Сестра она мне только по маме, и по случайности ей все подали на блюдечке. Когда в ее 13 лет умер ее родной отец по завещанию многое досталось ей, в т.ч. две квартиры и хороший дом за городом. Пока она была несовершеннолетней, со всем я занималась - сдала все на съем. Я сама все разруливала, разбиралась с доками, платежами, юристами и т.д. Все просто так, все-таки младшая сестренка. Спустя 4 года, случилось так, что муж ушел, когда я была беременна на позднем сроке. Хотела переехать к матери, но сестра устроила истерику и сказала, что мой сын и будущий малыш будет мешать поступлению в мед. и сказала, что сама переедет в свою квартиру, на тот момент ей было 17 и мама была против ее самостоятельности и на семейном совете решили, что это мы переедем в одну из квартир сестры. На 2 курсе сестра вдруг поняла, что медицинский - это не ее и бросила учебу переехав в дом отца. И сразу же потребовала у меня съехать к матери. Живет там на средства от сдачи жилья. Для матери это был сильный удар. 4 года назад случилось горе, мама попала в больницу с инсультом. Угасла она буквально за полгода. И для меня был шок, когда сестра подала на наследство, так как по умолчанию все в семье решили, что мамина квартира будет моей, все-таки у нее уже есть 3 квартиры (продала одну из своих кв и купила на них с вложением две однушки) и дом. Был скандал, наши родственники с ней до сих пор не говорят. Потом она предложила мне выкупить ее долю или же она мою с условием проживания до года. Я согласилась и на ее деньги вложила в строящуюся квартиру. Год прошел и она нас выселяет. С полицией и судом. Старший ребенок прописан у отца, младший и я тут, есть у нас какое-то право жить в этой квартире? Хотя бы еще год-два.
Я все понимаю, квартира ее и она имеет право ею распоряжаться как захочет, но как быть нам? Могла ведь подождать немного, пока квартира достоится и мы сами съедем. Я в отчаянии, на съем денег нет, все вложено в ту будущую кв. Пойти некуда...
Сестра к слову, нигде не работала и не работает. В свои 27 ни мужа, ни детей, заочно заканчивает вуз что-то по компьютерам. В своем доме сделала хороший ремонт и туда пустила 4 собак и черт знает скольких кошек (их количество постоянно меняется, то кого-то отдает, то забирает). Все с улицы, некоторые без лапы и без глаза, жуть просто.
Леся
[2285694224]
#2
Кстати о животных. Угадайте, кто ездил в дом, менял лотки и кормил их, пока сестра ездила отдыхать заграницей? Правильно, я.
Гость
[1986185431]
#3
Ну так больше не меняйте лотки
Гость
[1876130914]
#4
Все претензии к маме, что она на вас завещание не написала.
Гость
[1876130914]
#5
Кстати а где наследство от вашего отца? Его не будет потому что мама от него ушла? Ну опять претензии к маме.
Гость
[3293786788]
#6
Сестра права, все законно. Вы с мамой должны были позаботиться, чтобы квартира мамы досталась вам, оформить дарственную или завещание. А остальное все эмоции. Про родственников, которые с сестрой не разговаривают из-за вашего наследства зря здесь наплели. Родственники не заступаются за таких ло/ху/шек, не способных побеспокоиться за себя.
Гость
[3293786788]
#7
Леся
Сообщение было удалено
И что, в чем героизм, вы же делали из корыстных целей.
А зачем ей работать? От сдачи трех (а потом и 4) квартир нехило так проживешь. И она видимо хороший человек, раз лечит бездомышей. А то, что вам негде жить - ваши проблемы. Да, вы помогли с документами и за это безвозмездно жили какое-то время в ее квартире, все справедливо
Гость
[1876130914]
#11
Гость
Сообщение было удалено
А причем тут сестра, ей с мамой не повезло, которая рожает детей от разных мужиков
Как мне нравятся такие темы! Я такая вся хорошая, а сестра такая вся плохая. Давайте поругаем сестру. Ну и что, вам легче от этого будет? Результат где в конечном итоге? Все делается по закону. Вам надо было не вкладываться в новую квартиру, а покупать вторичку по средствам и Хватит считать деньги в чужом кармане, даже если это сводная сестра.
Гость
[1986185431]
#13
scratch_cat
Сообщение было удалено
Я бы ещё и пожалела эту сестру, раз она подбирает бездомных кошек и собак. Ее будут люто ненавидеть соседи и это грозит ей остаться одинокой всю жизнь. Кому она нужна с этим выводком?
Гость
[2496164560]
#14
ну так договорись и плати сестре арендную плату. она же все равно сдавать квартиру будет, скорее всего
Гость
[3293786788]
#15
Автор, не переживай, твой папа тоже оставит тебе в наследство несколько квартир и дом)
Гость
[3738989955]
#16
Автор, видимо ваша мать не хотела вам ничего оставить, иначе было бы завещание. А винить сестру, что она не хочет содержать вас это глупо. Зарабатывайте, и не претендуйте на чужое.
Гость
[904311684]
#17
Автор, ей все оставил ЕЕ отец. С какого боку вы тут? Вы всей семьей пользовались ЕЕ имушеством годами. Лавочка закрыта. Кстати, она чувствуется неплохой человек. А вы наглая яжемать. От своего отца и мужа помощи требуйте.
α Ori
[294569937]
#18
Вы заключили договор, сестра его полностью выполнила, деньги вы получили и год прожили. Почему вы должны пользоваться по всем юридическим и моральным нормам чужой квартирой еще несколько лет? То, что ваша квартира еще не достроена - это не проблема сестры, а исключительно ваша. Ваша помощь сестре - исключительно акт вашей доброй воли и ждать за это благодарности, конечно, можно, но исключительно гипотетически.
Гость
[1564237188]
#19
Как все перевернуто с ног на голову. Мне больше всего понравился момент "хотела переехать с ребенком к маме, но сестра подняла скандал, и заставила въехать в ее отдельную квартиру". О! Хотела въехать в комнату в комуналку из 4 человек, а меня насильно выпихнули в отдельную квартиру! Вот же сестра мегера. А условия выкупа доли с выездом через год. Девочки, кто покупал/продавал квартиру, как вам условия продавца "деньги сейчас, а выезд через год, и год бесплатного проживания в уже вашей квартире"? Ужасная сестра, не общайтесь с ней! Наверно выселяет с милицией после того, как нормально договориться о сроках выезда не удалось. Действительно, почему еще года 2 не подождала? А почему б вам не выехать сейчас, а деньги она вам отдаст через года 2?
Гость
[1747110315]
#20
Автор вы наверное не хило жили за ее счет, сдавая ее квартиры. Когда сестра была маленькой. Деньги от сдачи ЕЕ квартир должны были поступать на ее счет.
Гость
[2397493673]
#21
Гость
Сообщение было удалено
она считает, что если типа "заботилась" о ней, то все имущество автоматически становится её
Гость
[1564237188]
#22
Пока она была несовершеннолетней, со всем я занималась - сдала все на съем. Я сама все разруливала, разбиралась с доками, платежами, юристами и т.д. Все просто так, все-таки младшая сестренка.
Пока сестра была несовершеннолетней, у нее был официальный представитель - ее мать. Так что занимались вы всем этим не вместо сестры, а вместо матери - вот с мамы и спрашивайте. Имуществом сестры 14 лет бесплатно пользовались, а что автор делала взамен? Меняла кошачьи лотки! Да это пенсионерка соседка за коробку конфет сделает.
Ой как классно, вас тоже купят, дадут мягкие коврики и будут выгуливать и кормить с рук :)
Гость
[904311684]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Именно. Жили с маман засчет имущества сестры.
Гость
[1564237188]
#25
Автор такая же как и ее мать - главное нарожать детей от разных отцов и со всеми поразводиться. А младшая в своего отца - сначала деньги и жилье, что б было где и на что этих детей ростить, а потом дети. Ей всего 27, и замуж выйдет, и детей родит. У нее все шоколадно будет. А вы 2 детей пораспихивали по чужим квартирам и возмущаетесь.
хорошая разводка, надо отдать должное. сначала сестра получила наследство, которым распоряжалась автор, а к концу текста уже размен. и потом, это где это многоквартирки строят по 2-3 года??
А куда шли средства от имущества сестры с ее 13 лет?
гость
[3518187483]
#28
вот они, какие, защитники животных. над кошками трясутся а сестру родную на улицу выкидывают
Гость
[2601206159]
#29
гость
Сообщение было удалено
.....выкупив долю и позволив даром жить в квартире целый год.
гость
[3518187483]
#30
гость
Сообщение было удалено
царский подарок ближайшему родственнику, ниче не скажешь. Я бы еще посудилась с ней, можно было долю побольше отсудить
Гость
[904311684]
#31
гость
Сообщение было удалено
А где деньги за 13 лет слачи в аренду, зин?
Гость
[416498708]
#32
Во первых я вам сочувствую, это факт. Во вторых почему вы требуете с сестры, а не с отца ваших детей. И кстати, ваша сестра очень молода еще, так что у нее будет и муж и дети. К тому же она добрая душа, раз помогает животным. Вы вот вся такая несчастная тут. Но мы не знаем ваших отношений. Трудно представить, что в один момент они испортились и сестра вас выгоняет. Что то вы не договариваете. А почему вы не разменяли мамину квартиру и не купили себе жилье. Хотя бы комнату. А ваш отец что то вам оставил?
Гость
[904311684]
#33
гость
Сообщение было удалено
И что страшая сестра-то млалшей подарила, напомните, а?
Гость
[3311803116]
#34
Есть такое выражение "без ло**а и жизнь плоха". Вашу сестру воспитывала ваша же мама, так что "что хотели, то и получили". Мало ли что вы решили в семье на словах и что ей оставил отец, сестра имеет право на наследство от матери. С сестрой все ясно, она поступает так, как выгодно ей. А вот ваша позиция совершенно непонятна, учитывая, что у вас двое детей. Надеюсь, что прежде чем рожать третье ребенка, вы хотя бы первых двоих обеспечите жильем, чтобы у них в будущем не было таких же проблем как у вас сейчас.
Гость
[416498708]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Забыла еще, раз у вас двое детей, то мат капитал у вас есть. Однушку в хрущевке уж могли купить.
Фанатка Ели
[2333474930]
#36
Леся
Сообщение было удалено
У вас очень добрая сестра. На лечение и корм много денег нужно, поэтому "лишняя" жилплощадь не помешает.
Хорошему человеку будет нужна. Такому, который не испытывает ненависти к брошенным животным.
Гость
[1876130914]
#38
А зачем она содержит животных в квартире, если у нее есть дом. Пусть построит там вольер и разводит своих животных.
Гость
[416498708]
#39
[quote="Гость" message_id="63298970"]А зачем она содержит животных в квартире, если у нее есть дом. Пусть построит там вольер и разводит своих животных. [/quot
Собственник сам вправе решать, где ему и кого разводить.
Гость117661
[904311684]
#40
Сестра добрая девушка. Спасает несчастных животных, тратит время, силы и деньги на это. Автор же не хочет сама нести ответственность за себя. Решила она на совете с собой, что моадшая сестра ее содержать должна.
Фанатка Ели
[2333474930]
#41
Гость
Сообщение было удалено
Автор писала, что сестра живет в доме и там же живут подобранные с улицы бедняги. Квартиры сдает.
Яна
[2348003783]
#42
Леся
Сообщение было удалено
А я считаю, что у вашей сестры огромное сердце. Она любит животных, и считает нужным помогать животным, и берет животных инвалидов, она умница! Вы осуждаете сестру за то, что она не создала свою семью, нет мужа, детей. Это вообще не ваше дело. Вы создали свою семью, и не сохранили, теперь сидите без мужа, с ребенком, и считаете, что вам все должны. Никто вам ничего не должен. И судя по тому, что сестра попросила уйти вас из ее жилья, не просто так, прочитав ваше виденье на всю эту ситуацию, у меня сложилось о вас плохое мнение. Вы завистливая, меркантильная, и явно у вас с сестрой никогда не ладились отношения. Займитесь своей жизнью, и не лезьте в жизнь сестры, у нее в отличии о вас все хорошо!
Гость
[1667399215]
#43
Правильно написали, и что за возмущающиеся родственники?небось со стороны вашего отца?чтобы им больше перепало. Автор, пусть ваш бм забирает вашего второго ребенка, пока ваша квартира не достроится, потерпит годик-другой. Сами снимите жилье и арбайтен. Итак всей семьей жили на деньги сестры не один год, пора и честь знать.
Гость
[3529374447]
#44
Сдайте сестру налоговой, не до вас будет. И ребенка она не имеет права выписывать и продавать квартиру пока там прописан ваш малыш тоже
Гость
[904311684]
#45
Гость
Сообщение было удалено
С чего вдруг? Это не ребенок собственника квартиры А вообще простота хуже воровства. Пользоаалась всю жизнь имуществом сестры бесплатно и отдавать его не хочет. Видите ли она так решила на семейном совете.
Гость
[997166607]
#46
А где ваш муж, почему вы не в его квартире живете? Почему он к вам жить пришёл, а не наоборот?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1747110315]
#47
Автор еще раз перечитала ваш пост самый первый. Сестра выкупила вашу долю в квартире матери и вы вложились в новостройку. Еще она вам разрешила в этой квартире жить год. Ну а как вы хотели?? Вы без конца решаете свои проблемы за счет имущества сестры. Вам было предложено выкупить долю сестры, вот и надо было выкупать. И еще вопрос почему ваши родственники которые так возмущались не могут вас приютить. А плохая сестра вам дала отсрочку выселения на год.
Гость
[2130997279]
#48
Читаю я комменты и думаю - действительно людей испортил квартирный вопрос. Человеческого не осталось. Да, формально по закону сестра права. Но как человек - тьттварь редкая. Зная, что у самой 4 квартиры, выгонять сестру с детьми на улицу - это какое сердце надо иметь? Зато кошек с помоек она подбирает. Бог ей судья, автор. Жизнь длинная, всякое бывает. Я вышла замуж за обеспеченного человека. Переехала в город, где жил муж, в его огромную квартиру, он подарил мне лично квартиру в моем родном городе. Я езду на очень дорогой машине. И когда родители купили квартиру брату, я ни секунды не говорила - почему ему, хотя формально, мне не дали ничего, а ему квартиру.
Гость
[2130997279]
#49
Яна
Сообщение было удалено
Да, действительно огромное сердце. Кошек и собак она подбирает, а родную сестру с детьми - на улицу. Вот мне интересно, а если с ней что, не дай Бог случится, ей кто поможет? Собаки или кошки? Так разбрасываться родными людьми.
Я все понимаю, квартира ее и она имеет право ею распоряжаться как захочет, но как быть нам? Могла ведь подождать немного, пока квартира достоится и мы сами съедем. Я в отчаянии, на съем денег нет, все вложено в ту будущую кв. Пойти некуда...