня терпеть все это *** по жизни, да и на работе складывается так что половина увольняется бегут невыносимые условия , сперва переживала от работе а. вчера поняла что это к лучшему нужно уезжать.

#6

Вообщем Вы нормальная. В этом ничего плохого нет. Но я бы на вашем месте вышла бы замуж. Если Вы найдете работу, то зарплата наверняка будет маленькой, а работа скучной. Заплата быстро улетит и из этого круга не уйти. Не надо думать что все мужики - козлы. Найдете себе парня и выйдете замуж. Пусть муж зарабатывает

Гость
#7
Gururinata

Законы страны это не прописали что и как поступать в такой ситуации, по хрестианству тоже не понятно, а в исламе например написано что делать в каждой ситуации. Мое мнение согласовывается с тем, что написано там. Там, т.е в законах Ислама пишется, что женщина не обязана себя содержать, обеспечивать, а обязан лишь мужчина. Если есть отец, то он обязан обеспечивать Вас пока Вы не выйдете замуж, если есть муж, то муж. А если нет и отца и мужа, то брат. Вообщем женщина вправе работать, но не обязана. Если смотреть чисто на мое мнение, то это так и должно быть. Женщина перестает быть женщиной или чувствует себя несчастной, если живет жизнью мужчины.

вы откуда милая свалились никто вас в России обеспечивать не будет только потому что вы женщина

#8
Гость

вы откуда милая свалились никто вас в России обеспечивать не будет только потому что вы женщина

Я зотела сказать, что ей не должно быть стыдно жить с родителями. Пусть выходит замуж лучше. Это лучший расклад. И не все люди одинаковы, чтоб так обобщать. Встечались русские парни, которые считали работу и обеспечение мужской прерогативой. Не стоит обобщать

Ирина
#10

Разберитесь в себе - почему не можете найти работу, почему нет любимого человека, почему эта инфантильность в вас. Пройдите тест Воликова на харакер, определитесь какие черты характера вам мешают достигать своих целей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: